Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: украинское село
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
3d_Noob
забавная, необычная задача, сделать визуалку курортного поселка стилизованного под старое украинское село. (Не спрашивайте кто придумал и т.д. я тока выполняю задачу)
Надеюсь на помощь и подсказки, кто как лучше делал бы)
вот пару реферонсов нашел
3d_Noob
вот еще
3d_Noob
арх наброски )))
и моя коробка
Spear
Пльо, меня аж торкнуло, когда первую картинку увидел! Думал хоть чё-то новое стоящее за квартал тут появилось! А то фотка (((

Ну кароче крыша - вирейфур однозначно. Рендерится недолго кстати, если толщину поставить по-больше.
Плетёный забор или сплайнами вручную, или маской с альфа-каналом, если комп слабый и клоуз-апов не будет.
Отделка кривых стен фасадов минимум бампом, максимум геометрией, но не дисплейсом - точно.
Деревья чё хочешь - то и вставлй. Главное, чтобы не получилось так, что домики и прочее сделаешь упрошённо и пластмассово,а деревья фореал.
Дороги, трапинки делать если протоптаные тупо, то нужен безплатный плуг от айкубов для маскинга переходов.
3d_Noob
Фишка в том, что это надо сделать за 2 дня...
с рендером....
и надо сделать "красиво" )))

Решил что крышу будет легче сделать текстурой....
Вот что пока получается...
AnTonG
крыша смотрится здесь
http://www.cgarchive.ru/forum/index.php?sh...p;p=47676&#

HAIR and FUR рулит.
Spear
Сделать визуалку курортного поселка красиво за два дня и наверно за 50 долларов или за шаурму с двойной порцией картошки. Гыыыыыыы. В идиотеку.
3d_Noob
Цитата(Spear @ 06/11/2009, 20:25) *
Сделать визуалку курортного поселка красиво за два дня и наверно за 50 долларов или за шаурму с двойной порцией картошки. Гыыыыыыы. В идиотеку.

Ммммм... еда
happy.gif
Ну.. вот так вот мы работаем ... во общем не важно...
Вот попробывал крышу к дома прицепить...
пока все еще "деревяно" смотреться ети накладки...
Spear
Легче село выкупить было и выселить бухарей со стариками. Получился бы русский экстрим для иностранцев. 31[1].gif Пока-что домишко не тянет на курортный. По самому рендеру всё нормально.
AnTonG
Spear ну это как бы
http://ruraltourism.com.ua/?a=proturizm
http://www.naturs.ru/
G-Rom84
я тож хочу деревню сделать, но ток под движок риалтаймовый какой-неть.
AnTonG
ставь Юнити и делай игру: Груз 500 : Украинская реальность
altano
QUOTE (3d_Noob @ 06/11/2009, 17:43) *
Надеюсь на помощь и подсказки, кто как лучше делал бы)
вот пару реферонсов нашел


скачай фильм "вечера на хуторе близ деканьки" - там тебе будет фсё и крыши, и кринки, и брычки...
3d_Noob
появилось еще пару дней...
а то пришлось б отдавать вот это ...
теперь надо подумать как ето привести в божеский вид, куда чего напихать что где исправить, и если б кто-то с пост обработкой подсказал бы )
i_one_as
Выглядит всё не как архивиз, а скорее как концепт-арт для геймдева happy.gif
3d_Noob
вот если б ты еще сказал как ето исправить (((
i_one_as
Во-первых сделать траву около забора не такой аццкой. Во-вторых, нормально отстроить GI ибо тени очень тёмные. В-третьих, либо подобрать задник под освещение, либо исправить освещение в соответствии с задником. Солнце сейчас светит под 45° слева, а по идее, должно из-за дома.
G-Rom84
уааай, ну чо забор такой однообразно ровный? пару палок бы из него выбить, накренить местами слегонца, нойзом погнуть, а то чота искусственно выглядит. про траву и задник вроде тоже сказале.
AndrieL
да уж.. небо "предзакатное", а освещение в сцене как на 11 утра)
Banshee
на горизонте не хватает известнокакой АЭС и мужичков в противогазах вокруг костра happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.