3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Алексей Калюкин (nevajno)
maiorov3d
сообщение 02/10/2007, 10:17
Сообщение #16


Наш человек
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 456
Регистрация: 01/06/2005
Из: г.Королев м.о.
Пользователь №: 13 822



Про гигабайт цены могу сказать на своем примере.

Уменя дома возможен только 1 вид интернета, другие неберутся тащить.
Цена была 2 гига за 4500р. Сейчас сделали 10гб за 6500р. Это помоему паталок цены.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dagor
сообщение 02/10/2007, 11:23
Сообщение #17


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 19/04/2005
Из: Сидней
Пользователь №: 12 903



3d_imagine
лично я не верю ни вам ни Алексею. имхо серьёзные люди не трепятся вот так в инете и не поливают друг друга дерьмом.
серьзные люди просто сидят и работают потому что у них всё серьёзно.
Если вы не смоги выстроит с сотрудником деловых отношений - это несерьёзно. Ни в случае если сотрудник хорош, ни в случае если он плох. Если вы оправдываетесь в интернете - это несерьёзно.
Проблема в том, что в горде мало Специалистов, и они давно сидят и работают себе, не пишут в инете и не ищут работу. На то они и Специалисты. С ними работать нужно серьёзно. А вы так неумеете. Серьёзно в моём понимании это техзадание план работ предоплата поэтапная сдача.
А вы не можете работать с предоплатой smile.gif В аське "iruta" так и говорит. Не можем дать денег вперёд. Так как найти спеца в Новосибирске трудно, (я сам 3 года пытаюсь найти человека которого устроят наши условия и который устроит нас, и мы очень стараемся договориться с каждым) приходиться работать с несерьёзными людьми. А результат вы видете сами невставая с кресла.
Работайте нормально, благо ниша в который вы работаете не занята в городе, конкурентов у вас практически нет. Со временем заработаете доброе имя smile.gif себе и привлечёте серьёзных людей.

Успеха smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
player
сообщение 02/10/2007, 11:31
Сообщение #18


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 796
Регистрация: 23/01/2005
Из: Москва
Пользователь №: 9 711



Не забывай о том, что ты живешь в М.О. , хоть там цены и не московские, но все равно ниже чем в регионах, средняя цена для региона - 2 руб. за мегабайт.
По поводу трафика на 17К - за эту сумму можно было купить лиц. модели и не парится, но винить тут одного только "персонального аниматора" нельзя, так как заказчик не обговорил данный пункт изначально, а скорее всего "подписался" на просьбу ПА о пользовании интернетом.
Дальше разгребать эту "помойку" смысла не вижу, заказчик показал конкретные цифры, ПА не смог опровергнуть (слово "клевета - это еще не показатель), "специфику" работы 3дэшников думаю никому объяснять не надо, сами такие же, только пытаемся это скрывать, а вот до завершения проекта получить на руки сумму более 50% от оговоренной стоимости - это очень даже не плохо(!!!).
Единственное решение данной ситуации - решить вопрос полюбовно, т.е. ПА доделать свою работу, фирме выплатить остатки. На будущее дешевле будет обратится в юр.контору перед началом работы, дабы вам составили грамотный договор, где будет все прописано. Тем самым как исполнитель, так и заказчик, подписавшись под договором, несут ответственность за свою часть договора и могут оспорить все это хозяйство в суде, а не выносить "сор из избы".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
limon
сообщение 03/10/2007, 16:09
Сообщение #19


MaxMan
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 241
Регистрация: 24/12/2004
Из: Moscow
Пользователь №: 9 080



QUOTE
блин. 20 зелени за гиг smile.gif ну смешно ей богу! 5$ бы ещё куда ни шло, хотя и многовато. Может это весь трафик со дня проводки интернета в офис? и его решили на сотрудников повесить? smile.gif Такое ощущение, что нас за имбицилов держат...


а чему в собственно все удивляетесь? интернет дома это одно, а интернет в конторе -совсем другое. по москве средняя цена для офисного интернета 90-100 баков. а в новосибирске наверняка дороже. думаю 6-7 гигов на хорошей скорости не проблема вытянуть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nevajno
сообщение 04/10/2007, 07:21
Сообщение #20


Персональный аниматор
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 743
Регистрация: 11/01/2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9 411



QUOTE(player @ 02/10/2007, 15:31) [snapback]932283[/snapback]

Не забывай о том, что ты живешь в М.О. , хоть там цены и не московские, но все равно ниже чем в регионах, средняя цена для региона - 2 руб. за мегабайт.
По поводу трафика на 17К - за эту сумму можно было купить лиц. модели и не парится, но винить тут одного только "персонального аниматора" нельзя, так как заказчик не обговорил данный пункт изначально, а скорее всего "подписался" на просьбу ПА о пользовании интернетом.
Дальше разгребать эту "помойку" смысла не вижу, заказчик показал конкретные цифры, ПА не смог опровергнуть (слово "клевета - это еще не показатель), "специфику" работы 3дэшников думаю никому объяснять не надо, сами такие же, только пытаемся это скрывать, а вот до завершения проекта получить на руки сумму более 50% от оговоренной стоимости - это очень даже не плохо(!!!).
Единственное решение данной ситуации - решить вопрос полюбовно, т.е. ПА доделать свою работу, фирме выплатить остатки. На будущее дешевле будет обратится в юр.контору перед началом работы, дабы вам составили грамотный договор, где будет все прописано. Тем самым как исполнитель, так и заказчик, подписавшись под договором, несут ответственность за свою часть договора и могут оспорить все это хозяйство в суде, а не выносить "сор из избы".

Ох, надеялся, что все же все выясненно...
В начале проекта, мы предъявили ему список работ и их стоимость, естественно не учитывая ни аренду помещения, ни покупку компьютеров, налоги и тем более, не поездку директора в Москву и Питер и т.д., на что в конце проекта предъявил нам директор (потому что этих цифр мы не знали). А директор взял и отправил этот счет заказчикам в чистом виде. Плюс ко всему, урезав предъявляемую нами сумму, на 40 000р не убрав виды работ, а снизив их стоимость сам.
Я изначально говорил, что на нас списали долги, о которых мы не договаривались и к которым мы не имели отношения. Это и есть главная ошибка директора. Денег мы не получили ровно столько, сколько я написал, а никакие не 90 % бюджета. То, что директор поливает грязью так нас, очень обидно - абсолютно непонятные цифры и обвинения, поэтому я и называю это клеветой. Как я понял, ради своей правоты он готов всем поступится...
От работы никто никогда не отказывался, до того момента, когда показал на что бюджет он расходует и остаток суммы, что нам будет причитаться.
Работу мы сделали, но оставшиеся сцены просто не дали за такое отношение.

QUOTE(3d_imagine @ 01/10/2007, 17:39) [snapback]931804[/snapback]

С цифрами все четко. Nevajno сам уже подтвердил это сказав, что «оставшиеся крохи не были вылачены в течении вот уже несколько месяцев». Могу выслать график выплат.
Nevajno заявил, что в предыдущих проектах у нас были конфликты с подрядчиками – это клевета. Не надо выдавать желаемое за действительное.
Надо иметь совесть! Человек не доделал проект, получил 90% денег, исчез. Потом появился в Интернете весь мягкий и пушистый, пытается на словах доказать, что он Дартаньян, а факты привести не может.
Поведение – неадекватное. Но, кто работал с Алексеем Калюкиным, тот со мной солидарен, он всегда всем недоволен, всегда ему мало, сроки бесконечные, работает из под палки, основную часть времени проводит в курилке, на работу приезжает поздно, срывается раньше всех.

Я практически уверен, что даже если вышлешь, то цифры будут уже изменены.
Хм, теперь уже только я 90 % бюджета получил? Раньше цифры были другие. И это можно называть правдой?

А конфликты с подрядчиками были, спросите хотя бы об этом depol с форума по КСИ, как он ругался с Димой.
Дима, ты же не опрашивал всех кто со мной работал, так что за всех не надо говорить. Это только твоя сугубо личная точка зрения. Наверное ждешь, чтоб и я снова начал поливать тебя грязью, описывая твои характеристики? Я все же стерплю, хотя у меня есть что сказать на твой счет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nevajno
сообщение 04/10/2007, 12:13
Сообщение #21


Персональный аниматор
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 743
Регистрация: 11/01/2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9 411



Почему никто больше не пишет? Или уже никому не интересно как я поливаю грязью работодателя? Для кого я это все сочиняю? Тут такая интрига! Я не закончил проект, но уже получил деньги, остались какие-то крохи, но хочу их получить ничего не делая. Деньги выделенные фрилансерам - я заныкал, хот они мои друзья! Пусть заказчик за меня отдувается и рассчитывается с ними. Про то, что у каждой компании есть накладные расходы мне наплевать, хочу получить все деньги от проекта, хотя сам в нем мало что сделал. Хочу поливать грязью, и еще хочу чтобы меня читали.
Почему никто больше не пишет? Для кого я это все сочиняю?
Или может мне делом заняться?
Научится работать в 3ds max и закончить проект? Нет уж, грязью поливать интереснее!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nevajno
сообщение 04/10/2007, 14:09
Сообщение #22


Персональный аниматор
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 743
Регистрация: 11/01/2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9 411



Так... Это уже переходит все границы, Дима...
Этого я не писал. А то, что я оставил записанный пароль к кэше на компе, не означает что надо от моего имени писать всякую хрень. Честно разбираться, видимо ты не хочешь?
P.S. Какие еще гадости придумаешь?
Пипец, и это называется дирекор компании... Я в шоке...

Сообщение отредактировал Nevajno - 04/10/2007, 14:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jazzm
сообщение 04/10/2007, 14:10
Сообщение #23


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 08/05/2006
Пользователь №: 31 026



Как дети, ей Богу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VitaminD
сообщение 04/10/2007, 16:31
Сообщение #24


Максист-максималист
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 265
Регистрация: 05/08/2003
Из: Харьков
Пользователь №: 3 075



гаааа..такого еще не видел...
НАДО ЗАКРЫТЬ ОБЕ ТЕМЫ!!...
а то хто вас знает..может это ты сначала бяку написал, а потом делаешь вид типа не ты..и типа пароль оставил...
я тебя ни в чем не обвиняю, не обижайся...просто вы тут такое устроили, что уже не знаешь что думать.. )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Biped
сообщение 15/10/2007, 13:04
Сообщение #25


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 17/03/2006
Пользователь №: 25 308



QUOTE(3d_imagine @ 01/10/2007, 13:39) [snapback]931804[/snapback]

Надо иметь совесть! Человек не доделал проект, получил 90% денег, исчез. Потом появился в Интернете весь мягкий и пушистый, пытается на словах доказать, что он Дартаньян, а факты привести не может.

Когда всё кажется очень сложным и запутаным надо попробовать посмотреть на всё проще.
Не видел я ни разу глупых персонажных аниматоров, которые "догадались" взять 90% денег (а сумма не маленькая, если верить данным) не доделав при этом проект и после этого ещё писать на форумах про кидалово. Данная форма ведения дел свойственна скорее менеджерам которым довольно часто приходится заниматся работой именно с людьми, а в данном случае это может легко сделать директор.

QUOTE(dagor @ 02/10/2007, 11:23) [snapback]932277[/snapback]

3d_imagine
лично я не верю ни вам ни Алексею. имхо серьёзные люди не трепятся вот так в инете и не поливают друг друга дерьмом.
серьзные люди просто сидят и работают потому что у них всё серьёзно.
Если вы не смоги выстроит с сотрудником деловых отношений - это несерьёзно.
Если человек отлично разбирается в 3Д а работать с заказчиком, как мы видим, у него не получилось. Не смог предусмотреть все подводные камни, которые возникли в процессе работы - так значит нет им веры и можно их кидать?
Вы не путайте как должно быть и как бывает на самом деле. Тут люди пишут что директор воспользовался их доверчивостью и неплохо сэкономил на затратах.. И работники, раз так вышло, решили написать сюда на форум, поделится информацией. И хотят получить совет, о том что сейчас делать!
QUOTE
Серьёзно в моём понимании это техзадание план работ предоплата поэтапная сдача.
А вы не можете работать с предоплатой smile.gif
Действительно они не смогли по предоплате работать. Только смех тут не понятен, рад что кинули?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
TecaK
сообщение 20/11/2007, 23:57
Сообщение #26


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 22/03/2006
Пользователь №: 25 537



нде........
По моему мнению вот этот пост:
QUOTE
Почему никто больше не пишет? Или уже никому не интересно как я поливаю грязью работодателя? Для кого я это все сочиняю? Тут такая интрига! Я не закончил проект, но уже получил деньги, остались какие-то крохи, но хочу их получить ничего не делая. Деньги выделенные фрилансерам - я заныкал, хот они мои друзья! Пусть заказчик за меня отдувается и рассчитывается с ними. Про то, что у каждой компании есть накладные расходы мне наплевать, хочу получить все деньги от проекта, хотя сам в нем мало что сделал. Хочу поливать грязью, и еще хочу чтобы меня читали.Почему никто больше не пишет? Для кого я это все сочиняю?Или может мне делом заняться?Научится работать в 3ds max и закончить проект? Нет уж, грязью поливать интереснее!

Говорит о том что человек крыса. Если генеральному директору нечем заняться на работе и он решил сделать по "умному" - настрочит кляузный пост, то тут все ясно.
По моему этому директору лет 15... Ну ребенок еще.
И еще в сторону РД.
QUOTE
3. Из 280 000 руб “персональный аниматор Nevajno” и Влад получили 224 500 руб на двоих, при этом пообещали довести проект до конца остаток суммы (23 000 руб) они должны были получить по завершении проекта. В итоге исчезли с деньгами, т.е. кинули работодателя.

Здесь я ваааще не втыкаю. Этож какая должна быть апупенная фирма что бы 112 250 на одно человека выплачивать. Да директор должен просто загребать мешками заказы и выдавать вагоны работ. И у него должно трудиться как минимум сотня в каждом отделе....
Или может я чего не понимаю? о_О
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eddy444
сообщение 05/03/2008, 15:40
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 05/03/2008
Пользователь №: 62 248



Посмотрел ролик. Обьем и техническое качество вполне соответствуют упомянутому бюджету (10 кб), с учетом реалий нашего рынка (ворованный софт и библиотеки) и территориальной принадлежности исполнителей. Покупка библиотек, а тем паче честный моделинг, и наличие лицензий на весь софт удорожало бы эту работу в разы. Проживание исполнителей в москве - еще раза в 2.
Вызывает вопросы порядок договоренностей. Какие всетаки "аренды и расходы на траффик" возникли? Насколько мне известно - визуализатор получает исходные данные - чертежи, сценарии итп итд - и отдает на выход готовый продукт - картинку. Техника интернет сигареты амортизация домашнего кресла и штанов - это все непосредственного заказчика уже не волнует после озвучания суммы. Равно как исполнителя не волнуют условия и проблемы получения сумм с конечного заказчика посредником в лице руководителя РА или дизайнбюро. Если реч шла о временном трудоустройстве с работой в чужих помещениях на предоставляемой технике - как можно было сразу не логоворится о том, -где конкретно кэш на руки где чтото еще - мне не понятно. Судя по работе - делалось людьми не первый день в этой сфере.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marggob
сообщение 06/07/2009, 17:01
Сообщение #28


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 22/04/2008
Из: иркутск
Пользователь №: 63 559



Хм. Кто здесь кидаловщик ясно по ломанному аккаунту и идиотским постам от чужого имени. Ролик действительно качественный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






2 страниц V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29/03/2024 - 13:18