Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ванная
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
anton.it

очень надеюсь на вашу помощь, помогите довести до ума изображение, крутил немного во фьюжене...
AndrieL
Самое большое что бросается в глаза так это простая деревянная обшивка (причём от её дикого тайла хочется застрелиться) и модерновая сантехника 0_О
вид такой же как у феррари на фоне стада коров засраных собственным навозом)

технические ошибки думаю тут и без меня напишут
Spear
ну трешак... чем тебе помочь, а? пост-продакшен здесь нафиг не нужен. здесь сама идея - полный отстой.

зы: по конструктиву представил, как в дождь окна открывать будет прикольно. и... плиткаааа... ПЛИТКААА... где? там же всё нахрен сгниёт за год!!! и ни одного ИС нету!

зыы: слух, а заделись матом этого дерева или это геометрия? а то напрягает мультитекстурингом заниматься.
anton.it
Цитата(Spear @ 10/11/2009, 00:02) *
ну трешак... чем тебе помочь, а? пост-продакшен здесь нафиг не нужен. здесь сама идея - полный отстой.

зы: по конструктиву представил, как в дождь окна открывать будет прикольно. и... плиткаааа... ПЛИТКААА... где? там же всё нахрен сгниёт за год!!! и ни одного ИС нету!

зыы: слух, а заделись матом этого дерева или это геометрия? а то напрягает мультитекстурингом заниматься.

да по поводу окон и дождя согласен, дерево это текстура от arroway. знаешь наверное.
Валентин
Как то непропорцианально ... вроде толчек такой здоровый и соответственно человек будет относительно немалый ... а в ваннной стоя он будет голову постоянно высовавать в окно smile.gif)) Или тупо биться головой в стенку-потолок smile.gif
А шовчик дерева было бы логично на стыке стены и потолка, а не на пару см ниже... И небо за окном наверное в момент вспышки гриба ... оно чего у тебя в бэке стоит ? Подставь его после в шопе...
anton.it
вообщем думаю оставить деревянным только пол, постелю еще ченить на него. возле ванной сделаю плитку, может еще полупотолок уберу... как думаете, подет так? еще тпкой вопрос: вставить ли стекла в рамы, чтобы было ощущение что там есть стекла, а то вообще так не кажется...
i_one_as
Свет в помещении как будто за окном ядерный взрыв, а там его нету.
anton.it
что по поводу стекла в окнах? очень мучает этот вопрос...
Edge
пол и такой может быть, если его карабельным лаком 2-3 слоя.
Человек вроде не должен биться головой об стену, т.к. там полка есть у стены и ванна соотв-но стоит дальше от нее.
добавь наличников, плинтусов всяких, особенно на сгибах стен.
Яркость оконных порталов поменьше сделай, выбери exponent в colormapping и крути dark multiplier.
Солнышко поверни на сантехнику, чтоб на них чуть попало. И сделай area shadow солнцу немного.
вот.
anton.it
Цитата(Edge @ 10/11/2009, 12:12) *
пол и такой может быть, если его карабельным лаком 2-3 слоя.
Человек вроде не должен биться головой об стену, т.к. там полка есть у стены и ванна соотв-но стоит дальше от нее.
добавь наличников, плинтусов всяких, особенно на сгибах стен.
Яркость оконных порталов поменьше сделай, выбери exponent в colormapping и крути dark multiplier.
Солнышко поверни на сантехнику, чтоб на них чуть попало. И сделай area shadow солнцу немного.
вот.

ок, спасибо...попробую...
anton.it
как избавиться от такого засвета?

за окном вирей сан, в окнах плейны, колом мэп - линейка
KpOHyC
QUOTE (anton.it @ 11/11/2009, 18:23) *
колом мэп...

ну если только колом, и то не сильно!

а засветы могут быть по разным причинам adaptive amount сколько стоит?
настройки камеры какие?
и вообще может это не засветы вовсе!
каустика отключена?
в каких единицах сцена(мм, см...)?
i_one_as
Если это эвермоушновское окно, то с ними так происходит довольно часто. Сам уже давно бьюсь над этой проблемой.
anton.it
Цитата(i_one_as @ 12/11/2009, 02:09) *
Если это эвермоушновское окно, то с ними так происходит довольно часто. Сам уже давно бьюсь над этой проблемой.

да, от евера окно. сцена в мм, только причет тут засвет тогда? камера обычная на 28мм, каустики точно нет.adaptive amount 0.85
еще такой вопрос, там где полотенце висит, туда мало света проходит и это полотенце получается тусклым и с пятнами, если увеличить яркость источника, то возле окон взрыв sad.gif что делать?
Edge

сделай ResetXform и назначь новый материал
anton.it
Цитата(Edge @ 12/11/2009, 11:50) *

сделай ResetXform и назначь новый материал

сделал как ты сказал, все равно такая же беда. sad.gif может еще к чему-нибудь этот иксформ применить?
Edge
попробуй просчитать CROP-ом этот участок методом Bruteforce
Все материалы должны быть VRAY
Проверь на пересечение источника света с геометрией.
anton.it
Цитата(Edge @ 12/11/2009, 15:38) *
попробуй просчитать CROP-ом этот участок методом Bruteforce
Все материалы должны быть VRAY
Проверь на пересечение источника света с геометрией.

я кропом и вбутфорсом пробовал, эта картинка сверху. пересечения нет. долго уже на этом этапе, попробовал убрать ручки, получилось без засветов.
anton.it
всем привет! короче все перелопатил, вот что получилось:

подскажите плиз, по рукурсу все нормально?
anton.it
вот что получилось, еще буду рендерить, кое что поправить надо, отпишитесь кто-нибудь, как вообще? лучше чем было?

-=Shad0w=-
лучше чем было?

нет
anton.it
Цитата(-=Shad0w=- @ 17/11/2009, 11:37) *
Цитата
лучше чем было?

нет

чем?
Ramon_sad
пересвечено просто атас...если хочешь скинь мне в личку сцену пустую, я те настрою
anton.it
Цитата(Ramon_sad @ 17/11/2009, 11:45) *
пересвечено просто атас...если хочешь скинь мне в личку сцену пустую, я те настрою

я с пересветом уже разобрался, там где окна конечно ужасно сильно светит, вроде от этого избавился, теперь все равномерно настроил надеюсь, если не получится, то в личку кину, спасибо за предложение.
anton.it
вот мои попытки справиться с засветами, чистый рндер, без постобработки, как доведу до ума, буду фо фьюжне крутить
_Michman
Ракурс очень неудачный - непонятно что показывает
плитка на полу никакая и вообще непонятно плитка ли это
мат ковра и полотенца тоже жесть
свет из светильников белый из окна тоже белый - белого цвета вообще не бывает - юзай википедию на тему цветовой температуры и используй это активно
И ЕЩЕ РАЗ НАПИШУ - ЗАДУМАЙСЯ НАД РАКУРСОМ - это очень многое изменит
Zarbazan
QUOTE (_Michman @ 20/11/2009, 17:14) *

100% верно
Попробуй поставить камеру на высоту человеческого взляда где то 1,6м (частенько помогает)
Вот смотри немного похоже на твою ситуацию.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
i_one_as
Цитата(Zarbazan @ 21/11/2009, 00:32) *
Цитата(_Michman @ 20/11/2009, 17:14) *

100% верно
Попробуй поставить камеру на высоту человеческого взляда где то 1,6м (частенько помогает)
Вот смотри немного похоже на твою ситуацию.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Да ну! Вот как раз тут ракурс плохой. Ощущение будто два метра высота потолка. У автора лучше.
Zarbazan
QUOTE (i_one_as @ 21/11/2009, 08:17) *
Да ну! Вот как раз тут ракурс плохой. Ощущение будто два метра высота потолка. У автора лучше.

Почему ощущение blink.gif почти так и есть максимальная высота потолка 2,6м.
Вот у автроа наверняка высота потолка под 5м если прикинуть то только окна заканчиваюцо на высоте метра 2,5 не меньше и это не ощющения а простой расчёт
Высота ванны 60см ещё столько же до перегиба стены уже 1,2м там ещё с пол метра до окон и сами окна около 1м.
Так что ощущения ощущениями, а реальные размеры есть реальные размеры .
marggob
Настройки рендера - в студию. smile.gif Ибо так ни гхыра не понятно, что у тебя там ни так. smile.gif
anton.it
настройки как у Салюто в болге, думаю все знают, потолок реально высокий, тут я действительно ошибся, получилось не так как в реальности. пойду на вики по вашему совету, скоро будет еще одна картинка.
anton.it
вот последняя, а то затянул уже.
3dimentii
Zarbazan, не спорь. i_one_as правильно глаголит!
anton.it, не получается, потому_что ты привязываешься к настройкам Салютовским.
он выкладывает настройки что_б люди для себя какие_то выводы делали, заметки, а не пользовались один в один...

сперва определись с дизайном, замодель все по размерам, проверь еще раз размеры, потом последний раз проверь масштаб и после можешь свет настраивать.
оверрайд в средних серых тонах, потом переходи к материалам.
и не выкладывай сюда картинку накрученную во фью. невидно что ты там накрутил. непонятно как тебе подсказывать. да и фьюжн юзать рановато...

успехов
anton.it
Цитата(3dimentii @ 08/12/2009, 14:12) *
Zarbazan, не спорь. i_one_as правильно глаголит!
anton.it, не получается, потому_что ты привязываешься к настройкам Салютовским.
он выкладывает настройки что_б люди для себя какие_то выводы делали, заметки, а не пользовались один в один...

сперва определись с дизайном, замодель все по размерам, проверь еще раз размеры, потом последний раз проверь масштаб и после можешь свет настраивать.
оверрайд в средних серых тонах, потом переходи к материалам.
и не выкладывай сюда картинку накрученную во фью. невидно что ты там накрутил. непонятно как тебе подсказывать. да и фьюжн юзать рановато...

успехов

ок, спасибо.сделал выводы.подойду к след работе подругому. а вот фьюжн юзать не рановато.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.