3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> 3dsMax и 3D печать
industrialudaf
сообщение 05/07/2017, 17:42
Сообщение #16


▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 551
Регистрация: 31/10/2009
Пользователь №: 73 967



Harh
Насверли отверстий в кожухе ствола, будет такая радиаторная сетка. Удорожит вид.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Babuinische
сообщение 14/07/2017, 18:30
Сообщение #17


психомазохист
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 16/10/2012
Из: Восточная Африка - Маисовое поле
Пользователь №: 86 591



Для создания органов и тканей принтер использует специальный гидрогель и пластиковый биоразлагаемый материал
https://nplus1.ru/news/2016/02/16/3d-tissue-printing
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Babuinische
сообщение 21/10/2017, 14:00
Сообщение #18


психомазохист
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 16/10/2012
Из: Восточная Африка - Маисовое поле
Пользователь №: 86 591



привет!
например, у меня есть модель солдатика. Мне нужно теперь серийное производство (500 допустим экземпляров) наладить металлических солдатиков. Какие мои дальнейшие действия? сколько не думаю захожу в тупик. Как работать с металлом тиражами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sl1m
сообщение 22/10/2017, 18:57
Сообщение #19


Бот 3д центра
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 566
Регистрация: 15/09/2007
Из: Россия, Пенза
Пользователь №: 56 863



я в свое время так делал, лепил персонажа, подготавливал под печать, потом печатал модель на дорогущем принтере, который в мельчайших подробностях передает все детали, отдавал знакомому на завод статуэтку. Они делали из нее пресс форму, и отливали из пластика, ну а далее сам зачищаешь отходы , собираешь, упаковываешь и продаешь, выхлоп такой себе...Больше гемороя

Сообщение отредактировал Sl1m - 22/10/2017, 18:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Babuinische
сообщение 23/10/2017, 08:52
Сообщение #20


психомазохист
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 16/10/2012
Из: Восточная Африка - Маисовое поле
Пользователь №: 86 591



вообще то я хочу из металла. И без друга с завода. Хочу сам и абсолютно не понимаю как сделать форму для литья. Вот у тебя выхлоп маленький был, потому что большую часть работы делали другие
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pomidoroff
сообщение 23/10/2017, 10:59
Сообщение #21


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 697
Регистрация: 25/04/2009
Из: Taunusstein
Пользователь №: 69 603



Из метала - невопрос. Смотрел "Андрей Рублёв"? Там колокола лили когда спичек небыло. Щя таким методом серийное производство литых ручек в китае ебошат.
Всё что надо - глина, воск, печка или костёр... ну и расплавденный метал. )

Ебашишь на 3Д принтере форму для заливки. Заливаешь в неё воск, фигурку из воск в глину, обжигаешь глину на костре (воск вытекает), заливаещь расплавленный метал. повторяешь процедуру. Профит!


ну и видос, как тут без видоса? - изготовление керпичей в лесу когда нет воще никаких инструментов. токак камни и деревья. https://www.youtube.com/watch?v=D59v74k5flU&vl=ru



Сообщение отредактировал Pomidoroff - 23/10/2017, 11:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sl1m
сообщение 23/10/2017, 14:09
Сообщение #22


Бот 3д центра
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 566
Регистрация: 15/09/2007
Из: Россия, Пенза
Пользователь №: 56 863



Цитата
Вот у тебя выхлоп маленький был, потому что большую часть работы делали другие

нет, там автоматизация, на поток ставят и стоит не дорого, да и без знакомых можешь договориться. Нужен просто большой спрос что бы зарабатывать, какая то торговая точка, а не каждому посылку отсылать через почту
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Babuinische
сообщение 23/10/2017, 14:48
Сообщение #23


психомазохист
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 16/10/2012
Из: Восточная Африка - Маисовое поле
Пользователь №: 86 591



Цитата
Ебашишь на 3Д принтере форму для заливки

из какого материала?
так мне постоянно нужно воск-глина-металл, потом опять воск-глина-металл? а я не могу какую-то форму одну сделать из двух половинок и в нее заливать постоянно и все?
Слим, я как то думал в уже существующие чужие точки оптом распихивать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pomidoroff
сообщение 23/10/2017, 15:05
Сообщение #24


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 697
Регистрация: 25/04/2009
Из: Taunusstein
Пользователь №: 69 603



Цитата
из какого материала?

из такого чтобы расплавленный воск выдерживал.

Цитата
так мне постоянно нужно воск-глина-металл

А ты как хотел? Копипастом солдатиков кланировать? Воск можеш старый собирать, глины-как грязи, а метал да, нада на каждую модель... соберай металолом. )

Цитата
а я не могу какую-то форму одну сделать из двух половинок и в нее заливать постоянно и все?

Э-э брат, тута технологии нужны, тута я несилён.

Был у меня знакомый бизнесмен. Он мог только по одной схеме работать:
1. чёта спиздить
2. продать по быстрому за пол цены.

если в бизнес нужно было вкладываться то сразу всё разваливалось. Какой-же это бизнес в который деньги нужно вкладывать? В бизнесе надо тока зарабатывать ))))

Сообщение отредактировал Pomidoroff - 23/10/2017, 15:07
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BorisK
сообщение 23/10/2017, 17:37
Сообщение #25


Давно уже
Иконка группы

Группа: Координатор
Сообщений: 9 675
Регистрация: 24/06/2002
Из: Зеленоград
Пользователь №: 158



Цитата(Pomidoroff @ 23/10/2017, 15:05) *
Какой-же это бизнес в который деньги нужно вкладывать? В бизнесе надо тока зарабатывать ))))

Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Babuinische
сообщение 23/10/2017, 19:16
Сообщение #26


психомазохист
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 16/10/2012
Из: Восточная Африка - Маисовое поле
Пользователь №: 86 591



я раньше в ювелирне работал, там печатали с полимера, потом его гипсом заливали и в печи выпаривали. Шеф мечтал о принтере, который сразу воском 30 штук за раз печатал. почему то мне казалось, что это только в ювелиром деле такая технология.
А солдатиков сразу в прессформу заливаешь и все, какой-нибудь супер тугоплавкий сплав две половинки. Хотя как я это в гараже сделаю laugh.gif
и потом из-за половинок будут ограничения для модели, тоже не развернешься

Сообщение отредактировал Babuinische - 23/10/2017, 19:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вигер
сообщение 23/10/2017, 23:59
Сообщение #27


8
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 478
Регистрация: 04/10/2005
Пользователь №: 16 786



Приветики.

Тебе надо сделать мастер-модель солдатика и запечь ее в резине. Запекать в резине - это вулканизация и прочее шпили-вилли, тебе понадобятся формы для резинки и вулканизатор. Либо ищи БУ, либо обходишься кустарщиной и всякими интересными смекалистыми приемами вроде утюгов, струбцин, духовок и т.д. В любом случае, без вложений тут не обойдешься. Либо покупаешь так называемою "холодную резину" - там двухкомпонентный состав, который схватывается определенное время. Собираешь контейнер немногим больше модели, на нитке вешаешь модель и заливаешь туда все это. Потом разрезаешь резинку для съема мастер-модели и делаешь все заново, так как неправильно разрезал.

Ну а потом тебе туда надо залить воск. В кустарных условиях будешь заморачиваться кастрюлькой с кипятком, шприцем и инжекторным воском. На 25 солдатике при таком количестве ты будешь напевать припев довольно известной песни Летова про праздник и винтовку.

А потом еще литье. В кустарных условиях оно интересно, занимательно, но, к сожалению, при такой партии превратится в боль и унижение. А потом обработка и т.д.

Проще говоря, если хочешь понять процесс - сделай ради интереса для себя несколько моделек. Но на такие партии ищи исполнителя. Снимет и головную боль, сохранит деньжата в кошельке, так как тебе придется в любом случае вложиться в оборудование, и время.

Сообщение отредактировал Вигер - 24/10/2017, 00:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sl1m
сообщение 24/10/2017, 04:38
Сообщение #28


Бот 3д центра
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 566
Регистрация: 15/09/2007
Из: Россия, Пенза
Пользователь №: 56 863



у меня друг из пластилина фигурки лепил, сперва в печке запекал, потом силиконом и т.д, вот тут похожий процесс
https://www.youtube.com/watch?v=TgQte27CUKE
есть еще более продвинутый способ, заливаешь какую то силиконовую субстанцию в банку, потом разрезаешь напополам и готово, ток она дорого стоит.
По этому я и решил на завод обратиться, что бы не конителиться со всем этим делом
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Babuinische
сообщение 24/10/2017, 09:17
Сообщение #29


психомазохист
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 16/10/2012
Из: Восточная Африка - Маисовое поле
Пользователь №: 86 591



спасибо, пацаны!
так мастер-модель, опять же из чего печатать? АБС пластик подойдет? на канале посмотрел, понял как восковку сделать, ну и видимо ее потом глиной заливаешь, выпариваешь и заливаешь металл. Если все правильно, тогда скажите каким металлом отливать сувенирных Чингиз-ханов, Кабанбай-батыров и прочих, так что б не дорогие были. И после отливки есть еще работа? кроме полировки
Мне так денег не на что тратить, и если я их заработаю, то потрачу на оборудование гаража.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
industrialudaf
сообщение 25/10/2017, 09:51
Сообщение #30


▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 551
Регистрация: 31/10/2009
Пользователь №: 73 967



К ювелирам сходи или на профзавод какой, где литейка есть.
Вигер правильно расписал техцепочку .
Делаешь одного, в металле, пидоришь его как эталон.
ВУЛКАНИЗАТОРОМ запекаешь его в резиновый кирпичик. Разрезаешь скальпелем, и достаёшь эталон.
Теперь, в эту полость в резине, под давлением, закачиваешь горячий воск. Легче это делать ИНЖЕКТОРОМ. (Бак с горячим воском под давлением, т.е, ещё и КОМПРЕССОР к нему нужен)))
Качаешь, остываешь и вынимаешь 500 своих восковых солдатиков. К каждому припаиваешь восковые литники.
Потом берёшь стояк(восковый стержень- основной канал по которому побежит воск) и всех солдатиков припаиваешь к стояку. Собираешь т.к наз "ЁЛКУ".
Ёлку ставят в опоку-цилиндр/трубу, и заливают спец.формовочной массой (она не очень дешёвая).
Елку нужно поставить на ВИБРО-СТОЛ под колпак с минусовым давлением, чтобы удалить мелкие пузыри из формовочной массы.
Ставишь ёлку в ПЕЧЬ и несколько часов, по определённому температурному графику, прогреваешь опоку. Весь воск выходит и полностью испаряется.
Достаёшь из печи голыми руками раскалённую опоку)), и ставишь в ЛИТЕЙНУЮ МАШИНУ. Бывает два типа - центрифуга и вакуум.(Хотя, можно и в руках на цепи поразматывать, как индейцы).
Напарник уже должен будет разогреть в тигеле нужное количество металла. (тоже БАЛЛОНЫ , ГАЗ.ОБОРУДОВАНИЕ))
Всё! Дал остыть, и в воду - масса рассыпется, достанешь ёлку, откусишь солдатиков.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19/03/2024 - 13:36