3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новый туториал, Моделирование Lexus LFA
Rage_sgk
сообщение 17/03/2012, 16:31
Сообщение #1


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 13/04/2007
Из: Москва
Пользователь №: 47 168



Друзья, на правах саморекламы размещу ссылку на мой канал на ютубе. Я, не сказать чтобы активно, но стараюсь делать туториалы по Алисе, конкретнее - моделированию Lexus LFA.
Здесь, на 3д центре, я хочу сделать ветку в которой вы можете спрашивать вопросы по видео а я буду стараться оперативно на них отвечать smile.gif
Этот проект - WIP, к сожалению я сейчас в командировке и долгое время не мог заниматься проектом. Надеюсь что в ближайшие несколько недель я выпущу новые видео и продолжу моделирование этого прекрасного автомобиля )
Немного обо мне - я занимался моделированием экстерьеров автомобиля Marussia практически с самого начала проекта. В данный момент у меня контракт с автовазом, будем надеяться что с моей помощью тазы станут лучше и красивее )))
Собственно ссылка на первое видео, еще пять там есть. И еще много впереди smile.gif
На счет чертежей - обращайтесь в личку пожалуйста ) Чертежи не подарок, но какие есть и это лучше чем без них )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Viatrak
сообщение 21/03/2012, 19:34
Сообщение #2


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 07/10/2010
Из: Минск
Пользователь №: 80 909



Добрый день. Извиняюсь за назойливость), а каким способом размещали чертежи? Выставляю чертежи двумя способами: 1) через Windows\Editors\Cameras, 2) через Import\Canvas image с последующим масштабированием, но ни в одном из случаев не выходит добиться такого как у вас на видеороликах, чтобы осталить только одни контуры автомобиля, а фона не было... Как такого добиться? Заранее спасибо за ответ)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rage_sgk
сообщение 21/03/2012, 21:39
Сообщение #3


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 13/04/2007
Из: Москва
Пользователь №: 47 168



Используй векторный файл - DWG. И будут кривые, а не картинки smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Paul Oblomov
сообщение 22/03/2012, 00:19
Сообщение #4


Пивец крови.
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 410
Регистрация: 17/06/2002
Из: Dark side of the moon
Пользователь №: 48



Ммм. Хорошо smile.gif
Как же мне в риночке нехватает оптимального расположения спанов... Блёёёёё. Таааак за*бало. И вот как в студии бы менюшку соорудить. По пробелу которая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Viatrak
сообщение 22/03/2012, 11:05
Сообщение #5


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 07/10/2010
Из: Минск
Пользователь №: 80 909



Цитата(Rage_sgk @ 21/03/2012, 21:39) *
Используй векторный файл - DWG. И будут кривые, а не картинки smile.gif


Большое спасибо, всё получилось как надо). Только, конечно, великоватый файл выходит, сцена вращается очень медленно (моделирую в натуральный размер 1:1). Комп вроде не слабый, памяти 8 гб ДДР3, видео - GF 560 2gb, проц. Phenom 955 3.2 ггц. Либо дело в масштабе, либо надо ещё круче комп))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rub
сообщение 26/03/2012, 20:47
Сообщение #6


Eol3D
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 401
Регистрация: 08/05/2003
Пользователь №: 2 150



а можно прямую ссылку на канал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rage_sgk
сообщение 01/04/2012, 10:18
Сообщение #7


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 13/04/2007
Из: Москва
Пользователь №: 47 168



http://www.youtube.com/user/AliasTutorials
Пожалуйста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
B+C
сообщение 02/04/2012, 22:23
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 06/02/2008
Пользователь №: 61 357



Цитата(Rage_sgk @ 17/03/2012, 17:31) *
Немного обо мне - я занимался моделированием экстерьеров автомобиля Marussia практически с самого начала проекта.

_а почему у вас там в проекте текучка произошла.Вроде и проект интересный и перспективы у него видны(отдаленно конечно).
С чего начать изучать пакет?Долгое время очень не хотелось этого делать,все думал,что обойдется как нибудь.Но вот настал момент.Требуются знания именно в этом пакете.Так с чего начать(максом владею)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Viatrak
сообщение 04/04/2012, 10:47
Сообщение #9


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 07/10/2010
Из: Минск
Пользователь №: 80 909



Цитата(B+C @ 02/04/2012, 22:23) *
Цитата(Rage_sgk @ 17/03/2012, 17:31) *
Немного обо мне - я занимался моделированием экстерьеров автомобиля Marussia практически с самого начала проекта.

_а почему у вас там в проекте текучка произошла.Вроде и проект интересный и перспективы у него видны(отдаленно конечно).
С чего начать изучать пакет?Долгое время очень не хотелось этого делать,все думал,что обойдется как нибудь.Но вот настал момент.Требуются знания именно в этом пакете.Так с чего начать(максом владею)?


Да, присоединяюсь к вопросу насчёт "с чего начать"). Хотя в общем наверное как и любой пакет с основ всяких (примитивы, простые модели). Я сам делаю уроки буквально "что где нашёл-скачал" из давних глухих форумов, всем доступный англоязычный материал, официальные туторы и.д. Но это скорее так, для изучения инструментов. В Алиасе есть куча всякий подходов для точного грамотного построения поверхностей, и иногда какими то хитрыми подходами (где что удлиннить, потом чем что отрезать...и в итоге получить крутую точную поверхность))). Я это сужу по урокам на этом сайте http://www.kodg-3d.com/ . И чем дальше тем больше нравится програмка, паралельно я работаю в Рине и всё хочу от Алиаса в итоге тех же эмоций, что и от Рины)))
Очень ждём продолжения уроков!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Viatrak
сообщение 04/04/2012, 10:54
Сообщение #10


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 07/10/2010
Из: Минск
Пользователь №: 80 909



Ещё есть то ли просьба, то ли предложение... Наверное стоит как то поддерживать этот форум, а то он что то подзаглох) Вообще русскоязычных форумов по Алиасу не так и много (я имею в виду где активно присутствуют люди-пользователи и можно обменяться енформацией).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
B+C
сообщение 04/04/2012, 15:16
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 06/02/2008
Пользователь №: 61 357



Вообще то уроков на ютьюб навалом,и от первого лица в т.ч.,а вот русскоязычных,да,с этим глухо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rage_sgk
сообщение 04/04/2012, 20:51
Сообщение #12


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 13/04/2007
Из: Москва
Пользователь №: 47 168



Спасибо, котаны за поддержку и вопросы.
Начать лучше с основ - почитать Help вообще в целом про NURBS и как это работает. Сплайны это не полигоны, это несколько иная история. Ну и пробовать моделировать простенькие вещи, в хелпе опять же есть встроенные туториалы в которых все просто и понятно )
Viatrak, да ты с луны свалился что ли - сцена плохо вертится у тебя на таком железе? Слушай, это очень странно - видимо у тебя какие-то проблемы с драйверами или еще чем. Потому что у меня даже на пентиуме 4 с гигабайтом оперативки и гефорсом 4 студия работала вполне прилично. Ты там разбирайся с совместимостью, все такое ))
А на счет маруси - ну проект стартовал прилично а сейчас не очень ясна его дальнейшая судьба. Ну так вот получилось, много людей сами ушли, многих других ушли.

Сообщение отредактировал Rage_sgk - 04/04/2012, 20:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Viatrak
сообщение 06/04/2012, 02:15
Сообщение #13


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 07/10/2010
Из: Минск
Пользователь №: 80 909



Цитата(Rage_sgk @ 04/04/2012, 20:51) *
Спасибо, котаны за поддержку и вопросы.
Начать лучше с основ - почитать Help вообще в целом про NURBS и как это работает. Сплайны это не полигоны, это несколько иная история. Ну и пробовать моделировать простенькие вещи, в хелпе опять же есть встроенные туториалы в которых все просто и понятно )
Viatrak, да ты с луны свалился что ли - сцена плохо вертится у тебя на таком железе? Слушай, это очень странно - видимо у тебя какие-то проблемы с драйверами или еще чем. Потому что у меня даже на пентиуме 4 с гигабайтом оперативки и гефорсом 4 студия работала вполне прилично. Ты там разбирайся с совместимостью, все такое ))
А на счет маруси - ну проект стартовал прилично а сейчас не очень ясна его дальнейшая судьба. Ну так вот получилось, много людей сами ушли, многих других ушли.



Да вот даже не знаю, странно конечно... Но сцена атомная просто), скажу что файл сейчас (просто с размещёнными чертежами) весит 2,14 мб и вращается медленно. Вот, если будет время и возможность, может взглянёте на мой файл, я удалил два самых тяжёлых вида (чтобы уменьшить вес файла) и в сцене оставил виды front и top.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Lexus_LFA3.zip ( 532,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 132
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iLuso
сообщение 18/04/2012, 16:01
Сообщение #14


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 887
Регистрация: 11/01/2004
Из: г. Москва
Пользователь №: 4 204



На форуме уже раз 100 поднимались вопросы и по железу, и по моделированию. И туторы есть простые с которых можно начать, и еще куча всего другого.
Пытаться выучить студию по вышерасположенному уроку с машиной - глупость несусветная. Надо сначала понять что такое нурбы, как их строить, чего можно, а чего нельзя. И только потом приступать... а то так и будете спрашивать, а почему у меня не получается...
Особенно смешной вопрос будет когда вы сделаете почти все базовые поверхности, а когда начнёте сшивать и филеты стоить у вас ничего не получится...

Нурбы не полигоны - нурбы это как шахматы, чем дальше ввиду своего опыта вы можете заглянуть, тем лучше будет ваша модель. Поэтому новичкам советую начать с простейших уроков на форуме...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Viatrak
сообщение 21/04/2012, 16:08
Сообщение #15


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 07/10/2010
Из: Минск
Пользователь №: 80 909



Цитата(iLuso @ 18/04/2012, 16:01) *
На форуме уже раз 100 поднимались вопросы и по железу, и по моделированию. И туторы есть простые с которых можно начать, и еще куча всего другого.
Пытаться выучить студию по вышерасположенному уроку с машиной - глупость несусветная. Надо сначала понять что такое нурбы, как их строить, чего можно, а чего нельзя. И только потом приступать... а то так и будете спрашивать, а почему у меня не получается...
Особенно смешной вопрос будет когда вы сделаете почти все базовые поверхности, а когда начнёте сшивать и филеты стоить у вас ничего не получится...

Нурбы не полигоны - нурбы это как шахматы, чем дальше ввиду своего опыта вы можете заглянуть, тем лучше будет ваша модель. Поэтому новичкам советую начать с простейших уроков на форуме...


Привет. Так ведь тут пока не идёт речь о том что "что то не получается и не сшивается в Алиасе". Могу сказать за себя, что далеко не новичёк в Нурбсах, сам продолжительное время работаю в Рине и это моя центральная программа для моделирования проектов. Алиасом заинтерисовался как программой более продвинутой в плане поверхностей и уже переделал всяких базовых туторов которые есть и тут и так гуляют по нету. В целом инструментарий и возможности Алиаса мне ясны, важно вникнуть в нюансы-настройки определённых инструментов, а это можно увидеть в уроках продвинутых пользователей и тем более у человека, который професионально моделит авто, как это делает уважаемый автор этих уроков. Моя загвоздка в данный момент по уроку - тяёлая сцена с размещёнными блюпринтами в кривых, я пока не понял почему сцена очень не поворотливая даже без созданной геометрии (сносил переставлял драйверы, саму программу - не помогло), поэтому вывесил тут архив со сценой, может кто посмотрит у себя и чего подскажет. Буду очень признателен:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29/03/2024 - 01:09