3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> bsGraphics, Виталий Снежко-заместитель генерального директора компании
pizzaguy
сообщение 07/09/2010, 17:21
Сообщение #1


Продвинутый ученик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 10/11/2009
Пользователь №: 74 237



Проработал там 2 недели ровно. С первых же дней был загружен приличным объёмом работы. Ни минуты не сидел без дела. Был момент, когда за 2 дня, пришлось сделать более 40 картинок+ 2 панорамные анимации.
Официальное оформление неоднократно откладывалось, ссылаясь на реформации в компании.. в подробности не углубляюсь, смысла нет.
Спустя 2 недели, понял, что работать там неинтересно и решил уйти. При увольнении, об оплате даже не было разговора, т.к. на мой взгляд довольно очевидная вещь, тем более за такие объёмы, которые были безукоризненно и в срок выполнены. Ну и сама компания и этот субъект, вызывают самые доверительные чувства. Был разговор о деньгах, которые должен заплатить заказчик после сдачи проекта.
Спустя неделю после сдачи проекта, позвонил ему, он сказал, что я был на испытательном сроке и вообще ушёл посреди проекта, и мол мою работу ещё несколько раз доделывали переделывали, и что заказчик ещё не рассчитался с ним полностью. И что он "подумает" платить мне или нет:) Перезвонил ещё через неделю - та же песня. Я подождал ещё неделю, и позвонил вновь - на этот раз, я не стал спрашивать и интересоваться, а просто обложил Виталия трёхэтажным матом, чётко указав, что этот мат, стоит ровно 2-х недель моей работы, и что его долг погашен, вот таким вербальным образом. На что он умудрился мне угрожать: "..будешь п**деть, я тебя найду и е*ало тебе поправлю". Хотя это должен был сказать ему я, но воздержался.
Люди которые там работают, а их немного, деньги получают с задержкой в месяц.
Претензий к компании не имею, но категорически не рекомендую там работать.

ЗЫ: Просьба к форумчанам, не комментировать, какой я лох - не первый раз замужем, просто недосмотрел, понадеялся на людей.

Сообщение отредактировал pizzaguy - 07/09/2010, 17:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
animatorus
сообщение 23/05/2013, 18:24
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23/05/2013
Пользователь №: 90 956



Цитата(pizzaguy @ 07/09/2010, 18:21) *
Проработал там 2 недели ровно. С первых же дней был загружен приличным объёмом работы. Ни минуты не сидел без дела. Был момент, когда за 2 дня, пришлось сделать более 40 картинок+ 2 панорамные анимации.
Официальное оформление неоднократно откладывалось, ссылаясь на реформации в компании.. в подробности не углубляюсь, смысла нет.
Спустя 2 недели, понял, что работать там неинтересно и решил уйти. При увольнении, об оплате даже не было разговора, т.к. на мой взгляд довольно очевидная вещь, тем более за такие объёмы, которые были безукоризненно и в срок выполнены. Ну и сама компания и этот субъект, вызывают самые доверительные чувства. Был разговор о деньгах, которые должен заплатить заказчик после сдачи проекта.
Спустя неделю после сдачи проекта, позвонил ему, он сказал, что я был на испытательном сроке и вообще ушёл посреди проекта, и мол мою работу ещё несколько раз доделывали переделывали, и что заказчик ещё не рассчитался с ним полностью. И что он "подумает" платить мне или нет:) Перезвонил ещё через неделю - та же песня. Я подождал ещё неделю, и позвонил вновь - на этот раз, я не стал спрашивать и интересоваться, а просто обложил Виталия трёхэтажным матом, чётко указав, что этот мат, стоит ровно 2-х недель моей работы, и что его долг погашен, вот таким вербальным образом. На что он умудрился мне угрожать: "..будешь п**деть, я тебя найду и е*ало тебе поправлю". Хотя это должен был сказать ему я, но воздержался.
Люди которые там работают, а их немного, деньги получают с задержкой в месяц.
Претензий к компании не имею, но категорически не рекомендую там работать.

ЗЫ: Просьба к форумчанам, не комментировать, какой я лох - не первый раз замужем, просто недосмотрел, понадеялся на людей.

Я по абсолютно такой же схеме проработал в этой же конторе.
И проработал я там 2 месяца. За эти 2 месяца мне заплатили 600$
И то не хотели давать. Типа они идут мне навстречу и делают большую милость. Типа я там что-то не так сделал как они хотели где-то опоздал на 5 минут. Где-то недостаточно ловко управился. и ещё миллион мелких придирок... Работал там на износ как раб на галерах. За 2 месяца у меня было только 2 полноценных выходных. Это когда я находился дома и ничего не делал для работы.
Со мной работал такой же коллектив, нанятый неизвестно откуда, и их тоже выкручивали до последней капли за сущие копейки. Некоторые уходили уже через неделю, плюнув на это дело. Оплату так никто и не получил.
Но самое интерерсное что через стол сидели старые работники и непонятно чем занимались. Половину своего рабочего времени они обсуждали игрушки и гаджеты. А так же играли в некие онлайн -приложения.
Ушёл я оттуда так же . В субботу мне позвонил начальник и сказал чтобы я срочно сделал раскадровку и принёс ему к 15 часам дня. Типа её будет ждать заказчик. На что я ответил что не могу - хочу отдохнуть. В ответ начали на меня наезжать и я не выдержал.
Сожалею только о том что провёл там так много времени.
Надо было линять сразу.
И эта схема у них отработана. Берут людей и выкручивают их до нитки , а когда те возмущаются ставят им в вину мелкие косяки и не платят. Дожидаются пока те сами возмутятся.
Не попадайтесь.
И bsGraphics - это не единственная контора работающая по подобной схеме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ALik
сообщение 20/08/2013, 09:59
Сообщение #3


Учитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 16/03/2005
Пользователь №: 11 818



BSGraphics (Б.С. Графика)в свое время кучу народу кинула не выплатив зарплату за несколько месяцев. Не ходите туда работать!
http://ru.wikipedia.org/wiki/BS_Graphics
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pioner
сообщение 20/08/2013, 10:23
Сообщение #4


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 23/11/2005
Пользователь №: 18 315



Цитата(ALik @ 20/08/2013, 09:59) *
BSGraphics (Б.С. Графика)в свое время кучу народу кинула не выплатив зарплату за несколько месяцев. Не ходите туда работать!
http://ru.wikipedia.org/wiki/BS_Graphics


Было бы круто, проступки компаний добавлять на Википедию, или там как-то жёстко правят?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sl1m
сообщение 20/08/2013, 10:33
Сообщение #5


Бот 3д центра
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 566
Регистрация: 15/09/2007
Из: Россия, Пенза
Пользователь №: 56 863



а вы не пробовали как то вместе собраться, да немного подвигать анатомию головы начальнику, за неуплату ?
был знакомый один, из похожей кампании они именно так и сделали
Хоть денег и не вернуть, но морально уж точно полегчает )

Сообщение отредактировал Sl1m - 20/08/2013, 10:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Udush Kudush
сообщение 20/08/2013, 11:17
Сообщение #6


правдоруб
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 155
Регистрация: 17/01/2005
Из: Из кунцевского леса
Пользователь №: 9 559



Интересно Слим, когда ты перестанешь писать наивные вещи, или ты просто так, лишь бы что то написать?

То что контора до сих пор существует удивительно, не потому что ее прикрыли, не прикроют, Баженов дружит с шишой из эфесба, вроде они даж однокашниками были, но эт на тот случай если комманда юристов не сможет доказать что вы лошадь. Слава о ней разошлась среди всех специалистов, никто ведь сотрудничать не станет, либо на аутсорсе причем деньги вперед©

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sl1m
сообщение 20/08/2013, 17:38
Сообщение #7


Бот 3д центра
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 566
Регистрация: 15/09/2007
Из: Россия, Пенза
Пользователь №: 56 863



что тут наивного, такое вполне имеет место быть... и было дело, надавали по шапке дяденьке, это лучше чем подать в суд, потерять время и ничего не получить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Riptil
сообщение 21/08/2013, 07:58
Сообщение #8


Знаток
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 12/06/2005
Пользователь №: 14 105



))) У нас расписка долговая БС валяется на полляма от Баженова, договора и тп. Им пофигу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Boom
сообщение 22/02/2014, 12:51
Сообщение #9


Undaground Rappa
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 3 302
Регистрация: 19/04/2006
Из: Питер
Пользователь №: 30 075



Подправил статью) http://shot.qip.ru/00foCq-6yVu0ph8I/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amv
сообщение 01/12/2015, 16:56
Сообщение #10


Знаток
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 16/02/2006
Пользователь №: 23 392



Компания БС Графика разорилась похоронив кучу долгов. Теперь она называется GCP (Global Convention Platform) и продолжает свою деятельность.
Последний отзыв о ней тут: http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=117989
Ничего в лучшую сторону не поменялось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29/03/2024 - 02:22