3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сколько вам нужно, чтоб уйти на пенсию?, не пора ли завязать...
Mc'Kane
сообщение 17/11/2012, 14:13
Сообщение #31


Учитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 01/03/2009
Пользователь №: 67 891



Вас тут почитаешь, такое впечатление, что нефтью торгуете:).
Мне вот хватило бы 10млн рублей. Можно ежегодно вкладывать их под проценты в банк и тем самым иметь почти полтора млн. начислений в год. А это больше 100тыс р в месяц.
Плюс работать-моделить в свое удовольствие. А что еще для счастья надо, кроме как моделить и иметь трактор, чтобы иногда выезжать загород в глухие леса-озера...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sl1m
сообщение 17/11/2012, 14:47
Сообщение #32


Бот 3д центра
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 566
Регистрация: 15/09/2007
Из: Россия, Пенза
Пользователь №: 56 863



в банк опасно, не известно что завтра с ним будет ) можно и обонкротиться ) лучше недвижимость
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Get'man
сообщение 17/11/2012, 14:56
Сообщение #33


Непосредственность
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 940
Регистрация: 05/03/2005
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 10 839



что то тут одни потенциальные отшельники собрались =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Banshee
сообщение 17/11/2012, 21:33
Сообщение #34


призрак в машине
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 904
Регистрация: 27/07/2002
Из: Челябинск
Пользователь №: 453



с возрастом начинает развиваться доброкачественная мизантропия

а банки для хранения денег - это фуфел и развод, ну если говорить о российских. поскольку даже в самом лучшем случае процент по вкладу будет равен официальной инфляции. неофициальную он никогда не догонит. есть деньги - покупай драгметаллы и недвижимость. если на это не хватает - купи еды и штаны новые, всяко полезнее будет

Сообщение отредактировал Banshee - 17/11/2012, 21:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Get'man
сообщение 17/11/2012, 22:56
Сообщение #35


Непосредственность
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 940
Регистрация: 05/03/2005
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 10 839



Цитата(Banshee @ 18/11/2012, 00:33) *
с возрастом начинает развиваться доброкачественная мизантропия

а банки для хранения денег - это фуфел и развод, ну если говорить о российских. поскольку даже в самом лучшем случае процент по вкладу будет равен официальной инфляции. неофициальную он никогда не догонит. есть деньги - покупай драгметаллы и недвижимость. если на это не хватает - купи еды и штаны новые, всяко полезнее будет



полностью согласен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ECXIMER
сообщение 17/11/2012, 23:23
Сообщение #36


пишу на С++ за еду
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 292
Регистрация: 08/12/2003
Из: компилятора
Пользователь №: 3 739



Цитата
Можно ежегодно вкладывать их под проценты в банк и тем самым иметь почти полтора млн. начислений в год. А это больше 100тыс р в месяц.

Ой-ё-ё-ё-ёй. СССР уже нет. 10 млн подарить банку? да никогда. они в первый же год 300% поимеют с них. да щаззз. Покупать квартиры - лучший выход. однушки - самый ходовой товар, 2-3-4-5. сколько угодно много. вот это пенсия. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
G-Rom84
сообщение 18/11/2012, 15:52
Сообщение #37


.!.. O__O ..!.
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 349
Регистрация: 30/01/2005
Пользователь №: 9 873



не, ну в банк положить всеже лучше чем в носке держать, и лучше не на год, а на полгода на 7.5% ибо неизвестно че за год может случиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лазовский Павел
сообщение 18/11/2012, 16:05
Сообщение #38


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 340
Регистрация: 30/05/2004
Из: Владмир/МО Пушкино
Пользователь №: 6 058



Artex, когда-то я прочитал такую интересную публикацию.

Бывшая австралийская медсестра, которая ухаживала за умирающими пациентами, опубликовала книгу, в которой описала пять наиболее распространенных причин сожалений пациентов, которые стоят на пороге потустороннего мира.

«Люди становятся зрелыми, когда заглядывают в лицо смерти, и некоторые изменения, происходящие в них, просто феноменальны. Все они испытывают целый спектр эмоций, однако каждый из них приходит к умиротворению перед смертью», - пишет медсестра.
То, о чем люди жалеют перед смертью – банальные и доступные вещи, такие как дружба, любовь и отношения с близкими людьми.
Среди пяти самых упоминаемых вещей, вызывающих горькие сожаления умирающих, можно выделить желание жить своей собственной жизнью, не удовлетворяя ожидания окружающих.
Многие сожалеют, что слишком много работали. Еще одна причина сожалений – работа, которой многие из нас посвящают слишком много времени.
«Об этом упоминал каждый мужчина, за которым я ухаживала. Они пропустили детство своих детей и общение с родителями из-за работы», - пишет автор книги.
Сожаления по поводу невысказанных чувств также заставляют людей мучиться на смертном одре. Многие люди подавляют свои чувства, чтобы не обидеть окружающих. В результате они не живут полной жизнью и никогда не становятся тем, кем они могли бы стать.

«Я хотел бы не терять своих друзей», - еще одно распространенное сожаление. Очень часто умирающие осознают, как дороги им были старые друзья, но, к сожалению, не всех их можно отыскать.
Пятая причина, заставляющая людей сожалеть о прошедшей жизни, - неумение быть счастливым. Многие не понимают до самого конца, что счастье не приходит само – его надо выбирать! Оставаясь рабами своих привычек и уклада, они осознают, что могли бы жить счастливее, лишь перед смертью.

Итак, 5 самых распространённых сожалений умирающих:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.
Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие
понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.
Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление.
Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к
существованию. Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые
вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.
Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.
Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут
реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.
Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные
жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них.
Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.
Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение.
Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил себе быть более счастливым.
Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену "комфорта" привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spear
сообщение 18/11/2012, 22:26
Сообщение #39


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Хранители порядка
Сообщений: 7 992
Регистрация: 04/05/2004
Из: Lemessos
Пользователь №: 5 713



Хорошо Паша повернул! Если достиг материального богатства - пора заняться и духовным. Карму чтоль улучшать... Совершенству нет предела также как и всех денег не заработать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
poi9m
сообщение 19/11/2012, 15:46
Сообщение #40


Бывалый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 14/02/2008
Из: Москва
Пользователь №: 61 620



Пассивный доход в размере 150 000 рублей\месяц (эквивалент сдаваемые квартиры, накопления распиханные по банкам где до 700 000 компенсируется государством в случае чего а процентные ставки там 10 % годовых допустим)

Далее, когда есть пассивный доход, вы можете позволить себе творчески реализоваться в полном объеме, уже нету зависимости от денег, от выживания, вы создаете красоту и творчество не от бюджета а так как вы хотите, не зависимо от бюджета, от сроков.

Говорят что хороший художник должен быть голодным. Наверное это говорят заказчики.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Banshee
сообщение 20/11/2012, 14:47
Сообщение #41


призрак в машине
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 904
Регистрация: 27/07/2002
Из: Челябинск
Пользователь №: 453



смутно подозреваю что имея пассивный доход в 100к+ трехмерка это последнее что будет интересовать человека. даже в виде хобби
Go to the top of the page
 
+Quote Post
terry
сообщение 26/11/2012, 08:22
Сообщение #42


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 881
Регистрация: 21/12/2004
Из: Москва
Пользователь №: 9 006



это точно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Procedural
сообщение 26/11/2012, 08:50
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 17/05/2012
Пользователь №: 85 785



Цитата(Banshee @ 20/11/2012, 15:47) *
смутно подозреваю что имея пассивный доход в 100к+ трехмерка это последнее что будет интересовать человека. даже в виде хобби

Nope.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Banshee
сообщение 26/11/2012, 13:35
Сообщение #44


призрак в машине
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 904
Регистрация: 27/07/2002
Из: Челябинск
Пользователь №: 453



ну честно, ты больше ничем другим не сможешь заняться? мир большой, квестов в нем навалом, трехмерка всего лишь один из, да и не самый интересный тащемта
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Procedural
сообщение 26/11/2012, 13:43
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 17/05/2012
Пользователь №: 85 785



Цитата(Banshee @ 26/11/2012, 14:35) *
ну честно, ты больше ничем другим не сможешь заняться? мир большой, квестов в нем навалом, трехмерка всего лишь один из, да и не самый интересный тащемта

тебе дана возможность создать что угодно без пространственных рамок времени, места и материалов, выставить любую сцену и вдохнуть жизнь любому созданию которое родит твое воображение, и тебе не интересно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29/03/2024 - 04:50