Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерные ... кровати?
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
3DSasha
Листая как-то страницы форума про рабочие места 3D-шников здесь или здесь, а затем про профессиональные недуги здесь, я решил поискать в интернете эргономичные решения рабочего места для компьютерщика. И вот что нашёл - смотрите фото ниже. Я хочу такие! По крайней мере спина болеть от работы больше не будет!
Кресла-кровати дороговато стоят, может подобное самому в гараже сварить?
3DSasha
- в продолжение ...

gedrolium
да уж
только унитаза не хватает в место сидушки...
Moonchild
the matrix has you

хыыы...это кресло для латентных барабанщиков?))
T-rain
....питание через капельницу и можно собирать кластеры биокомпьютеров.
приходишь так в магазин компьютерной техники и говоришь: "Черные биопроцессоры завозили? А то у меня клавиатура и монитор черные" или "А вы старые на новые с доплатой меняете? У меня они поизносились, сбоят часто; впадают в гибернацию. Китайцев не предлагать."

Всё это, конечно, чёрный юмор smile.gif

На самом деле я считаю (и можете не соглашаться), что есть время собирать камни и есть время их разбрасывать. Есть работа и есть отдых.
Рабочее место однозначно должно быть комфортным, но не настолько, чтобы в нём возможно было уснуть. Во время рабочего процесса нужно быть максимально собранным и не расслабляться раньше положенного (это моя личная установка, а ни в коем случае не руководство к действию smile.gif).
Некоторые из представленных концептов выглядят вполне пригодными для таких зануд, как я. А вот модели типа "полуразвалясь" и "монитор в небе" - это верх низости.
mentor
Спину качай, ,пресс, отжимайся и подтягивайся, становую и гиперэкстензию делай, ходи в тренажерный. Спина болеть не будет. Поставь таймер для работы и отдыха, делай разминки в перерывах. Воду пей побольше... А удобный стол и кресло однозначно нужны smile.gif
BlackAgate
Боюсь, в таких креслах ты работать не сможешь. Тело в расслабленном состоянии будет норовить уснуть или отвлечься. При напряженной работе тебе будет очень некомфортно)
G-Rom84
Цитата
Тело в расслабленном состоянии будет норовить уснуть или отвлечься.

ето только кажется
ECXIMER
Цитата
или отвлечься
в каком смысле отвлечься? smile.gif
K-Funky
Может тогда надо было встроить сразу тренажер - поработал, покачался.
BlackAgate
Цитата(G-Rom84 @ 22/10/2009, 15:26) *
Цитата
Тело в расслабленном состоянии будет норовить уснуть или отвлечься.

ето только кажется

Боюсь, что нет. Недавно как раз выбирал себе кресло и знакомился с нюансами. Выбрал такое, в котором можно сидеть в напряженной позе, а можно и раслабиться, откинувшись.
Но работать расслабившись не получается у меня, спина так и просит вертикальное положение.

Up: хотя, кто знает. У меня-то монитор не сверху висит:)
G-Rom84
Цитата
Up: хотя, кто знает. У меня-то монитор не сверху висит:)

нет то у тя просто спина не болит так чтобы просила полежать все время.
IOG
мдаа - все это больше похоже на рабочее место инвалида - трехмерщика ...жутковато както такую штуку дома иметь ))
BobbEr
совсем вы охренели, ребята. ппц
Антон Валиев
Да уж... ппц, реально педали к креслу приделать и заодно как на вело-тренажоре заниматься. Ноги потом у трёхмерщика будут, как у культуристов )))
Спорт зал необходим, но и удобное кресло нужно... Я лично работаю и без того полу-лёжа, полу-сидя... очень удобно )) Про боли в спине забыл, обычное кресло, обошлось в 3,5 тыс. руб
Работаю в расслабленном состоянии, спать не тянет...
Mikle'S
Тут надо подумать, прикинуть. wink.gif
Например, можно клавиатуру особую сделать... С рассредоточенными клавишами. Чтоб, например, кнопка "ентер" была где-нибудь под столом, а кнопка "еск" - на потолке. Ну и другие тоже соответственно. За 1 час такой работы будешь терять в весе 2-3 кг.
Или вместо клавиш сделать систему рычагов с блоками... Или набор боксерских лап, по которым бить руками и ногами... box.gif ,а "Ентер" - головой stena.gif Смотря по вкусу.

В общем, через год отпишись, что у тебя вышло. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.