3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  « < 43 44 45  
Reply to this topicStart new topic
> Випчик
Harh
сообщение 24/11/2021, 20:38
Сообщение #661

Мастер
Иконка группы

Из: Челябинск, Россия

Цитата(Babuinische @ 24/11/2021, 21:57) *
да. он мне свои серии показывает мультика. Говорит, а ты не видишь разве как плавно, 120 fps, дети любят.

Мне самому не очень нравится, что я сейчас скажу, но есть подозрение, что через какое-то время фильмы реально начнут переводить на 48-72 к/с. Потому что плавнее. Человек запросто видит больше 24 к/с. Вот запросто. Но для фильмов это не особо звучит - эффект мыльной оперы. НО: это для нас он такой, а новое поколение уже может это реально видеть по-другому. И не потому, что маркетологи уши прожужжали, а потому что их восприятие воспитывается уже на других основах.

Цитата
Из новенького, я с американцами общаюсь по чуть чуть. нравится как они разговаривают. "я восхищен вашим ригом, но добавлю мелкие придирки"
Вообще хвалят постоянно всех, удачи желают. И почти везде пишут will be appreciated, Для меня очень ценны ваши комменты. Они еще здороваются всегда

Тоже начну фразу с оговорки: "я может сейчас очень неполиткорректную вещь скажу", но у меня настойчивое впечатление, что у нас люди в сравнении с ними шибко депрессивные... На форуме по квадрикам общаюсь, там один чел вообще тупо хамит на любую оговорку в каждом сообщении. Не в смысле, что он мне дюже нахамил, а я тут поябедничать зашел. Нет. Просто наблюдение. С западниками тоже общаюсь, и тоже ощущение, что у них сама атмосфера общения заметно более здравая. Там чуть ли не токсичным являюсь я сам. Тут не в том дело, что я про нас всех хочу плохо сказать, это больше из оперы не "кто виноват", а как оно просто есть и что с этим делать. Только начинать с себя. Т.е. не "че тыт тут наделал в риге - вот тут, тут, там, это че за лажа?!", а "а че, нормальный риг, вот тут и там поправь"... Ну, при условии, конечно, что риг нормальный, а не когда это "гнум" smile.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Babuinische
сообщение 25/11/2021, 03:28
Сообщение #662

психомазохист
Иконка группы

Из: Восточная Африка - Маисовое поле

ерунда, просто разные культуры. Для них "восхищаюсь" не имеет такого яркого окраса, как у нас. у них другие есть слова
Про 24 кадра я продолжу дискуссию. Я считаю, что все было определено точно давным давно. Именно 24, не больше. Один лишний кадр добавлял расходов.
Мультики по 12 кадров снимали, и я практикующий компьютерщик узнал об этом год назад. Никогда бы не подумал, что все великие картины шли 12 кадров.
Восприятие у разных поколений... - не убедительно. Мозги у всех такие же как 20 тыс лет назад. Если ты везде читаешь о 144 герцовом монике с 7 лет, а папа все разъяснять не желает. То в 15 лет это будет для тебя истиной. Причем в мониторах щас не герцы, щас тоже fps.
" Пацаны! Гришке монитор купили 144 fps, но он лох у него карта дает только 104! Играть невозможно!"
Еще
без моблюра даже 500 fps дает дискретность, по логике то мозги сами должны разблюрить =) но не канает, нужна истинная глубина

Сообщение отредактировал Babuinische - 25/11/2021, 03:29

+Quote Post
Harh
сообщение 25/11/2021, 09:59
Сообщение #663

Мастер
Иконка группы

Цитата(Babuinische @ 25/11/2021, 05:28) *
ерунда, просто разные культуры. Для них "восхищаюсь" не имеет такого яркого окраса, как у нас. у них другие есть слова

По тому, что я вижу, не ерунда. Хотя, может, то, что я общался с разработчиками, они более конструктивны, чем типовые участники форумов. Но по форумам я тоже помню то, что сказал. Напомнило бородатый уже анекдот, они, по-моему, не на пустом появляются:

Цитата(Старый анекдот)
Спроси на европейском форуме что-нибудь, получишь ответ, спроси на израильском, получишь в ответ вопрос, спроси на русском, получи популярное разъяснение, какой ты мудак

Цитата
Про 24 кадра я продолжу дискуссию. Я считаю, что все было определено точно давным давно. Именно 24, не больше. Один лишний кадр добавлял расходов.

Если коротко и ясно, зря считаешь. Можешь верить, можешь нет. Человек прекрасно различает много кадров в секунду против 24. Мультфильмы, которые делались 12 к/с, и тогда прекрасно было видно, что их там только 12.

Цитата
Восприятие у разных поколений... - не убедительно. Мозги у всех такие же как 20 тыс лет назад.

Восприятие не как возможность увидеть или не увидеть, а как восприятие того, что является нормой. Что для фильмов норма 24 к/с, это для нас норма, т.к. мы на этом воспитывались, смотря фильмы в 24 к/с. Это не вопрос эволюции и 20 тысяч лет назад, а из оперы, не знаю, как это назвать, воспитания что ли...

Цитата
Если ты везде читаешь о 144 герцовом монике с 7 лет, а папа все разъяснять не желает.

Дело не в агрессивной рекламе, мол написали, что 144 герца - это круто, и все повелись. Я на одном форуме общаюсь, так так геймеры в основном великовозрастные из-за специфики игры. Они там тоже некоторые по теме высокогерцовых мониторов свистят. В ФПС больше 60 смысл в играх есть. Можешь быть со мной согласен, можешь нет, но спорить на эту тему лучше с ними. Так сказать, с теми, кто этих устриц ест активно smile.gif

Цитата
Еще
без моблюра даже 500 fps дает дискретность

Какая дискретность будет при 500 к/с, не знаю, не ел. Но на форуме по квадрикам часто плохо понимающие тему люди прям х... тапком по столу стучат, как им позарез надо 60 к/с при обязательно почти нулевой выдержке, чтобы было и плавно, и резко в стопкадре, бо как оно без 4К им smile.gif Спорить с ними сложно, т.к. они тему не понимают, зачем нужны ND фильтры, не представляют, но мало того, что мнение имеют, так их там еще и много smile.gif Я к тому, что и 60 к/с будет мало, чтобы не стробило в видео, но сколько надо реально, не знаю.

+Quote Post
Babuinische
сообщение 25/11/2021, 11:03
Сообщение #664

психомазохист
Иконка группы

ну а даже на наших форумах по разному. Здесь на центре все суровые, а у совтимажа добренькие хомячки все были.
Например слесари суровые, а столяры добренькие
---------
окай, я не понимаю. Я играю в форзу на 30 fps с вертикалкой. Что за форум, на котором свистят об этом?
Цитата
ND фильтр

посмотрел, офигительные штуки.
По моему убеждению будет стробить картинка без моблюра, потому что для зрительного аппарата есть панель, которая стоит на одном месте и на этой панели картинки. Для паралакса или кто там бинокулярник, для него нету никакого движения.
Прикрепленное изображение
На ареа автодеск посоветовали такую штуку добавить. Говорит по физиологии губы по другому не двигаются. Спорить не стал, хуже не будет

+Quote Post
Harh
сообщение 25/11/2021, 11:23
Сообщение #665

Мастер
Иконка группы

Цитата(Babuinische @ 25/11/2021, 13:03) *
ну а даже на наших форумах по разному. Здесь на центре все суровые, а у совтимажа добренькие хомячки все были.

Не спорю, просто я беру усредненный срез по тем, с кем общался. А там в одной "теме" западники и наши отличаются.

Цитата
окай, я не понимаю. Я играю в форзу на 30 fps с вертикалкой. Что за форум, на котором свистят об этом?

Я на форуме по Илу 2 (Битва за Сталинград и прочие аддоны - они там сейчас одной серией идут). Но а самом деле где угодно, где требуется реакция - все CS-подобные игры, т.е. тупо все мультиплеерные стрелялки, гонки. Да, я заметил, что ты про Форзу сказал... Но тут, видишь, как, кто-то скажет "кому и кобыла невеста", и хрен поспоришь же. Я сам в Q2 при 15 ФПС в мультиплеер гонял и про всякие 60-12 герц не парился. Просто сейчас есть возможность, потому народ начинает заедаться.

Цитата
посмотрел, офигительные штуки.
По моему убеждению будет стробить картинка без моблюра, потому что для зрительного аппарата есть панель, которая стоит на одном месте и на этой панели картинки.

Тут вопрос в угловой скорости. Точнее даже в пиксельной - если у тебя картинка по экрану медленно движется, то и при низком количестве кадров в секунды стробить не будет, а если быстро, тем больше ФПС потребуется, чтобы плавно было. Т.е. тут вопрос, с какими "скоростями" всё по экрану бегает.

Просто те же квадрокоптерщики - это часто люди, которые всю эту теорию не понимают. Они снимают обычно с достаточной высоты, чтобы и 60 к/с было достаточно (при съемке с квадрика даже повороты нужно делать плавно, иначе картинка будет ощущаться дерганой - не стробом, а просто слишком быстро поворачивающейся). И они же считают, что на стопкадре все должно быть прям чОтко, иначе "ну как же, это же четыре-каа!, ведь иначе зачем оно". Я их пытался убеждать, что при съемке именно видео картинка и должна быть слегка смазанной, но, скажем так, не преуспел smile.gif

Цитата
На ареа автодеск посоветовали такую штуку добавить. Говорит по физиологии губы по другому не двигаются. Спорить не стал, хуже не будет

Гы... Так вот что значит "держать рот на замке" smile.gif Так сказать, закрыть на молнию... К сожалению, ничего более умного и толкового не скажу, т.к. лицевой анимацией не занимался, и как оно реально всё работает, плохо понимаю.

PS: Скинул эту гифку одному очень далекому от трехмерки товарищу, его комментарий: "Какие-то гнусные ухмылочки" smile.gif

Сообщение отредактировал Harh - 25/11/2021, 11:25

+Quote Post
Babuinische
сообщение 25/11/2021, 11:56
Сообщение #666

психомазохист
Иконка группы

типо как мемчик да такой, ну про губы =) С кем то общаешься и послал ему гивку. Оно так и называется ZIP lips.
Эту версию про быстрые пиксели на экране, это надо только исследовать самому. Это надо сделать видос 144fps на таком же мониторе.
Цитата
"ну как же, это же четыре-каа!, ведь иначе зачем оно"
laugh.gif

+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение

45 страниц V  « < 43 44 45
Reply to this topicStart new topic