рельеф из Google Earth, можно ли изьять |
Home· Статьи · Вакансии · Чертежи · 3D Галерея · 2D Галерея · Форум · Форум Realtime | Реклама |  Конкурсы | RAR Award | Правила |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
рельеф из Google Earth, можно ли изьять |
17/09/2008, 15:16
Сообщение
#1
|
|
щепдро. Группа: Пользователи Сообщений: 1 530 Регистрация: 24/04/2008 Из: минск Пользователь №: 63 638 |
нужно смоделить кусог реальносуществующего рельефа в гористой местности 6 на 4 км а собственно зачем если уже есть готовое причем с точьностью 10м по высотам в гугле. вопрос только как его оттуда изъять или нереально да и не заниматся ерундой а моделить самостоятельно
|
|
|
17/09/2008, 15:36
Сообщение
#2
|
|
Мастер Группа: Пользователи Сообщений: 1 190 Регистрация: 08/06/2005 Из: Екатеринбург Пользователь №: 13 997 |
может 3DRipper
|
|
|
17/09/2008, 16:12
Сообщение
#3
|
|
Мастер Группа: Пользователи Сообщений: 1 093 Регистрация: 25/11/2004 Из: Vologda Пользователь №: 8 529 |
Рельеф до 60 параллели есть тут:
ftp:\\e0srp01u.ecs.nasa.gov/srtm/version2/SRTM3 Сформировать рельеф можно microdem (http://www.usna.edu/Users/oceano/pguth/website/microdemdown.htm) или GPSMapEdit (http://www.schleicher.ru/blog/102.html ) Сообщение отредактировал tarnoga - 17/09/2008, 16:13 |
|
|
17/09/2008, 17:24
Сообщение
#4
|
|
Эксперт Группа: Участник Сообщений: 565 Регистрация: 16/09/2005 Пользователь №: 16 347 |
GLXtractor тебе в помощь.
|
|
|
18/09/2008, 17:20
Сообщение
#5
|
|
щепдро. Группа: Пользователи Сообщений: 1 530 Регистрация: 24/04/2008 Из: минск Пользователь №: 63 638 |
изъял таки из google earth рельеф в битмапу- очень аккуратная получилась карта со строгими градиентами которые являются именно горизонталями а что дальше? максовский дисплейс не справился - светлые места выдавил а из темных пятен ямы не сделал. посоветуйте может есть какой сторонний софт что выдаст экономную сетку
Сообщение отредактировал харумскарум - 18/09/2008, 17:21
Прикрепленные изображения
|
|
|
18/09/2008, 17:54
Сообщение
#6
|
|
материаловедмедь Группа: Участник Сообщений: 1 341 Регистрация: 27/09/2004 Из: Москва Пользователь №: 7 544 |
в чем проблема-то? Обычный Дисплейс, не виреевский.
расскажи лучше людям, как вытащил
Прикрепленные изображения
|
|
|
18/09/2008, 18:52
Сообщение
#7
|
|
щепдро. Группа: Пользователи Сообщений: 1 530 Регистрация: 24/04/2008 Из: минск Пользователь №: 63 638 |
1/ устанавливаем google earth
2/ качаем и запускаем http://www.ambiotek.com/topoview/srtm3.kmz - запускается googleearth с дополнительными SRTM3 метками в боковой панели и весь земнойшарик разбит на квадраты. нужный квадрат находим в списке elevations выбираем и в открывшемся окне кликаем WWW Network Link - квадрат разукрашивается по высотам его зумить поближе а в боковой панели в elevaton preview ткнуть в global legend - появятся более мелкие квадраты. тогда уже на самой карте выбирать нужную метку и скачивать файл 3/ качаем устанавливаем запускаем microdem http://www.usna.edu/Users/oceano/pguth/web...icrodemdown.htm там file - open - open DEM седьмая слева кнопка subset & zoom вырезаем нужный кусок и зумим по необходимости правый клик - display parametr - elevation - grayscale - z-range и сохраняем |
|
|
18/09/2008, 19:07
Сообщение
#8
|
|
щепдро. Группа: Пользователи Сообщений: 1 530 Регистрация: 24/04/2008 Из: минск Пользователь №: 63 638 |
QUOTE(LevaLeva @ 18/09/2008, 17:54) [snapback]1114993[/snapback] в чем проблема-то? Обычный Дисплейс, не виреевский. модификатор? неа у меня не получается. горы есть а впадин никак не добьюсь а они там весьма ощутимые |
|
|
21/09/2008, 12:28
Сообщение
#9
|
|
щепдро. Группа: Пользователи Сообщений: 1 530 Регистрация: 24/04/2008 Из: минск Пользователь №: 63 638 |
upd..
зря грешил на максовский дисплейс - все работает исправно в впадины и горы все в масштабе надо лишь гамму 2.2 отключить это иииза нее обесцвечивается битмапа и пропадают ямы |
|
|
24/09/2008, 14:20
Сообщение
#10
|
|
материаловедмедь Группа: Участник Сообщений: 1 341 Регистрация: 27/09/2004 Из: Москва Пользователь №: 7 544 |
Спасибо! Разобрался что к чему.
Это весьма полезная штука для моего проекта - не надо строить весь Кавказ, что на горизонте Создал кусок рельефа 180 на 180 километров. И все для того, чтобы из Минвод (где, собсно, и сам проект располагается) были видны горы на горизонте.
Прикрепленные изображения
|
|
|
24/09/2008, 14:27
Сообщение
#11
|
|
пишу на С++ за еду Группа: Пользователи Сообщений: 7 292 Регистрация: 08/12/2003 Из: компилятора Пользователь №: 3 739 |
оффтоп - LevaLeva, в каких единицах работаешь? системных я имею ввиду...
|
|
|
24/09/2008, 14:44
Сообщение
#12
|
|
материаловедмедь Группа: Участник Сообщений: 1 341 Регистрация: 27/09/2004 Из: Москва Пользователь №: 7 544 |
в этой сцене в метрах, потому что там главное район города в 140 га, в максе это ~3000*2000 метров.
Этот рельеф - 180000,0 метров, так что и не очень много. |
|
|
24/09/2008, 15:17
Сообщение
#13
|
|
пишу на С++ за еду Группа: Пользователи Сообщений: 7 292 Регистрация: 08/12/2003 Из: компилятора Пользователь №: 3 739 |
понятно... я вот тоже решил вытащить рельфа на бэк, 35км х 35км - так вьпорт мне не дал увидеть всю эту площадь даже на четверть...
|
|
|
12/03/2009, 08:34
Сообщение
#14
|
|
Бывалый Группа: Пользователи Сообщений: 127 Регистрация: 12/02/2004 Из: Ukraine, Dnepropetrovsk Пользователь №: 4 543 |
Че то я не понял в какой формат сохранять файл в Microdem чтобы он был нормального разрешения?
|
|
|
12/03/2009, 20:49
Сообщение
#15
|
|
Психически-динамический Группа: Пользователи Сообщений: 2 715 Регистрация: 05/02/2005 Из: Беларусь, Минск Пользователь №: 10 000 |
Ого, круто, полезная инфа, спасибо.
2 LevaLeva - а при таких масштабах кривизна земли разве не получает значимости? |
|
|
Bots |
Системное сообщение
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 02/04/2024 - 17:35 |