3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> хочу создать религию, Кибер-абсолецизм
Babuinische
сообщение 31/01/2020, 16:27
Сообщение #1

психомазохист
Иконка группы

Из: Восточная Африка - Маисовое поле

Привет.
Я тут уже 6 лет назад говорил об этом, но тему закрыл Спир и хорошо сделал.
Вот напомню.

Прикрепленное изображение

Значит такая схема. Это интерпретация солипсизма и теории глобального моделирования.
Идея религии в том, что истинный разум - это блоки ANN. а все остальное - всего лишь имитация. Вообще как то случайно наступает момент когда интегральная схема ANN (эго) обходит смерть, и спустя какое-то время создается очередная плата такого же типа.
Так вот нужно собрать первых адептов с идеей, что доподлинно не известно сколько блоков у центральной нейросети. И что именно они (страждущие) являются истинными разумами.
Но мне не понятно, в моей религии не на кого уповать. И вообще не понятно чем заманивать адептов. Нужно какое-то преимущество перед другими религиями.
---
Сразу извиняюсь, если задел чьи-то чувства верующего =)

Сообщение отредактировал Babuinische - 31/01/2020, 16:37
Go to the top of the page

+Quote Post
fear_13th
сообщение 17/02/2020, 13:14
Сообщение #2

Учитель
Иконка группы

Из: Украина, Донецк

Цитата(Babuinische @ 31/01/2020, 16:27) *
Привет.
Вот напомню.

Прикрепленное изображение

Значит такая схема. Это интерпретация солипсизма и теории глобального моделирования.
Идея религии в том, что истинный разум - это блоки ANN. а все остальное - всего лишь имитация. Вообще как то случайно наступает момент когда интегральная схема ANN (эго) обходит смерть, и спустя какое-то время создается очередная плата такого же типа.
Так вот нужно собрать первых адептов с идеей, что доподлинно не известно сколько блоков у центральной нейросети. И что именно они (страждущие) являются истинными разумами.
Но мне не понятно, в моей религии не на кого уповать. И вообще не понятно чем заманивать адептов. Нужно какое-то преимущество перед другими религиями.
---

чтоб говорить о истинном разуме, не нужно никаких религий)) - суть в том, что никто не знает, что такое природный интеллект - вот в чем камень предкновения. Видят, понимают, что там что-то есть, но что это? не знают - никто не знает как это работает.
(что такое провидение/озарение и тд - никто не знает как это работает, как это описать в виде программной(и не только) логики)

кстати, я учился в институте проблем ИИ - т.е. хьюстон, у нас проблема - мы не знаем что это и как это работает!

если хотите мысли для размышлений, то вот вам пример - все что вас окружает, этого ничего нет - это проекция вашего подсознания(%90 мощности вашего мозга), т.е. все что вы видите и решаете - это выражение вашего не открытого моска - т.е. вы решаете задачи, которые выже сами и создали. Это может показаться очень не преспективно, остаться одному, но в этом то и задача природного интеллекта - дать вам иллюзию того, что ты не один.
другими словами - как бог смог создать что-то из ничего? придумал? мы в его голове?

Сообщение отредактировал fear_13th - 17/02/2020, 13:26

+Quote Post
Babuinische
сообщение 17/02/2020, 14:27
Сообщение #3

психомазохист
Иконка группы

эээээ...
Ладно, не много не по теме. По фиг =)
Я все-таки поспорю, что мир был и без нас. Так же мы часть мира, мы не живем в нем. Мы не воспринимаем сенсорами почти весь электромагнитный спектр, мы слышим вибрацию воздуха. Так же все тактильные рецепторы реагируют на повреждение, температуру. Молекулы в воздухе мы нюхаем, молекулы пищи мы вкушиваем.
Мир то один хрен есть без нас.
Цитата
о в этом то и задача природного интеллекта - дать вам иллюзию того, что ты не один.
то есть вы хотите сказать, что вас нет? что вы просто текст на моем экране? я уже достаточно выздоровел, и в это не верю =)
Понятно, что создатели религии сами в нее не верят. Но если я привлеку достаточно прихожан, то потом меня будут вспоминать.
Откуда все взялось? В кибер-абсолецизме доподлинно не ясно внутри какого слоя находится данная реальность. Я показал шарик на картинке. Я могу ссылаться на авторитетного Маска (он тоже лечит, что в компе все находимся). Например, что суть жизни - это преодоление смерти, ведь я и мои адепты, мы - блоки истинной нейросети, мы можем выйти за пределы запрограммированной смерти. И потом нам захочется создать подобную реальность, освоив технологии мы сами сможем стать богами.
В целом мозг помодульно, пытаются щас сымитировать. Проект есть https://ru.wikipedia.org/wiki/Human_Brain_Project
они просто говорят, что у крысы слишком много синапсов, для моделирования, а так же много действий происходит не химическом уровне. Но если потом каждый нейрон определить как модуль (решающий определенные задачи), то уже много вычислений не нужно будет

Сообщение отредактировал Babuinische - 17/02/2020, 14:33

+Quote Post
fear_13th
сообщение 17/02/2020, 14:30
Сообщение #4

Учитель
Иконка группы

Цитата(Babuinische @ 17/02/2020, 14:27) *
эээээ...
Ладно, не много не по теме. По фиг =)
Я все-таки поспорю, что мир был и без нас. Так же мы часть мира, мы не живем в нем. Мы не воспринимаем сенсорами почти весь электромагнитный спектр, мы слышим вибрацию воздуха. Так же все тактильные рецепторы реагируют на повреждение, температуру. Молекулы в воздухе мы нюхаем, молекулы пищи мы вкушиваем.
Мир то один хрен есть без нас.
Цитата
о в этом то и задача природного интеллекта - дать вам иллюзию того, что ты не один.
то есть вы хотите сказать, что вас нет? что вы просто текст на моем экране? я уже достаточно выздоровел, и в это не верю =)
Понятно, что создатели религии сами в нее не верят. Но если я привлеку достаточно прихожан, то потом меня будут вспоминать.
Откуда все взялось? В кибер-абсолецизме доподлинно не ясно внутри какого слоя находится данная реальность. Я показал шарик на картинке. Я могу ссылаться на авторитетного Маска (он тоже лечит, что в компе все находимся). Например, что суть жизни - это преодоление смерти, ведь я и мои адепты, мы - блоки истинной нейросети, мы можем выйти за пределы запрограммированной смерти. И потом нам захочется создать подобную реальность, освоив технологии мы сами сможем стать богами

Кто вам заложил формат продления и размножения?
т.е. если вы утверждаете что другим видам заложена программа, то кто нам заложил нашу программу и почему у нас(и зверьков) такая программа, которую мы не знаем?

Сообщение отредактировал fear_13th - 17/02/2020, 14:52

+Quote Post
Babuinische
сообщение 17/02/2020, 16:11
Сообщение #5

психомазохист
Иконка группы

Хороший вопрос =) спасибо. Надо придумать новую суть идеи размножения.
Кстати, справка.
В 70х годах какую-то рыбу, или молюска подключили к матрице. Они изучали мозги. Как - то вынули мозги и при этом не убив. Подавали сигналы по проводам и смотрели как будут вести себя части мозга. Они умудрились создать этому мозгу некую иллюзию реальности. В этих же 70-х и ввели теорию глобального моделирования. О том, что мы все мозги в банках с проводами =). Вачевские через 25 лет это красиво обыграли в "Матрице". Не мало людей болели на эту тему после фильма.

Сообщение отредактировал Babuinische - 17/02/2020, 16:21

+Quote Post
fear_13th
сообщение 17/02/2020, 17:10
Сообщение #6

Учитель
Иконка группы

Цитата(Babuinische @ 17/02/2020, 16:11) *
Хороший вопрос =) спасибо. Надо придумать новую суть идеи размножения.
Кстати, справка.
В 70х годах какую-то рыбу, или молюска подключили к матрице. Они изучали мозги. Как - то вынули мозги и при этом не убив. Подавали сигналы по проводам и смотрели как будут вести себя части мозга. Они умудрились создать этому мозгу некую иллюзию реальности. В этих же 70-х и ввели теорию глобального моделирования. О том, что мы все мозги в банках с проводами =). Вачевские через 25 лет это красиво обыграли в "Матрице". Не мало людей болели на эту тему после фильма.

ну я бы вам не рекомендовал смотреть и думать по основам голливудских фильмов, а больше смотреть и читать научно документальную информацию -
https://youtu.be/fGh6MFcR1Uo

Сообщение отредактировал fear_13th - 17/02/2020, 17:11

+Quote Post
ProcXel.A
сообщение 17/02/2020, 18:23
Сообщение #7

Мастер
Иконка группы

Из: Воронеж

Но мне не понятно, в моей религии не на кого уповать.

Говори всем, что ты и есть эта самая интегральная схема ANN. Пусть все адепты уповают на тебя, так как все они лишь имитации.

+Quote Post
Babuinische
сообщение 18/02/2020, 15:38
Сообщение #8

психомазохист
Иконка группы

очень понравилось, как из тысячи пауков 6 были умственно одаренными. А 200 интелегенция

+Quote Post
12sunflowers
сообщение 18/02/2020, 16:13
Сообщение #9

Мастер
Иконка группы

Из: Україна

Цитата(Babuinische @ 31/01/2020, 17:27) *
Привет.
Вот напомню.
---

психомазохист rolleyes.gif

Сообщение отредактировал 12sunflowers - 18/02/2020, 16:14

+Quote Post
Babuinische
сообщение 18/02/2020, 17:40
Сообщение #10

психомазохист
Иконка группы

Цитата(ProcXel.A @ 17/02/2020, 18:23) *
Но мне не понятно, в моей религии не на кого уповать.

Говори всем, что ты и есть эта самая интегральная схема ANN. Пусть все адепты уповают на тебя, так как все они лишь имитации.

Нет надо придумать, что есть один человек, который рассказывал об этом. И что я с ним лично общался, ему об этом рассказывал великий лаунчер. Тот самый, который приодолел сметрь
Блять опять закос на обычную религию....такая байка не пройдет. У них уже у всех есть свой глобальный бог
по хорошему, надо почитать энциклопедию о религиях.
Вообще если считать, что весь мир находится внутри компа. то это глупо. Когда появился телеграв, раньше люди сравнивали его с мозгом. Это глупо считать , что мы все компе сидим
Глупо полагать, ведь комп не давно только появился. А как устроена вселенная, космологи и понятия не имеют

Сообщение отредактировал Babuinische - 18/02/2020, 17:47

+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение

Reply to this topicStart new topic