3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> iMac OS, ><
Albert_gk
сообщение 09/07/2011, 01:12
Сообщение #31


Учитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 20/04/2008
Из: Москва
Пользователь №: 63 520



Цитата(G-Rom84 @ 09/07/2011, 01:22) *
говно ваш илюстратор.

Это не врите! rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dEbosh
сообщение 09/07/2011, 03:56
Сообщение #32


Советчик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 15/04/2004
Пользователь №: 5 435



Mac вчерашний день, серьезные пацаны уже все делают на iPad`е.
хотя, ради приятнейшего онемения руки после часа работы с Mighty Mouse можно поковырять и этот хлам.

Сообщение отредактировал dEbosh - 09/07/2011, 04:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JamesTKirk
сообщение 09/07/2011, 18:14
Сообщение #33


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 22/04/2009
Пользователь №: 69 526



Eraser Можно послушать конструктив по поводу Макоси, пожалуйста? Спрашивал у друзей, владельцев маков, но у них один ответ - с вытаращенными глазами говорить "ну как ты не понимаешь, это же МАК, это же крута!" При этом комп используется в лучшем случае как печатная машинка. А самому за полчаса тыканья кнопочек в гостях ничего не понять, разумеется.

Сообщение отредактировал JamesTKirk - 09/07/2011, 18:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Albert_gk
сообщение 09/07/2011, 19:44
Сообщение #34


Учитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 20/04/2008
Из: Москва
Пользователь №: 63 520



ну как ты не понимаешь, это же МАК, это же крута! )))) Людей сидящих на виндовсе бесполезно переубеждать, пока не купите - не поймете, и будете защищать PC - первые пол года МАК вас будет удивлять приятными новыми мелочами регулярно. В случае с виндовс - это просто рабочая лошадь без энтузиазма, а на мак приятно работать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JamesTKirk
сообщение 09/07/2011, 20:10
Сообщение #35


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 22/04/2009
Пользователь №: 69 526



Ну так меня не нужно переубеждать. Я в принципе против маков ничего не имею.
Просто такое ощущение складывается, что большинство владельцев маков элементарно купили его, потому что это статусно и реально сами не понимают зачем им это надо.

Ну типа как народ покупает фотики за 3 килобакса, чтобы потом на даче фоткаться с пивом и шашлыком. И на вопрос "зачем тебе такой фотик?" следует точно такой же ответ, как у маководов "ты не понимаешь!!!". Хотя я думаю, что я об этой камере знаю больше, чем владелец:)

Вот и интересно послушать мнение людей, купивших мак для работы. Ну не верю я, что серьезный пользователь не может внятно перечислить достоинства и недостатки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dEbosh
сообщение 09/07/2011, 21:03
Сообщение #36


Советчик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 15/04/2004
Пользователь №: 5 435



почитай что пишут о новой и "самой крутой" монтажной системе которую ждало все видеопроизводство в мире ФоиналКатХ...
я год как регулярно с Мас сношаюсь. Windows комп, за это время вроде ни разу не упал, а макОС регулярно сюрпризит(а приложения и там и тут ведут себя примерно одинаково) Вобщем теже яйца но вид сбоку. +проблема с нормальными видеокартами

зы/ а профотики ты верно подметил) я их беру погонять у знакомых))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mino
сообщение 09/07/2011, 22:26
Сообщение #37


Продвинутый ученик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 20/10/2010
Пользователь №: 81 160



Цитата(JamesTKirk @ 09/07/2011, 21:10) *
Ну так меня не нужно переубеждать. Я в принципе против маков ничего не имею.
Просто такое ощущение складывается, что большинство владельцев маков элементарно купили его, потому что это статусно и реально сами не понимают зачем им это надо.

Ну типа как народ покупает фотики за 3 килобакса, чтобы потом на даче фоткаться с пивом и шашлыком. И на вопрос "зачем тебе такой фотик?" следует точно такой же ответ, как у маководов "ты не понимаешь!!!". Хотя я думаю, что я об этой камере знаю больше, чем владелец:)

Вот и интересно послушать мнение людей, купивших мак для работы. Ну не верю я, что серьезный пользователь не может внятно перечислить достоинства и недостатки.


Большинство серьезных пользователей просто работают на том инструменте, который наиболее комфортен и максимально отвечает его профессиональным задачам и личным предпочтениям. Остальные (видимо, как и я smile.gif ) просто разводят флудильню.
Вы ведь понимаете, что какой-либо один отдельно взятый аспект для одного будет достоинством, для другого недостатком, для третьего возможностью применить универсальное клише «виндос — гавно» или «яблофанатики — зомби»?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JamesTKirk
сообщение 09/07/2011, 22:48
Сообщение #38


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 22/04/2009
Пользователь №: 69 526



Ну я вот, например, считаю интерфейс Aero в win7 серьезным рывком вперед в плане юзабилити. И, еслибы какой-нибудь пользователь ХР попросил описать преимущества семерки, то я бы сказал, что с новым таскбаром существенно ускоряется переключение между программами, особенно если запущено множество экземпляров одного приложения.
"Вторые" возможно указали бы на то, что визуальные эффекты понижают производительность.
А "третьи", как вы их назвали, выдали бы кучу комментариев типа "Да там такие тени и отраженьица, если ты не пользовался, то не поймешь" или "Семерка - говно, потому что говно".
Что, собственно, мы и имеем в обсуждении маков - ни одной попытки взвешенного анализа.
Единственный разумный комментарий был о том, что мак - это тоже компьютер как и писи и заоблачной стабильности и безглючности ждать не стоит. Ну и указание на слабое железо, это уже настолько очевидно, что даже оспаривать глупо.

Сообщение отредактировал JamesTKirk - 09/07/2011, 22:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mino
сообщение 09/07/2011, 23:17
Сообщение #39


Продвинутый ученик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 20/10/2010
Пользователь №: 81 160



Цитата(JamesTKirk @ 09/07/2011, 23:48) *
Ну я вот, например, считаю интерфейс Aero в win7 серьезным рывком вперед в плане юзабилити. И, еслибы какой-нибудь пользователь ХР попросил описать преимущества семерки, то я бы сказал, что с новым таскбаром существенно ускоряется переключение между программами, особенно если запущено множество экземпляров одного приложения.
"Вторые" возможно указали бы на то, что визуальные эффекты понижают производительность.
А "третьи", как вы их назвали, выдали бы кучу комментариев типа "Да там такие тени и отраженьица, если ты не пользовался, то не поймешь" или "Семерка - говно, потому что говно".
Что, собственно, мы и имеем в обсуждении маков - ни одной попытки взвешенного анализа.
Единственный разумный комментарий был о том, что мак - это тоже компьютер как и писи и заоблачной стабильности и безглючности ждать не стоит. Ну и указание на слабое железо, это уже настолько очевидно, что даже оспаривать глупо.


Смотря на какой конкретный вопрос вы хотите получить взвешенный анализ.
Не слабое железо есть и среди маков, но стоит оно не слабых денег. Только это очень однобокий недостаток. Все зависит от ваших конкретных задач. Зачем верстальщику или иллюстратору двух- или четырех-процессорная система? Или это спор вообще? Что лучше — красное или квадратное?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iDDQD
сообщение 10/07/2011, 08:46
Сообщение #40


любитель
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 3 213
Регистрация: 26/06/2002
Из: Москва
Пользователь №: 185



2 JamesTKirk
а так ли много тебе нужно от системы? ведь система - это лишь средство запуска нужной тебе программы. на мой взгляд обращают пристальное внимание на интерфейс системы в основном не профессионалы. а те, кому важно работать в определенном софте больше обращают внимание на то, на сколько стабильно работает интересующая их прога в данной системе. например, по слухам, автокад, недавно портированный на Маки, работает там нестабильно. это полезная информация. а то, что в Макос кругленькие кнопки там, где в Виндовс квадратные - а не все ли равно то...?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dEbosh
сообщение 10/07/2011, 20:54
Сообщение #41


Советчик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 15/04/2004
Пользователь №: 5 435



про оси. То что я заценил как мегаправильную фичу, в МасОС. Это то, что у дисков нет гребанных букв(то есть проблемы с неверными путями можно сказать отсутствуют). Остальное действительно от задач, я знаю людей которые считают Mighty Mouse верхом эргономики(лениво пролистывать веб страницы на ней действительно удобно).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Albert_gk
сообщение 12/07/2011, 12:36
Сообщение #42


Учитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 20/04/2008
Из: Москва
Пользователь №: 63 520



Цитата(dEbosh @ 10/07/2011, 21:54) *
про оси. То что я заценил как мегаправильную фичу, в МасОС. Это то, что у дисков нет гребанных букв(то есть проблемы с неверными путями можно сказать отсутствуют). Остальное действительно от задач, я знаю людей которые считают Mighty Mouse верхом эргономики(лениво пролистывать веб страницы на ней действительно удобно).

Если это мегаполезная фича то вы глубже не копали ) Отличий в МАК ОС очень много - их даже все и не перечислишь, и если комуто нравятся или не нравятся круглые кнопочки в маке или Аэро в виндовс то это такая чушь для профессионалов, и никакого отношения к спору какая система лучше не имеет. А вот например что файловая система Mac OS это HFS+ в отличии от NTFS является более совершенной ФС - отсутствует фрагментация файлов, быстрее индексация, файлы открываются намного быстрее, поиск моментальный (в виндовсе пытались повторить с их идиотской индексацией файлов но только еще больше косяков добавили и не достигли результата), перенос в пределах диска моментальный, все превьюхи видны сразу, нет тормозов с отменами переносов или удаления больших файлов как в винде - все происходит сразу. Далее почитайте в инете все преимущества Unix систем - работа с програмами, с отделенным для них местом, каждая программа не может воздействовать на место отделенное системе или другой программе - это ускоряет работу, минимизирует возможность возникновения висов одной программы при зависании или неправильном исполнении другой, отсюда и отсутствие вирусов, он может напакостить только сам себе - за пределы своего пространства он вырваться не может. Вобщем - все находится в строгом порядке, а в NT - это просто помойка с определенными правами доступа ))))
Еще можно вспомнить про великолепное ПО которое выпускает Apple, например пакет iLife идет в комплекте, остальные профессиональные продукты следующего уровня еще продуманнее. Там все связанно, каждая кнопка не является лишней, максимальная совместимость и использование мощности компьютера. Если уж большинство пишут что трогали Мак и не поняли в чем кайф - то смотрите в следующий раз не на интерфейс МакОС а попробуйте фирменное ПО, запустить Iphoto, добавьте туда фоток и оцените фукции - все сделанно для людей, все функции новинки и лишь после их выхода другие программы из этого сегмента начинают тырить идеи себе - как происходит на рынке с диазйном и идеей Айфон, Айпад, Макбук. Вот например почитайте про некоторые функции Iphoto
http://www.apple.com/ru/ilife/iphoto/what-is.html
после этого зайдите и попробуйте на маке все это в живую - сразу радиться фраза "какого х..ена???? Все так просто??? Почему на винде все так калечно, в разброс, и не работает большинство из заявленного - а тут все идеально, ничего лишнего, все полезное и интересное и все работает"
В айфото - функции распознования лица и групировки с возможностью ввода имеи, GPS метки фото отображаются на картах гугл, все это интегрированно в весь софт, великолепные моментальные презентации ваших фото - лучшие по дизайну и музыке, удобное хранение и перенос библиотеки, мега красивое отправление по е-мэйл нескольких фото - зайдите и оцените, также моментально можно закачать фотки не только на твитер но и в собственную галерею, даже если у вас сайта нет Apple предоставляет вам хостинг, галереи по дизайну на выбор отличные, не надо никаких настроек - выделил фотографии, нажал кнопку и вот у тебя уже собственная очень красивая галерея в интеренете, также очень легко создать фотоальбом - попробуйте сами - настоящий фотоальбом-книгу(для печати) - опять таки дизайн и удобство (не нужен никакой Indesign)))) - если вы попробуйте его создать из кучи фоток то будете очень удивлены, мегакрасивый - тамже сразу можно отправить его в типографию на печать . Куча остальных удобных новшеств.
Далее зайдите в Imovie - можно элементарно создать ролик из ваших кусков очень красивый в виде одного из 50 помоему роликов для кино, куча музыки написанной специально для этого, под медленные моменты музыки он вам предлагает сам спокойные моменты, когда в музыке начинается экшн - он вам показывает что нужны динамические моменты, распознает количество человек на видео и групирует их чтобы вставить в определенные моменты по сценарию который выбрали вы, да блин до бесконечности можно перечислять. Получится отличное видео за 10 минут вашего времени - свадебные фотографы уже начали вешаться, теряют работу - клиентам интереснее все сделать самим, быстро и намного красивее чем профессионалы в премьере. )
http://www.apple.com/ru/ilife/imovie/
Далее можно зайти в Iweb и создать себе очень стильный сайт попртфолио например - минут за 15, очень быстро и вообще без навыков - получится как бы вы не пытались испортить очень стльно и красиво - там все продумали за вас ) Даже хостинг вам опять таки дают - просто нажали кнопку и сайт уже там, либо свой можете хостинг ввести. Сайтомейкеры опять таки режут вены.
http://www.apple.com/ru/ilife/iweb/
После того как я все это увидел - я как человек который делает сайты, монтирует видео и занимается обработкой фото, подумал: "КАКОГО Х...Я??? Этоже теперь любой может сделать все сам просто и красивее - я подумал что многие теперь останутся без работы"
Также в Ilife входят другие программы - для музыки например даже с видеоуроками от знаменитостей - какую кнопку жать и за какую струну дергать

Это я описал самые простые непрофессиональные программы - для домашнего пользователя, а существует еще много профессиональных программ тойже категории от Apple - там тоже все очень круто, продуманно и с кучей новшеств, и работает

А по поводу дизайна мак ос - хочу сказать что если вы сидели 1 час за ним и видели только нижний Dock и развертывание окон то вы ничего не видели в дизайне MacOS wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Albert_gk
сообщение 12/07/2011, 12:45
Сообщение #43


Учитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 20/04/2008
Из: Москва
Пользователь №: 63 520



Кстати чтобы это увидеть можно просто посмотреть видео - их там куча внизу
http://www.apple.com/ru/ilife/video-showcase/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dEbosh
сообщение 14/07/2011, 05:46
Сообщение #44


Советчик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 15/04/2004
Пользователь №: 5 435



иТунес и иФото офигенные программы - аналогов им просто нет)))) особо клево иФото хранит фотки(все в одном файле). у иТунес тож есть прикольные фичи)))
фрагментация под ХФС отсутствует - это здорово, но мой комп об этом не знает, жалко)))))
Профессиональные супер программы, с мега удобным интерфейсом - крута я с радостью посмотрю можно какую нить ссылку(ФайналКат и Колор не приводить в пример, так как они уже развиваться не будут, было официальное заявление)

Да, глубоко не лазил действительно, только FLEXlm и RLM(genarts) прикручивал, да с сетевыми настройками ковырялся. да и собственно зачем мне в оси ковырятся я и в винде глубже не лезу)))

интересные цифры дает гугл по поводу креша осей))))
osx crash - 36 100 000
crash windows -113 000 000

зы/ вы еще забыли упомянуть что мак вызывает сильные галюцинации и эфект привыкания)

Сообщение отредактировал dEbosh - 14/07/2011, 06:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JamesTKirk
сообщение 14/07/2011, 07:57
Сообщение #45


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 22/04/2009
Пользователь №: 69 526



О! Вот отсутствие фрагментации это круто! За счет чего это достигается?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28/03/2024 - 11:02