3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Путь к текстурам
W_001
сообщение 04/11/2010, 11:07
Сообщение #1


Советчик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 06/01/2010
Пользователь №: 75 485



Обычно Врей умудряется сам находить путь к текстурам, если нет - спрашивает путь сам. Во фрае же никто ничего не спрашивает, уже заведомо ясно что пути нет, и не к текстурам а к текстуре! Тоесть я каждую лично ищу и тыкаю его носом... мелочь но жутко мешает, решение есть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Track
сообщение 04/11/2010, 12:41
Сообщение #2


Русскоговорящий жидо-бандеровец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 336
Регистрация: 16/07/2004
Из: Украина-Одесса
Пользователь №: 6 600



Vray сам ничего не ищет smile.gif
К наиболее часто используемым текстурам можно указать путь в диалоге "Configure Bitmap Path" меню Customize.(только не стоит туда прописывать больше 50-100 папок - макс подвесишь)
Для поиска самих файлов есть скрипты - ссылка на один из них в подписи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergy
сообщение 04/11/2010, 16:23
Сообщение #3


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 922
Регистрация: 26/06/2002
Из: Dnipropetrovsk
Пользователь №: 191



так у редактора материалов Fry - свой интерфейс, и его, имхо, действительно, ничем не перешибешь. Он живет своей жизнью.

Он очень любит терять пути, т.е. никакой "гибкости" при работе с более чем одной сценой - нету. Для себя я понял, что удобно все пути в этом редакторе разместить в сетевых папках. (и если более 1 компьютера для рендера, то по-другому просто никак)
И то ------------- бывает так, что и сеть есть (а точнее, физически сетевая папка на этом же компьютере и "доступна" при ручном входе (для поверки), а текстура в Fry-эдиторе почему-то стала невидимой, нажатие на релоад обычно помогает...

ещё напрягает то, что работая с материалом простое нажатие "сохранить" - неправильный вариант, т.е. оно пытается сохранить под новым дефолтным именем, нужно выбирать "сохранить как материал фрай" и перезаписать его предыдущую версию (до редактирования).

Ещё , кажется, тут я немного запамятовал возможно, когда пытаешься править материале уже во ФрайРендере, даже сохраняя их в нужную папку с подтвержденным перезаписыванием (как я написал выше), открывая соответствующую сцену в МАХ, и открыв РЕдакторМатериалов ------------ мы видим старые версии материалов, так что правильнее ВСЁ делать в МАХе, в ФрайРендере можно только давить на кнопку РЕндер и править ПостОбработку..
Ну, конечно, можно настройки Окружения и Камеры подправить.
имхо.
и все же для меня Фрай - непревзойденное качество рендера и простая иделогия материалов, хотя и деревянная
скажу честно, для беовых целей - его не прбовал, в осн. после ВРея, когда уже не было спешки и скорее для себя, имхо, у него странный blend у матерала с разыми свойствами под-материала, или подучить матчасть, или там действительно есть ограничения

Сообщение отредактировал Sergy - 04/11/2010, 16:28
Go to the top of the page
 
+Quote Post
moduzot
сообщение 22/04/2018, 09:23
Сообщение #4


Советчик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 21/04/2018
Пользователь №: 144 566



http://loveoolongtime.com/na-prirode/ секс видео на природе лучшее бесплатно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29/03/2024 - 10:58