рельеф из Google Earth, можно ли изьять |
Home· Статьи · Вакансии · Чертежи · 3D Галерея · 2D Галерея · Форум · Форум Realtime | Реклама |  Конкурсы | RAR Award | Правила |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
рельеф из Google Earth, можно ли изьять |
13/03/2009, 10:15
Сообщение
#16
|
|
Уважаемый Группа: Пользователи Сообщений: 881 Регистрация: 21/12/2004 Из: Москва Пользователь №: 9 006 |
Когда-то в инстике на геодезии нам говорили, что квадрат земной поверхности 200*200 км считается условно плоским.
|
|
|
03/03/2010, 14:05
Сообщение
#17
|
|
Bad boy Группа: AWARD Сообщений: 3 011 Регистрация: 15/04/2004 Из: Kiev@ Пользователь №: 5 427 |
кто в курсе как из Google Earth достать 3d модели зданий HQ ?
пытался сграбить 3D Ripper'om в directx но кроме интерфейса он ничего не снимает, хитро сделан.. есть еще плаг: хттп://www.5d-software.com/shopsite_sc/store/html/feature.htm хттп://www.5d-software.com/shopsite_sc/store/html/help/GoogleEarthExporter100Guide.pdf $30 - но уж больно бородатый под 7й макс... какие еще варианты? Сообщение отредактировал Archi - 03/03/2010, 14:05 |
|
|
03/03/2010, 14:38
Сообщение
#18
|
|
Procyon Lotor Группа: Пользователи Сообщений: 1 247 Регистрация: 12/01/2005 Из: Москвы Пользователь №: 9 453 |
кто в курсе как из Google Earth достать 3d модели зданий HQ ? пытался сграбить 3D Ripper'om в directx но кроме интерфейса он ничего не снимает, хитро сделан.. Они? http://sketchup.google.com/3dwarehouse/ |
|
|
03/03/2010, 14:40
Сообщение
#19
|
|
ломастер поиска Группа: Модераторы Сообщений: 9 156 Регистрация: 22/03/2006 Из: inet Пользователь №: 25 558 |
|
|
|
03/03/2010, 14:43
Сообщение
#20
|
|
Bad boy Группа: AWARD Сообщений: 3 011 Регистрация: 15/04/2004 Из: Kiev@ Пользователь №: 5 427 |
Цитата лол, не они... Цитата о, сайчас разберемся.... ) ты под синему его пользовал? он реально 3D слой експортит или только терейн? мне билдинги нужны.... с рельефом проблем нет Сообщение отредактировал Archi - 03/03/2010, 14:54 |
|
|
12/05/2010, 22:42
Сообщение
#21
|
|
Рыцарь форума Группа: Пользователи Сообщений: 2 015 Регистрация: 13/07/2006 Из: Москва Пользователь №: 33 740 |
1/ устанавливаем google earth 2/ качаем и запускаем http://www.ambiotek.com/topoview/srtm3.kmz - запускается googleearth с дополнительными SRTM3 метками в боковой панели и весь земнойшарик разбит на квадраты. нужный квадрат находим в списке elevations выбираем и в открывшемся окне кликаем WWW Network Link - квадрат разукрашивается по высотам его зумить поближе а в боковой панели в elevaton preview ткнуть в global legend - появятся более мелкие квадраты. тогда уже на самой карте выбирать нужную метку и скачивать файл 3/ качаем устанавливаем запускаем microdem http://www.usna.edu/Users/oceano/pguth/web...icrodemdown.htm там file - open - open DEM седьмая слева кнопка subset & zoom вырезаем нужный кусок и зумим по необходимости правый клик - display parametr - elevation - grayscale - z-range и сохраняем Из второго пункта я получил какой-то .asc-файл, а из третьего пункта ссылка у меня не открывается. Что теперь делать? |
|
|
12/05/2010, 23:34
Сообщение
#22
|
|
Рыцарь форума Группа: Пользователи Сообщений: 2 015 Регистрация: 13/07/2006 Из: Москва Пользователь №: 33 740 |
Разобрался, скачал microdem из другого места.
|
|
|
18/02/2013, 22:31
Сообщение
#23
|
|
Новичок Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 18/02/2013 Пользователь №: 88 111 |
Здравствуйте!
А можно ли какнибуть вырезать карты высот кольского полуострова, а то нет квадратов северной части чтоб выдрать карты высот по способу который предложен в этой теме( |
|
|
21/02/2013, 06:52
Сообщение
#24
|
|
Уважаемый Группа: Пользователи Сообщений: 881 Регистрация: 21/12/2004 Из: Москва Пользователь №: 9 006 |
попробуй SAS Planet
|
|
|
22/02/2013, 01:25
Сообщение
#25
|
|
Новичок Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 18/02/2013 Пользователь №: 88 111 |
|
|
|
22/02/2013, 08:06
Сообщение
#26
|
|
Уважаемый Группа: Пользователи Сообщений: 881 Регистрация: 21/12/2004 Из: Москва Пользователь №: 9 006 |
Находишь нужную область, переключаешься в ландшафт (к примеру, "Ландшафт без названий Google") выделяешь рамкой нужный участок, вылезет окно с вкладками. Там выбираешь вкладку Склеить, дальше выберешь формат, в какой сохранять. Потом покрути настройки и т.д. Разберешься, в общем )
|
|
|
22/02/2013, 11:54
Сообщение
#27
|
|
Новичок Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 18/02/2013 Пользователь №: 88 111 |
Находишь нужную область, переключаешься в ландшафт (к примеру, "Ландшафт без названий Google") выделяешь рамкой нужный участок, вылезет окно с вкладками. Там выбираешь вкладку Склеить, дальше выберешь формат, в какой сохранять. Потом покрути настройки и т.д. Разберешься, в общем ) А нету видео а то я открыл карту, выделил а менюшка не выскочила с вкладками. Ещё там большой список каких карт отображать. Если есть возможность то поподробне) или почитать где что и как сделать. |
|
|
22/02/2013, 15:37
Сообщение
#28
|
|
Новичок Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 18/02/2013 Пользователь №: 88 111 |
Находишь нужную область, переключаешься в ландшафт (к примеру, "Ландшафт без названий Google") выделяешь рамкой нужный участок, вылезет окно с вкладками. Там выбираешь вкладку Склеить, дальше выберешь формат, в какой сохранять. Потом покрути настройки и т.д. Разберешься, в общем ) А нету видео а то я открыл карту, выделил а менюшка не выскочила с вкладками. Ещё там большой список каких карт отображать. Если есть возможность то поподробне) или почитать где что и как сделать. Пробовал методом тыка. Ничего не получается. По мне так кажется что просто карты высот северной части земли сняты под углом и не чёткие. Перепробовал всё. Походу нельзя ничего с этим сделать( |
|
|
19/03/2013, 12:55
Сообщение
#29
|
|
Мастер Группа: Участник Сообщений: 1 132 Регистрация: 22/04/2003 Из: Москва Пользователь №: 1 990 |
|
|
|
07/04/2013, 08:50
Сообщение
#30
|
|
Наш человек Группа: Пользователи Сообщений: 475 Регистрация: 28/12/2004 Пользователь №: 9 168 |
В Скечапе кажись тоже есть такая возможнасть выдергивать меш из гуглмапа
|
|
|
Bots |
Системное сообщение
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 20/04/2024 - 03:00 |