3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ИМПЕРСКАЯ СТОЛИЦА, город Москва
Max234666cccp
сообщение 31/01/2005, 15:38
Сообщение #16


Повелитель полигонов
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 112
Регистрация: 11/02/2004
Из: Астрахань
Пользователь №: 4 528



Allan Stark )) А у нас всю жизнь только раеты и усели делать))) Вот видимо и решили - переделать все балистические ракеты под дома)) - народу жить то негде....при этом ракету можно быстро сннарядить и использовать по назначению)))))

GroSS-meister - Мне еше название "Имперскя канцелярия" ненравиться,помениться мой дед в 45 одну уже канцелярию имперскую штурмовал............- Твой город больше похож тогда на Альтернативную историю 1000 летненг рейха...- осталось поставить памятник Гитлеру...парочку орлов понапихать....ну и Свастики в общественных местах развесить))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GroSS-meister
сообщение 31/01/2005, 15:45
Сообщение #17


from Moskvarium
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 037
Регистрация: 27/12/2004
Из: Moscow
Пользователь №: 9 131



QUOTE(Max234666cccp @ Jan 31 2005, 16:38)
Allan Stark )) А у нас всю жизнь только раеты и усели делать))) Вот видимо и решили - переделать все балистические ракеты под дома)) - народу жить то негде....при этом ракету можно быстро сннарядить и использовать по назначению)))))

GroSS-meister - Мне еше название "Имперскя канцелярия" ненравиться,помениться мой дед в 45 одну уже канцелярию имперскую штурмовал............- Твой город больше похож тогда на Альтернативную историю 1000 летненг рейха...- осталось поставить памятник Гитлеру...парочку орлов понапихать....ну и Свастики в общественных местах развесить))
[right][snapback]298379[/snapback][/right]
Я конечно извиняюсь если кого-то задел этим названием, но просто зучит хорошо, а сходства моего города с нацистским рейхои я не наблюдаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GroSS-meister
сообщение 31/01/2005, 15:50
Сообщение #18


from Moskvarium
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 037
Регистрация: 27/12/2004
Из: Moscow
Пользователь №: 9 131



QUOTE(Max234666cccp @ Jan 31 2005, 16:38)
Allan Stark )) А у нас всю жизнь только раеты и усели делать))) Вот видимо и решили - переделать все балистические ракеты под дома)) - народу жить то негде....при этом ракету можно быстро сннарядить и использовать по назначению)))))

GroSS-meister - Мне еше название "Имперскя канцелярия" ненравиться,помениться мой дед в 45 одну уже канцелярию имперскую штурмовал............- Твой город больше похож тогда на Альтернативную историю 1000 летненг рейха...- осталось поставить памятник Гитлеру...парочку орлов понапихать....ну и Свастики в общественных местах развесить))
[right][snapback]298379[/snapback][/right]
А вот орлы будут!... двуглавые и раньше они на кремле были вместо звёзд.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PsyComa
сообщение 31/01/2005, 15:57
Сообщение #19


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 867
Регистрация: 17/03/2004
Из: Казань
Пользователь №: 5 048



2 GroSS-meister начал хорошо.... но если ты и дальше будешь лепить эти шипы, то я думаю ничего хорошего из твоего города не получится. Надо бы разнообразить здания, если уж ты затронул советские здания и так любишь Москву, то посмотри здания времен 30-х годов. Тогда архитекторов тянуло к гигантизму, но для того что бы здание казалось большим ему нужен как бы анипод, который бы подчеркивал его размеры, а у тебя получается какя-то мешанина.
Удачи. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Max234666cccp
сообщение 31/01/2005, 16:03
Сообщение #20


Повелитель полигонов
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 112
Регистрация: 11/02/2004
Из: Астрахань
Пользователь №: 4 528



GroSS-meister - Главное нето как называеться здание..а то как оно выглядит..ведь ты же небудеш на финальной картинке все подписывать...а выглядит оно...сам понимаеш-неважно.....
PsyComa - Верно заметил.....GroSS-meister - отвлекаетья от темы, идея действительно потрясаюшая...но стиль постороек мне больше напоминает какой то фантастический город - потипу моей работы...-твои строения подходят именно туда.....а вот Москва - на мой взгляд (хотя я там и небыл ниразу) - это именно стил 30-х, 50-х годов - это Сталинские высотки.....это Неповторимый архитектурный онсамбль...это церкви и кремль.....в твоем же городе от всего этого остануться только Орлы.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GroSS-meister
сообщение 31/01/2005, 16:12
Сообщение #21


from Moskvarium
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 037
Регистрация: 27/12/2004
Из: Moscow
Пользователь №: 9 131



QUOTE(Max234666cccp @ Jan 31 2005, 17:03)
GroSS-meister - Главное нето как называеться здание..а то как оно выглядит..ведь ты же небудеш на финальной картинке все подписывать...а выглядит оно...сам понимаеш-неважно.....
PsyComa - Верно заметил.....GroSS-meister - отвлекаетья от темы, идея действительно потрясаюшая...но стиль постороек мне больше напоминает какой то фантастический город - потипу моей работы...-твои строения подходят именно туда.....а вот Москва  - на мой взгляд (хотя я там и небыл ниразу) - это именно стил 30-х, 50-х годов - это Сталинские высотки.....это Неповторимый архитектурный онсамбль...это церкви и кремль.....в твоем же городе от всего этого остануться только Орлы.......
[right][snapback]298403[/snapback][/right]
Насчёт канцелярии ты прав, что выглядит неважно поэтому и буду переделывать. Насчёт стиля, да это будующее и архитектура будет соответствующая. У меня своё виденье этой проблемы, а церкви, кремль, высотки, то это всё будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GroSS-meister
сообщение 31/01/2005, 18:50
Сообщение #22


from Moskvarium
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 037
Регистрация: 27/12/2004
Из: Moscow
Пользователь №: 9 131



Вот переделал, может если и остались какие-то сомнения, то я думаю, что текстуры всё исправят.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Max234666cccp
сообщение 31/01/2005, 19:27
Сообщение #23


Повелитель полигонов
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 112
Регистрация: 11/02/2004
Из: Астрахань
Пользователь №: 4 528



GroSS-meister -На мой взгляд "канцелярия "- это что то величекственное....это огромное правительственное здание....а у тебя это обычный (по отношению к другим) дом......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GroSS-meister
сообщение 01/02/2005, 16:39
Сообщение #24


from Moskvarium
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 037
Регистрация: 27/12/2004
Из: Moscow
Пользователь №: 9 131



Вот почти законченный вариант. Текстуры очень детализированные. Вместо орлов решил поставить звёзды, так более узнаваемо. осталось сделать осветительные приборы и окна.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Max234666cccp
сообщение 01/02/2005, 17:27
Сообщение #25


Повелитель полигонов
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 112
Регистрация: 11/02/2004
Из: Астрахань
Пользователь №: 4 528



GroSS-meister - текстуры отличные...нечета моим....при более сложном моделенге они выглядили бы просто отлично.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zico
сообщение 01/02/2005, 17:27
Сообщение #26


INTERIOR
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 617
Регистрация: 29/11/2002
Из: [Москва]
Пользователь №: 1 205



ух ты, очень понравилось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Allan Stark
сообщение 01/02/2005, 17:30
Сообщение #27


Простой смертный...
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 796
Регистрация: 06/03/2003
Пользователь №: 1 597



Звезды то побольше чуток сделай...
И если честно, извини, но если не заглядывать в описание и текстовку - пока больше похоже на Байконур в 2126 году biggrin.gif

Смысл футуродизайна не в том, чтобы наворотить чего-то такого, чего вовсе нет в реальном мире. как раз наоборот - из элементов текущей реальности + кое-что выдуманого слепить такое, во что при теперешнем сознании зрителя он без оглядки поверит.
Вот посуди сам. Если смотреть научно-фантастические фильмы 30-50 годов, там космические корабли выглядят как эдакие дирижабли или сигары с крыльями - обтекаемой формы, с минимумом внешних деталей. Что в принципе неоправдано в космосе, но по представлениям современников - так и должно было быть (в их времена вовсю летали бипланы и цаппелины).
Сейчас же ты смотришь какого-нить "Чужого" или "Звездные войны" и там на тебя ползут бесформенные громады кораблей, которые как ты сам сразу понимаешь абсолютно не рассчитаны на посадку на планету. И ты в это все - веришь, потому что на кораблях ты видешь грубые стыки листов обшивки, технические надписи, схемы, номера. Кучу радио антенн и иллюминаторов...
Будет ли нужно все это добро лет через 200-300, когда такие штуки действительно будут шататься по космосу - по научному, большой вопрос. Радиодиапазон - слишком беден для моментальной межзвездной связи biggrin.gif
Иллюминаторы - отстой, зачем они в космосе, где например звезда Вега светит в миллионы раз ярче нашего солнца и просто сожжет сетчатку через любое стекло... Да и что ты увидишь на субсветовой скорости ?
Зритель смотрит это, хавает и ВЕРИТ, что именно так и должен выглядеть галактический линкор.

Теперь смотрим на канцелярию (только без обид).
Нафига там предохранительная штриховка по бокам дорог ? Такую штриховку наносят там, где есть передвигающиеся опасные предметы (и именно это она и обозначает). Там у тебя будет дорога ?
Форма зданий немного нецелесообразна по архитектурным мотивам - в такой объем тяжело вписать помещения. Попробуй немного поменять форму фундамента. Здания выглядят немного безликими - мне кажется, что в виде текстуры лучше использовать мозаику типа витража или армированного стекла. Так будет похоже именно на небоскреб - рабочий офис, а не на глухую крепость, тающую в себе застенки гестапо...
равильно кто-то тут уже высказывался - аналогии с рейхсканцелярией вполне уместны. Попробуй превратить весь комплекс вместо глухой цитадели в ажурное чудо из стекла, металла и камня. Добавь больше света - или ты сам видишь будущее России таким мрачным ? wink.gif

Идея то супер...
Все вышесказанное - строго ИМХО.

Сообщение отредактировал Allan Stark - 01/02/2005, 18:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MICKRON
сообщение 01/02/2005, 18:14
Сообщение #28


0,000001 метра
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 633
Регистрация: 03/07/2003
Из: Украина, г. Хмельницкий
Пользователь №: 2 703



А мне очень понравилась картинка в начале (с куполами)
интерестное сочетание футуризма и классической архитектуры...

вот его бы затекстуренным увидеть! smile.gif
...ну и весь город тоже - само собой. yes.gif

Вообщем интерестный получается проэкт - удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Max234666cccp
сообщение 01/02/2005, 19:04
Сообщение #29


Повелитель полигонов
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 112
Регистрация: 11/02/2004
Из: Астрахань
Пользователь №: 4 528



Allan Stark - жестокая, но Правда.....
QUOTE
Вот посуди сам. Если смотреть научно-фантастические фильмы 30-50 годов, там космические корабли выглядят как эдакие дирижабли или сигары с крыльями - обтекаемой формы, с минимумом внешних деталей. Что в принципе неоправдано в космосе, но по представлениям современников - так и должно было быть (в их времена вовсю летали бипланы и цаппелины).

У Маякаовского есть такая поэмма 2117(ну или в этом духе цифры мог перепетать) - там он видит год 2117 с точки зрения 30-хх годов...те..домысливает то каким будет будушее - и вот в этом 2117 году идет война между Конфедерацией Советских Европейских Республик и последним оплотом Буржуазии США - полностью в воздухе (в 30-х годах было повальная увлечение авиацией) - интересно читать про летающие доки для самолетов..про лазеры на поршневых машинах(тогда в 30 о лазерах тоже говорили) и о стратегических бомбардировшиках-газоносцах (газ - самое страшное оружие Первой мировой) ......
НТак Маяковский видел будушее...- что сбылось из этого?? Ничего..уже меньше чем через 15 лет прогремели Атомные взрывы в Хиросиме и Нагаски...взметнулись в небо первые реактивные самолеты...мир изменился.....слишком быстро....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GroSS-meister
сообщение 01/02/2005, 19:11
Сообщение #30


from Moskvarium
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 037
Регистрация: 27/12/2004
Из: Moscow
Пользователь №: 9 131



QUOTE(Allan Stark @ Feb 1 2005, 18:30)
Звезды то побольше чуток сделай...
И если честно, извини, но если не заглядывать в описание и текстовку - пока больше похоже на Байконур в 2126 году  biggrin.gif

Смысл футуродизайна не в том, чтобы наворотить чего-то такого, чего вовсе нет в реальном мире. как раз наоборот - из элементов текущей реальности + кое-что выдуманого слепить такое, во что при теперешнем сознании зрителя он без оглядки поверит.
Вот посуди сам. Если смотреть научно-фантастические фильмы 30-50 годов, там космические корабли выглядят как эдакие дирижабли или сигары с крыльями - обтекаемой формы, с минимумом внешних деталей. Что в принципе неоправдано в космосе, но по представлениям современников - так и должно было быть (в их времена вовсю летали бипланы и цаппелины).
Сейчас же ты смотришь какого-нить "Чужого" или "Звездные войны" и там на тебя ползут бесформенные громады кораблей, которые как ты сам сразу понимаешь абсолютно не рассчитаны на посадку на планету. И ты в это все - веришь, потому что на кораблях ты видешь грубые стыки листов обшивки, технические надписи, схемы, номера. Кучу радио антенн и иллюминаторов...
Будет ли нужно все это добро лет через 200-300, когда такие штуки действительно будут шататься по космосу - по научному, большой вопрос. Радиодиапазон - слишком беден для моментальной межзвездной связи  biggrin.gif
Иллюминаторы - отстой, зачем они в космосе, где например звезда Вега светит в миллионы раз ярче нашего солнца и просто сожжет сетчатку через любое стекло... Да и что ты увидишь на субсветовой скорости ?
Зритель смотрит это, хавает и ВЕРИТ, что именно так и должен выглядеть галактический линкор.

Теперь смотрим на канцелярию (только без обид).
Нафига там предохранительная штриховка по бокам дорог ? Такую штриховку наносят там, где есть передвигающиеся опасные предметы (и именно это она и обозначает). Там у тебя будет дорога ?
Форма зданий немного нецелесообразна по архитектурным мотивам - в такой объем тяжело вписать помещения. Попробуй немного поменять форму фундамента. Здания выглядят немного безликими - мне кажется, что в виде текстуры лучше использовать мозаику типа витража или армированного стекла. Так будет похоже именно на небоскреб - рабочий офис, а не на глухую крепость, тающую в себе застенки гестапо...
равильно кто-то тут уже высказывался - аналогии с рейхсканцелярией вполне уместны. Попробуй превратить весь комплекс вместо глухой цитадели в ажурно чудо из стекла, металла и камня. Добавь больше света - или ты сам видишь будущее России таким мрачным ?  wink.gif

Идея то супер...
Все вышесказанное - строго ИМХО.
[right][snapback]299293[/snapback][/right]
Спасмбо за аргументированную критику! Но я не во всём с тобой согласен...
1-Передо мной не стоит задача сделать всё "правильно" т.е с точки зрения эргономики, материалов и т.д. Чтобы сделать всё правильно нужно перечитать кучу литературы и иметь не одно высшее образование. Я делаю так как мне нравится, потому-что в первую очередь я художник. Приведу пример, может не по теме, но всё равно. Картина-"Купанье красного коня" (весит в третьяковке)
где этот конь написан ярко красными красками, такого быть не может! лошади не бывают красными, и не смотря на это противоречие картина смотрится и признанна мировым щедевром!!!

2-Насчёт канцелярии, в моём представлении она и должна быть такой серой, большой и угрюмой и громоздкой, потому-что это имперская канцелярия!!! Здание олицетворяющее власть! А здание сделанное из стекла и метала будет скорее ассоциироваться с бизнес центром или гостиницей. (в моём городе будут и такие здания, а не только канцелярии smile.gif) Насчёт ассоциаций с рейхконцелярией это только потому-что я так её назвал, назвал-бы я это здание как-нибудь по другому, то не было бы и разговора об этом. Ведь если скажем человек изобразит на своей работе знак свастики, то его обвинят в фашизме и т.д, (из-за закоренелых предрассудков) но мало людей знает, что свастика не фашистский символ, а древне-славянский символ солнца... Не првда ли разительное отличие?

P.S Город будет светлым и красивым!!! Я не люблю мрачные оттенки. И ещё раз спасибо за аргументированную критику, я к ней очень прислушиваюсь
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19/03/2024 - 07:35