3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с перепланировкой, кто разъяснит?
3Dstoker
сообщение 07/02/2006, 23:24
Сообщение #16


Эксперт
Иконка группы

Группа: Banned
Сообщений: 778
Регистрация: 03/06/2004
Пользователь №: 6 104



Во, во.
Яж говорю, фсе в руках проектировщиков, главное разумно делать и тогда можно все без труда согласовать. А в панельных домах понятно, что там переносить можно? Там фсе стены несущие. Хотя и то можно, нужно тоолько конструкторов нанять, чтоб они расчитали что надо и усилели где нада, и потом соглосовать это дело. Арки в несущих стенах делают и согласуют, ничего сложного нет, надо только документацию поднять и расчитать какие там нагрузки и как чего работает. Такчто все можно, главное чтоб квалифицированные спецы делали.
А на счет потопов..... дык гидроизоляция ща не проблема. Изоспан какойнить или рулонку какуюнить на мастике под стяжку, и слив в кунализацию, чтоб вода до окон не поднялась.....

Сообщение отредактировал 3Dstoker - 07/02/2006, 23:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexcons
сообщение 08/02/2006, 00:05
Сообщение #17


MaxMan
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 222
Регистрация: 03/06/2004
Пользователь №: 6 107



2 3Dstoker:
А можно конкретный пример утвержденной перепланировки, где санузлы (ванные, душевые) размещены над жилыми помещениями нижних квартир?

2 Автору: вот этот пункт, но СНиП не прошел регистрацию и, как я понял, теперь "руководствуются на местах".

"9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
begeldans
сообщение 08/02/2006, 11:52
Сообщение #18


Эксперт
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 777
Регистрация: 05/05/2005
Пользователь №: 13 289



да нельзя в москве этого делать уже, говорю же постановление вышло, нельзяя это нарушение закона, до февраля 2005 можно было, а после уже нельзя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexcons
сообщение 08/02/2006, 13:56
Сообщение #19


MaxMan
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 222
Регистрация: 03/06/2004
Пользователь №: 6 107



QUOTE(begeldans @ Feb 8 2006, 11:52)
да нельзя в москве этого делать уже, говорю же постановление вышло, нельзяя это нарушение закона, до февраля 2005 можно было, а после уже нельзя
[right][snapback]570708[/snapback][/right]


Так Вы по сслыка Шара сходите: постановление то отменили это.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
begeldans
сообщение 08/02/2006, 14:39
Сообщение #20


Эксперт
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 777
Регистрация: 05/05/2005
Пользователь №: 13 289



там про 37-й закон написано, который в 90-х годах вышел, а постановление не отменял ни кто, а в последнем посте правильно написано, если затопишь соседей, то ремонт может влететь в копеечку, службы с этим сталкиваются опытные и поэтому даже радиаторы "рекомендуют" (читай заставляют) ставить конкретные, потом проблем меньше будет. просто лень рыться на mos.ru, постановление там это наверняка валяется
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3Dstoker
сообщение 08/02/2006, 15:30
Сообщение #21


Эксперт
Иконка группы

Группа: Banned
Сообщений: 778
Регистрация: 03/06/2004
Пользователь №: 6 104



Дык если ЭКСПЛУАТАТОРЫ согласны, а согласны они когда все делается по проекту, и учитываются фсе нюансы всех разделов проекта. Кто захочет подписаться под лажей какойто.
Понятно что если захочет домохозяйка сделать перепланировку ее пошлют. Для этого нужны проектировщики.

Что качается примера, ну дык я ща делаю квартиру, картинки я показал ща план покажу, что там на нижнем этаже я не знаю, да и нам никто не говорил, служба эксплуатации требует чтоб конструктив не был нарушен, т.е. чтоб проектируемые конструкции не превысили допустимые нагрузки на плиту перекрытия и др несущие элементы. В ентой квартирке еще второй этаж достраивать будем. Все уже согласовано, конструкторы все расчитали, служба эксплуатации не против, причин для этого нет.

Вот план нижнего уровня проектируемой квартиры, что под санузлами никто не знает, там тоже чтото проектируют. Фотки этой квартирки были ранее.

Зы....
Ща план расстановки мебели уже готовим, и рабочку начинаем по дизайнпроекту.

Сообщение отредактировал 3Dstoker - 08/02/2006, 15:34
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
begeldans
сообщение 08/02/2006, 15:37
Сообщение #22


Эксперт
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 777
Регистрация: 05/05/2005
Пользователь №: 13 289



а что за дом если не секрет и где? в москве?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3Dstoker
сообщение 08/02/2006, 15:48
Сообщение #23


Эксперт
Иконка группы

Группа: Banned
Сообщений: 778
Регистрация: 03/06/2004
Пользователь №: 6 104



Я уже говорил раньше, эт Ж.К. ОСТРОВ ФАНТАЗИИ в МОСКВЕ.

Если поглядите на фотках видно где стояки проходят и комуникации, все это по середине всей квартиры, а на плане видно что санузлы и кухня вааще далеко от стояка, комуникации тянуть будут, ничего криминального в этом нет.

Такиеже финчи приходилось делать в Ж.К. Шуваловском, там вааще чудеса творили, там даже на крыше бассейн делали длиной 25 метров, кароче выход из квартиры был на крышу где был типа зимнего сада с бассейном. Правда заказчик заранее подсуетился и несущие конструкции бод бассейном усилили. И все было согласованно без труда, все было расчитано конструкторами и др. спецами.

Сообщение отредактировал 3Dstoker - 08/02/2006, 15:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexcons
сообщение 08/02/2006, 15:53
Сообщение #24


MaxMan
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 222
Регистрация: 03/06/2004
Пользователь №: 6 107



2 3Dstoker:

Извините, я не спрашивал про службу эксплуатации. Я понимаю, что вам все-равно, что под этой квартирой. Я хотел узнать, есть ли в вашей практике перепланировка, где четко санузел попадает на жилую комнату нижней квартиры. Перепланировка согласованная не эскплуатацией, а в МВК (или что там сейчас у них), и в БТИ без красных линий лежит план с надписью "санузел", а не какая-нибудь кладовая.

И вообще-то вариант перепланировки перед обходом БТИ давайте считать крайним - не всегда это проходит. Да и то, что эксплуатация согласна не означает, что это законно - были и такие случаи (в коридоре перетерли с одним перцем и все готово).

ЗЫ: Может вы просто не сталкивались с согласованием и этим занимались совсем другие люди? Которые просто исполняли план, который "проходит" нормы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
begeldans
сообщение 08/02/2006, 15:56
Сообщение #25


Эксперт
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 777
Регистрация: 05/05/2005
Пользователь №: 13 289



ну так это же 4-х этажные дома, там попроще, а вот в башне в 25 этажей такое не прокатит, а вот в шуваловском сомневаюсь, что законно, хотя если до строительства и с участием проектировщиков, то может быть

Сообщение отредактировал begeldans - 08/02/2006, 16:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3Dstoker
сообщение 08/02/2006, 16:01
Сообщение #26


Эксперт
Иконка группы

Группа: Banned
Сообщений: 778
Регистрация: 03/06/2004
Пользователь №: 6 104



Дык кроме меня никто планы не выпускает, поэтому вся документация котороя была выпущена, вся от меня. И никаких фальшпланов я никогда не делал.
Думаю что все было легально согласованно, сомневаюсь что были взятки или типатого. Хотя со 100% уверенностью сказать не могу, я ведь только архитектор. Но большинство таких квартир готовились на продажу, апри покупке все пределы могут всплыть, если они не легално сделаны. Врядтли заказчика устроит не легальный вариант, он ведь тогда убытки может понести.

Зы...
Спорить ни скем не хочу, говорю как есть, я считаю что можно сделать санузел над спальней. Ну вовсяком случае мне так кажется и я не вижу никаких преград.

Сообщение отредактировал 3Dstoker - 08/02/2006, 16:21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
begeldans
сообщение 08/02/2006, 16:28
Сообщение #27


Эксперт
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 777
Регистрация: 05/05/2005
Пользователь №: 13 289



это как про суслика, ты его не видишь, а он есть biggrin.gif
закон вышел точно, если бы не знал, то не говорил, сам сталкивался, вопросы все решаются, но как?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexcons
сообщение 08/02/2006, 16:30
Сообщение #28


MaxMan
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 222
Регистрация: 03/06/2004
Пользователь №: 6 107



Про выпуск планов вы можете и не знать. Мне один согласователь (правда, года 3 назад) сказал, что берет мой проект, несет в "структуру" (по-моему Мосжилниипроект), и они изготавливают "планчик" в соответствии со своими требованиями.

А вообще малоэтажное элитное жилье с ценой 4500 у.е, как я понимаю, совсем другая песня, нежели обычные многоэтажки. Да еще и с согласованием на этапе строительства.

ЗЫ: Ради Бога, считайте, что "можно фсе". Интересно, как это поможет, скажем, автору темы, сделавшему по вашим советам проект и "попавшему на конкретные бабки".


Сообщение отредактировал Alexcons - 08/02/2006, 16:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_xRom_*
сообщение 08/02/2006, 23:45
Сообщение #29





Гости






QUOTE(Alexcons @ Feb 8 2006, 16:30)
ЗЫ: Ради Бога, считайте, что "можно фсе". Интересно, как это поможет, скажем, автору темы, сделавшему по вашим советам проект и "попавшему на конкретные бабки".
[right][snapback]571020[/snapback][/right]

Интересно при чем тут ванна не ванна. Типа если он затопит под собой не коридор, а санузел - то ничего не должен? Хоть каждый день затапливай? А про натяжные потолки в ваннах, которые частенько после затопления приходится выкилывать говорить будем? А про отпадающую от влажности плитку? Даже если закон есть, со здравым смыслом он может быть и не связан, что у нас бывает сплошь и рядом. Кстати гидроизоляцию никто не отменял, так же как и трапы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexcons
сообщение 09/02/2006, 01:10
Сообщение #30


MaxMan
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 222
Регистрация: 03/06/2004
Пользователь №: 6 107



Дело не в затоплении, а в комфортности проживания нижних соседей. СанПин - номер лень искать.

А про должен/не должен я имел в виду, что как архитектор/дизайнер выпустивший проект должен понимать: в случае проблем с согласованием/регистрацией/страховкой/падением цены хозяин вполне может прийти к нему с претензией. И от крутости хозяина форма претензии может сильно отличаться. Уверен, каждый практикующий здесь может припомнить примеры из своей/коллеги практики, когда "вы напроектировали - вы и платите за ...."

ЗЫ: "ложка к обеду" - загляните на мастерсити, там как раз человек жалуется "сосед сверху сделал туалет над спальней - теперь по ночам воду спускает. Очень сексуально" (ирония моя).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25/04/2024 - 09:12