Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руководство напрягло меня обучить чела из другого города
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
STEPPINout
Что скажете? Какие шансы-шмансы у человека? tongue.gif
BlackAgate
Ну если писька 20 см, то вроде ниче) Хотя нарисовано 15 tongue.gif
maxpayne
А меня когда попросили обучить пару человек я отказал и ушёл с той работы. Правда я работал там не официально и она мне это сказала в замен на то что я могу работать у ней и брать левые заказы.
STEPPINout
ну вот то то и оно..я тоже репу так почесал...и говорю- "ну хз-надо, так надо!"....а у самого одни сомнения ..в степени своего преподавательского мастерства, в ширине пропускного канала воспринимающей стороны (мозга) и т.д. короче хз.. smile.gif
Spear
STEPPINout................ ))) за месяца плтора-два - можно нормально... Ну или по методу, описанному в оффмануале к вирею smile.gif

Цитата
1. Set V-Ray as the current rendering engine (with the default V-Ray settings).



2. In the Image sampler rollout, switch the image sampler Type to Adaptive DMC. Set the Max. subdivs to 100 (one hundred). Leave the Min. subdivs to 1.



4. In the Indirect illumination rollout, Turn GI on, set the Primary GI engine to Brute force. Do not change the Subdivs. Set the Secondary GI engine to Light cache.



5. In the Light cache rollout, set the light cache Interpolation samples to 5.



6. In the Color mapping rollout, make sure that the Clamp output and Sub-pixel mapping options are off.



7. In the DMC sampler rollout, set the Adaptive amount parameter to 1.0. Typically you will also need to adjust the Noise threshold as the default may produce too much noise. A good value is, for example, 0.005.



8. You can also controll the noise directly from the Image sampler rollout, if you uncheck the Use DMC sample thresh. parameter, and adjust the Clr. thresh instead (e.g. to 0.005).
TecaK
Дохлый номер...
paz
А какие проблемы, это зависит от тебя...+ Возьми с них деньги за курс обучения или делай только в рабочее время. А вообще смотри, что бы этот паренек тебя не подсидел, а то и такое бывает!
potap
Цитата
Руководство напрягло меня обучить чела из другого города, V-ray-ю (хе-хе - за 2 недели)

Если это не подразумевает обучение работе в максе какие проблемы? Две недели для показа рабочих настроек врея и описалова матов за глаза, тем более, что все они (настройки) ему не нужны + "для работы надо это и ето, остальное не трогай - сломаешь, подробнее в хелпе".
Домашних заданий ему надавай, пусть ночами изучает, + на две недели отмаза для рук-ва - занят smile.gif
Лёхин
Цитата(BlackAgate @ 15/12/2009, 12:56) *
Ну если писька 20 см, то вроде ниче) Хотя нарисовано 15 tongue.gif

приложил линейку к монитору - у него получается вообще 6см
KMAStudio
По сути дела запросто можно, но обычно просят обучить когда собственно от тебя избавится хотят, а сто будет если всетаки не удастся обучить человека, что по этому поводу начальство говорит? Вообще за 2 недели базу дать можно, если он в сканлайне джо этого с годик или пол просидел то вполне можно, вообще пару дней на материалы, ну и дня 4-5 на настройки, а вообще дал русский Хелп к вирею и пусть по ночам штудирует,
Jony
я бы учить не стал. просьбы в стиле "обучите вот этого молодого человека всему что вы знаете" потом скорее всего выйдут боком. когда ко мне обращаются с просьбой "обучить 3д" я говорю: "www.3dcenter.ru там есть форум, на нем можно найти практически все что нужно. если какие-то мелочи не поймешь, обращайся" странно, но после этого, человек который страстно хотел обучиться теряет всякое желание sad.gif мб надо было рендер.ру рекомендовать? 54[1].gif
STEPPINout
скользкая тема..согласен...но тут специфика работы такова-что человек этот-китаянка:-) и будет постоянно находиться в Шанхае...хотя интернет конечно стирает границы...и его кстати сказать хотят обучить как раз для того, чтобы делать часть работы по 3D которую делал я. Ситуация сложная..отношения с руководством ОЧЕНЬ доверительные и дружеские. Объективно-объем работы который я выполняю -постоянно растет и выходит за рамки того,что может 1 человек(связано с покупкой еще 2 заводов в Америке и Германии)...но хер знает ребзя..."чот я очкую, Славик"...решил-забью на них...буду косить всячески. если ребром поставят вопрос- сошлю на 3dcenter- как и рекомендовали. "rtfm" так сказать:-)
KMAStudio
2Jony Ну еще бы, регятся задают вопросы как Мормеладка про ланшафт после чего естественно все желание отпадает))))))))))
paz
А как ты с китаянкой собрался общаться? На китайском или английском? Бред полный, китайцы и так демпингуют, а ты собрался их учить. А то выйдет как в ВО - учили немцев военному делу, а они на нас и полезли!!! Она будет делать то, что и ты, только в 2 раза дешевле wink.gif
Снегура :)
А чего спрашивать? Давай ему ссылки на этот форум и на сайт с русским переводом хелпа по врею. ...и чайник с кубиком в подарок.

...За 2 недели? Шанс? Это ты о ком сейчас?

Шанс... Он не получка, не аванс,
Он выпадает только раз.
Фортуна в дверь стучит,
А вас - дома нет.
Шанс..
Его так просто упустить,
Но легче локоть укусить,
Чем новый шанс заполучить.
И вот, когда вы в двух шагах
От груды сказочных богатств,
Он говорит вам: "Бог подаст"...

laugh.gif
олеген
Цитата(paz @ 15/12/2009, 16:04) *
А как ты с китаянкой собрался общаться? На китайском или английском? Бред полный, китайцы и так демпингуют, а ты собрался их учить. А то выйдет как в ВО - учили немцев военному делу, а они на нас и полезли!!! Она будет делать то, что и ты, только в 2 раза дешевле wink.gif


Никто немцев военному делу не обучал,они сами нас обучили бы если бы захотели со своим то опытом в ПМВ.Они просто пользовались нашими полигонами танковыми и авиационными потому что им по итогам ПМВ запрещено было многое что относилось к армии и оружию лигой наций.


А по топику могу сказать что ни кого,ничему обучать не стоит.Разве что друзей, или за деньги на курсах да и то основы.
Jahman
Сможешь научить за две недели, считай потерял работу. Зачем нужен спец, если "людей со двора" можно в рамках испытательного срока подготовить?
Вобщем
п.1 Никогда не говори, всего что знаешь.
п2.
Mikle'S
А собой она, эта китаянка, - ничего? Или ты тока по инету с ней? Китаянки бывают симпатичные! smile.gif
potap
Цитата(Mikle'S @ 15/12/2009, 17:07) *
А собой она, эта китаянка, - ничего? Китаянки бывают симпатичные! smile.gif

Осторожнее, Mikle'S, то могут быть трансы, там их много laugh.gif да и STEPPINout ученика потенциального зовет то он, то она... happy.gif
M.Mauzer
а что мешает навести такой бардак в голове шоб ненавистный ученик его паотом годами расхлебывал.....
STEPPINout
верно ...вобщем чует моя душа..охх чует..скажу я ей:


tongue.gif
M.Mauzer
та зачем..... может она человек нормальный... и вполне вероятно что ей это ваще не надо.... а это прихоть какого то папы..... за две недели она и моделить то не успеет научиться.... страху ей нагнать... и пусть думает... ей это по любому не повредит.... а может и человек хороший... так может и стоит того чтоб ей что то объяснять.... это ж как его... восток дело тонкое)))

начть надо с грамотного (более или менее) моделинга... через неделю станет ясно... и ей и тебе... и папе ейному... или маме... а ты как бы и не отказывался... на конфликт не шел... исполнительный... ну ты ж не преподаватель... какой спрос стебя.... главное не увлекайся.... холодный ум и горячее сердце... как говорит мой брат....
Kaleef
ты можешь просто начать обучать и на второй-третий день залезть в такие дебри, заморочить так голову(залезь в формулы расчётов)))), что человечек пойдёт и скажет, что это ему не под силу + к этому скажешь что народ по полтора года изучает врай и только потом постигает саму суть)))))))))))
Mikle'S
Зачем так?... Китайские женщины - имеют много достоинств. wink.gif И вообще это гости из будущего. smile.gif
DAG_ya
Mikle'S, ну... блин... я.... чйорт...
Можно я китаянак обучу????777
Тока тех, что Mikle'S показваит! Ужо обучу по самые самому что надо! Там Виреям всяким, 3дмарксам, сяопинам...
Jony
кстати ты не подумал, что это может быть не китаянка а посол какой-нибудь космической рассы, которая выглядит как китаянка? а что если овладев к 2012 году виреем, они... sad.gif по-любэ не учи ее ничему!!!
KLARENS_K
давно так не улыбало )
я понимаю если знания уникальные
а когда в день в сети появляются минимум 50 новых видео уроков по враю, зачем жадничать?
другое дело что влом нубов учить, это другой вопрос и тут я солидарен
Ramon_sad
мне само начальство не нравится...такое предложить! ни хера себе!

а предложи-ка ты своему начальству, в пример, подарить конкуренту что-нить из документации технической своей продукции, за разработку которой заплачено и деньгами и временем...вот тогда и скажешь ему, какой эффект на тебя произвело его предложение

как вариант предложи ему сделать тебе начальником над нубом, двумя...
а ещё лучще пусть лучше наймёт моделлера...дёшево и сердито, а главное врею учить не надо...сам научится, если объём реально вырастет и замаячит передним повышение зарплаты...
Ustas Polansky
По опыту скажу. Вежливые и доверительные отношения бывают только у гомосекоработодателейнеудачников.
В реальном мире начальник обязан быть немного сволочью, ровно как и легко напрягать такими просьбами, дабы так же легко потом сказать "вы нам больше не нужны".

Это их право как руководителей.

Но стоит помнить, что отрицательный момент не в том, что вас хотят потсидеть (на все сто - ересь.), а в том, что к вам относятся как к тряпке.
Ко мне бы просто побоялись с такой просьбой подходить, благо нервы дороже.
Не имеет значения с какой целью вас о чём то просят, если уважают, должны что то дать в замен. (и необязательно деньги).

Это реальность. А в вашем случае, лучшй совет - не слушать советов, в т.ч. и моих. Сами наверное видели, что 2х разных людей за одинаковый поступок судят по разному.


П.С. А попробуйте сексуально подомогаться до ученика(цы), 100% вас попросят больше не преподовать. Прикольно же
DAG_ya
Цитата(Ustas Polansky @ 15/12/2009, 20:04) *
...А попробуйте сексуально подомогаться до ученика(цы), 100% вас попросят больше не преподовать. Прикольно же

Ученицы, китаянки отой, из Mikle'S ссылок! Да! Да!!!
Вот тебе повезло, чувак!!!!1111
Kaleef
тока фотки с уроков не забудь потом выложить)))
DAG_ya
И веб-камеру потаенную ставь!
Ramon_sad
китаянки это ж антисексуально!
это как маленькую собачку соблазнять...ты ей слово, а она тебе какое-нибудь "ся" или "цзынь"...
G-Rom84
в кено тожа неплохия китаяночки бываютЪ
Ito
договорись с ней по скайпу с видео обучать
и в самый ответственный момент покажи ей свой ЛАЙТКЕШ! а следом и ИРМАПУ!
пусть знает нашу россиянскую 20 сантиметровую лайткешу!

стопроцентно вот она
не упускай такой шанс!!!
Banshee
у нее же буфер обмена треснет! ohmy.gif
STEPPINout
ох и наговорили то тут -пока не было миня happy.gif ...
ECXIMER
как-то и меня начальство "попросило" обучить народец...
ну ну
там где сели там и слезли...
paz
2 олеген

А сколько летчиков и какких учились в Советах?!
Блин, люблю я таких историков!....
Читай и просвещайся, за 5 минут в гугле нашел...
http://www.bibliotekar.ru/pakt-molotov-ribbentrop/2.htm


.....До поры германо-советское военное сотрудничество было скрыто от глаз об-

щественности. Только статья в английской газете ''Манчестер-Гардиан '' в 1926

году открыла его. Следствием разоблачения стал правительственный кризис в Гер-

мании : кабинет премьера Маркса ушел в отставку. Социал-демократы в рейхстаге

устроили демарш в связи с поставками в Германию снарядов из СССР.

Тем не менее возрождение германских вооруженных сил в Советской России

продолжалось до 1933 года. ''Именно здесь, в России,- утверждают изучившие ог-

ромное число документов историки Ю. Дьяков и Т. Бушуева,- были в значительной

степени заложены основы будущих наступательных сил Германии, ставших в 1939

году ужасом для Европы, а в 1941 году обрушившихся на СССР '' 2. Это мнение раз-

деляет В. Иванов : ''С горечью приходится признавать,- пишет он,- что большевист-

ское правительство внесло немалую лепту в вооружение Германии для второй ми-

ровой войны, обучение ее военных кадров в обход версальских запретов и тем са-

мым прямо повинно в разжигании второй мировой войны '' 3. (Справедливости ради

отметим, что рейхсвер параллельно имел тайные связи такого рода и с другими

странами ). И действительно, в течение шести лет- с 1933 по 1939 год- ''из ничего ''

создать сильный военно-воздушный флот и самое мощное на тот период времени

танковое вооружение было не по плечу даже гению в области строительства воору-

женных сил.
KLARENS_K
2 paz
я в детстве танчики "звезда" клеил
и больше всего недоумения у меня вызывал танк бт-7
и ток у резуна на мой взгляд была более менее правдоподобная версия
зачем лапотной раше нужны были в огромном количестве танки с обрезиненными колесами )
AndrGraft
А что, Резун кого-то обучал вирею за две недели и ездил на уроки на танке с обрезиненными колёсами? blink.gif
Mikle'S
ЬЬЬ-да-а...
Китаянка - танки - Резун... Вирей ... blink.gif
Фсё не так было!!! Слушай сюда!
Короче, резун охотился на китов. С гарпуном в Средней айзии. Киты выучили его по-китайски. Штоб женить на китаянке. Но китаянка бросила Резуна, и нашла себе какого-то вирея...
DAG_ya
blink.gif
Mikle'S
Цитата(DAG_ya @ 16/12/2009, 17:25) *
blink.gif
Вот и я про то. Модератор, закрывай тему!
KLARENS_K
да что вы понимаете в экономике
давайте изучим вопрос приватизации 90-х
вот где были заложены основы сегодняшнего вопроса взаимоотношения России и Китая
Ramon_sad
так в итоге-то китаянку автор отпежил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.