3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> компания «ТопДом» – КИДАЛЫ!, www.topdom.ru/
Denis Chigidin
сообщение 29/08/2008, 18:15
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18/06/2006
Пользователь №: 32 770



компания «ТопДом» – КИДАЛЫ!!!
www.topdom.ru/ Эта компания предлагает полный комплекс услуг во всех сегментах рынка дизайна, проектирования, ремонта, строительства и согласования. Главному архитектору этой компании понравилось моё портфолио и он от лица фирмы предложил мне сотрудничество(в качестве визуализатора их "дизайнерских" проетов),на которое я дал согласие.Итак,мы работали над двумя проектами,первый был успешно сдан.Над вторым работа затянулась на полгода,потому как заказчица постоянно вносила правки(а это нарушало те условия нашего сотрудничества,на основе которых я согласился работать).Я пошёл им на встречу и внёс очередные изменения,которые по их словам были последними. После чего проект был якобы завершён(ну или по кайней мере фаза моего участия в нём).В итоге связь с компанией теряется.Я пытаюсь достучаться до них на протяжении 3-х недель постоянными звонками контактным лицам этой компании.Мои звонки попросту игнорировались.После чего я направил письмо руководству этой компании, в котором тактично изложил всю ситуации. В следствии, руководсво связалось со мной и в сопровождении нецензурной лексики на повышенных тонах мне рассказали о моей некомпитентности,о том ,что у меня нет портфолио,а если и есть,то работы ,цетирую,-"надёрганные",нет навыков, нет техники и знаний..В финале беседы меня оскорбляют последними словами и высылают. Естественно,о выплате оставшейся суммы и речи с их стороны быть не могло.
Как думаете,как быть?фрилансеры,будьте бдительны
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prayer
сообщение 29/08/2008, 19:00
Сообщение #2


Receiver Of Wisdom
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 968
Регистрация: 01/03/2008
Из: глубин подсознания
Пользователь №: 62 106



уроды ппц :\
Go to the top of the page
 
+Quote Post
altano
сообщение 29/08/2008, 21:15
Сообщение #3


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 553
Регистрация: 25/11/2005
Из: almaty
Пользователь №: 18 430



QUOTE(Denis Chigidin @ 29/08/2008, 18:15) [snapback]1107038[/snapback]

Как думаете,как быть?фрилансеры,будьте бдительны


Абидно, да ... а крыши совсем нету? Некому туда позвонить и сказать что они не правы? Да?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spear
сообщение 30/08/2008, 18:50
Сообщение #4


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Хранители порядка
Сообщений: 7 992
Регистрация: 04/05/2004
Из: Lemessos
Пользователь №: 5 713



Denis Chigidin, покажимте портфолио ваше и то, что вы сдали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Duche
сообщение 30/08/2008, 18:56
Сообщение #5


Монстр
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 165
Регистрация: 18/06/2002
Пользователь №: 75



QUOTE(Spear @ 30/08/2008, 19:50) [snapback]1107370[/snapback]

Denis Chigidin, покажимте портфолио ваше и то, что вы сдали.


Да это было бы неплохо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AnTonG
сообщение 30/08/2008, 18:56
Сообщение #6


ломастер поиска
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 156
Регистрация: 22/03/2006
Из: inet
Пользователь №: 25 558



http://www.free-lance.ru/users/Chigidin


с портфелем у него всё в порядке, у него с выбором заказчика плохо Изображение
как только сказали "правки", всё бери деньги и уходи, второе правило фрилансера smile.gif

Сообщение отредактировал AnTonG - 30/08/2008, 18:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
triar
сообщение 31/08/2008, 09:28
Сообщение #7


***
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 676
Регистрация: 05/08/2004
Пользователь №: 6 891



Держись, Денис! А эти топьДом, у них со вкусом похоже полный ппц...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
globusxl
сообщение 31/08/2008, 13:09
Сообщение #8


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 03/06/2006
Из: Чудесная страна
Пользователь №: 32 166



Cудя по оформлению сайта им фотоманипуляторы нужны,так что с вашим портфелем не стоило и стараться biggrin.gif

Сообщение отредактировал globusxl - 31/08/2008, 13:09
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гога Kолбочкин
сообщение 31/08/2008, 16:45
Сообщение #9


unknown race
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13/04/2007
Из: twisted.records
Пользователь №: 47 053



QUOTE
всё бери деньги и уходи, второе правило фрилансера


кто ж их отдаст-то? biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AnTonG
сообщение 31/08/2008, 18:13
Сообщение #10


ломастер поиска
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 156
Регистрация: 22/03/2006
Из: inet
Пользователь №: 25 558



не понял, предоплата имелось ввиду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PsyComa
сообщение 03/09/2008, 16:45
Сообщение #11


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 867
Регистрация: 17/03/2004
Из: Казань
Пользователь №: 5 048



Ребята что то я не понимаю. Я с этой фирмой сотрудничал больше года сделали с напарниками им кучу проектов, даже работы свои на их сайте видил )) ПО поводу кидалова никогда они меня не кидали, бывало так что выплачивали не сразу а приходилось подождать, но всегда в полном обьеме мои труды оплачивались, общялся и общяюсь с половиной их дизайнеров, правда большинство уже ушли из фирмы. Главный архитектор это Константин? Если да, то вполне вменяемый человек, если задержки с оплытой были звонил сам предупреждал, если мне нужны были срочно деньги а за ними был долг звонил говорил об этом и деньги высвылались. Конечно может у них состав сотрудников поменялся с начала лета от них по проектам ничего не слышно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Denis Chigidin
сообщение 03/09/2008, 17:04
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18/06/2006
Пользователь №: 32 770



QUOTE(PsyComa @ 03/09/2008, 16:45) [snapback]1109103[/snapback]

Ребята что то я не понимаю. Я с этой фирмой сотрудничал больше года сделали с напарниками им кучу проектов, даже работы свои на их сайте видил )) ПО поводу кидалова никогда они меня не кидали, бывало так что выплачивали не сразу а приходилось подождать, но всегда в полном обьеме мои труды оплачивались, общялся и общяюсь с половиной их дизайнеров, правда большинство уже ушли из фирмы. Главный архитектор это Константин? Если да, то вполне вменяемый человек, если задержки с оплытой были звонил сам предупреждал, если мне нужны были срочно деньги а за ними был долг звонил говорил об этом и деньги высвылались. Конечно может у них состав сотрудников поменялся с начала лета от них по проектам ничего не слышно.



Я предупредил, а принять во внимание или нет, дело сугубо личное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PsyComa
сообщение 03/09/2008, 19:24
Сообщение #13


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 867
Регистрация: 17/03/2004
Из: Казань
Пользователь №: 5 048



да предупредить стоит, главное брать предоплату, что бы в случае если пути с заказчиком разойдуться, не так хоть будет обидно..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЛюдВик
сообщение 01/11/2013, 12:33
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 01/11/2013
Пользователь №: 96 721



Добрый день!
У меня тоже с этой компанией вышла неприятная история.
Меня обманули при устройстве на работу в компанию "Красивый дом" (еще они называются ООО "ТопДом"). Я прошла собеседование у Владимира Шпака (Шпак Владимир Викторович, заместитель директора по рекламе), после чего получила предложение о работе. Меня взяли на должность штатного копирайтера под руководством Владимира на зарплату 40000 руб.
В первый же рабочий день, 15.10.2013, я уточнила у него насчет официального оформления по трудовой книжке. Он сказал, да, конечно, обратись к бухгалтеру Наталье.
Аржанова Наталья Сергеевна значится у них главным бухгалтером. Эта милая и доброжелательная молодая женщина дала мне целый список документов, которые нужно принести для оформления по трудовой. На следующий день я всё принесла. Секретарь Марина сделала ксерокопии, отдала мне мои документы, а трудовая осталась у них. Наталья сказала, что дико завалена работой, ей нужно срочно сдавать отчеты в налоговую, поэтому ей совершенно некогда распечатать мне мой трудовой договор. Это станет возможным только числа 29го (а пришла я 15го) числа! А пока, мол, можешь совершенно не волноваться, у нас тут не кидают, все люди очень приличные и честные. Я ей поверила.
Мой начальник тем временем постоянно нарушал данное слово. На собеседовании сказал, что я могу работать с 10 до 18. Потом
оказалось нет, с 9 до 18 надо. Заверил, что фотографии для моих статей есть возможность покупать в Фотобанке, на деле -
ничего подобного! Они оказались не готовы платить за уникальные фотографии, и мне было поручено тырить фотки из недр интернета. У меня постоянно висел компьютер. Шпак обещал, что придет в четверг системщик (у них он только по четвергам работает) и всё починит. Когда появился этот Юра, он его даже не попросил посмотреть мой комп. А когда я спросила Шпака, он

сказал - ничего не сделать, так всё и будет работать, мол, комп старый, а новый пока покупать не планируют.
Кидал постоянно по всем вопросам и врал на голубом глазу по нескольку раз в день.
Я прочитала отзывы о компании в нете. Там только клиентские отзывы были - что они кидалы, берут предоплату, не выдают документ о получении денег, работу не выполняют и говорят, что денег не получали. Много такого написано.
И я убедилась, что это чистая правда. Я работала в комнате, где сидят менеджеры по продажам и слышала такое, что начальница
отдела продаж Екатерина Донец говорила своей новой сотруднице: "...А про обман клиентов я тебе потом расскажу...".
В первый рабочий день я узнала от нескольких сотрудников, В первый рабочий день от нескольких сотрудников, которые здесь уже давно работают, узнала, что отпуск у них здесь только 2 недели в году! И их генеральный директор Дмитрий Владимирович Арзамаскин, когда одна сотрудница проболела 10 дней и пришла с больничным, вызвал ее к себе и очень категорично разъяснил, что у них в компании болеть нельзя и чтобы такого больше не было. Слышала отзывы их сотрудников со стажем, что к людям в компании "ТопДом" (он же "Красивый дом") относятся как к станкам.
Владимир Шпак, мой начальник, требовал от меня выдавать по 3 статьи в день, не давал времени на изучение их прежних статей,
всё время высматривал, вынюхивал, чем я занимаюсь, хотел выжать из меня по максимуму. При этом постоянно критиковал мои работы, чем дальше, тем больше. Сам не мог толком объяснить, что не так. Видно было, он понятия не имеет, что ему надо.
Абсолютно безграмотный и необразованный человек с хохляцким смачным "ГЭ". Не знает, в частности, ни "Алисы в Зазеркалье", ни
значения слова "аутентичность". И такой безграмотный, но очень амбициозный руководитель требовал от меня то, не знаю что и
очень давил на психику, ядовито подкалывал, издевался, читал про меня гороскоп с нецензурной лексикой, призывая коллег
поугарать вместе с ним надо мной.
Всю неделю я находилась под тяжелейшим психо-эмоциональным гнетом. А в пятницу под вечер он вызвал меня в переговорную и сообщил, что я пишу не на уровне их компании, это "неформат" и "вода сплошная", что я могу быть свободна, а денег мне не заплатят. Я, мол, могу забрать все свои статьи, они им не нужны, ведь последнее, что я писала, он даже не публиковал, потому что, якобы, это не годится.
Мне отдали трудовую книжку. Никаких записей они там, конечно, не сделали.
Я пошла выяснять насчет выплаты положенных мне денег в бухгалтерию. Там этой милой Натальи, которая на голубом глазу мне расписывала, какие у них все порядочные, не было, зато была другая Наталья - Арзамаскина Наталья Владимировна, сестра их генерального директора Дмитрия Арзамаскина. Она у них вроде как значится в отделе по согласованию, также она занимается детскими площадками. Была очень милой со мной до нынешнего момента.
Вдруг ее как подменили. Вся красная, как помидор, с вытаращенными глазами она стала поливать грязью меня, мою работу, ставить под сомнение мой профессиональный уровень и всё в том же духе. Ничего мы тебе не должны, говорит, ты ничего для нашей компании не сделала, ты не соответствуешь нашему уровню. И между всеми этими оскорблениями еще успевала выкрикивать: "Ты мне не тыкай!". Ее стиль общения был на уровне базарной хабалки, продающей семечки у заплеванного перехода.
Я была в шоке от всей этой команды аферистов.
А дома я зашла на их сайты.
У них их три:
http://www.topdom.info/
http://www.topdom.ru/
http://www.krasdom.com/
И что вы думаете? Мои статьи, которые я писала, по словам уважаемого Владимира Шпака, без публикации, оказались очень даже опубликованными и красуются по сей день на их сайтах!
В компании "Красивый дом", он же "ТопДом", работают и такие люди, как то: прогнившие насквозь, привыкшие кидать людей, будь то клиенты или сотрудники.
Будьте осторожны!!! Не попадитесь на их удочку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prayer
сообщение 01/11/2013, 13:19
Сообщение #15


Receiver Of Wisdom
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 968
Регистрация: 01/03/2008
Из: глубин подсознания
Пользователь №: 62 106



Я вот это читаю, и такое ощущение складывается, что все самые быдляцкие люди россии собрались в одном баре и решили открыть фирму. Не понимаю как при такой ублюдочности они могут существовать до сих пор. Наверное всё дело в безработице или еще чем-то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28/03/2024 - 17:08