3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Денис Жеребцов г. Москва - Не одекватный заказчик, жадный и не одекватный заказчик с возможным кидалово
D.J.
сообщение 27/11/2012, 20:05
Сообщение #16


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 16/12/2005
Из: Москва.
Пользователь №: 19 632



Да, пользуясь случаем хочу сказать что ищу 3д визуализаторов и архитекторов. проектов много, интересные.
Портфолио присылайте на почту.

тел.: +7 903 185 18 18
e-mail: denis.jerebtsov@gmail.com
skype: denis-jumanji
portfolio: http://www.behance.net/djumanji


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юджн
сообщение 27/11/2012, 21:09
Сообщение #17


Ученик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 04/12/2006
Пользователь №: 41 012



Цитата(Paul Oblomov @ 27/11/2012, 20:51) *
Блин. У меня глаза кровью обливаются, когда читаю то, как слова коверкаюца smile.gif Я конечно не особо слежу за грамматикой, но писать "одекватный", "отлечаются", "веть" ->>>>> АДЪ

biggrin.gif


А ведь как человек пишет, так он и думает. А как думает, так и общается (например, с заказчиком). И сам себе наживает головняк.
Уважать надо родной язык.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ProcXel.A
сообщение 28/11/2012, 10:12
Сообщение #18


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 466
Регистрация: 03/01/2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 85 109



Цитата(Paul Oblomov @ 27/11/2012, 20:51) *
Блин. У меня глаза кровью обливаются

У меня тоже.
Цитата(Paul Oblomov @ 27/11/2012, 20:51) *
коверкаюца

Коверкаются.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ProcXel.A
сообщение 28/11/2012, 10:24
Сообщение #19


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 466
Регистрация: 03/01/2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 85 109



Цитата(D.J. @ 27/11/2012, 20:34) *
В чем вопрос?
Вопрос в том, что Юре показалось, что ты, Денис, оцениваешь качество работ по количеству затраченного на работу времени. Это действительно так или Юре показалось? Правда ли то, что ты, Денис, говорил о том, что мог бы его кинуть, но не сделал этого? Если правда, что с какой целью и по какой причине были произнесены данные слова?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hunter-X
сообщение 28/11/2012, 12:57
Сообщение #20


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 22/06/2004
Из: Turkmenistan
Пользователь №: 6 324



QUOTE (D.J. @ 27/11/2012, 20:34) *
Првиет Хантер, или Юра, как там тебя я уже не помню...

Видимо ты чуткая натура, раз начал выливать в форум эту чуш1ь.

Я Денис Жеребцов, заплатил тебе денег. 9000 руб.

В чем вопрос?

вопрос в твоем не корректном поведении, все вопросы были решены в достаточно дружелюбной обстановке и мы ростались пожав руки, а при встрече, в день оплаты, беседу нучал с непонятных притензий и упреков, еще раз повторяю - все вопросы мы утресли, откуда появились притензии на темы которые мы уже обговарили за 2 дня до этого? Деньги ты оплатил, речь шла о 300$, так и оплата должна быть в оговаренной валюте или по курсу на день оплаты - но это мелочи по сравнению с притезиями, я тебе не один раз говарил что 8 часов в день уделять не смогу, с самого начала, нафига было говарить что я тебя обманывал и работал не по 8 часов? Я тебе не говарил об этом? Ты говоришь что качество картинок не соответствует уровню портфолио - ты был в курсе по ценам на мои услуги(хоть и преблезительно) и твое предложение на оклад я отверг из за низкой цены, плотить хорошо, перекрывая тем самым остальные заказы ты не можешь, я тебя предупредил что тваю работу буду делать в промежутках между другими заказами в свободное время -было такое?
Исходя из потраченного времени и твоими возможностями оплаты - чего ты ожидал? Шедевр за копейки? Хрен даже с оплатой, у меня тупо времени не было на вылизывания и к тому же это был рабочий процес, финальный результат выглядел бы совсем иначе.
Ты был в курсе всего? Мы решили все вапросы? Мы решили вопрос по доделки проэкта чтоб вылезать его для портфолио?
Так откуда фразы - "я мог тебя кинуть"? , " ты обманываешь людей"?
какие притензии по затраченному времени на проэкт? Результат и цена тебя устроили в полне - ни твоя ли эта фраза? Тогда какие могут быть притензии по затраченному времени? 2 часа в день я работал или 24 - это не важно, главное результат!
Все шло гладко до момента оплаты.
Я пошол тебе на встречу, сделал низкие цены, работал по ночам, хотя загружен был по уши и ты был в курсе. Я предлогал тебе начать совместную работу позже, когда освобожусь, но ты настоял начать не медленно, зная мой уровень загрузки и зная зарание что много времени я тебе уделить не смогу. Ты был в курсе всего! Мне не понятно твое не одекватное и не корректное поведение в день оплаты. Или ты думал что я безмозглый тюфяк на которого можно повысить голос, немного наехать и я сделаю все что ты захочешь? А тут походу не вышло, обломчик получился и ты начал кидать фразы - "сделай шедевр, заинтересуй и возможно я буду плотить тебе больше" это после фразы -"я мог кинуть тебя, но не сделал этого" - ты действительно думал что я клюну на это? Мне же не 15 лет что бы поверить в эти сказки.
Денис, если я гдето соврал, напиши. Оправдай свое честное имя, а то я урод тут россказываю людям байки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spark
сообщение 28/11/2012, 13:08
Сообщение #21


Archvis guru
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 163
Регистрация: 13/02/2004
Из: Moscow
Пользователь №: 4 557



Не могу понять, чью сторону занимать, поэтому проясните плиз пару вопросов.

QUOTE
...платить хорошие деньги за хорошую работу не собирался, так как не распологал данной возможностью
...Цену я ему назвал ниже среднего - у меня был интерес зацепить человека, за 10 дней работы я ему сказал всего 300$ - это не много за проделанный обьем работы
...ему просто понравилось мое портфолио и он хотел того же качества в своих работах за копейки

К договорённости по поводу размера оплаты вы пришли перед началом работы, стоимость обе стороны устроила. К чему сейчас пенять на то, что платились "копейки"?

QUOTE
он не выплатил всей суммы, договор был на 300$, а выплатил он всего 9000рублей, тем самым не доплатив 20$

Это должно решаться в момент передачи денег. Если при встрече ты указал заказчику на это, а он отказался доплачивать - тогда да, это существенно. Если же ты теперь решил использовать это как доп.аргумент, при том, что при расчёте тебя всё устроило, - это мелочно и глупо.

QUOTE
человек был вкурсе всего, ему не однократно говарилось что ведется работа над более важным и дорогостоящим проэктом, что его работа делается в прамежутках, его все устраивало, его устроило и качество и цена по окончанию... ну и всё остальное по поводу параллельной работы над проектами

Если проект является второстепенным, и заказчик об этом уведомлён, то тут есть два подхода к организации работы:
- заказчик получит качество ниже портфолио
- заказчик получит работу качества портфолио, но за срок в N раз дольше.
Это обязательно должно обговариваться предварительно. Причём вариантом по умолчанию, по-моему, тут является как раз второй вариант.

В связи с этим возникает ещё вопрос:

QUOTE
По окончанию работы качество и цена работодаделя вполне устроила, а когда он узнал из нашей беседы при встречи что я работал всего 2-3 часа в день (....) начал требовать качество уровня партфолио


Если по окончанию работы качество устроило, то что за последующие требования со стороны заказчика?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hunter-X
сообщение 28/11/2012, 13:11
Сообщение #22


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 22/06/2004
Из: Turkmenistan
Пользователь №: 6 324



QUOTE (Юджн @ 27/11/2012, 22:09) *
QUOTE (Paul Oblomov @ 27/11/2012, 20:51) *
Блин. У меня глаза кровью обливаются, когда читаю то, как слова коверкаюца smile.gif Я конечно не особо слежу за грамматикой, но писать "одекватный", "отлечаются", "веть" ->>>>> АДЪ

biggrin.gif


А ведь как человек пишет, так он и думает. А как думает, так и общается (например, с заказчиком). И сам себе наживает головняк.
Уважать надо родной язык.

там где я жеву, русский язык изкореняют и русская речь тут редкость, есть руская речь но она вся изковерканая - в перемешку с местной, так что прошу не судить строго за грамматику
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hunter-X
сообщение 28/11/2012, 13:38
Сообщение #23


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 22/06/2004
Из: Turkmenistan
Пользователь №: 6 324



QUOTE (Spark @ 28/11/2012, 14:08) *
Не могу понять, чью сторону занимать, поэтому проясните плиз пару вопросов.

QUOTE
...платить хорошие деньги за хорошую работу не собирался, так как не распологал данной возможностью
...Цену я ему назвал ниже среднего - у меня был интерес зацепить человека, за 10 дней работы я ему сказал всего 300$ - это не много за проделанный обьем работы
...ему просто понравилось мое портфолио и он хотел того же качества в своих работах за копейки

К договорённости по поводу размера оплаты вы пришли перед началом работы, стоимость обе стороны устроила. К чему сейчас пенять на то, что платились "копейки"?

QUOTE
он не выплатил всей суммы, договор был на 300$, а выплатил он всего 9000рублей, тем самым не доплатив 20$

Это должно решаться в момент передачи денег. Если при встрече ты указал заказчику на это, а он отказался доплачивать - тогда да, это существенно. Если же ты теперь решил использовать это как доп.аргумент, при том, что при расчёте тебя всё устроило, - это мелочно и глупо.

QUOTE
человек был вкурсе всего, ему не однократно говарилось что ведется работа над более важным и дорогостоящим проэктом, что его работа делается в прамежутках, его все устраивало, его устроило и качество и цена по окончанию... ну и всё остальное по поводу параллельной работы над проектами

Если проект является второстепенным, и заказчик об этом уведомлён, то тут есть два подхода к организации работы:
- заказчик получит качество ниже портфолио
- заказчик получит работу качества портфолио, но за срок в N раз дольше.
Это обязательно должно обговариваться предварительно. Причём вариантом по умолчанию, по-моему, тут является как раз второй вариант.

В связи с этим возникает ещё вопрос:

QUOTE
По окончанию работы качество и цена работодаделя вполне устроила, а когда он узнал из нашей беседы при встречи что я работал всего 2-3 часа в день (....) начал требовать качество уровня партфолио


Если по окончанию работы качество устроило, то что за последующие требования со стороны заказчика?

мне бы тоже оочень хотелось получить ответ на последний вопрос, ведь именно из-за этого начался весь конфликт

Сообщение отредактировал Hunter-X - 28/11/2012, 13:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.J.
сообщение 28/11/2012, 16:26
Сообщение #24


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 16/12/2005
Из: Москва.
Пользователь №: 19 632



Юра, у тебя наверное тяжело с пониманием русского языка и вообще адекватной оценкой ситуации.
Твое поведение недостойно мужчины. Мало того, ты даже не умеешь общаться, перебивая собеседника.

Ты написал мне в скайп что я тебе не доплатил 20$, и побежал порочить мое имя в форум. Весьма достойное поведение )
При расчете я округляю курс (300$ х 30 руб = 9000руб.)

Мое последнее пожелание при расчете было следующим - сделать одну иетерацию правок. Поменять пару текстур, добавить детали. Ведь ты так гордился своим уровнем работ, и я тебе предложил проявить себя. Ты отказался - твое дело. И я с тобой расплатился.

Уважаемые модераторы, прошу удалить этот пост. Он основан на личной неприязни и субъективной оценки ситуации. По факту деньги были заплачены - проект для исполнителя закрыт.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hunter-X
сообщение 28/11/2012, 16:45
Сообщение #25


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 22/06/2004
Из: Turkmenistan
Пользователь №: 6 324



К договорённости по поводу размера оплаты вы пришли перед началом работы, стоимость обе стороны устроила.
цену изначально не обговаривали. Я не мог сказать цену за работу потому, что не знал каков будет оббьем работы. Сначала был один список поправок, после его исправления работа плавно продолжалась. Как можно назвать какую-нибудь сумму не зная всего объема? Единственное - были оглашены приблизительные расценки на работу, с предупреждением что цена варьирует в зависимости от времени потраченного на работу, детализации и информации предоставленной заказчиком



Это должно решаться в момент передачи денег. Если при встрече ты указал заказчику на это, а он отказался доплачивать - тогда да, это существенно. Если же ты теперь решил использовать это как доп.аргумент, при том, что при расчёте тебя всё устроило, - это мелочно и глупо.
Я думаю, если договор состоялся на данную сумму, а это 300$, то и платить надо ни 9.000 рублей, а 300$ как было обговарино, либо сумму в рублях по банковскому курсу на момент оплаты.


Если проект является второстепенным, и заказчик об этом уведомлён, то тут есть два подхода к организации работы:
- заказчик получит качество ниже портфолио
- заказчик получит работу качества портфолио, но за срок в N раз дольше.
Это обязательно должно обговариваться предварительно. Причём вариантом по умолчанию, по-моему, тут является как раз второй вариант.

приблизительно так все и было, при чем о сроках и варианте уровня портфолио вопрос решили за 2 дня до оплаты, все было гладко, а через 2 дня человек начал предъявлять непонятные мне претензии


Если по окончанию работы качество устроило, то что за последующие требования со стороны заказчика?
повторюсь еще раз - жду ответа от самого Дениса. Самому дико интересно.
Я думал мы взрослые люди и если все вопросы были обговоренны, то и проблем в день оплаты не должно было бы быть
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iDDQD
сообщение 28/11/2012, 16:47
Сообщение #26


любитель
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 3 213
Регистрация: 26/06/2002
Из: Москва
Пользователь №: 185



в подробности не вдавался, но округляю курс - это с юмором.
если об этом условились заранее - то нет вопросов. а если нет - то не честно.
иначе можно округлить разрешение готовых картинок до 800х600, к примеру. для симметричности, так сказать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.J.
сообщение 28/11/2012, 16:58
Сообщение #27


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 16/12/2005
Из: Москва.
Пользователь №: 19 632



В момент передачи денег почему то вопросов не возникало )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iDDQD
сообщение 28/11/2012, 17:39
Сообщение #28


любитель
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 3 213
Регистрация: 26/06/2002
Из: Москва
Пользователь №: 185



да вообще ситуация вроде не сложная. надо было разбираться на месте если что не так показалось... ТС что то странное говорит...
и вообще, если цена изначально не оговаривалась и в момент передачи денег вопросов тоже не было, то о чем тогда речь?
...
мутная ветка, уйду по-хорошему smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ECXIMER
сообщение 28/11/2012, 17:39
Сообщение #29


пишу на С++ за еду
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 292
Регистрация: 08/12/2003
Из: компилятора
Пользователь №: 3 739



весь сырбор из-за 20$ ???
а если мне должны 2000$ - я по аналогии должен их изжить со свету и всех их родственников?

20-30-50 - списывай на "представительские расходы"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hunter-X
сообщение 28/11/2012, 19:15
Сообщение #30


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 22/06/2004
Из: Turkmenistan
Пользователь №: 6 324



QUOTE (D.J. @ 28/11/2012, 17:26) *
Юра, у тебя наверное тяжело с пониманием русского языка и вообще адекватной оценкой ситуации.
Твое поведение недостойно мужчины. Мало того, ты даже не умеешь общаться, перебивая собеседника.

Ты написал мне в скайп что я тебе не доплатил 20$, и побежал порочить мое имя в форум. Весьма достойное поведение )
При расчете я округляю курс (300$ х 30 руб = 9000руб.)

Мое последнее пожелание при расчете было следующим - сделать одну иетерацию правок. Поменять пару текстур, добавить детали. Ведь ты так гордился своим уровнем работ, и я тебе предложил проявить себя. Ты отказался - твое дело. И я с тобой расплатился.

Уважаемые модераторы, прошу удалить этот пост. Он основан на личной неприязни и субъективной оценки ситуации. По факту деньги были заплачены - проект для исполнителя закрыт.

ты много лишнего сказал сей час - "Твое поведение недостойно мужчины" в преть попрошу быть сдержанней

"ты даже не умеешь общаться, перебивая собеседника" - кто тебе дал права в тот момент повышать на меня голос?! я тебя перебил лишь потому, что ты начал нашу беседу с непонятных претензий на повышенном тоне. Я тебе ни мальчик с улицы чтоб так со мной разговаривать.
Заметь, за весь наш разговор я ни разу не повысил на тебя голос, хотя и ты меня перебивал не раз, позже, а ты почему то решил - что если ты платишь деньги то тебе позволено. Это комплексы не полноценности. К сожалению таких как ты пруд пруди, зокомплексованных начальников (в твоем случаи псевдо начальник), которые орут на персонал в место нормального общения. По этой причине я работаю на себя, чтоб не терпеть таких как ты

"При расчете я округляю курс (300$ х. 30 руб. = 9000руб.)" - а чего ты тогда дал 10.000 рублей и попросил 1.000 рублей сдачи? дал бы все 10.000, чего париться, чего ты округляешь мою прибыль? может следовало меня спросить? устроил ли меня такой вариант? округлил в свою пользу. Договор есть договор!



"Мое последнее пожелание при расчете было следующим - сделать одну иетерацию правок. Поменять пару текстур, добавить детали. Ведь ты так гордился своим уровнем работ, и я тебе предложил проявить себя. Ты отказался - твое дело. И я с тобой расплатился." - Все же было совсем не так! Мы же с тобой договорились, что я прилетаю домой, у меня висит срочная работа, я ее заканчиваю и доделываю нашу работу до уровня партфолио! Мы вроде все мирно и цивилизованно решили при первой встречи, разве не так все было? А на второй встречи ты начал наезжать и требовать чтоб я закончил работу не медленно, сразу же по приезду домой! и деньги я у тебя забрал до того как мы закончили нашу беседу и попрощался я с тобой, а не ты со мной!
Я тебе сказал что не хочу с тобой работать после слов - "я мог тебя кинуть, но не сделал этого", я тебе сказал, что нету больше к тебе доверия, что ты так себя ведешь когда я рядом, а когда я буду в другой стране ты сможешь меня кинуть, что тебе больше нет доверия - ни так ли все это было? а?
и платить за доделки ты не собираешься, я должен был делать для тебя работу сразу по приезду обсолютно бес платно, отложив на полку работу за которую хорошо платят. Ты вроде расплатился за проделанную работу, а не за весь проект, по мойму так мы с тобой договорились. С какого х.... я должен делать остальное бесплатно? Я бы сделал бесплатно, когда закончил основную работу и появилось бы свободное время, если бы ты в тот день повел себя как адекватный, серьезный, взрослый человек, а в место этого, ты вел себя как ребенок которому дали бразды правления

Ты не помнишь как ты мне стал заливать - что якобы проект завис, заказчики ждут и что ты начинаешь склоняться к тому что бы найти другого человека, кто бы смог продолжить работу? Ты в тот момент забыл наверное, что за неделю до этого, сам мне сказал, что работа закончена и что заказчики довольны, надо лишь доработать проект, чтоб можно было его, поместить в портфолио. Не помнишь этот момент? Не помнишь как быстро я тебе припомнил наш разговор недельной давности?




"Ты написал мне в скайп что я тебе не доплатил 20$" - в скайпе я тебе написал что деньги это не все в жизни! Деньги можно заработать, а вот репутацию обосрешь, восстановить тяжело будет, подумай над этим! - Разве не это написал я тебе?
И так же, написал что ты поступил не совсем порядочно при расплате, я сказал тебе что умею считать, что ты не доплатил мне 20$, это не совсем порядочно с твоей стороны - не так я тебе написал?


"у тебя наверное тяжело с пониманием русского языка и вообще адекватной оценкой ситуации" - я конечно извиняюсь, но что за бред ты несешь? 10 дней работал и общался со мной в живую у меня нормально было с пониманием русского языка, повел себя в конце хер знает как и тут оказывается я русского языка не понимаю. Тебе наверное надо было мой паспорт показать, чтоб ты графу национальность прочитал. Я просто не особо парюсь за орфографию, но это не дает тебе право меня так оскорблять
Вообще, мне надоела эта перепалка, каждый пусть сделает для себя выводы какие считает нужными. Я лишь преследовал цель предупредить людей о возможных нюансах при работе с данным человеком. Включите логику те кто ищет ошибки в орфографии, это не форум учителей по русскому языку, а ветка с ненадежными заказчиками и что так же мне нет резона брать с потолка сюжет и выкладывать его здесь хрен знает ради какой выгоды. Удачи всем! Пусть на вашем пути будут лишь порядочные люди. Предупрежден - значит вооружен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28/03/2024 - 20:27