3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дистанционное обучение, Обучение по программе
Рейтинг 5 V
Орлята
сообщение 27/07/2006, 18:35
Сообщение #1


Эксперт
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 624
Регистрация: 31/01/2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 22 313



Ну вот в продолжение темы (той на которую есть ссылка в моей подписи) создаю тему где буду отражать процесс своего обучения. Завтра выложу новые результыты наработок (первые в той самой теме).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
S+ein
сообщение 27/07/2006, 21:42
Сообщение #2


=)
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 612
Регистрация: 29/08/2005
Из: Киев
Пользователь №: 15 928



давай smile.gif продолжим тут?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MikeMS
сообщение 28/07/2006, 10:42
Сообщение #3


Who am I ?
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 164
Регистрация: 27/08/2003
Из: г. Калининград
Пользователь №: 3 271



Давай, выкладывай свои результаты! smile.gif
Я кстати тоже начал этому учиться так что буду следить за темой...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Орлята
сообщение 28/07/2006, 19:29
Сообщение #4


Эксперт
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 624
Регистрация: 31/01/2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 22 313



Всем привет
Вот собственно то что получается прошу обратить особое внимание на 3 и 4 так как именно они рисовались последними (да и прошу не обращать внимания на тени они здесь очень символические smile.gif)
Задача была именно передача перспективы и пропорции и хотя пропорции проверить Вам не удастся перспективу оценить можно.



Возможно опять будут подобные ошибки на одном рисунке это явно видно, но когд арисуешь это смазывается и становится не явным только на последних двух рисунках я использовал зеркальное отображение рисунка на конечном этапе...


QUOTE
Я кстати тоже начал этому учиться так что буду следить за темой...

Предлагаю тоже создать подобную тему я бы тоже с удовольствием последил wink.gif

Сообщение отредактировал Орлята - 28/07/2006, 19:30
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rafter
сообщение 28/07/2006, 21:20
Сообщение #5


creator
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 012
Регистрация: 28/11/2004
Из: moscow
Пользователь №: 8 582



Изображение

смотри, представь глядя на свой рисунок как твои фигуры выглядят сверху.. и отзеркаливай иногда рисунки, ошибки видно становится..

я так набросал в кратце, на что обратить внимание.. нет времени просто пока.. обещаю потом поподробнее))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Орлята
сообщение 31/07/2006, 18:02
Сообщение #6


Эксперт
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 624
Регистрация: 31/01/2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 22 313



Добрый вечер
Вот еще создал кубы по образу:


Как то нужно определить для участника программы когда он может переходить к новым урокам...
Одно дело он должен сам это осознать и увидеть это в своих работах, другое дело что это будет сугубо субъективно, может ввести что-то типа контрольного рисунка (хотя наверное каждый из рисунков контрольный smile.gif)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MikeMS
сообщение 31/07/2006, 21:19
Сообщение #7


Who am I ?
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 164
Регистрация: 27/08/2003
Из: г. Калининград
Пользователь №: 3 271



Хм... Такое ощущение что точка схода перспективы у этих кубов разная... 54[1].gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sanya3D
сообщение 02/08/2006, 03:25
Сообщение #8


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Регистрация: 07/02/2006
Из: Украина, г. Кривой Рог
Пользователь №: 22 775



QUOTE(Орлята @ 27/07/2006, 18:35) [snapback]679698[/snapback]

Ну вот в продолжение темы (той на которую есть ссылка в моей подписи) создаю тему где буду отражать процесс своего обучения. Завтра выложу новые результыты наработок (первые в той самой теме).

Для начала поучился бы рисовать с натуры, поставь на стол какой-то небольшой ящичек, желательно белого матового цвета с икуственным освещением. Нарисуй с начала до конца, проработай штрих, измеряй пропорции (карандашом на вытянутую руку). Уверяю после первого десятка таких зарисовок обязательно начнёт получаться yes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
S+ein
сообщение 02/08/2006, 09:15
Сообщение #9


=)
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 612
Регистрация: 29/08/2005
Из: Киев
Пользователь №: 15 928



Орлята, MikeMS прав, с перспективой ты накосячил smile.gif когда рисуешь несколько объектов, старайся объединять их вснесколько групп. Так будет проще smile.gif

ЗЫ. зря ты к группам перешел... потренируйся еще на одиночных кубиках smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rafter
сообщение 02/08/2006, 23:53
Сообщение #10


creator
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 012
Регистрация: 28/11/2004
Из: moscow
Пользователь №: 8 582



ну даже если группу рисуешь, все предметы ведь на одной плоскости, вот и русуй так... проверяй себя, смотри на постановку сверху, и смотри на свой рисунок... я надеюсь ты с натуры рисовал..?

вот я набросал основные ошибки... точка схода у всей группы на горизонте общая.. точнее их две... в одной сходятся все по X оси, в другой по Z, а Y уходит вверх...


Изображение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MikeMS
сообщение 03/08/2006, 09:40
Сообщение #11


Who am I ?
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 164
Регистрация: 27/08/2003
Из: г. Калининград
Пользователь №: 3 271



Мне кажется, может для начала будет лучше (проще), если точка схода перспективных линий будет гденибудь в пределах холста? Так визуально будет проще увидеть направление линий, граней кубов...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Орлята
сообщение 03/08/2006, 13:31
Сообщение #12


Эксперт
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 624
Регистрация: 31/01/2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 22 313



QUOTE
ну даже если группу рисуешь, все предметы ведь на одной плоскости, вот и русуй так... проверяй себя, смотри на постановку сверху, и смотри на свой рисунок... я надеюсь ты с натуры рисовал..?

Блин признаюсь рисовал не с натуры... sad.gif В этой книге Николая Ли (ту что порекомендовал mad bc, которую я купил чтобы и ее тоже штудировать) представлено что-то типа контрольной работы по рисованию чего-то кубического в перспективе, вот и мне захотелось попробовать по образу...
Теперь только натура. Если и образы то только иногда чтобы внести "разнообразие" smile.gif И буду стараться отслеживать ошибки самостоятельно чтобы не вылаживать чего попало... smile.gif
Большое спасибо за критику...
ЗЫ на картинке я хотел показать что не все кубы расположены перпендекулярно друг к дружке, некоторые повернуты чуть больше.


QUOTE
Мне кажется, может для начала будет лучше (проще), если точка схода перспективных линий будет гденибудь в пределах холста? Так визуально будет проще увидеть направление линий, граней кубов...

Да вот только рисуя с натуры составив композицию на стол перед собой я обычно нахожусь несколько выше нее и потому линия горизонта просто не попадает в кадр... Попробую сегодня их на какую-нибудь дополнительную опору поставить.

QUOTE
Для начала поучился бы рисовать с натуры, поставь на стол какой-то небольшой ящичек, желательно белого матового цвета с икуственным освещением.

По искусственному освещению вопрос у меня торшер с восемью лампочками, от них такая слабая тень получается... Это не критично или желательно на первых порах все же использовать одиночный источник света?

Сообщение отредактировал Орлята - 03/08/2006, 13:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
S+ein
сообщение 03/08/2006, 14:21
Сообщение #13


=)
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 612
Регистрация: 29/08/2005
Из: Киев
Пользователь №: 15 928



QUOTE
По искусственному освещению вопрос у меня торшер с восемью лампочками, от них такая слабая тень получается... Это не критично или желательно на первых порах все же использовать одиночный источник света?


тебе пока-что нада строить научится а "рендерить" потом будешь smile.gif так что не заморачивайся пока над этим smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rafter
сообщение 03/08/2006, 14:54
Сообщение #14


creator
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 012
Регистрация: 28/11/2004
Из: moscow
Пользователь №: 8 582



забей на книги, книги нужно читать, а рисовать нужно с натуры... не важно, попадает линия горизонта в кадр, или нет, пробуй рисовать по разному, с разных ракурсов, и сверху и снизу...

оптимально рисовать два предмета.... рядом, и один над другим.. чтобы научиться рисовать их вместе, в одной плоскости...


линия горизонта на уровне глаз находится, к ней все оси по X и Z должны сойтись соответственно в две точки..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Орлята
сообщение 03/08/2006, 17:41
Сообщение #15


Эксперт
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 624
Регистрация: 31/01/2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 22 313



QUOTE
тебе пока-что нада строить научится а "рендерить" потом будешь так что не заморачивайся пока над этим

blush.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






18 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28/03/2024 - 15:12