Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: город
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
lelik9
Решил смоделить городок, так сказать будующего) Пока получается вот такая штука:

Собирал из слоев "на скорую руку", посему получилось чутка коряво smile.gif Так что приложу скрин из майки

Хотелось бы критики и пожеланий. Но пока меня очеь интересуют 2 момента:
1) масштаб, отношение строений к человеческому росту. Я добавил к рендеру болванку человека, изходя из ее размеров и моделил все окружение. Но меня все-равно что-то смущает, вот надо понять что это что biggrin.gif
2)"перспектива". сколько этот город в глубь не застраивай все-равно остаются какие-то не красивые дыры, чтоб их избежать там на киллометр домов надо "настроить", а это что-то совсем много(хотя застройка, конечно не закончена). Как бы в такой ситуации поступить, что бы все это выглядило прилично?
ЗЫ: не пинайте уж очень сильно rolleyes.gif
i_one_as
Всё зависит от того, какой вам нужен вид. Если снимать «с земли», то можно подобрать удачный ракурс, поместить в него ваш набор объектов, чтобы они заполняли максимум площади изображения, остатки окружения можно фейком. А если вот так «с подпрыга», то придётся поработать, конечно :-)
lelik9
Я все же склоняюсь к варианту "сподпрыга" smile.gif
Вот добавил чутка застройки на "2 ярус"
Sanya3D
Всё конечно хорошо, но в картинке нет центра композиции, ни смысловой нагрузки.
lelik9
Центром в этой картинке будет дом на летающем островке. Сам по себе ракурс будет не совсем такой, как на картинке выше.
lelik9
решил "наверху" устроить стройку.

Или может лучше так?:

zyrya
какое то будующее получается мрачное, не радужное ни фига судя по архитектуре, я в такое не хочу. я лучше здесь останусь )))
lelik9
QUOTE (zyrya @ 12/01/2010, 00:33) *
какое то будующее получается мрачное, не радужное ни фига судя по архитектуре, я в такое не хочу. я лучше здесь останусь )))

Все ж из настоящего вытекает wink.gif
iHopeless
судя по двери надо масштаб править
ща дверь высотой где то 2,5 метра при росте болванки 1,8
lelik9
QUOTE (iHopeless @ 12/01/2010, 12:22) *
судя по двери надо масштаб править
ща дверь высотой где то 2,5 метра при росте болванки 1,8

Вы оказались правы, не смотря на то, что я по этой болванке все размеры делал, с дверью тут переборщил. у других моделей, в этом плане все нормально. Хотя, строищиеся здание с боку надо будет отскайлить, а то каким-то громадным выглядит, не пожалел для людей ничего и сделал потолки под 3 метра и длиной в целый квартал biggrin.gif
iHopeless
вагончик с потолком 3 метра как то не смотрится
может эт конечно не вагончик .. но явно здание мало бюджетного типа. если я ограничен в средствах я буду экономить и на высоте потолков и на общей площади постройки
lelik9
QUOTE (iHopeless @ 12/01/2010, 13:55) *
вагончик с потолком 3 метра как то не смотрится
может эт конечно не вагончик .. но явно здание мало бюджетного типа. если я ограничен в средствах я буду экономить и на высоте потолков и на общей площади постройки

После вашего замечания про дверь, сам "вагончик" уменьшился в размерах и потолки стали ниже. Но лично мое мнение, что это строение и так имеет не большие размеры для жизни, чтобы делать его меньше. Хотя, я может быть и не прав.
iHopeless
Цитата
Но лично мое мнение, что это строение и так имеет не большие размеры для жизни

в конечном итоге ты делаешь smile.gif тебе и карты в руки

лучше апдейты показывай
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.