3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Глюк во вьюпортах
BorisBruda
сообщение 26/02/2017, 15:08
Сообщение #1


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 12/03/2015
Пользователь №: 107 494



Всем доброго времени суток.

Возникла следующая проблема: практически всё время с тем или иным объектом в сцене начинает твориться какая-то жуть. От него расходится куча несуществующих ребёр, которые исчезают, когда выбираешь этот объект; его может перекрутить (всё представлено на скринах). Проблема появилась, когда я перенёс сцену с одного компьютера на другой. Версии Максов были идентичными. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pomidoroff
сообщение 26/02/2017, 15:31
Сообщение #2


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 697
Регистрация: 25/04/2009
Из: Taunusstein
Пользователь №: 69 603



Цитата
Всем доброго времени суток.

Вы не понимаете, что таким обращением вы ставите себя на уровень быдла пытающимся быть остроумным?

Обьекты, перед этим экспортились из другой программы? Что значит "перенос сцены на другой компьютер" просто открыли файл на другом компе?

Сообщение отредактировал Pomidoroff - 26/02/2017, 15:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Harh
сообщение 26/02/2017, 17:02
Сообщение #3


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 379
Регистрация: 13/03/2006
Из: Челябинск, Россия
Пользователь №: 25 023



Цитата(Pomidoroff @ 26/02/2017, 17:31) *
Цитата
Всем доброго времени суток.

Вы не понимаете, что таким обращением вы ставите себя на уровень быдла пытающимся быть остроумным?


Да лан, чего ты так smile.gif Кто-то такое обращение считает нормальным, кто-то его терпеть не может, но прям так классифицировать - "ты сказал "доброе время суток, ты - быдло" smile.gif В некоторых субкультурах не говорят "последний", говорят "крайний", не стебать же их за это smile.gif Но это я так, в порядке флуда...

А если замержить на том компе объекты в новую сцену? И точно это не глюк видяхи? Т.е. в других сценах на этом другом компе все хорошо?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BorisK
сообщение 26/02/2017, 17:10
Сообщение #4


Давно уже
Иконка группы

Группа: Координатор
Сообщений: 9 675
Регистрация: 24/06/2002
Из: Зеленоград
Пользователь №: 158



Вообще-то не вижу ничего предосудительного в таком обращении. Вот если бы было - хайло, посоны, во такая шняга нах - это было бы не совсем нормально )

а так - сервис паки, дрова на видюху, тварь корона стоит? . И да - при загрузке сцены было несовпадение системного масштаба и что было выбрано?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pomidoroff
сообщение 26/02/2017, 17:53
Сообщение #5


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 697
Регистрация: 25/04/2009
Из: Taunusstein
Пользователь №: 69 603



Цитата
Да лан, чего ты так smile.gif Кто-то такое обращение считает нормальным, кто-то его терпеть не может, но прям так классифицировать - "ты сказал "доброе время суток, ты - быдло"

Это игтересная тема, не всё тут так просто как некоторым кажется, я обьясню.

Кто-то конечно находит такое выражение нормальным и можно сказать что дело вкуса, но различия могут быть по причине отсутствия вкуса у одной из сторон, а не в предпочтениях. Причина по которой ДВС (доброго времени суток) употребляется низкими слоям населения определяется по недалекой логике его создания. Ясно, что человек приветствующий не знает в какое время сообщение будет прочитано и стараясь избавится от предъяв со стороны окружающих страхуется карявой формой, которая формально не несет опасности "зацепится". Эта лагерная логика, когда суть разговора заменяется социальной потребностью опустить человека, тем самым поднять себя. В тюрьмах, социальный лифт работает в основном вниз, а уходить вниз некто не хочет, поэтому надо придумывать как "подлавливать" людей и потом уже никаких шансов оправдаться. Таким образом, перенемая такую модель поведения, человек подсознательно подготавливает себя к жизни в таком обществе. Как сказал Пелевин - ненависть к гомосексуалистам в России из за того, что каждый понимает - если что то с него на зоне спросят за то что он был лоялен... кароче ясно, ещё не сел, а уже живешь по понятиям ибо жизнь непредсказуема.

У образованных людей все проще в этом плане - чморить за неправильное слово никто не будет, предрассудков и примет а-ля "крайний" вместо "последний" у них тоже нет так как люди в своей культуре смотрят шире на вещи.

Как говорил герой какого-то фильма - "Высшее образование позволяет мне делать ошибки без последствий". По этой же причине образованные люди могут уместно ругаться матом в культурном обществе, а сапожник будет зажат и вести себя как бревно незная в какую руку взять вилку, не понимая что всем насрать.

Обобщяю. "Привет пасаны" - выглядит более естественно и может быть вполне уместно, а ДВС в здоровом обществе автоматом ставит вас в разряд социального говна готовимщимся стать ЗК.


Надеюсь понятно обьяснил.

Сообщение отредактировал Pomidoroff - 26/02/2017, 18:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BorisBruda
сообщение 26/02/2017, 18:03
Сообщение #6


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 12/03/2015
Пользователь №: 107 494



Цитата(Pomidoroff @ 26/02/2017, 14:31) *
Цитата
Всем доброго времени суток.

Вы не понимаете, что таким обращением вы ставите себя на уровень быдла пытающимся быть остроумным?


Нет, не понимаю. В первую очередь, из-за того, что это форум для обсуждения 3Д-пакетов, а не филологии. Может быть, для вас это будет новостью, что это обращение подходит больше других для приветствия людей в сети Интернет, которая, да будет вам известно, охватывает весь Земной шар, и у разных пользователей в один временной момент время суток может быть разное. Так что для меня данное обращение как было, так и останется вполне приемлемым и ни разу не "быдляцким". А про то, что же есть быдляцтво, а что - нет, советую вам поразмыслить на досуге: употребление общепринятых приветственных фраз или абсолютно бессмысленное и беспочвенное оскорбление незнакомого человека, к тому же, не по теме.


Цитата
Обьекты, перед этим экспортились из другой программы? Что значит "перенос сцены на другой компьютер" просто открыли файл на другом компе?

Нет, как написано выше, ничего ниоткуда не экспортировалось, сцена была создана в 3ds max 2017 на одном компьютере и затем открыта в 3ds max 2017 на другом, на котором и происходит сия проблема.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pomidoroff
сообщение 26/02/2017, 18:10
Сообщение #7


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 697
Регистрация: 25/04/2009
Из: Taunusstein
Пользователь №: 69 603



Цитата
Нет, не понимаю

Это я понял ). Борис, я вас не оскорблял, ведь я не говорил что вы быдло, а то что вы с такими выражениями ставите себя на уровень быдла. Панимаете в чем разница? Постом выше я обьяснил почему.
Ничего страшного тут нет, сегодня встали, на этот уровень, завтра на друго. У нас тут не тюрьма, социальный статус вы от этого не потеряли. Вот если вы упрётесь, и начнёте доказывать что вас обидели назвав тем кем вы не хотите казаться, только докажет что вы им являетесь.

Цитата
а так - сервис паки, дрова на видюху, тварь корона стоит?

В потоке всеобщего восторга от Короны я прозевал тот момент когда она перешла в разряд "Тварь". Борис (это я к "ВорисК") похоже Корона успела накосячить... не поделитесь наблюдениями?

Сообщение отредактировал Pomidoroff - 26/02/2017, 18:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BorisBruda
сообщение 26/02/2017, 18:52
Сообщение #8


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 12/03/2015
Пользователь №: 107 494



Цитата
Это я понял ). Борис, я вас не оскорблял, ведь я не говорил что вы быдло, а то что вы с такими выражениями ставите себя на уровень быдла. Панимаете в чем разница? Постом выше я обьяснил почему.
Ничего страшного тут нет, сегодня встали, на этот уровень, завтра на друго. У нас тут не тюрьма, социальный статус вы от этого не потеряли. Вот если вы упрётесь, и начнёте доказывать что вас обидели назвав тем кем вы не хотите казаться, только докажет что вы им являетесь.


Я ни в коем случае на вас не обижаюсь. Хотя бы по той причине, что у вас нет ни малейшего права, а уж тем более способности решить, на каком уровне развития я нахожусь. Ваши аргументы и доводы про тюрьму и подсознательные желания "не показаться кем-то там", мягко говоря, довольно размыты и не совсем понятны. Да и скорее всего вы где-то прочитали эту идею и сейчас пытаетесь влепить её лишь бы куда. А уж приведённый в пример Пелевин - это чистый смех (говорю как человек, который прочитал его от и до). Одно дело - яро придерживаться конкретной идеологии, даже не понимая её основ и причин, а совершенно другое - пользоваться безобидными общепринятыми фразами. Вы обращаете внимание на обычное приветствие и копаете в сто раз глубже, да и к тому же в кардинально другом направлении, а на деле просто цепляетесь к словам и пытаетесь показать своё интеллектуальное превосходство, которого, к сожалению, нет. Это видно хотя бы из вашей орфографии, которая местами будоражит. Поэтому мой вам совет: прежде чем рассказывать людям о том, какие ТАЙНЫЕ ПОДСМЫСЛЫ они могут случайно закладывать в свои фразы, научитесь для начала хотя бы грамотно писать и расставлять знаки препинания. Я бы с удовольствием продолжал эту дискуссию часами, если бы она не была лишена смысла и не была притянутой за уши, поэтому на этой чудной ноте я перестану мусолить эту тему и скажу, что ваши утверждения, суть которых с трудом понимаете даже вы - не более чем пустозвонство и попытка самоутвердиться.

Сообщение отредактировал BorisBruda - 26/02/2017, 18:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GhostNode
сообщение 26/02/2017, 21:27
Сообщение #9


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 16/02/2013
Из: Челябинск
Пользователь №: 88 025



BorisBruda, привет)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GhostNode
сообщение 26/02/2017, 21:37
Сообщение #10


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 16/02/2013
Из: Челябинск
Пользователь №: 88 025



Такое чувство, что кто то психопатологию повседневной жизни не читал, а цитирует, причем всю книгу за раз, его не Евгений Ваганыч зовут случайно biggrin.gif
зы: получилась картинка в стиле артхаус)
Прикрепленное изображение
зыы: я же вижу, что тема во флуд скатилась)

Сообщение отредактировал GhostNode - 26/02/2017, 22:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GhostNode
сообщение 26/02/2017, 22:44
Сообщение #11


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 16/02/2013
Из: Челябинск
Пользователь №: 88 025



Ярлычок у 3д макса прикольный мне нравится)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BorisK
сообщение 26/02/2017, 23:05
Сообщение #12


Давно уже
Иконка группы

Группа: Координатор
Сообщений: 9 675
Регистрация: 24/06/2002
Из: Зеленоград
Пользователь №: 158



Цитата(Pomidoroff @ 26/02/2017, 18:10) *
Цитата
а так - сервис паки, дрова на видюху, тварь корона стоит?

В потоке всеобщего восторга от Короны я прозевал тот момент когда она перешла в разряд "Тварь". Борис (это я к "ВорисК") похоже Корона успела накосячить... не поделитесь наблюдениями?


Да был у нее закидон, поправили, но не все эту поправку качнули )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sl1m
сообщение 27/02/2017, 16:41
Сообщение #13


Бот 3д центра
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 566
Регистрация: 15/09/2007
Из: Россия, Пенза
Пользователь №: 56 863



Вечер в хату, чефир в усладу, за что трем посоны ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ProcXel.A
сообщение 27/02/2017, 16:45
Сообщение #14


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 466
Регистрация: 03/01/2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 85 109



Всем доброго времени суток.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pomidoroff
сообщение 27/02/2017, 19:05
Сообщение #15


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 697
Регистрация: 25/04/2009
Из: Taunusstein
Пользователь №: 69 603



Время Суток в хату, Часть Суток в радость, Чайные Напитки в сладость.
Нижним конечностям ходу, Мозговой части приходу, Счастливых обстоятельств, сто Старших карт по картинкам по сдаче.
Ходу Благородным Арестантам, смерть Надзерателям Позорным.


зы. Я смотрю все готовы к непредсказуемуму будущемму )))

Сообщение отредактировал Pomidoroff - 27/02/2017, 19:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28/03/2024 - 18:50