3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Атлантида, carrots
carrots
сообщение 01/02/2005, 10:42
Сообщение #1


Морковка со стажем :-)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 20/12/2003
Из: Україна м. Козятин
Пользователь №: 3 948



user posted image Было здесь два проекта об Атлантиде, и где-то провалились sad.gif
Так вот я решил все-таки создать 3D модель Атлантиды как можно более похожей на ту которую описывает Платон 53[1].gif в своем произведении «Тимей и Критий».
Моделить начел десять дней назад dry.gif и через две недели думаю показать приблизительно финальную версию cool.gif .
Рендерить буду больше всего менталреем, на иной просто мощности компьютера не хватит, да и для таких сцен менталрея вполне хватает wink.gif .
Постараюсь каждый день выкладывать немного описания и снапшот rolleyes.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Allan Stark
сообщение 01/02/2005, 10:45
Сообщение #2


Простой смертный...
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 796
Регистрация: 06/03/2003
Пользователь №: 1 597



Ну что ж можно сказать... Удачи !

Только не повторяй ошибок других - не перетемняй сцену... Я понимаю, что темень может скрывать недостатки моделирования или текстур или делать сцену немного реалистичнее, но поверь, большинству людей Атлантида представляется большим светлым островом/материком, а отнюдь не мрачной кровавой мешаниной странных зданий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
carrots
сообщение 01/02/2005, 10:54
Сообщение #3


Морковка со стажем :-)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 20/12/2003
Из: Україна м. Козятин
Пользователь №: 3 948



QUOTE(Allan Stark @ Feb 1 2005, 10:45)
...Атлантида представляется большим светлым островом/материком...
[right][snapback]299008[/snapback][/right]

Спасибо за подсказку…
Я когда-то долго рассматривал разные версии описания Атлантиды, и полностью согласен. С этим я уже решился – финальная версия будет светлой, даже постараюсь написать почему она такая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Max234666cccp
сообщение 01/02/2005, 11:41
Сообщение #4


Повелитель полигонов
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 112
Регистрация: 11/02/2004
Из: Астрахань
Пользователь №: 4 528



Задумка с Атлантидой очень интересная - остаеться пожелать выполнить ее а "нпровалиться" как остальным ее воплотителям)) Если честно у меня тоже идея есть потипу Атлантиды чтонить сделать...посмотрю..как с 1 городом управлюсь..если время останеться то может и сделаю....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GroSS-meister
сообщение 01/02/2005, 22:29
Сообщение #5


from Moskvarium
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 037
Регистрация: 27/12/2004
Из: Moscow
Пользователь №: 9 131



А причём здесь пирамида ацтеков?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
carrots
сообщение 02/02/2005, 00:52
Сообщение #6


Морковка со стажем :-)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 20/12/2003
Из: Україна м. Козятин
Пользователь №: 3 948



QUOTE(GroSS-meister @ Feb 1 2005, 22:29)
А причём здесь пирамида ацтеков?
[right][snapback]299472[/snapback][/right]

Мне это сначала напоминало сооружение народа Майя…, А вообще это так называемый «святой храм Клейто и Посейдона» в Атлантиде, который должен быть обгороженный золотым забором (сразу я не обратил внимание но потом обгорожу).
То что он был большим я решил из того что он бил в самом средоточии. Как это можно сказать на что-то маленькое и незаметное – значит он был огромный и стоял на таком месте что его было наиболее заметно. О том что он был красивый не написано ничего.

Прицепил файл произведения Критий в формате Microsoft Word DOC для тех кто заинтересован.

Сообщение отредактировал carrots - 02/02/2005, 22:36
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  kritiy.zip ( 20,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 440
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
carrots
сообщение 02/02/2005, 09:39
Сообщение #7


Морковка со стажем :-)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 20/12/2003
Из: Україна м. Козятин
Пользователь №: 3 948



По причине не ясно описанных некоторых атрибутов и событий мира во время Атлантиды в произведениях Платона, решил брать за основу не только описание Крития но и описание Моисея, а для не основных советы участников форума, арх. раскопки, описания других итд.. Например Платон описывает совершенно другой глобальный климат а не пишет почему он такой был, а Моисей описывает тот-же климат и что над поверней земли была водяная защитная оболочка и вовремя потопа она упала на землю, а это значит что небо было уже не таким как сейчас и солнце не слепило глаза а красиво переливалось.
Моисей описывает тогдашний мир в первой своей книге и эта книга по букве перерисовывалась как и вся тора еврейскими левитами, и сохранилась в точности до сего дня. В целом Платон четырежды подтверждает правдивость своего повествования. К тому же он ссылается на весьма высокий авторитет: по его словам, первым рассказчиком этой истории был полководец и законодатель Солон (640-560г. до н. э.). За 600 лет до н. э. Уже только и Египта такого каким он был раньше не было, и рассказывал слону жрец который слышал это у своего деда когда был еще маленьким и ссылался на то что это действительно было и дошло путем письменности. Если до них дошло то что писалось на девять тысяч лет раньше то тем более до Моисея который жил на тысячу лет раньше солона, и был принцем Египта в самом его рассвете. Моисей был первым сыном(приемным) у фараона и как будущий фараон был научен всей мудрости египетской, убежал от своего брата Рамсеса который хотел его убить в 40 лет. В 40 лет Моисей уже - точно окончил курс обучения и знал все что хотел, так что можно сказать такое-же написал бы и сам Рамсес II.
Примечания:
1. В описаниях Моисея используются только альфа названия, а в описаниях Платона несколько раз менялись и теперь совсем не те даже названия стран (какие Афины и какая Греция могли быть одиннадцать тысяч лет назад…).
2. Моисей утверждал что бог один, остальные же египтяне называли богами всех кого только могли.
3. Моисей не описывает конкретно Атлантиду.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GroSS-meister
сообщение 02/02/2005, 22:05
Сообщение #8


from Moskvarium
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 037
Регистрация: 27/12/2004
Из: Moscow
Пользователь №: 9 131



QUOTE(carrots @ Feb 2 2005, 01:52)
QUOTE(GroSS-meister @ Feb 1 2005, 22:29)
А причём здесь пирамида ацтеков?
[right][snapback]299472[/snapback][/right]

Мне это сначала напоминало сооружение народа Майя…, А вообще это «святой храм Клейто и Посейдона» в Атлантиде, который должен быть обгороженный золотым забором (сразу я не обратил внимание но потом обгорожу).
То что он был большим я решил из того что он бил в самом средоточии. Как это можно сказать на что-то маленькое и незаметное – значит он был огромный и стоял на таком месте что его было наиболее заметно. О том что он был красивый не написано ничего.

Прицепил файл произведения Критий в формате Microsoft Word DOC для тех кто заинтересован.
[right][snapback]299571[/snapback][/right]
Хм... Помойму индейцы майа не строили пирамид, а строили их только ацтеки, хотя возможно я могу ошибаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
carrots
сообщение 02/02/2005, 23:10
Сообщение #9


Морковка со стажем :-)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 20/12/2003
Из: Україна м. Козятин
Пользователь №: 3 948



Это сейчас после внутреннего распада бывшей цивилизации Майя мы называем их примитивными индейцами. А когда-то еще до рождества Христова они были очень развитой и могучей цивилизацией. У них была карта солнечных затмений на последующие несколько тысяч лет и даже понятие о нуле. Именно поэтому сейчас называют некоторые сложные разработки в честь Майи.
А пирамиды вообще строили многие народы. Вот например очень похожая пирамида из местности народа Майя.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
carrots
сообщение 03/02/2005, 08:01
Сообщение #10


Морковка со стажем :-)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 20/12/2003
Из: Україна м. Козятин
Пользователь №: 3 948



План видимой местности для ориентации в количестве детализации и размерах.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
carrots
сообщение 03/02/2005, 08:45
Сообщение #11


Морковка со стажем :-)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 20/12/2003
Из: Україна м. Козятин
Пользователь №: 3 948



Храм Посейдона. За низкую детализацию сильно не бейте – он будет в несколько раз меньше даже с финальным разрешением, и кроме того тукстурирован. Цветовая гама будет «Красный, Синий и Чорный» указанная Платоном на стены.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Martens Alexande...
сообщение 03/02/2005, 09:55
Сообщение #12


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 26/05/2004
Пользователь №: 6 004



Храм хороший.
Материал подходящий. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeS
сообщение 04/02/2005, 07:18
Сообщение #13


Мастер
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 354
Регистрация: 22/08/2004
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7 136



неплохо, неплохо..... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr.Fatal
сообщение 04/02/2005, 08:54
Сообщение #14


Советчик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 04/12/2004
Пользователь №: 8 685



Не плохая идея. 53[1].gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
carrots
сообщение 04/02/2005, 22:31
Сообщение #15


Морковка со стажем :-)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 20/12/2003
Из: Україна м. Козятин
Пользователь №: 3 948



Немного населения.
Они буду очень маленькими.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19/03/2024 - 09:03