3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >  
Reply to this topicStart new topic
> Renault Megane Sport II, W.I.P. tutor
infiniyinc
сообщение 07/05/2007, 13:42
Сообщение #166


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 26/12/2006
Пользователь №: 42 502



первый раз залез в ст и в нурбсы, перед этим проделал видио туторы в соседнем топе и внимательно проштудировал твой тутор, нелохой получился, но не всё понятно... щас будет куча вопросов... biggrin.gif надеюсь на твою помощь! )
то что есть сейчас:
какнить мона склеить сюрфы между собой, вот крула например? чтоб небыло глюка
Изображение Изображение

теперь 0) воть такие у мну курвы передка, 1 -> цельный курв без разрыва, кружочки - это места снапита, курвы отдельные не атаченные, если смысл склеивать некоторые, чтоб сюрфы ровнее шли? Изображение


када включаю диагност шейдинг с полосатиками ) получается черти че) можно ли какнить это попраить?.. в основном строил square surfami, и еще чего такое rebld галку ставлю, вроде меняяется немного геометрия сюрфа...Изображение

след, есть ли какоййнить сюрф, чтоб например заштопорить вот такую дыру? красным обведенную, допустим мне былоб проще делать некоторую геометрию филетами, а на месте изгиба выреза, филеты превращаются вот в такую бяку? Изображение

по поводу филета, вот сюрф, отрезал кусок получилось 2 COS'a по ним пустил филеты, вот внутренний угол как его мона поправить? и со внешним тож трабл иногда вылазит, чтоб треуголбную дыру закрыть, сюрф разрывает на пол экрана, а иногда ном все делается... хз -(
Изображение
и последнее )) чем отличается palette от shelfa? вроде некоторые штучки одинаковые но не всегда получается одно и тоже...

-пасибо helpsmilie.gif

Сообщение отредактировал infiniyinc - 07/05/2007, 13:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
snoop
сообщение 11/05/2007, 02:45
Сообщение #167


De Puta Madre!
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 979
Регистрация: 10/12/2002
Пользователь №: 1 264



Цитирование не пашет, так что буду так отвечать

1) какнить мона склеить сюрфы между собой, вот крула например? чтоб небыло глюка)))

Склеить? Чесна не знаю, не задумывался по этому вопросу так не нуно мне это было, можно создать группу или что-то вроде, давно не открывал СТ. так что точно не смогу сказать. А глюк у тебя от не правильно построенной сурфы. Выложи поболее картинку и тада рассмотрю курвы и сурфы!

2)теперь 0) воть такие у мну курвы передка, 1 -> цельный курв без разрыва, кружочки - это места снапита, курвы отдельные не атаченные, если смысл склеивать некоторые, чтоб сюрфы ровнее шли?

Зачем клеить когда их можно красивенько приаллайнить (allign вроде) и строить без стыков и тд, еще есть фича, но хоть убей не помню...надо студию ставить. Отвечаю как поставлю сразу отпишусь!

3) када включаю диагност шейдинг с полосатиками ) получается черти че) можно ли какнить это попраить?.. в основном строил square surfami, и еще чего такое rebld галку ставлю, вроде меняяется немного геометрия сюрфа..


Ну черти что , опять-таки из-за не правильного построения сурфов... Местра преломления это места стыков. Ничего нового не сказал конечно...Делай поболее картинки. а то ничерта не видно

4)след, есть ли какоййнить сюрф, чтоб например заштопорить вот такую дыру? красным обведенную, допустим мне былоб проще делать некоторую геометрию филетами, а на месте изгиба выреза, филеты превращаются вот в такую бяку?

Сурф есть...извиняй, но точно не скажу ща какой. хотя можно и так поизголяться, разрезать кривые на 4 и построить, ну это худший вариант и иногда прокатывает
(картинку поболее)


5) по поводу филета, вот сюрф, отрезал кусок получилось 2 COS'a по ним пустил филеты, вот внутренний угол как его мона поправить? и со внешним тож трабл иногда вылазит, чтоб треуголбную дыру закрыть, сюрф разрывает на пол экрана, а иногда ном все делается... хз -(


настройки студии посмотри, тулеранс и тд (помню по рине слово просто) в констракшн оптионс. Точность повысить. А так вышли файлег, ну или каким ты там филлетом делаешь? Студия очень не любит неправильно построенные сурфы, иногда еще выетает типа там файлед и показывает где и что указателем - это уже значит криво сделано...Ну это как бы мои догадки. потмоу что када перестраивал кривые точно. то все получалось на ура!


6) и последнее )) чем отличается drinks.gif palette от shelfa? вроде некоторые штучки одинаковые но не всегда получается одно и тоже...

Я не пользуюсь шелвесом, в смысле эту панель вырубаю, ибо моник дома маленький. А так на вопрос даж не знаю как ответить...




Что мог вспомнить вспомнил. Но из-за маленьких картинок тяжело ответить на некоторые вопросы, сделай плиз их побольше и выложи, тогда отвечу!

Сообщение отредактировал snoop - 11/05/2007, 02:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svv3d
сообщение 11/05/2007, 09:41
Сообщение #168


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 473
Регистрация: 12/07/2002
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 326



Набор которой входит в Palette определяется типом студии - суфейс, ауто или дезайн. А Shelf - он и в африке шелф, полка одним словом что туда накидаешь, для удобства, то там и лежит. Напимер можно создавать отдельные вкладки под проэкт, и складывать все кнопки которые восновном там используются....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Filograph
сообщение 01/12/2007, 00:22
Сообщение #169


The Fluders BOSS)))
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 327
Регистрация: 27/04/2006
Из: Portugal
Пользователь №: 30 462



А я вот все хотел спросить, вот я делаю одну часть поверхности допустим, потом делаю другую, и получаю две поверхности которые строют одну часть чегото, но можду етями поверхностями виден переход, какбы мы не старались, хоть чучуть но видно, так отв что я делаю, скомбинирую поверхности, и все вроде ништяк, но хотел спросить, правильно ли ето? Знаю что есть такая утилита типо продолжение одной кривой, но стротится другая, имено для того чтоб етого перехода небыло видно, тока ща не нахожу, подскажите заодно плиз, пасиб.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вигер
сообщение 01/12/2007, 12:33
Сообщение #170


8
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 478
Регистрация: 04/10/2005
Пользователь №: 16 786



переход виден по 2 причинам:
Первая и основная - это кривизна (даже не знаю, как этот термин назвать). Для труъ-перехода она должна быть G2. Обычно этот параметр указывается при построении поверхости. Так же есть инструмент, который позволяет "подогнать" поверхности к друг-другу.
Вторая причина - тесселяция
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Filograph
сообщение 01/12/2007, 23:35
Сообщение #171


The Fluders BOSS)))
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 327
Регистрация: 27/04/2006
Из: Portugal
Пользователь №: 30 462



QUOTE
Так же есть инструмент, который позволяет "подогнать" поверхности к друг-другу.

Какой? Ты не о Progect Tangent?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вигер
сообщение 01/12/2007, 23:58
Сообщение #172


8
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 478
Регистрация: 04/10/2005
Пользователь №: 16 786



он называетcя Align. Только на тримленных повехностях он не работает, или работает плохо

Сообщение отредактировал -=viger=- - 01/12/2007, 23:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Filograph
сообщение 02/12/2007, 09:56
Сообщение #173


The Fluders BOSS)))
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 327
Регистрация: 27/04/2006
Из: Portugal
Пользователь №: 30 462



Ага, пасиб большое, работает вроде, тока что проверял на простых 2 сурфов, посмотрим как он ся в реале будет вести, тоесть на дело)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Filograph
сообщение 02/12/2007, 11:21
Сообщение #174


The Fluders BOSS)))
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 327
Регистрация: 27/04/2006
Из: Portugal
Пользователь №: 30 462



Ага, на простых двух сурфов работает, а на дело нет, будем пробовать, может я чтото не так делаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Filograph
сообщение 03/12/2007, 01:00
Сообщение #175


The Fluders BOSS)))
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 327
Регистрация: 27/04/2006
Из: Portugal
Пользователь №: 30 462



Всем привет, не хочу создать новый топик, и вот спрашиваю здесь. Кароч ребят, я сегодня пол дня, усилино пытался сделать капот сеата леон, кароч чегото похожего с большим трудом добивался, но вот хорошой формы и геометрии фиг. Ну в 10 часов вечера с болью в голове, весь со стресом, закрыл студию, даже не сохраняясь, и нет больше сил тоб делать один капот. Подскажите плиз как такого капота сделать? Если не трудно, то сделайте малнкий видео тутик, о том как в делали, а если не можете, то хотяб в картинках покажите плиз, ну а если ваще торопитесь, то словами подскажите как более менее, кароч за любой вариант буду оч блогадарен. Вот собсно и само чудо на колесах http://images.google.com/imgres?imgurl=htt...gLMi8TgCg&prev=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Filograph
сообщение 03/12/2007, 17:39
Сообщение #176


The Fluders BOSS)))
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 327
Регистрация: 27/04/2006
Из: Portugal
Пользователь №: 30 462



От кароч, как дыру закрыть?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rafter
сообщение 03/12/2007, 17:51
Сообщение #177


creator
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 012
Регистрация: 28/11/2004
Из: moscow
Пользователь №: 8 582



я б так сделал.. не факт что лучший вариант конечно..

Изображение

достроил бы такую фиговину, а потом рейл
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Filograph
сообщение 03/12/2007, 18:35
Сообщение #178


The Fluders BOSS)))
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 327
Регистрация: 27/04/2006
Из: Portugal
Пользователь №: 30 462



Хммм, и откуда у людей тока такие идеи...!!!! Ща попробуем, пасиб
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svv3d
сообщение 03/12/2007, 18:42
Сообщение #179


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 473
Регистрация: 12/07/2002
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 326



По-момему проще построить прямоугольный сюрф на основе центральной курвы и верхнего профиля, затем тримнуть, до получения желаемой формы, а потом уже простраивать твой перход.. Вроде так логичнее...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iLuso
сообщение 04/12/2007, 12:41
Сообщение #180


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 887
Регистрация: 11/01/2004
Из: г. Москва
Пользователь №: 4 204



Так ведь можно сверху сделать маленький полукружок и пустить реил по остальной части. Должно получится...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






13 страниц V  « < 10 11 12 13 >
Reply to this topicStart new topic

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28/03/2024 - 22:07