3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

70 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тираннозавр, Помогите с текстурированием
Рейтинг 5 V
BULLdozer
сообщение 26/04/2007, 12:44
Сообщение #16


Saber
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 871
Регистрация: 12/04/2005
Из: Питер
Пользователь №: 12 760



QUOTE
А про Америку 65-100 миллионов лет назад ты вообще забавно сказал smile.gif

Ну незнаю, по дискавери постоянно в америке роют тирексов. Хотя...дискавери же. Ну то, что у нас их не разрыли это сто пудов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
st_Paulus
сообщение 26/04/2007, 12:59
Сообщение #17


z-z-z-z-z-z
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 677
Регистрация: 02/06/2005
Пользователь №: 13 846



Ну это я к тому, что то что было там 65 миллионов лет назад, весьма условно Америкой назвать можно - хоть северной, хоть южной smile.gif Канал чей? Прааавильно. Значит чьих палеонтологов им сподручнее показывать? Ареалом обитания конкретно тиранозавров я не занимался, но точно могу сказать, что Америкой он не ограничивался.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BULLdozer
сообщение 26/04/2007, 13:33
Сообщение #18


Saber
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 871
Регистрация: 12/04/2005
Из: Питер
Пользователь №: 12 760



Ну эт ясен перец. Но роют то сейчас. А сейчас там США. Значит материала для исследований у них больше. У наших финансирования до америки доехать не хватит. Под москву порыть профинансируют, ито рады. И кстати, по дискавери очень хорошо и без каких либо американсих примочек рассказали про экспедицию когда мамонта вырыли целого наши учёные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
st_Paulus
сообщение 26/04/2007, 14:00
Сообщение #19


z-z-z-z-z-z
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 677
Регистрация: 02/06/2005
Пользователь №: 13 846



Я предлагаю закончить оффтоп и подождать когда автор что-нибудь скажет smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scorpmaster
сообщение 26/04/2007, 14:03
Сообщение #20


Бывалый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 24/12/2004
Пользователь №: 9 063



QUOTE(st_Paulus @ 26/04/2007, 13:37) [snapback]846227[/snapback]

Мне кажется у Weta в "Кинг-Конге" самые лучшие за последнее время тиранозавры вышли.

Потому что это самое новое, что вышло на эту тему.
Это вопрос времени...

Swordlord, покажи хоть источник, по которому моделил.

Сообщение отредактировал Scorpmaster - 26/04/2007, 14:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nicod
сообщение 26/04/2007, 14:14
Сообщение #21


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 809
Регистрация: 13/06/2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 126



И сеточку хотелось бы увидеть
Go to the top of the page
 
+Quote Post
homyak (gremlin)
сообщение 26/04/2007, 15:48
Сообщение #22


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 431
Регистрация: 30/09/2003
Пользователь №: 3 616



кроме всех вышеперечисленных недочетов я бы хотел добавить свой. При такой длинне пальцев на передних лапах он будет как балерина на носочках стоять, при такой массе это...
если неможешь пользоватся брашем (я его тоже неочень жалую), пользуйся мудобоксом, он очень простой и удобный. Потому как данная модель без дисплейсмента, веодно что голая smile.gif) Спорить о внешнем виде можно до безконечности, и правых найти будет сложно. Но! есть законы анатомии, они применимы ко всему живому. По костям основываясь на расположении мышц у птиц и ящериц, можно достаточно сносно воспроизвести внешность данного экземпляра. Кстате по последним находкам можно сказать что динозавры были скорее ближе к птицам чем к ящерицам, и к томуже были покрыты чемто средним между шерстью и перьями!!!!
П.С.: бородавки на морде действительно раздражают smile.gif

Сообщение отредактировал homyak (gremlin) - 26/04/2007, 15:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
st_Paulus
сообщение 26/04/2007, 16:14
Сообщение #23


z-z-z-z-z-z
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 677
Регистрация: 02/06/2005
Пользователь №: 13 846



QUOTE
При такой длинне пальцев на передних лапах он будет как балерина на носочках стоять

Ты о чем вообще? Какое вообще отношение его передние лапы могут иметь к тому как он стоит? biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Огалиг
сообщение 26/04/2007, 17:06
Сообщение #24


ньюб по призванию
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 430
Регистрация: 30/04/2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 182



Задние лапы бы подкачать.И рельеф на лице и правда не очень,если честно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
homyak (gremlin)
сообщение 26/04/2007, 17:10
Сообщение #25


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 431
Регистрация: 30/09/2003
Пользователь №: 3 616



тху, напутал, я имел ввиду задние лапы smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swordlord
сообщение 26/04/2007, 20:25
Сообщение #26


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 21/03/2007
Из: г.Рязань
Пользователь №: 45 947



Ого. Не ожидал, что столько народу отвтят. blink.gif
Итак, начнем по порядку:


Вот сразу контурный эскиз, на который я очень часто опирался:


Кроме того, сверялся еще с кучей изображений и фотографий скелетов, но само собой все выкладывать не буду smile.gif

Вот еще фотки черепов насобирал:



2 st_Paulus
"С ними он огурец напоминать начинает"
biggrin.gif Мда... То-то я думаю, знакомое что-то получатся... smile.gif
Кстати насчет видов тираннозавров. Ти-рекс существовал долго, но его облик практически неменялся. Все динозавры, которые чем либо отличаются, но принадлежат ому же роду, носят другие назвнания, Все они называются тираннозавридами.

"И частая ошибка реконструкторов - рисуют опираясь на скелет, и делают кости слишком выступающими. В итоге глядя на твоего ящера я вижу череп, а глядя на этого - голову. Чувствуешь разницу?"
Ну да. Хотя с другой стороны головы почти у всех рептилий головы не слишом "мясистые".
Полностью разделяю твою точку зрения насчет тираннозавра-охотника!
Спасибо за поддержку!

2 AndrGraft:
Спасибо за совет!

2 Klain:
Клевая картинка! Хотя, это тоже не тираннозавр. smile.gif Форма черепа, количество зубов и задние лапы не такие. Но сделано, конечно, отпадно!

2 BULLdozer:
С удовольствием бы подискутировал с тобой насчет охотнических способностей тираннозавра и велоцирапторов, но, к сожалению, здесь не место. smile.gif Скажу только, что у тираннозавра - самый сильный укус из всех животных, обитавших на суше, у него очень хорошая устойчивость, у него очень сильное и выносливое тело, у него череп, специально предназначенный для ударов (это доказано), его челюсти с огромными зубами с легкостью рвут мясо и ломают кости... Много чего еще можно порассказать... Но самое главное, с чем не поспоришь, - это его БИНОКУЛЯРНОЕ зрение! Даже у его ближайших родственников (не говоря уже о многих других тераподах) не было такого присполсобления. А теорию о падалеядстве тирана предложил, если я не ошибаюсь, предложил Джек Хорнер. И там было лишь единственное более-менее стоящее доказательство - отличное обоняние ящера. Мне лично смешно. biggrin.gif Уж кого-кого, а этого "палеонтолога" я слушать не намерен... smile.gif

Рога на спине совсем не обязательно объяснять с эволюционной точки зрения. Предположим, что это половой признак. smile.gif У диплодоков, например, тоже на спине шипы были. В "Прогулках с динозаврами" их не просто так туда прилепили.

А про норосты и пупырышки на морде я просто забыл сказать! Морда у тирана предположительно будет покрыта грубой крупной чешуей и костяными наростами. Самые крупные из них я смоделил, остальные добалю на текстуре.

Насчет позы говорю сразу: само собой я ее поменяю, когда сделаю динозавру скелет. smile.gif

И не надо плз наезжать на людей, которые не пожалели времени, чтобы мне помочь. Тем более, что они не такие уж и плохо разбираются в палеонтологии и анатомии животных.

Кстати о распространении тираннозаврид. Ти-Рекса находили только в США, а вот его родичей - много где. Например наш "сосед" - монгольский тарбозавр.

2 homyak (gremlin):
С удовольствием бы попробовал мудбокс! Но его у нас в городе нигде не найдешь 8( У нас тут и Макс девятый фиг отыщешь...
А насчет пальцев: он и правда так ходил. smile.gif Это хорошо видно на фотках скелетов.

Итак, про перья! Сразу знал, что кто-нибудь об этом скажет. Никаких перьев (правильнее - "протоперьев") у крупных терапод не было! По крайней мере нет никаких доказательств этому. Наоборот, все отпечатки кожи хищных динозавров показывают, что их тело было покрыто бугорками и чешуей. На моей памяти таких отпечатка два. Это отпечаток кожи с морды карнотавра и с ноги (вроде) тарбозавра (самого близкого родича ти-рекса). О том же говорят и многочисленные отпечатки кожи травоядных динозавров. Протоперья имелись лишь у некоторых мелких (не длиннее 2-х метров) хищных динозавров (например, у овираптора и у одного из дальних предков тираннозавра). Слухи о пернатости крупных терапод распускают в основном СМИ. Да и подумайте сами! Даже в наше время у самых крупных животных на теле нет никакого волосяного покрова! А что уж говорить о мезозое, когда климат был намного теплее. Ти-рекс в перьях с его-то размерами просто помер бы от жары biggrin.gif

2 Огалиг:
Сначала я тоже думал, что задние лапы должны быть толще, но как мне сказали - это вовсе не обязательно.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swordlord
сообщение 26/04/2007, 20:37
Сообщение #27


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 21/03/2007
Из: г.Рязань
Пользователь №: 45 947



Вот, как просили, сетка:
Без сглаживания:


Со сглаживанием:


Вот еще эскиз лап тираннозавра:


Ну напоследок, чтобы вы поняли, что за пупырышки я смоделил у него на морде. Это мой собственный, простите за выражение, скетч. smile.gif Я не художник, так что сильно не ругайте.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Strannik1988
сообщение 26/04/2007, 21:09
Сообщение #28


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 02/02/2007
Из: Питер
Пользователь №: 44 259



скетч класный))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vord
сообщение 26/04/2007, 21:24
Сообщение #29


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 06/10/2006
Пользователь №: 38 126



Сетка жутковатая, вся в треугольниках и звездах. Советую избавляться от них, если собираешься анимировать.
Сама форма очень нравится. Красиво)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
skif3d
сообщение 26/04/2007, 22:43
Сообщение #30


Мастер
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 341
Регистрация: 09/05/2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5 792



QUOTE(Asterix @ 26/04/2007, 21:24) [snapback]846600[/snapback]

Сетка жутковатая, вся в треугольниках и звездах. Советую избавляться от них, если собираешься анимировать.
Сама форма очень нравится. Красиво)))

про сетку согласен... она даже не то чтоб жутковатая, просто хаотичная.
кроме того топология передних и задних лап никакая... поэтому анимация данного зверя проблематична.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






70 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19/04/2024 - 08:05