Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: исчезают деревья
Форум .:3DCenter.ru:. > R&D Group > VRayScatter
beAble
Исчезают и появляются заново некоторые деревья в гуще леса(( Думал что проблема в маске которую загонял в bitmap proxy но оказалось дело не в этом. Проблему так и не решил. (( Может кто сталкивался с подобным? помогите!!!
AnTonG
как много информации вы дали.
beAble
делал в MAX design 2009, VrayScatter 2.5.5.
деревья растут на меше с маской на density и на scale
BlackAgate
Оффтоп: судя по этому мелкому кадру - прямо фотореализм получается) Без сарказма. Можно увидеть весь кадр?
beAble
еще есть чего править, трава и кусты пока кривые)
AnTonG
прямо средняя полоса получается) Без сарказма. Можно увидеть всю сиквенцию ?
BlackAgate
Здорово. Я смотрю, вы скаттер на все 200 процентов используете))
beAble
сиквенцию пока показать не могу, заказчик растроится.
скатер крут! в другой камере расставил 200 тыс. деревьев по 1.4 млн полигонов каждое и кадр считался по 12 мин. почти без флика. Только проблема с исчезанием и появлением деревьев не решается. Может кто подскажет)
Track
Отличная картинка!
Цитата
делал в MAX design 2009, VrayScatter 2.5.5

Последняя версия VrayScatter 2.5.6
Karba
QUOTE (beAble @ 22/10/2009, 22:12) *
сиквенцию пока показать не могу, заказчик растроится.
скатер крут! в другой камере расставил 200 тыс. деревьев по 1.4 млн полигонов каждое и кадр считался по 12 мин. почти без флика. Только проблема с исчезанием и появлением деревьев не решается. Может кто подскажет)


Анимация есть параметров скаттера? может угол поворота анимируется? И включены ли при этом коллизии?
beAble
анимации на скатере нет, двигается только камера. Вроде пытался и с колизиями и без, помойму не помогло, попробую еще. А еще из за чего нибудь может быть такой косяк?
Karba
QUOTE (beAble @ 23/10/2009, 02:42) *
анимации на скатере нет, двигается только камера. Вроде пытался и с колизиями и без, помойму не помогло, попробую еще. А еще из за чего нибудь может быть такой косяк?


Сколько машин рендерит анимацию? На всех ли машинах стоит одинаковая версия скаттера?
beAble
5 машин, версии одинаковые, но тестил на одной та же ерунда выходит.
А может быть из-за того что у меня в одной плоскости земля и меш из которого растут деревья (но при этом он Rendering off) пересечения полигонов не могут конфликтовать и влиять на скатер?
Karba
QUOTE (beAble @ 23/10/2009, 11:42) *
5 машин, версии одинаковые, но тестил на одной та же ерунда выходит.
А может быть из-за того что у меня в одной плоскости земля и меш из которого растут деревья (но при этом он Rendering off) пересечения полигонов не могут конфликтовать и влиять на скатер?


Пришли сцену. Только поверхность, и скаттеры. Можно прокси, если не сильно тяжелые.
Адрес в ЛС отправлю.
3dviz
Цитата(beAble @ 23/10/2009, 11:42) *
5 машин, версии одинаковые, но тестил на одной та же ерунда выходит.
А может быть из-за того что у меня в одной плоскости земля и меш из которого растут деревья (но при этом он Rendering off) пересечения полигонов не могут конфликтовать и влиять на скатер?


Добрый день присылайте сцену, может помогу...
Такое бывает когда на одной машине из фермы слетают пути к прокси, проверьте доступность проксей на сервере с каждой машины, и пропишите пути рукам и проверьте права доступа...

Karba
Деревья мелькают из-за Camera Clipping в режиме density.
В анимации можно использовать только scale.
beAble
Спасибо!! сейчас попробую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.