3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Криптовалюты
Pomidoroff
сообщение 16/01/2018, 14:44
Сообщение #46

Рыцарь форума
Иконка группы

Из: Taunusstein

Ну раз тут никто толком не выступает то я скажу.
Вся эта сомодеятельность с криптовалютами кончится ровно тогда когда банки возьмут этут технологию под своё крыло. По идеи крипта - это инструмент и её надо использовать. Если банки не займуться этим то они скоро отойдут на второй план и потом выще нахер никому нужны не станут. Поэтому им нужна своя крипта, но её надёжность и потдержка должна осуществлятся общественностью. Тоесть если общество хоче децентрализованой валюты, то она должна быть децентрализованная. Тоесть нам нужна валюта которая не имеет эмитера, но которая будет контролироваться рыночными методами, тоесть просто поддерживаться и защищаться от спекулянтов. Она обезличенна, но также легко переводится под контроль упровляющих институтов - банки для надёжности. Ведь обычному пользователю не нужна полная анонимность, часть денег нужно привязать к себе, чтобы их внезапно не "потерять" или вслучае чего вернуть законному владельцу.

Насколько я знаю крупные мировые банки уже занимаются этим вопросом и организовали некий клуб в которм обсуждают все нюансы будущей валюты. Когда это случится - непонятно но именно в этот момент смысл всех криптовалют обесценится, так как появится Более надёжная валюта. Тоесть говоря просто Биткоин - это тестовая версия по настоящему серьёзной валюты. Выпускать более серьёзную валюту без полевых тестов - глупо. Поэтому биткоин.
Go to the top of the page

+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic