3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Будь процедурным!
Pancir
сообщение 08/04/2012, 14:23
Сообщение #106


Избранный :)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 052
Регистрация: 20/01/2004
Из: Химки м/о
Пользователь №: 4 253



QUOTE (khattin @ 08/04/2012, 05:08) *
Pancir согласен с тобой...я не знаю предмета разговора....уж 10 лет как в кино...и все без гудини и без айса...ужос
пусть будет больше пакетов хороших и разных...и реалшкола всему желающих научит)).....просто не надо пугать новичков что без гудини в кине никуда))
...в кино...трехмерка вообще редкость...причем композ-проги стали включать в себя и трехмерку и партиклы в 90% этого вполне хватает)

....а все чудеса что ты описал...делается в максе партиклфлоу...и подозреваю не дольше по времени....хотя макс и глюкануть может))...это да , гудини с айсом понадежней будет признаю,
а за облачками я бы в вую полез...за 2 клика облака любой красоты и анимации))


кстати был случай...заказали киношники полеты по трубам...обратились к человеку...и он начал творить в гудини....2 недели программировал......помнится то же был аргумент что запрограммирую зато потом можно вертеть и изменять......а нах это нужно? вот в чем вопрос.....в конце концов от гудинщика отказались и обратились ко мне...я за 2 дня в максе сделал...заказчик доволен...стал заказывать далее у меня......вот такая история)...гудини это если терпеливый заказчик))

khattin
Ты не имея представления, что мне вообще надо было сделать с теме же облаками, уже все расписал.... wink.gif а я и не знал.... что надо было именно так..... оказывается как все легко-то, а я дурак в айс полез


QUOTE (ilay @ 08/04/2012, 10:23) *
Pancir, лично я считаю это ты не разобрался в кся...
ты приводишь пример, если бы регистрировал* ICENode оператор/ноду, ты очень ограничен этим ICE ... а смотри какое разнообразие в самой ксе >> http://download.autodesk.com/global/docs/s...es/Examples.htm

Если честно не совсем понял о чем ты.... О том, что ограничения при написании ноды на С? тот тут я не разбирался это да, я сейчас о чистом UI.... Но глупо не согласится знающему человеку, что в ICE можно делать то, что в Максе без плагинов ну никак не сделать... а плагинов таких может не быть....

А вообще меня не совсем поняли, я тут о процедурности в целом, а говорю про кси потому, что ее я юзал больше чем гудини....

QUOTE (Zipper @ 08/04/2012, 12:09) *
Pancir, я не считаю что автодеск даже задумывался о том чтобы ксюху дотянуть до гудини.Опять же не стоит смотреть только на патиклы и шаттеры.


Ну они же стараются )) уже много чего похожего на гудини сделали, процедурное моделирование и т.д.... Фишка в том что гудини изначально был процедурен, а кси ICE прикрутили только в 7 версии и потихоньку развивают, я не говорю, что кси на сегодняшний момент прямо полный аналог гудини....

Сообщение отредактировал Pancir - 08/04/2012, 14:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mikhail Davidov
сообщение 09/04/2012, 12:07
Сообщение #107


Бывалый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 27/06/2010
Пользователь №: 79 159



Цитата(Zipper @ 08/04/2012, 15:21) *
Конечно в России проще посадить 5 максистов и сунуть им пару ворованных плагинов, чем 1 гудиньщика.И ведь зачастую сделают то быстрей( если задача не сложная).Но вот это быстрее - не всегда значит качественнее, а самое главное - без переделок. Это реалии, тут можно не спорить.
rolleyes.gif


А можно пример проекта где 1 спец по гудини обгоняет 5-ых максеров? НУ или где он один сделает качественнее, и без переделок.

Сообщение отредактировал Mikhail Davidov - 09/04/2012, 12:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jbond
сообщение 09/04/2012, 14:28
Сообщение #108


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 05/07/2011
Пользователь №: 84 310



Для использования гудини нужен еще рынок киноидустрии нормальный.
Крупные фирмы как DD, которые используют гудини постоянно загружены и работают над фильмами с серьезными бюджетами.
Там есть смысл создавать сложные ассеты, чтобы потом деньги потраченные на время разработки отбить.
К примеру как под рендерман для железного человека месяц писали шейдер. И Strob("iron baby") который за пару месяц весь ролик сделал.
Разница в обьемах, времени и задачах.
В последнее время sidefx правильно сделали упор на GPU симуляции, но интересно что здесь на форуме меня пытались убедить мол и жидкости теперь на OpenCL.Хотя на форуме sideFX разработчики говорят только про Pyro FX.
"В максе разрушения - только РейФаер. В гудини встроен." Так блин и стоят плагины на порядок дешевле, а не 9k. Что за бредовая идея сравнивать без цен.
Вся эта дисскусия в духе работники Автоваза на линии под Audi A8 все равно производят Лада Калина. Но ведь оборудование крутое ж!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Пирожок_*
сообщение 09/04/2012, 15:19
Сообщение #109





Гости






Цитата(Jbond @ 09/04/2012, 15:28) *
Крупные фирмы как DD, которые используют гудини

крупные фирмы как диди используют раб силу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pancir
сообщение 09/04/2012, 16:47
Сообщение #110


Избранный :)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 052
Регистрация: 20/01/2004
Из: Химки м/о
Пользователь №: 4 253



Вроде про дд слухи прошли, что его купили, и там начался вот такой вот ппц от нового руководства....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
renegade
сообщение 09/04/2012, 16:48
Сообщение #111


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 643
Регистрация: 06/07/2003
Пользователь №: 2 741



bolee togo DD berut den`gi s besplatno rabotayushih studentov
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_zak
сообщение 09/04/2012, 17:08
Сообщение #112


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28/04/2006
Пользователь №: 30 529



Цитата(khattin @ 08/04/2012, 01:44) *
ну если смотреть правде в глаза...т е фактам...то в мировом кинопроизводстве...у гудини то же место что и у других пакетов...не выше и не ниже.. (а по объему использования процент совсем невелик).просто разные студии используют разные пакеты программ.....и по большому счету пофиг где сделано, в максе ли в майке ли или в гудини...те же партиклы в блокбастерах..могут быть и максовскими и майскими да и любые vfx .пофиг..всеравно на посте дотягивают...нет в гудини ничего эксклюзивного...просто что то удобнее а что то и нет. ....комуто и лайтвейв удобнее.....кси когдато кумиром кинопроизводства был...да сплыл....мое мнение что и гудини ждет участь кси....забудется...как забывается потихоньку рендерман....програмировать шейдеры...это чтото временами операционки по имени дос попахивает..те каменным веком))......мне кажется будушее за супер игровыми движками....в них то и будут снимать кино будущего)...все будет реалтайм и физика и атмосфера и рендер).....да и сейчас уже...я так думаю... редко какой студии нужен человек по две недели програмирующий мост в гудини...да...конечно потом удобно с ним играться...но нах это нужно?


Спасибо за здоровый смех) Кнопка "Сделать красиво" работает на уровне ворованных диванов Эвермоушена и крутящихся золотых логотипов а-ля 93 год (это 99% нашего рынка)
А когда надо сделать что-то хорошо, приходится делать самому - собирать из низкоуровневых элементов под себя. Когда красивый взрыв к примеру можно будет сделать одной кнопкой, в моду войдут некрасивые взрывы) их будут собирать по 2 месяца определенные люди, а остальные будут нажимать одну кнопку за $30.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
khattin
сообщение 09/04/2012, 17:42
Сообщение #113


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 966
Регистрация: 31/03/2003
Из: Сант-Петербург
Пользователь №: 1 793



гудини прекрасный пакет....только не надо нести в народ лажу что только в нем можно делать крутое кино (вроде набор на курсы уже закончен?).....в фильме армагеддон пиро эффекты вообще в автоберне делали...и что? лохи-непрофессиональные?.....или современный какойнибудь фум и феникс хуже сделает?......да нифига..

Сообщение отредактировал khattin - 09/04/2012, 17:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolts
сообщение 09/04/2012, 20:07
Сообщение #114


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 11/04/2009
Пользователь №: 69 180



Но он классный, особенно мне нравится интерфейс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgen
сообщение 09/04/2012, 21:19
Сообщение #115


VFX-artist
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 721
Регистрация: 31/07/2002
Пользователь №: 488



На гпу в гуде сейчас могут работать только флюиды. На счет воксельных симуляций воды не уверен. Работает это все кстати весьма глючно и валит программу частенько. Надо иметь серъезную карту для этого
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jbond
сообщение 09/04/2012, 21:40
Сообщение #116


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 05/07/2011
Пользователь №: 84 310



Значит у Shiva и steelbug exclusive edition версия. В ней и вода на GPU да и что там вся динамика.
#341 #345
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtop...1332&st=330

Чтобы пиро нормально симулился на GPU там нужно поотключать все функции которые косвенно могут задействовать процессор.На форуме sidefx была инструкция что именно. Тогда карта нормально напрягается. В 3Гб память влазит сетка максимум по 325 вокселей.
Тесла конечно вариант но стоит она((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mikhail Davidov
сообщение 09/04/2012, 22:07
Сообщение #117


Бывалый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 27/06/2010
Пользователь №: 79 159



Самый главный плюс гудини в том, что это не автодеск. автодеск не развивает ни один пакет который имеет. Это факт. Развитие если и идет то за счет сторонних производителей которые прикуручивают к пакету очередную плюшку.
Локомативами отрасли всегда были независимые команды, alias в свое время были такими. sidefx одна из тех, кто будет бороться в ближайшее время за пальму первенства. У них есть яйца, хотя бы потому что это не автодеск. И это еденственное из-за чего стоит переходить на гудини массам.

Так всетаки, я услышу легенду о том как пять максеров просрали проект против одного гудиньщика??? Или это так и останется трепом очередного "умника", с пятьюстами сособщениями (я про тебя Zipper!)



Go to the top of the page
 
+Quote Post
VUX
сообщение 10/04/2012, 08:26
Сообщение #118


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 070
Регистрация: 17/04/2007
Из: отТуда
Пользователь №: 47 967



Цитата(Zipper @ 09/04/2012, 23:08) *
Ели бы Вы заглядывали на цгтолк.


Мне кажеться людям с этого форума почаще нада на цгтолк ходить.
Те кто действительно хотят знать чем оно хорошо, это гудини, совет - полистайте там ветку гудини, может и зацепит.

А те кто заинтересовался всерйоз так вообще - смело туда.
Это не антиреклама новооткрытого раздела форума - это трезвый взглят на место где пакет действительно пиариться обсуждаеться wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CKA3KA
сообщение 10/04/2012, 12:24
Сообщение #119


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 15/10/2005
Пользователь №: 17 109



QUOTE (1асс @ 06/04/2012, 02:12) *
Дело в другом - вот взять для примера процедурную избушку из шоурила Evgen'а - да я в жизни не поверю, что подобное можно сотворить с реальным проектом здания, чтобы все внутри и снаружи ездило как надо, измени ты любой параметр.


поверь, я так делаю : ) какие параметры мне лично нужны, те и вывел для удобства. можно вывести все что хочешь, опираясь на некие вводимые данные чертежа. нечто вроде ревита для себя склепал(чиста для трехмера)... (скока там ревит стоит???)

QUOTE (1асс @ 06/04/2012, 02:12) *
Да и даже если бы такое можно было бы сделать в гудини, архитекторы-проектировщики все равно бы на него не перелезли,


у нас сидит три этажа этих проэктыровщикоф, и они перелезть не смогут не потому что там разработка занимает долгое время, а в силу неспособности воспринимать идеи, реализованные в БИМ-идеологии, а уж тем более процедурный гуддини. Понималки в голове нет. за все время работы не видел НИ ОДНОГО ГРАМОТНОГО чертежа. все через жoпy...

QUOTE (1асс @ 06/04/2012, 02:12) *
Это получается что-то вроде сверла для квадратных дырок, которые сверлить конечно можно, но которые большинству и даром не нужны.


не стоит делать выводы о пакете на основе каких-то примитивных аналогий.
Если вам достаточно возить дрова на телеге, тогда, конечно, зачем вам летать в космосе на антигравитационных нуль-пространственных звездолетах??? ; )


PS - зачем здесь эта ветка?? для завуалированной рекламы нового курса риал тайма??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VUX
сообщение 10/04/2012, 12:29
Сообщение #120


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 070
Регистрация: 17/04/2007
Из: отТуда
Пользователь №: 47 967



"зачем здесь эта ветка?" += 1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24/04/2024 - 22:24