3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Что такое MTOR и Renderman for Maya?, Очень важно!!!
ANTICG
сообщение 12/12/2008, 13:50
Сообщение #16


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 14/11/2005
Пользователь №: 17 848



Почему то невыгружаеться РФМ, панелька не пропадает, и при этом мтор не рендерит, альфред дает ошибку что не видит прман, вручную вытащил плагин из папки D:\Pixar\RenderMan-Studio-1.0.1-Maya2008\plug-ins, Альфред рендерит но только постоянно черный кадр.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
witcher
сообщение 12/12/2008, 14:06
Сообщение #17


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 472
Регистрация: 10/01/2006
Пользователь №: 20 894



не она не пропадает, не обращай на неё внимания, главное чтобы плагин не загружался по умолчанию, и если при запуске майки рфм был подгружен, и ты его отключил всё равно не будет работать пока не перезагрузишь майку с отключенным автолоадом рфма
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slo_Oleg
сообщение 14/02/2012, 16:26
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26/12/2011
Пользователь №: 85 085



Всем привет! Видно тут люди давно не появлялись. У меня созрел вопрос Почему РендерМан? Слышал если нужен быстрый ретрейсер то лучше MentalRay использовать если это так для каких целей использовать рендерМан и почему?
У меня вопрос возможно не по теме для тех кто юзал MentalRay это собственно фликующий FG в сцене с бекграундои и с анимацией персонажа, ЗАП предлога делать 2ва пасса с разными настройками FG и соединять их какой то сумасшедшей маской это конечно всё весело но просчитывать одно и тоже как то не рационально. Как бы с этой задачей справился Renderman??? И если я хочу в дальнейшем просчитывать анимацию достаточно мне ментала или нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Duche
сообщение 15/02/2012, 19:17
Сообщение #19


Монстр
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 165
Регистрация: 18/06/2002
Пользователь №: 75



Цитата(slo_Oleg @ 14/02/2012, 17:26) *
Всем привет! Видно тут люди давно не появлялись. У меня созрел вопрос Почему РендерМан? Слышал если нужен быстрый ретрейсер то лучше MentalRay использовать если это так для каких целей использовать рендерМан и почему?
У меня вопрос возможно не по теме для тех кто юзал MentalRay это собственно фликующий FG в сцене с бекграундои и с анимацией персонажа, ЗАП предлога делать 2ва пасса с разными настройками FG и соединять их какой то сумасшедшей маской это конечно всё весело но просчитывать одно и тоже как то не рационально. Как бы с этой задачей справился Renderman??? И если я хочу в дальнейшем просчитывать анимацию достаточно мне ментала или нет?


Рендерман это быстрый и честный DOF и MB и полная свобода в шейдерописании. ГИ, а тем более рейтрейсы это для Ренедрмана тяжеловато, учитывая что в процессе рендера он всю геометрию тесселирует до субпиксельного уровня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mikinik
сообщение 15/02/2012, 20:12
Сообщение #20


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 421
Регистрация: 03/12/2005
Пользователь №: 18 906



Цитата(slo_Oleg @ 14/02/2012, 17:26) *
Слышал если нужен быстрый ретрейсер то лучше MentalRay использовать...

обманули.
fgshooter смотри.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slo_Oleg
сообщение 16/02/2012, 08:58
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26/12/2011
Пользователь №: 85 085



FG шутер не использовал но ту информацию которую по нему смог найти гласит- что он не плохо справиться с анимацией цвета и света а не геометрии внутри сцены. Возможно я не прав? подскажите... Шутер на сколько я знаю расставляется на протяжении движения камеры дополнительное количество камер(которое сам можешь указать..) и потом каким то образам просчитывает FG(каким мне не понятно если кто то знает подскажите)
Подскажите для каких сцен был бы хорош РендерМан в производстве фильмов? как правило фотореал требует ретрейс...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mikinik
сообщение 16/02/2012, 09:18
Сообщение #22


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 421
Регистрация: 03/12/2005
Пользователь №: 18 906



Цитата(slo_Oleg @ 16/02/2012, 09:58) *
FG шутер не использовал но ту информацию которую по нему смог найти гласит- что он не плохо справиться с анимацией цвета и света а не геометрии внутри сцены.

вроде смотрел fxphd - MRY201 раз про маски знаешь, там же очень доходчиво и про фгшутер есть.

Цитата(slo_Oleg @ 16/02/2012, 09:58) *
как правило фотореал требует ретрейс...

скорее тонну поста требует
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19/03/2024 - 08:30