Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: детская комната
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
disal
Здравствуйте, решил перепрыгнуть из новичков к Вам. Хотелось с шедевральной работой, но в последнее время ничего интересного не делал.... Это последняя работа, скоро приедет заказчик, но перед этим хотел показать Вам, что скажете?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BlackAgate
Ничего, мне нравится, доф вроде приятный
MGlaz
чем рендерил то vray?
Ramon_sad
показывай, должно понравится заказчику.

а вот книги бы со шкафа я б убрал...незачем им там пыть собирать
altano
53[1].gif А зачем столько тумбочек, шкафчиков, шкафов и полочек и всё из разных сказок и всё на разной высоте?

Почему не делаешь сразу встроенную мебель?

И расскажи, как ты преполагаешь раздвигать кровать?
Ramon_sad
долой встроенную мебель! её не передвинуть потом!

по уровню дизайна видно, что бюджет не велик

не раздвигать кровать, а выдвигать нижний ящик;)
altano
QUOTE (Ramon_sad @ 16/12/2009, 23:33) *

Ты что и правда думаешь что на встроенную мебель нада намного больше денег чем на стандартную пакупную, да? wink.gif Материаллы, комлектующие и фирма изготовитель или частник мебельщик выбираются всегда покарману заказчика, зато из комнаты можно хоть чтото сделать по дизайну, а не просто захламить laugh.gif

QUOTE (Ramon_sad @ 16/12/2009, 23:33) *

Ты уверен что это ящик, а не двухъярусная десктая кровать которая выдвигается одна из под другой? laugh.gif
disal
Цитата(MGlaz @ 16/12/2009, 21:47) *
чем рендерил то vray?

vray
Цитата
а вот книги бы со шкафа я б убрал...незачем им там пыль собирать
Да, не знай у меня дома в детской так стоят...

Цитата
53[1].gif А зачем столько тумбочек, шкафчиков, шкафов и полочек и всё из разных сказок и всё на разной высоте?
Почему не делаешь сразу встроенную мебель?
И расскажи, как ты предполагаешь раздвигать кровать?
Да, тумбочек и полочек много не бывает (особенно в детской), у самого трое, место для игрушек не хватает. Недавно в ИКЕЮ заходил, вот и вдохновился, ведь тут вся мебель ИКЕЯ..... дешево и быстро. Кровать раздвигать не предполагал, т.к один ребенок, а снизу выкатывающая тумба, правда тока сейчас заметил, что выкатиь я ее не смогу.
Ramon_sad
Цитата(tabarnush @ 16/12/2009, 22:48) *
Цитата(Ramon_sad @ 16/12/2009, 23:33) *

Ты что и правда думаешь что на встроенную мебель нада намного больше денег чем на стандартную пакупную, да? wink.gif Материаллы, комлектующие и фирма изготовитель или частник мебельщик выбираются всегда покарману заказчика, зато из комнаты можно хоть чтото сделать по дизайну, а не просто захламить laugh.gif

Цитата(Ramon_sad @ 16/12/2009, 23:33) *

Ты уверен что это ящик, а не двухъярусная десктая кровать которая выдвигается одна из под другой? laugh.gif

ребёнок растёть...а мебель менять надо...так как же поступить? сделать встроенную (кстати куда именно?) мебель которая уже не мобильна или набрать стационарной? решает заказчик уже
утверждение что это именно вторая кровать странно, потому как автор про это ничего не говорил...будем гадать на кофейной гуще?
altano
QUOTE (Ramon_sad @ 17/12/2009, 00:38) *
ребёнок растёть...а мебель менять надо...так как же поступить? сделать встроенную (кстати куда именно?) мебель которая уже не мобильна или набрать стационарной? решает заказчик уже
утверждение что это именно вторая кровать странно, потому как автор про это ничего не говорил...будем гадать на кофейной гуще?

Заказчик никогда ничего не решает, потому, что не знает - если бы он знал, то дизайнеров бы не нанимал => решает дизайнер, а заказчик утверждает решения дизайнера, или неутверждает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Если заказчик неутвердил решения дизайнера, то значит решение непонравилось => дизайнер непонял заказчика и сделал не то что надо wink.gif
Так что всё зависит от дизайнера и понять заказчика и сделать то что надо заказчику и красиво и удобно и покарману...

З.Ы. Из такой комнаты можно сделать сказку, но кровать надо бы развернуть и может сантиметров на 20-30 сместить дверной проём в сторону кровати, стенку где стоит шкаф сделать цельной и встроеной - от самого пола до потолка, в стенке сделать нишу со встроенными дескими стульчиками и столом (а када дети вырастут - демонтировать) ну и так далее и тому подобное - чтоб ни коробок, ни карзинок ни стола со стульями посредине комнаты biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И это только начало - начало нормального дизайна ИМХО wink.gif Дизайна таким каким он мог бы быть и должен бы быть по идее... Или вам деньги платят за то что свет в трёхмерке поставили, наклеили обои и напхали мебели дакучи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
AnTonG
вон то изобретение слева под столом называется системный гроб в простронаречьи, а у производителей подставка под системный блок, жить там блоку месяца 3 не больше, потом вентилятор блока питания начнет завывать.
Spear
О, вменяемые визуализации! Мне нравится!

По конструктиву есть моменты:

наклеенные на обои тюльпаны и бабочки,
открывание нижней секции кровати, которому мешает тумбочка,
пропорции картин по обе стороны окна,
потолочного света не видно,
полки слева от стола для баскетболистов
Ramon_sad
Цитата(tabarnush @ 17/12/2009, 02:23) *
Цитата(Ramon_sad @ 17/12/2009, 00:38) *

Заказчик никогда ничего не решает, потому, что не знает - если бы он знал, то дизайнеров бы не нанимал => решает дизайнер, а заказчик утверждает решения дизайнера, или неутверждает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Если заказчик неутвердил решения дизайнера, то значит решение непонравилось => дизайнер непонял заказчика и сделал не то что надо wink.gif
Так что всё зависит от дизайнера и понять заказчика и сделать то что надо заказчику и красиво и удобно и покарману...

З.Ы. Из такой комнаты можно сделать сказку, но кровать надо бы развернуть и может сантиметров на 20-30 сместить дверной проём в сторону кровати, стенку где стоит шкаф сделать цельной и встроеной - от самого пола до потолка, в стенке сделать нишу со встроенными дескими стульчиками и столом (а када дети вырастут - демонтировать) ну и так далее и тому подобное - чтоб ни коробок, ни карзинок ни стола со стульями посредине комнаты biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И это только начало - начало нормального дизайна ИМХО wink.gif Дизайна таким каким он мог бы быть и должен бы быть по идее... Или вам деньги платят за то что свет в трёхмерке поставили, наклеили обои и напхали мебели дакучи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

сам себе противоречешь
potap
Ребенок на комп. стуле будет ногами до пола не доставать или на табуретках коленками в подбородок упирацца. Или табуретки со столом для игрушек? huh.gif
i_one_as
Меня смутило то что детский столик с табуреточками соседствуют с компьютерным креслом. Мне кажется, что ребёнок который уже в состоянии пользоваться компьютером, не будет пользоваться мебелью для малышей.
disal
Интересно тут у Вас в WIP, спасибо всем за мнение
tabarnush твое решение мне нравится с нишей и встроенным шкафом, но Ramon_sad был ближе, в том что бюджет ограниченный, естественно все было обговорено с хозяином и на счет мебели и всего оформления. Т.к. ремонт хозяин квартиры намерен делать собственными руками, многое было исключено.
Цитата
Ребенок на комп. стуле будет ногами до пола не доставать или на табуретках коленками в подбородок упирацца. Или табуретки со столом для игрушек? huh.gif
Табуретки(в.30см.) со столом(в.45см.) ИКЕЯ.
Цитата(i_one_as @ 18/12/2009, 01:20) *
Меня смутило то что детский столик с табуреточками соседствуют с компьютерным креслом. Мне кажется, что ребёнок который уже в состоянии пользоваться компьютером, не будет пользоваться мебелью для малышей.
Ребенку 3,5 года, т.к компьютер в квартире один решили поставить в детскую..
altano
QUOTE (disal @ 18/12/2009, 13:33) *
в том что бюджет ограниченный, естественно все было обговорено с хозяином и на счет мебели и всего оформления. Т.к. ремонт хозяин квартиры намерен делать собственными руками, многое было исключено.

када есть деньги на дизайнера - значит бюджет есть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

З.Ы. Таких клиентов у которых есть деньги на дизайнера, но нет денег на ремонт... 54[1].gif я даже не беру - просто рисую им эскизы карандашом на бумаге за вечер (бесплатно), говорю что надо сделать с квартирой чтоб жить было хорошо и приятно и желаю им удачи wink.gif
disal
Цитата
З.Ы. Таких клиентов у которых есть деньги на дизайнера, но нет денег на ремонт... 54[1].gif я даже не беру - просто рисую им эскизы карандашом на бумаге за вечер (бесплатно), говорю что надо сделать с квартирой чтоб жить было хорошо и приятно и желаю им удачи wink.gif
Щедрость твоя не имеет границ smile.gif В моем случае взял в два раза меньше, так как он отказался от всех чертежей разверток ну и всего пакета документов, но в итоге все равно пришлось их сделать...
altano
QUOTE (disal @ 18/12/2009, 19:37) *
Щедрость твоя не имеет границ smile.gif

tomato.gif Та нет - не эт не щедрость - эт благотворительность wink.gif

QUOTE (disal @ 18/12/2009, 19:37) *
В моем случае взял в два раза меньше, так как он отказался от всех чертежей разверток ну и всего пакета документов, но в итоге все равно пришлось их сделать...

Угу, эт всегда так 54[1].gif всиравно приходится делать всё... laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.