3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Криптовалюты
Pomidoroff
сообщение 16/01/2018, 14:44
Сообщение #46

Рыцарь форума
Иконка группы

Из: Taunusstein

Ну раз тут никто толком не выступает то я скажу.
Вся эта сомодеятельность с криптовалютами кончится ровно тогда когда банки возьмут этут технологию под своё крыло. По идеи крипта - это инструмент и её надо использовать. Если банки не займуться этим то они скоро отойдут на второй план и потом выще нахер никому нужны не станут. Поэтому им нужна своя крипта, но её надёжность и потдержка должна осуществлятся общественностью. Тоесть если общество хоче децентрализованой валюты, то она должна быть децентрализованная. Тоесть нам нужна валюта которая не имеет эмитера, но которая будет контролироваться рыночными методами, тоесть просто поддерживаться и защищаться от спекулянтов. Она обезличенна, но также легко переводится под контроль упровляющих институтов - банки для надёжности. Ведь обычному пользователю не нужна полная анонимность, часть денег нужно привязать к себе, чтобы их внезапно не "потерять" или вслучае чего вернуть законному владельцу.

Насколько я знаю крупные мировые банки уже занимаются этим вопросом и организовали некий клуб в которм обсуждают все нюансы будущей валюты. Когда это случится - непонятно но именно в этот момент смысл всех криптовалют обесценится, так как появится Более надёжная валюта. Тоесть говоря просто Биткоин - это тестовая версия по настоящему серьёзной валюты. Выпускать более серьёзную валюту без полевых тестов - глупо. Поэтому биткоин.
Go to the top of the page

+Quote Post
Babuinische
сообщение 17/01/2018, 07:07
Сообщение #47

психомазохист
Иконка группы

Из: Восточная Африка - Маисовое поле

что такое децентрализованная? и не имеет эмитера?
правильно понимаю, что просто поддерживаться и защищаться от спекулянтов - это значит не скачет курс?
И потом может я хочу купить наркоты или оружия, а как? если анонимной валюты больше нет
кстати биткои уже 10,5 с копейками, а эфир в районе штуки. Что бы это значило

+Quote Post
Pomidoroff
сообщение 17/01/2018, 14:05
Сообщение #48

Рыцарь форума
Иконка группы

Человек у которого в подписи стоит "Экранированная инкапсуляция" не может спрашивать что такое "децентрализованная" и "эмитер".

Цитата
правильно понимаю, что просто поддерживаться и защищаться от спекулянтов - это значит не скачет курс?

Не будет дикой скачки, а влияние рынка останется.

Цитата
И потом может я хочу купить наркоты или оружия, а как? если анонимной валюты больше нет

Достатточно условно анонимной как биткоин. Если контроль будет давить, то валюта не станет популярной или возникнет "новый" биткоин.

Цитата
кстати биткои уже 10,5 с копейками, а эфир в районе штуки. Что бы это значило

Во первых биткоин вышел на биржу и спекулянты сразу его "спустили" так как "спускать" его проще чем "поднимать". Подобные тряски курса - неизбежны и этот факт уже понижает стоимость битка. Доверие у обывателя уже подорванно и теперь все насторожились и не бегут покупать. рост стабилизировался. Теперь следим за событиями, так как крупные игроки могут "вдруг" решить начать действовать. Например Китай решит продвигать свою криптовалюты и тогда паденике битка будет медленным и неотвратимым, так как Китаю не выгодно резкое падение, чтобы не подорвать доверие ко всем криптовалютам.

+Quote Post
Pomidoroff
сообщение 17/01/2018, 20:12
Сообщение #49

Рыцарь форума
Иконка группы

Интересные новости с Биржывых полей.
В 2013 году стоимость биткоина была поднята в 6 раз. Специалисты считают что сделано это было ботами внутри биржевой системы. Тонкость в том что сделки внутри биржи не обеспечиваются реальными деньгами и обналичиваются только при вывобе средств и пока сделки внутри они лишь циферки в памяти компьютера. Воспользывавшись этой особенностью, пара ботов регулярно (6-20 минут) скупали от 10-19 битков. Благодоря этому цена за 2 месяца поднядась в 6 раз. Один из ботов набрал битков на $76 млн. второй $117 млн. Понятно что денег у них небыло и все кто заключили сделки так и несмогли обналичить их, а многие вобще и не пытались до самой КОТАстрофы.

В конце, биржа заявила о потере 650 000 биткоинов что примерно соответствует количеству скупленных биткоинов ботами. Биржа обанкротилась, несостоявшиеся миллионеры идут лесом.

пруф

зы. В сегодняшних реалях, сумма пропавших битков - 6,5 миллиардов долларов, дамы и господа.
зы2. Надо упомянуть что речь идёт о криптовалютной бирже. Подобные фокусы на реальной бирже маловероятны.

Сообщение отредактировал Pomidoroff - 17/01/2018, 20:24

+Quote Post
Babuinische
сообщение 18/01/2018, 08:52
Сообщение #50

психомазохист
Иконка группы

Из: Восточная Африка - Маисовое поле

экранированную инкапсуляцию я придумал в бреду после двухмесячного потребления ноотропов. Суть в том, что все люди живут смотря в экран внутри коробки\капсулы, люди - экранированные мутанты. Это и есть дань современной эпохе - постмодернизму

+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic