3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> Солодянников Александр и его "команда", Подстава
Andrea
сообщение 28/02/2007, 21:14
Сообщение #16


Ученик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 28/01/2006
Из: Москва
Пользователь №: 22 139



Я не работаю в STEP и занимаюсь бизнесом, не относящимся к игрострою (возился с этой сценой, чтобы познакомиться с людьми из игростроя на деле, и очень рад знакомству со STEP). И скажу лично от себя, что руководство STEP, с которым я общался в лице генерального директора - отличный человек. И если бы я вкладывал деньги в игрострой, то работал бы именно с ним как с надёжным компаньоном. А то что молодые таланты (я верю, что вы были молодыми талантами и сейчас прилично зарабатываете) не получают в STEP достаточно денег вовсе не значит, что там плохое руководство.

Замечу ещё, что работу Солодянникова зарезал вовсе не директор STEP, который как раз давал дополнительное время для переделки и вторую попытку. Он как раз показал себя как очень положительный человек. Работу зарезал некто Костя (не знаю его лично).

Поймите правильно. Вы (уважаемые Роберт и !RUSH!), как художники, несмотря на свои творческие способности, возможно не имеете должного представления о том, каким образом организуется бизнес, благодаря которому вам платят зарплату. Поэтому не судите о руководстве только по тому, сколько оно вам платит. Я приведу в качестве примера фильм "Волкодав". Фильм оказался убыточным (хотя деньги и собрал, но вложения не окупил). Художники, которые делали графику нормально получали и наверное думали, что руководство хорошее. Но руководство просрало, как и часто в российском кинобизнесе, деньги инвесторов. Поэтому, с точки зрения бизнеса, руководство плохое. А художник - это прежде всего творец и мастер, а не неудачник, дерущийся за копейки. А мастер справится с любой задачей.

Что касается нашего случая, то картинка, автором которой является !RUSH! (мое ему почтение как отличному художнику) была показана Солодянникову ещё в самом начале, и был уговор, что качество от них требуется такое же. Он согласился сделать такое же качество по указанной цене. То что он оказался слабаком и не потянул такой уровень - позор для него в двойне: он НЕ ответил за СВОИ СЛОВА и он показал свою несостоятельность как художник и менеджер своей "группы". Я считаю, что если человек даёт слово за 600$ свернуть горы и не выполняет своих обязательств, то это его вина и он сам должен за всё ответить. А если последствия его неудачи портят репутацию человека, который помог ему получить работу, то он заслуживает называться подлецом. Я отвлекаюсь от художественной стороны дела, а говорю о главном: любой человек ДОЛЖЕН отвечать по СВОИМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ.
Особенно неприятно мне в этом случае то, что Солодянников раньше один раз меня уже подводил, сорвав заказ по созданию моделей мягкой мебели (я тогда ещё занимался трехмерной графикой) - он не будет этого отрицать. Но тогда я ему простил, просто по-человечески.

Скажу также о том, что до этого, над предыдущей сценой работали также знакомые мне художники из Украины (их сайт www.arhivizion.com ). Они серьёзно поработали и справились с заданием и получили деньги по договору. Они показали себя, как люди чести: ответили за свои слова независимо от обстоятельств. И они показали себя как мастера своего дела: сделали работу на требуемом уровне. Вот это люди, на которых всегда можно положиться и быть уверенным, что они свою работу сделают.

Картинки по сцене, которую они делали выложил на рендер.ру
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=552349
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VLoB
сообщение 04/03/2007, 17:44
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28/02/2007
Пользователь №: 45 256



QUOTE
Замечу ещё, что работу Солодянникова зарезал вовсе не директор STEP, который как раз давал дополнительное время для переделки и вторую попытку. Он как раз показал себя как очень положительный человек. Работу зарезал некто Костя (не знаю его лично).

да, это я ее зарезал.
работа была остановлена в виду полного несоответствия предъявляемым требованиям
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






2 страниц V  < 1 2
Closed TopicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28/03/2024 - 11:49