3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> я тут штуку написал:)..., expressSmooth - попробуйте...
Michael_fd
сообщение 21/11/2004, 21:16
Сообщение #1


Уволился
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 561
Регистрация: 06/07/2002
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 289



Всем привет,

Просто в последнее время стал немного напрягать майский смус - что бы проверить нужно применить, посмотреть, открыть гиперграф, отискать ноду, удалить... брррр.... следовательно используем смус прокси, но если модель - это куча небольших, простеньких деталек, а смус прокси создает для каждой по два слоя и очень быстро мы приходим к тому, что сидим и по несколько минут пытаемся отискать нужный слой в бесконечном списке, только для того, что бы на пару секунд его отключить (да, даже если давать им нормальные имена smile.gif ). А скрывать их все равно надо, т.к. хоть они и частично прозрачные, но все равно сильно мешают sad.gif

А я тут просто слышал, что люди хвалят, то как это в Модо сделано: нажал кнопку - смус, нажал еще раз - смуса нет smile.gif И решил так же попробовать... пока нравится, действительно удобно smile.gif Предлагаю и вам попробовать.

Просто в хоткейз эдиторе делаете новый хоткей, в поле команд копируете скрипт и назначаете на какую нибудь сподручную клавишу. У меня это "d", т.к. близко к альту, который нажимается практически постоянно во время моделинга.
Естественно выделяете объект и нажимаете, потом можно когда угодно, после любых действий с любыми объектами выделить и снова нажать - смус убереться.

При выделении нескольких объектов работает так: допустим у вас 4 объекта, вы выделяете объекты 1 и 2, нажимаете - они сгладились. Теперь выделяете все 4 объекта и нажимаете - объекты 3 и 4 сгладились, а у 1 и 2 наоборот смус убрался.


enjoy:)

Сообщение отредактировал Michael_fd - 21/11/2004, 21:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eraser
сообщение 21/11/2004, 21:27
Сообщение #2


выпуклая бобышка
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 587
Регистрация: 05/07/2002
Из: верг
Пользователь №: 281



"А я тут просто слышал, что люди хвалят, то как это в Модо сделано: нажал кнопку - смус, нажал еще раз - смуса нет"
Я думал везде так smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Michael_fd
сообщение 21/11/2004, 21:36
Сообщение #3


Уволился
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 561
Регистрация: 06/07/2002
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 289



теперь везде laugh.gif laugh.gif tongue.gif tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
macbeth
сообщение 21/11/2004, 23:04
Сообщение #4


Продвинутый ученик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 27/05/2004
Пользователь №: 6 014



Не хочу тебя расстраивать, но ты опоздал. smile.gif Этот скрипт уже встроен в шестую майю. tongue.gif хоткей - тильда (`) Работает и с сабдивами...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Michael_fd
сообщение 21/11/2004, 23:20
Сообщение #5


Уволился
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 561
Регистрация: 06/07/2002
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 289



Нет, не совсем... встроенно немного другое, а именно автоматическая "скрывалка и показывалка" смуса или не смуса. Проблема в том, что объектов, там все равно 2 штуки, а после нажатия на тильду второй из них пропадает из виду и удалить его можно только через гиперграф/аутлайнер. В результате чего наша сцена обрастает множеством мусора и ненужных объектов.... а следовательно память, скорость и многое другое, о чем вы и так знаете...
Кроме того создаются лишние ноды(группы, связи), которые тоже перегружают сцену. Но самый большой минус - у сглаженного объекта, который был получен путем смус прокси аттрибут allowTopologyModification устанавливается на 0!! Что ведет к многочисленным неудобствам, т.к. его постоянно нужно будет в ручную ставить на 1. А зачем это нужно я думаю, каждый кто хотя бы пару раз работал с поли и так знает smile.gif

А у меня все чистенько, быстро, без лишних нод, объектв, аттрибуты все на месте...

Сообщение отредактировал Michael_fd - 21/11/2004, 23:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pd707
сообщение 22/11/2004, 17:35
Сообщение #6


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 21/07/2004
Из: Тула
Пользователь №: 6 678



А штука-то работает! drinks.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
yuri
сообщение 23/11/2004, 01:05
Сообщение #7


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 3 539
Регистрация: 21/06/2002
Пользователь №: 125



http://www.safakoner.com/06_source/01_tuto...spsbs/spsbs.avi
есть еще такой вариант....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
realm master
сообщение 25/11/2004, 22:16
Сообщение #8


Пластический Хирург
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 968
Регистрация: 28/06/2003
Пользователь №: 2 660



МИША, большой пасиб!!! smile.gif назови этот скрип типа "to be or not to be... smoothing" или как-то так wink.gif

Сообщение отредактировал realm master - 25/11/2004, 22:20
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






Fast ReplyReply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18/04/2024 - 09:04