3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Reply to this topicStart new topic
> Будь процедурным!
sanchoflat
сообщение 20/05/2012, 17:49
Сообщение #166

Уже не новичок
Иконка группы

достаточно посмотреть что рассказывается в курсе и становится понятно
Go to the top of the page

+Quote Post
shoc
сообщение 21/05/2012, 06:36
Сообщение #167

Знаток
Иконка группы

Цитата
shoc
А какие онлайн курсы вы имеете в виду?
К сожалению я имею в виду именно уроки с вышеозначенных сайтов . Хотелось бы получить курс с Houdini how_to, но там глушь да гладь.

+Quote Post
Sleng
сообщение 21/05/2012, 11:47
Сообщение #168

gagarin
Иконка группы

QUOTE (shoc @ 21/05/2012, 06:36) *
К сожалению я имею в виду именно уроки с вышеозначенных сайтов . Хотелось бы получить курс с Houdini how_to, но там глушь да гладь.

Так на эти уроки нет нужды тратиться, все уже давно в сети.
А на счет Houdini how_to, действительно странная история.
Станислав просто игнорирует адресованные к нему на эту тему вопросы.
Как через сайт так и через фейсбук. Возможно он чертовски занят или ему просто лень заморачиваться разъяснением позиции по проекту, который по всей видимости уже год как заброшен.
Хотя насколько я понимаю есть записи всех курсов и их можно было-бы продавать заинтересованным людям.

+Quote Post
shoc
сообщение 21/05/2012, 13:53
Сообщение #169

Знаток
Иконка группы

Да, я бы купил его курсы, вроде толковые. Но как я понял , он ещё преподавал в Scream School онлайн курс гудини и его тоже закрыли. И похоже Станислав ведёт активность в сфере менеджмента проектов, а практику забросил. В общем, если кто что знает по курсам, то пишите пожалуйста.

+Quote Post
gosch
сообщение 21/05/2012, 16:38
Сообщение #170

Houdini адепт
Иконка группы

Цитата(shoc @ 19/05/2012, 18:17) *
В риалтайм появились курсы по гудини в сентябре, вот думаю стоит идти или потратить эти 20-25тр на онлайн обучение. У кого-нибудь есть опыт или подскажите что эффективнее!

Кто-то может обвинить меня в ангажированности, и безусловно будет прав =), но все же скажу несколько слов. Все зависит от уровня вашей подготовки. Несмотря на то, что курс заявлен как базовый, он ориентирован в первую очередь на студентов, которые уже имеют представление о программе. Более того, не все что изучается на курсе, сейчас указано в программе (это будет поправлено) - включены разделы по работе с волюмами, в рендер добален instancing и delayed load. Вся начальная информация по структуре программы и принципах работы и базовые инструменты изучаются максимально быстро (это необходимо, чтобы все говорили на одном языке и не путали атрибут с параметром или локальной переменной), чтобы уделить как можно больше времени практическим занятиям. Большинство задач, как правило, решается на стыке нескольких контекстов, и практические задания подобраны именно таким образом. Поскольку сам я занимаюсь производством спецэффектов, большинство заданий лежат в этой области.
Первая практика посвящена процедурному моделированию города. Студенты создают заготовки элементов города (практикуются в моделинге), пакуют их в HDA (разбираются с тем как создавать и обращаться с ассетами в гудини), с помощью copy/stamping воспроизводят массив зданий, варьируя их параметры. Отдельное время посвящено изучению ноды group. Добавляя отдельные элементы геометрии в группы, можно получить дополнительный контроль над внешним видом города.
Вторая практика посвящена созданию custom SOP модификатора на VEX. Разобравшись с устройством VEX Builder студенты приступают к созданию модификатора, имитирующего течение жидкости в произвольном направлении. Используемый метод похож на то, что используется в fluid upres - простарнственный нойс адвектится векторным полем, заданным на геометрии (совмещение SOP, VOP и CHOP контекстов).
Третья практика посвящена работе с частицами, управлению ими с помощью групп, созданию сложных траекторий с помощью vex модификаторов.
Четвертая практика - посвящена динамике. Разбирается сетап разрушающегося объекта, управление симуляцией. FLIP флюиды изучаются на примере создания поля скорстей, управляющего поведением жикости (создание поля в SOP, запекание его в volume, загрузка в DOP, адвекция).
Пятая практика посвящена разработке материала на VEX, работе с инстансами (использование в качестве инстансов набора анимированных секвенций, загрузка через delayed load procedural).

Если подобного рода задания для вас не представляют сложностей, то ваш уровень уже как минимум выше начального, и вам нужно поискать треннинги посложнее.

Курс может быть вам полезен, если вы:
1. Занимаетесь спецэффектами.
2. Работаете в Maya и хотите освоить новый более гибкий инструмент.
3. У вас есть базовые навыки работы в Houdini, но вы хотите систематизировать свои знания и научиться делать сетапы, выходящие за рамки тех, что создаются с помощью кпопок на шелфах.
3. Курс может быть интересен motion дизайнерам, потому как разного рода абстрактная графика и анимация создается в Houdini очень просто (такие примеры тоже разбираются)

+Quote Post
sanchoflat
сообщение 21/05/2012, 16:47
Сообщение #171

Уже не новичок
Иконка группы

описано конечно интересно, но то, что он ориентирован на студентов - немного странно, так как я, как среднестатистический студент, не могу позволить себе такую роскошь, будучи проживающем в москве

+Quote Post
gosch
сообщение 21/05/2012, 16:51
Сообщение #172

Houdini адепт
Иконка группы

Цитата(sanchoflat @ 21/05/2012, 17:47) *
описано конечно интересно, но то, что он ориентирован на студентов - немного странно, так как я, как среднестатистический студент, не могу позволить себе такую роскошь, будучи проживающем в москве

студентами я назвал тех, кто приходит учиться в realtime, я не имел ввиду студентов вузов )

+Quote Post
shoc
сообщение 21/05/2012, 18:03
Сообщение #173

Знаток
Иконка группы

Для моего уровня программа курса вполне занятная.

+Quote Post
Zanozza
сообщение 10/06/2012, 14:30
Сообщение #174

ЦеГеЦиник
Иконка группы

Из: Пацанглия, London

Имха: главное - научить человека именно учиться. Тогда неважно будет, откуда он черпает информацию. Один гугл вам даст 99% ответов при верном запросе.

У меня, к примеру, в архиве, наверное больше террабайта специально отобранных курсов. Знаете, сколько я просмотрел? Ну... метров 500 наверное...

+Quote Post
CKA3KA
сообщение 13/06/2012, 08:18
Сообщение #175

MaxMan
Иконка группы

QUOTE (gosch @ 21/05/2012, 17:38) *
Кто-то может обвинить меня в ангажированности, и безусловно будет прав =),

а чем твой курс за 25 тыров отличается от

http://www.cmivfx.com/tutorials/view/47/Ho...ocedural+Cities

за 50 баксоидов?