3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Итоги конкурса
BorisK
сообщение 15/02/2012, 18:07
Сообщение #1


Давно уже
Иконка группы

Группа: Координатор
Сообщений: 9 675
Регистрация: 24/06/2002
Из: Зеленоград
Пользователь №: 158



Итак!

Ниже приведены комментарии членов жюри в порядке возрастания места.

Сначала те, кто остался за чертой призеров (но не без приза - пардон за каламбурчег)

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=110982 «Конкурс ”Лучший Making Of” Базой3D, Создание модели здания в среде 3d s max, добавление в Unity3d»
Автор - Николай Фёдоров
Стоит отметить, что тема - создание интерактивной презентации - весьма модная и современная. Весьма похвальным, на наш взгляд, является моделирование не какого-либо фантастического объекта, где можно "оторваться" и не думать о реализме. В качестве объекта выбрано вполне конкретная постройка в родном поселке. К сожалению, ни сама работа, ни описание ее создания не оставляет особо серьезного впечатления. Автор явно "сэкономил" на описании деталей, а жаль - ведь именно в них скрывается соль. И все же - в качестве "быстрого старта" работа вполне приемлима.

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=111040 «Для конкурса ”Лучший Making Of” Григорьев В.Д., Создание заставки.»
Прямо скажем, совсем уж "не большой Making Of" (с) gibson1980. Я лично ждал большего (БК).

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=111144 «Making of "War Machine", Процесс создания изображения при помощи Photoshop»
Автор - Ляпин Д. Н.
Единственный материал, полностью посвященный работе не-в-3D. Приятно, что автор сразу оговаривает целевую аудиторию ("Сразу хочу предупредить, что я считаю себя начинающим художником, и полезную информацию из этой статьи для себя могут вынести только новички"). Но стоит отметить, что материал преподан весьма подробно, но хотелось большего. (Замечание от Студии Аэрографии - вот этот кошмарный взрыв на переднем плане - это явно лишнее smile.gif )

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=111049 «Making of "Chair of the Baroque", Создание кресла инструментами Zbrush,3D max,topogan»
Автор - Артем "Вуля"
Весьма подробное описание процесса создания качественной модели средствами разных пакетов. Описание работы живо и эмоционально. Несмотря на пример (кресло), этот подход можно использовать для создания различных объектов . И все же – недостаточно рассмотрен инструментарий, здорово было бы подкрепить парочкой видео - и приз был бы в кармане!


И теперь - маэстро, туш!

Третье место

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=111151 «"Making Of " от John Isaac - без названия

Автор - Кудрявцев Евгений

Начнем с того, что название было бы желательно smile.gif, но, это, конечно, детали. Описана весьма специфическая задача - перевод игры из псевдо3D в достаточно полноценное 3D под платформу iOS. Прекрасный пример того, что простые решения могут быть весьма эффективными, стоит только проявить смекалку и пытливость ума smile.gif которые позволили решить проблему за сжатые сроки и без потери духа и буквы игры. Оригинально и толково!


Второе место

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=111235 «презентация коттеджного поселка

Автор - Антон Пулинец

Да, у всех, кто просмотрел все три части данного материала, реакция оказалась весьма единодушной, которую можно выразить словом из трех букв, и это не то, что вы подумали, потому как слово иностранное smile.gif Когда шок прошел, было отмечено очень подробное описание проделанной предпроектной работы - ведь правильное планирование и понимание того, как это делать является залогом успеха. Правда, окончательный результат не самый эффектный - но это к теме конкурса не относится smile.gif


Первое место

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=110969 «Making Of Times Square»

Автор - Александр Пазуренко ака Paz

Что подкупает в самой работе - внимательное отношение к деталям и желание "вылизать" все до совершенства, при этом достаточно экономно расходуя ресурсы. Так же стоит отметить комбинирование стандартных средств макса (Spot Light) c честно настроенным дневным освещением. Конечно, данный материал не претендует на оригинальность, но описание работы весьма подробное. Так что - поздравляем!

Поздравляем всех победителей и всех участников, желаем творческих успехов и победы в следующих конкурсах!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вуля
сообщение 15/02/2012, 18:15
Сообщение #2


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 23/11/2011
Пользователь №: 84 963



Спасибо за конкурс )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SnDEL
сообщение 15/02/2012, 18:24
Сообщение #3


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 355
Регистрация: 21/06/2010
Пользователь №: 79 040



Поздравляем! drinks.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
John Isaac
сообщение 15/02/2012, 18:53
Сообщение #4


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 25/11/2011
Пользователь №: 84 974



Я чёт не понимаю это для кого писалось и кем? "Окончание приема работ – 16 декабря 2011 включительно" Что за бардак?Мало того что задержали итоги конкурса на 3 месяца так ещё и нарушив свои же правила сместили финалистов добавив опаздунов - "презентация коттеджного поселка",тем самым показали как организаторы 3d центра ни капли не организованные и способны у честных примерных участников отобрать их призовые места.Исходя из выше описанного я не согласен с итогами конкурса ибо они противоречат правилам на которые были согласны участвующие.Я больше чем уверен если бы нам заранее сказали что можно доносить работы вместо того чтобы назначать dead лайн,то несомненно на пьедестал взошли совсем другие люди.Да,я занял 3 место, и вы скажете что мол грех жаловаться,пускай, но это было самое нечестное соревнование в котором я когда либо участвовал.Всем спасибо за участие...

Сообщение отредактировал John Isaac - 15/02/2012, 19:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gibson1980
сообщение 16/02/2012, 03:56
Сообщение #5


Да прибудет с вами 3D сила
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Регистрация: 11/12/2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 59 518



Цитата
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=111040 «Для конкурса ”Лучший Making Of” Григорьев В.Д., Создание заставки.»
Прямо скажем, совсем уж "не большой Making Of" (с) gibson1980. Я лично ждал большего (БК).


Ну да, совсем мелкий, цель скорее была просто поучаствовать, сделал его минут за 20.
Идея совсем простая, чего там расписывать, если только на какие кнопки клякать, но тогда это получился бы не Making Of а урок для начинающих нубов smile.gif

P.S. Ну и конечно же поздравляю победителей!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вуля
сообщение 16/02/2012, 09:34
Сообщение #6


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 23/11/2011
Пользователь №: 84 963



Да кстати,когда за плюшками приходить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
paz
сообщение 16/02/2012, 15:40
Сообщение #7


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 28/12/2004
Из: Одесса
Пользователь №: 9 149



Прикольно! Спасибо! Очень рад.
А как можно свои награды получить? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BorisK
сообщение 17/02/2012, 13:41
Сообщение #8


Давно уже
Иконка группы

Группа: Координатор
Сообщений: 9 675
Регистрация: 24/06/2002
Из: Зеленоград
Пользователь №: 158



Про опоздунов - конечно, не совсем удобно получилось (с) Дед Мазай, но три голоса против двуx (я в этом не участвовал) учитывая объем и качество, все же решили рассматривать этот материал.

Про получение призов - свяжитесь по почте с school бабака realtime ru с пометкой "призер конкурса".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вуля
сообщение 17/02/2012, 13:47
Сообщение #9


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 23/11/2011
Пользователь №: 84 963



Цитата(BorisK @ 17/02/2012, 14:41) *
Про опоздунов - конечно, не совсем удобно получилось (с) Дед Мазай, но три голоса против двуx (я в этом не участвовал) учитывая объем и качество, все же решили рассматривать этот материал.

Про получение призов - свяжитесь по почте с school бабака realtime ru с пометкой "призер конкурса".


Борис,приветствую,если что, плюшки можно забрать в марте/апреле?
т.к я в отъезде сейчас,в Москве буду только в это время
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puller
сообщение 17/02/2012, 14:38
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 12/12/2011
Пользователь №: 85 034



Спасибо!!!
Каюсь, действительно немного опоздал, но как и говорил начал и не успел закончить вовремя.
Думал больше ничего не писать, а нет, буду и вдальнейшем писать мейки, мотивирует однако.

Еще вопрос: можно ли размещать свой мейк на других ресурсах, например в своем блоге или на своем сайте или на сторонних сайтах по 3д? Естественно со ссылкой на 3dcenter.ru и при каких условиях?

Сообщение отредактировал puller - 17/02/2012, 14:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kolik_stalker
сообщение 24/02/2012, 08:26
Сообщение #11


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 23/11/2011
Из: Томская обл. Кожевниковский район
Пользователь №: 84 968



Мда.... Направил по эл. почте письмо насчет получения утешительного приза, ответа нет пока. Прикол если еще в Москву за майкой ехать придется.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BorisK
сообщение 28/03/2012, 21:57
Сообщение #12


Давно уже
Иконка группы

Группа: Координатор
Сообщений: 9 675
Регистрация: 24/06/2002
Из: Зеленоград
Пользователь №: 158



В связи с временной неразберихой, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К

Григорьев В.Д
Ляпин Д. Н.
Артем "Вуля"
Кудрявцев Евгений

прислать свои _почтовые__адреса (с индексом и т.д.) на почту na собака realtime точка ru !!!!! Мы не можем отослать вам эти прекрасные призы!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AndrieL
сообщение 28/03/2012, 22:01
Сообщение #13


Удача при мне, так выпьем чарку, Йохо!
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 134
Регистрация: 19/12/2005
Из: Украина г. Николаев
Пользователь №: 19 825



Прикол) Прошёл через тучу ссылок на пути к мейкингОфф победителя... а в итоге болт, страница не найдена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BorisK
сообщение 28/03/2012, 22:04
Сообщение #14


Давно уже
Иконка группы

Группа: Координатор
Сообщений: 9 675
Регистрация: 24/06/2002
Из: Зеленоград
Пользователь №: 158



ВОТ ОНИ, ждут вас!!!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gibson1980
сообщение 30/03/2012, 16:56
Сообщение #15


Да прибудет с вами 3D сила
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Регистрация: 11/12/2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 59 518



Борис, у что в пакетиках завернуто? wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29/03/2024 - 08:58