Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картинка зеленая,мутная
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Trop
Помогите, help!! helpsmilie.gif Ничего не могу поделать картинка как сквозь мутное стекло с зеленым отливом МРАК!! stena.gif Vray: Im semp: adaptive DMC clamull-rum Color map: HSV exponet dark 1 bright 5 gamma 2,2 Что обозначает кнацька Dont affect colors(adaptive only) как ее использовать.Нажимаю картинка насыщенная но темно капец.GI Irr M min max -3 Light cache sub 500 Взываю!! 56[1].gif
paz
Юзай не HSV, а Reinhard. И проверь настройки гаммы в самом максе...
И сами текстуры должны быть нормального цвета...
Trop
[quote name='paz' date='29/11/2009, 15:39' post='1268183']
Юзай не HSV, а Reinhard. И проверь настройки гаммы в самом

Гамма 2,2 Reihard сейчас попробую. Спасибо rolleyes.gif
Trop
Цитата(paz @ 29/11/2009, 15:39) *

Всмысле текстуры нормального цвета?Какой нормальный?Я непонял поясни пожалуйста wacko.gif
Trop
Цитата(paz @ 29/11/2009, 15:39) *

Вот что получилось.Зацени пожалуйста.Пересвет небольшой, 8 vray light по 10 multi
Trop
Reinhard не помог, перегрузил вирей - чуть лучше, но все равно муть зеленая не пропала, а что может быть не так с текстурами?
paz
Цвета, насыщенность текстур... И отражения твои смущают, особенно пол!
Уже лучше стало. Что бы убрать пересвет крути burn value в Reinhard 0,7-1
Ramon_sad
вобщем я сам не метр, но заметил, что искусственное освещение не всегда хорошо получается, потому есть выход, это настроить более тщательно рендер (что не всегда помогает), или постобработкой доделать, то что не сделал рендер...второе чаще
стоит сохранять пикчи в тга 32 битном и их в шопе крутить...

вот твоя первая картинка с контрастными курвами
qmc
юзай шоп для поста.
мой вариат dry.gif
Снегура :)
Цитата
Ничего не могу поделать картинка как сквозь мутное стекло с зеленым отливом

Пардон, а где здесь "зеленый мутный отлив"??? Что-то я не вижу. Вроде бы со зрением у меня пока что неплохо.

По картинке в первом посте: гистограммы в фотошопе показывают преобладание красной компоненты. На втором месте зеленая. То есть, преобладание красных и желтых оттенков.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Высветленная картинка: 

Цитата
все равно муть зеленая не пропала, а что может быть не так с текстурами?

Лучше проверь монитор свой (протри пыль и пятна от пальцев), настрой его, например, по проге Nokia Test.

Вот эти вот градации серого у тебя должны быть без какого-либо цветного окрашивания на всей площади, белые и черные точки должны без проблем различаться:

Цитата
Что обозначает кнацька Dont affect colors(adaptive only) как ее использовать.

То и означает, что значение gamma будет равно 1,0 независимо от установленных.

Вот mikinik то точно "назеленил" картинку: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
qmc
Зеленый вариант (имхо) ближе всего к реалу.
В том то и фишка, что в реале фотики и человеческие глаза подстраиваются к оттенку, то бишь, цветовой температуре освещения. Разница оттенка освещения, по большому счету, будет заметна только в присутсвии источников света с другой цветовой температурой.
Зачем же тогда фотографы так тщательно настраивают баланс белого перед съемкой?
В других случаях - это как вариант художественной подачи. Однако, без света другого оттенка такая подача будет смотреться не совсем естесственной.

И еще. Об эмоциональном восприятии. Освещение лампами накаливания с красно-оранжевым оттенком считается теплым, создающим уют, тепло, домашнюю атмосферу. Освещение люминисцентными лампами - с зеленоватым оттенком, более холодным, создает ощущение как бы сказать, "офисности", холодной, "деловой" атмосферы. Ну а в сочетании с черными или темно-коричневыми цветами отделки помещения, зеленый оттенок освещения создает эффект "грязи". Теплый красноватый оттенок освещения, наоборот, добавит выразительности темно-коричневым цветам отделки.
Учитывая взятые автором цвета в оформлении интерьера, освещением нужно, наоборот, подчеркнуть краснованый оттенок отделки, а не "грязнить" его зеленым светом люминесцентных ламп.
qmc
Теорию и так все знают.
но на практике получилось, то что получилось wink.gif

Ну а если "Теорию и так все знают", то почему не делают так, как по "теории"? Ага, видение у всех свое, на вкус и цвет, как известно...
qmc
//то почему не делают так, как по "теории"?//
1) потому что так хочет заказчик.
2) потому что теория и практика разные вещи.
3) потому что фотография и рендеринг тоже не совсем одно и тоже.
4) потому что так прикольней wink.gif

вкус и цвет... да фломастеры разные cool.gif

AnTonG
фломастеры разные rolleyes.gif

qmc
хорошие фломастеры, но темно как танк wink.gif
AnTonG
у каждого свой монитор smile.gif
qmc
yawn.gif
laugh.gif Ну все, автору теперь есть из чего выбирать
qmc
это точно smile.gif
summoner45
Цитата
Зачем же тогда фотографы так тщательно настраивают баланс белого перед съемкой?

Потому что глаза подстраиваются под общее окружение...а когда смотришь на напечатанную фотку - они уже никуда не подстраиваются.
s_i_d
Не надо смешивать технические проблемы с гаммой и художественно-цветовое решение у человека проблема с коррекцией текстур, правильным использованием гаммы и возможно с монитором - а вы про баланс белого, теплый и холодный свет.
После 2-х страниц остается только пойти и повеситься с горя и рендер блеклый и фотошоп не той модели и лампы не правильные wink.gif))

Я думаю если автор проверит как у него настроена гамма, почитает что некоторые текстуры надо преобразовывать с обратной гаммой 1/2.2 или 1/Гамму то все у него получиться, и кстати если
привык человек считать с Exponential так пускай считает такие настройки тоже имеют право на жизнь wink.gif

З.Ы. У Дена Маргулиса есть хорошее выражение если картинка кажеться зеленой, но по числам все правильно - значит она зеленая wink.gif Ведь все решает заказчик и я думаю найдется немного людей которые согласятся что картинка выглядит так потому что так считает машина ...

Так я ведь сразу и сказала, что, возможно проблемы с монитором у автора, если ему кажется, что картинка мутно-зеленая. Даже не поленилась сделать для него картинку с серым градиентом...

При загрузке битмапы есть переключатели Gamma - с какой гаммой считать загружаемую текстуру. Результат можно сразу просмотреть кнопочкой View.
S_Tab*
По-моему фотошопом тут не помочь. Ну конечно если насыщенность менять и оттенки, тока смысл?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.