3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Возможно ли развить способности к рисованию?
Rezakos
сообщение 20/08/2009, 23:20
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20/08/2009
Пользователь №: 72 206



Сколько себя помню, еще в дошкольном возрасте я не проявлял никого желания к творчеству. Из пластелина что то слепить, нарисовать что то - для меня все это было чуждо. Не было никого интереса. Абсолютно. Мышление было скорее строго точное.
Рисовать я в школе не любил. Был такой предмет ИЗО. Вот это был мой самый не любимый предмет. За 4 года учебы все задания по этому предмету мне выполняла мама laugh.gif Т.к. за свои рисунки я всегда получал 3 балла. unsure.gif Да мне это и не так важно было.
Вот уже школу закончил, поступил в институт, на специальность, мало связанную с творчеством(но чуть-чуть там креативности есть).
И знаете, мне как говорится "моча в голову ударила". Потянуло на творчество... а именно на графику. Творить, создавать что-то свое, уникальное, неповторимое. Мне это ннравится. И профессию хотелось бы тоже связанную с графикой. Это ведь не рыться в цифрах, не перебирать бумажки, а креативить.
Но вот вроде идей много, а вот реализовать что то не удается. Рисовать то я не умею. То ли воображение не развито, то ли руки не оттуда растут. Сейчас вот учусь по книгам из серии "Рисуем 50..." Ли Эймис. Там расписывается каждая картинка пошагово. Что то вроде выходит, а что то нет. Вообщем довольно паршивое зрелище.
Желание есть, а вот талант скорее всего в чем то другом, но уж точно не там где хотелось бы. У других замечаю и без всяких самоучителей хорошие рисунки. Не шедевры конечно, но добротные. Возможно ли изначально не имея способностей к рисованию дойти до профессионального уровня?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nevajno
сообщение 20/08/2009, 23:34
Сообщение #2


Персональный аниматор
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 743
Регистрация: 11/01/2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9 411



Всякое бывает. Слышал, тетка какая-то только в старости решила начать рисовать и нехилые картинки ваяет...
Гарантий тебе никто не даст. Только поговорки в помощь:
"Учиться, учиться и ещё раз учиться"
"Терпение и труд - все перетрут"
Если есть желание - вперед... wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nemon
сообщение 21/08/2009, 00:38
Сообщение #3


until next level
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 378
Регистрация: 23/08/2005
Из: Самара
Пользователь №: 15 785



Цитата
"Терпение и труд - все перетрут"

Согласен на все 100 .
Мне в память врезался один момент в жизни . Был я мальчишкой , лет 8 наверно , заставили нас ходить в басеен почти всем классом . Во-первых я неумел плавать , ну нас там собственно и учили плаванию. И вот было каждый день такое упражнение , стоим все на мелкоте и тренер по одному подзывал и отправлял плыть кто как может до глубины . С каким мучением я ждал этого упражнения , плыть неумееш , барахтаешься кое как лиш бы доплыть скорее , а ещё на тебя все смотрят . Ну вот стою значит в один прекрасный день жду этого с ужасом этого упражнения , настала моя очередь , оттолкнулся и вдруг поплыл . Для меня это было чудо , столько радости я не испытывал наверное никогда .
Потом стал в жизни замечать такие же моменты если не отступать то всё получается , жаль только навсегда удаётся не отступать .
Так что удачи и терпения ))

Сообщение отредактировал nemon - 21/08/2009, 00:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Y-Gin
сообщение 21/08/2009, 06:08
Сообщение #4


господин оформитель
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 8 700
Регистрация: 31/08/2003
Из: Сургут
Пользователь №: 3 312



Цитата
Сейчас вот учусь по книгам из серии "Рисуем 50..."

книги из этой серии - гумно. Лучше походить в худ.школу или студию или позаниматься с частным преподом - сэкономится много времени и нервов.
Ну и да, шедевры - это процентов 10 таланта, остальное труд, и часто даже аналогичный "рыться в цифрах".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TRAFFIC
сообщение 21/08/2009, 18:27
Сообщение #5


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 06/08/2003
Из: Москва
Пользователь №: 3 078



99% успеха в рисовании - это тренировка. Т.е. тупо много рисовать.
Видел, как из сопливого киргизёнка, сына чабана, прожившего все свои 14 лет на пастбище в юрте, за 4 года сделали вполне себе достойного художника-живописца, работающего в традициях русской академической живописи Петра Павловича Чистякова. wink.gif
Правда, эти 4 года от мольберта он практически не отходил.. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
altano
сообщение 21/08/2009, 18:37
Сообщение #6


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 553
Регистрация: 25/11/2005
Из: almaty
Пользователь №: 18 430



QUOTE (Rezakos @ 20/08/2009, 23:20) *
Возможно ли изначально не имея способностей к рисованию дойти до профессионального уровня?


Лигко wink.gif
Но долго wink.gif
Полтора года каждый день по часу - полтора... stena.gif
И усё... yes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Poltergaist
сообщение 21/08/2009, 19:22
Сообщение #7


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 04/05/2006
Из: Israel
Пользователь №: 30 776



всё реально!
можно даже и не спрашивать "реально ли чему-то научиться?", а просто брать и учиться и ни капельки не сомневаться в том, что у тебя получится.
максимум не с первого и не со второго раза. но зато ощущение радости, какое описал nemon, оно восполнит тебе все твои усилия!
на счёт того, стоит идти в худ.школу или студию ничего сказать не смогу, т.к. сам никогда не ходил, но наверн если бы ходил, то всему бы научился намного быстрее..
в любом случае, не переставай рисовать, ходи по галлереям и чужим портфолио и читай подходящую литературу (чё нить посурьёзней "рисуем 50...":), такие книжки даже вредны, т.к. не учат абсолютно ни чему, но создают тебе иллюзию, что ты чему-то научился)
есть так же много разных сайтов с уроками, систематизированными или просто так, в разброс.
мне в своё время помогли (я и сейчас туда частенько заглядываю), вот эти сайты:

http://www.artschool.forum.ru/list.htm - очень жаль, что такого сайта не было лет 10-15 назад

http://drawmanga.ru/ - хоть там и написанно, что это сайт о том, как рисовать мангу, но там много полезных уроков для любого направления в рисовании.

если ты изучишь хотя бы всё это и будешь регулярно практиковаться, можешь и не сомневаться, рисовать обязательно научишься
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mentor
сообщение 21/08/2009, 19:42
Сообщение #8


Дельфин :)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 488
Регистрация: 06/08/2003
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 3 088



Можно конешно!
Цитата
«Откройте в себе художника» — это самый популярный учебник по рисованию во всем мире. Когда книга была впервые опубликована, то продержалась в списке бестселлеров «New York Times» больше года. Она разошлась общим тиражом 3 000 000 экземпляров и переведена на 13 языков.
Это уникальное пособие предназначено для людей с разными уровнями художественной подготовки:
• для тех, кто вообще не находит в себе таланта и сомневается в том, что способен хоть когда-нибудь научиться рисовать;
• для тех, кто ненамного превзошел свой детский уровень рисования, но всегда стремился к большему;
• а также для профессиональных художников, желающих усовершенствовать свое мастерство.

http://www.koob.ru/edvards_b/

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1650117

Сообщение отредактировал mentor - 21/08/2009, 19:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Poltergaist
сообщение 21/08/2009, 20:04
Сообщение #9


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 04/05/2006
Из: Israel
Пользователь №: 30 776



Цитата(mentor @ 21/08/2009, 19:42) *
Можно конешно!
Цитата
«Откройте в себе художника» — это самый популярный учебник по рисованию во всем мире. Когда книга была впервые опубликована, то продержалась в списке бестселлеров «New York Times» больше года. Она разошлась общим тиражом 3 000 000 экземпляров и переведена на 13 языков.
Это уникальное пособие предназначено для людей с разными уровнями художественной подготовки:
• для тех, кто вообще не находит в себе таланта и сомневается в том, что способен хоть когда-нибудь научиться рисовать;
• для тех, кто ненамного превзошел свой детский уровень рисования, но всегда стремился к большему;
• а также для профессиональных художников, желающих усовершенствовать свое мастерство.

http://www.koob.ru/edvards_b/

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1650117


в мире стало на 3 000 000 художникоф больше biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shadowmaker
сообщение 21/08/2009, 23:02
Сообщение #10


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 17/01/2005
Из: Гатчины-SPB
Пользователь №: 9 548



Возможно!Если внутреннего отторжения нету и есть четкое понимание того для чего тебе это нужно
Год-2 и будешь рисовать проффесионально.(по крайней мере на графику натаскать можно за это время)Только одно но ! все это время нужно заниматься раза 2 в неделю с хорошим преподавателем
Примеров аля моча в голову среди творческих людей оч много..)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mr.turbo
сообщение 21/08/2009, 23:17
Сообщение #11


mr.turbo
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 132
Регистрация: 29/06/2006
Из: сеть
Пользователь №: 33 179



В чем проблема? Ресуй и фсё
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zodchiyk
сообщение 26/08/2009, 11:33
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24/08/2009
Пользователь №: 72 285



Автор, мы чем-то схожи))... я тоже пока занимаюсь делом, никаким образом не относящимся к графике, но по жизни хотелось бы реализовать себя в графике. оно как-бы все люди несут в себе особенности визуалов, кинестетиков и аудиалов, так вот я - реально визуал с закосом в идеализм))
бум вместе учиться... wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
paz
сообщение 26/08/2009, 13:20
Сообщение #13


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 28/12/2004
Из: Одесса
Пользователь №: 9 149



Да, возможно! Книги помогут, благо уже таких много. Например - Практический курс рисования. авторы Питер СТАНЬЕР, Терри РОЗЕНБЕРГ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mor07
сообщение 26/08/2009, 18:53
Сообщение #14


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 13/04/2007
Пользователь №: 47 235



Возможно ли изначально не имея способностей к рисованию дойти до профессионального уровня?

покажи примеры уровня которого ты хочешь достичь... Потому что слово "профессиональный" у нас в стране абсолютно девальвировано.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rezakos
сообщение 27/08/2009, 15:35
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20/08/2009
Пользователь №: 72 206



Всем спасибо за поддержку.
Не пойму почему вы так невзлюбили эту серию рисуем 50? Как по мне так вполне ничего, тем более на моем нынешнем уровне. Конечно, я не буду останавливаться только на ней. Не в коем случае. Литературы много. Уж незнаю за что хвататься.
Рисую каждый день что нибудь. То из книги что нибудь, то комнату свою или кое что отделльное в ней. Получается вроде немного. Ну все равно, у меня племянник в 5 класс пошел, гораздо лучше рисует.
Что насчет преподавателей. Даж не знаю есть ли у нас такие. Худ. школа у нас закрылась, да и поздно мне идти. Провинция епт.

А попробовать себя хочется в рекламном бизнесе. Сомневаюсь что там любители. Быть конкурентно способным на рынке услуг.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25/04/2024 - 19:41