3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Том Хадсон снова работает с Autodesk
Sl1m
сообщение 27/10/2013, 16:38
Сообщение #31


Бот 3д центра
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 566
Регистрация: 15/09/2007
Из: Россия, Пенза
Пользователь №: 56 863



Цитата
ну да, а то ни разу в зедбраше не дропнув тул не знал че с ним делать дальше, или залив его материалом не понимал почему сук матерьялы больше не меняются на модели при переключении между ними?) не верю, что в синеме ты не смог найти тот же модификатор симметри или мирор, инструменты кат, екструд и пр) или что не смог повесить на объект матерьял) кстати на бодипеинт у меня были большие виды, но немножко порисовав в нем я пришел к выводу, что легче сделать прожект пеинт в каком-нибуть мудбоксе и после получившиеся лоскутки из разных слоев в шопе, чем чето в бодипеинте рисовать. попробуй конешно, но в синьку для текстурирования я б лезть теперь не стал на твоем месте) еще в синеме еще анврап чудной был, при всей моей ненависти к максам/маям в них анврап еще более-менее сделан, конешно он может тормозить если разворачивать чтото больше 5к поликов, глючить дропать макс, но развертку тем не менее делать проще)

не, ну я не настолько долго ковырялся в синьке, так бы конечно если бы понадобилось я бы и целый проект в ней с делал, открыл кучу уроков и т.д. Я о том что она лично для меня интуитивно не понятная, как другие 3д пакеты
А про браш это отдельная тема, методом тыка как мне кажется его не изучить, уи там настолько инопланетный, на сколько это вообще может быть. Вскоре когда туда еще прикрутят кучу фишек и в панели тул вообще не найдешь то что нужно
Плюс бодипэйнта в том что в нем можно нормально по развертке красить, в мадбоксе ее вообще нет а в коате глючит со страшной силой. А так минусов там конечно тоже с лихвой хватает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SIL
сообщение 27/10/2013, 18:23
Сообщение #32


Master
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 3 036
Регистрация: 11/06/2003
Пользователь №: 2 458



Цитата
Плюс бодипэйнта в том что в нем можно нормально по развертке красить, в мадбоксе ее вообще нет а в коате глючит со страшной силой.

В мудбоксе толко по развертке и красят, не? Ну еще по питексу )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
G-Rom84
сообщение 27/10/2013, 21:35
Сообщение #33


.!.. O__O ..!.
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 349
Регистрация: 30/01/2005
Пользователь №: 9 873



Цитата
В мудбоксе толко по развертке и красят, не?

нет, он имел ввиду возможность красить в 2д виде по развертке, а не только в 3д по самой модели (это не всегда удобно). а то, что перед покраской на моделе должна быть развертка ет ясное дело питекс не предлагать пока что)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shiva
сообщение 27/10/2013, 22:11
Сообщение #34


Красив как Бог, умен как Дъявол
Иконка группы

Группа: Хранители порядка
Сообщений: 4 478
Регистрация: 16/06/2002
Из: Одесса
Пользователь №: 8



Мари - хорошая красилка. Если разобраться. Интерфейс тяжкий для восприятия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SIL
сообщение 28/10/2013, 06:38
Сообщение #35


Master
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 3 036
Регистрация: 11/06/2003
Пользователь №: 2 458



Цитата
нет, он имел ввиду возможность красить в 2д виде по развертке, а не только в 3д по самой модели (это не всегда удобно)

Да вроде всегда можно было по 2д красить. Наверняка и збраше такое есть.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал SIL - 28/10/2013, 06:39
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Qwa7
сообщение 28/10/2013, 09:57
Сообщение #36


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 22/12/2010
Пользователь №: 82 442



Цитата(Shiva @ 28/10/2013, 02:11) *
Мари - хорошая красилка. Если разобраться. Интерфейс тяжкий для восприятия.

Мне то же мари нравится, базовый интерфейс освоить можно посмотрев несколько уроков, да и все кнопочки подписаны, остальное дело привычки. По мне так все там логично с ui, в отличии от 3ds max например (если сравнивать по логичности!)
Самое не удобое это то что в каждом пакете навигация в 3д по разному..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
G-Rom84
сообщение 28/10/2013, 13:14
Сообщение #37


.!.. O__O ..!.
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 349
Регистрация: 30/01/2005
Пользователь №: 9 873



Цитата
Наверняка и збраше такое есть.

через анус, модель физически разворачивают в плоский вид и красят полипеинтом)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zondo
сообщение 28/10/2013, 14:26
Сообщение #38


Наш человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 08/04/2009
Из: RND
Пользователь №: 69 070



Когда я критиковал Максон , на меня все кидались на форуме включая того же Доронина. В итоге через 3 года Максон делает то о чем я говорил - но гребаных 3~4 это слишком много для решения таких очевидных вещей .Купили таки патенты Чаос Групп - слава яйцам и макаронному монстру !
Но на самом деле чтобы объяснить максерам как работать в C4D стоило бы немного знать сам Макс и парочку рендеров типа Vray и Ментала , это так сказать расширяет кругозор и дает немного более точное понимание где минусы и плюсы. Интерфейс можно настроить как угодно , включая шрифт и его размер
Стандартная компоновка сделана так чтобы не напугать новичка - но для работы она совершенно не приспособлена , обязательно надо делать свой лейаут .
Илья видимо предпочитает мелкий шрифт без АА .
1 Хитрожопость C4D заключается в Обжект менеджере - не всем очевидна его функциональность с набором тегов , эта штука более компактная , удобная и продвинутая версия нодовых менеджеров . Чтобы получить +100 к скорости надо выучить все его комбинации по просмотру типсов .
2 Хитрость это МоГраф в сочетании с первым дает очень хороший результат.
То что там в Блендере хотят поменять UI , опять таки хрень - полу автокад полу кейшот - примитив и тупость. Прыгать между рибонами прям решение всех проблем
Помоему единственно правильное направление по которому надо развивать UI это Модо ,C4D,XSI . Если взять из них самое вкусное получится шедевр .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shiva
сообщение 28/10/2013, 15:00
Сообщение #39


Красив как Бог, умен как Дъявол
Иконка группы

Группа: Хранители порядка
Сообщений: 4 478
Регистрация: 16/06/2002
Из: Одесса
Пользователь №: 8



QUOTE (Qwa7 @ 28/10/2013, 09:57) *
QUOTE (Shiva @ 28/10/2013, 02:11) *
Мари - хорошая красилка. Если разобраться. Интерфейс тяжкий для восприятия.

Мне то же мари нравится, базовый интерфейс освоить можно посмотрев несколько уроков, да и все кнопочки подписаны, остальное дело привычки. По мне так все там логично с ui, в отличии от 3ds max например (если сравнивать по логичности!)
Самое не удобое это то что в каждом пакете навигация в 3д по разному..


Ну. Основной трабл Мари это то что она со скрипом запускается на ноутбуке, и что стандарный интерфейс жутко перегружен.

QUOTE (G-Rom84 @ 28/10/2013, 13:14) *
QUOTE
Наверняка и збраше такое есть.

через анус, модель физически разворачивают в плоский вид и красят полипеинтом)


А что в Браше сделанно не через анус? Ничего, привыкаешь. Физически развернутая модель конечно поначалу шокирует, но по факту работать это не мешает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
G-Rom84
сообщение 28/10/2013, 15:06
Сообщение #40


.!.. O__O ..!.
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 349
Регистрация: 30/01/2005
Пользователь №: 9 873



Цитата
Когда я критиковал Максон , на меня все кидались на форуме включая того же Доронина. В итоге через 3 года Максон делает то о чем я говорил - но гребаных 3~4 это слишком много для решения таких очевидных вещей

ага и бевел теперь нормальный сделали) а до етого вроде как "никто им не пользовался" и никому был "не нужен")

Цитата
А что в Браше сделанно не через анус? Ничего, привыкаешь. Физически развернутая модель конечно поначалу шокирует, но по факту работать это не мешает.

не меня интерфейс браша не кумарит как некоторых, меня больше применение некоторых тулзов больше выводит, когда надо какието галочки и кнопочки включать в неочевидных местах)

Сообщение отредактировал G-Rom84 - 28/10/2013, 15:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sl1m
сообщение 28/10/2013, 16:08
Сообщение #41


Бот 3д центра
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 566
Регистрация: 15/09/2007
Из: Россия, Пенза
Пользователь №: 56 863



Цитата
Мари - хорошая красилка. Если разобраться. Интерфейс тяжкий для восприятия.

хорошая, но в ней нет риалтайм симметрии, интерфейс не оч сложный. Я долго искал в чем текстурить и остановился на мадбоксе, но он сука глюченный пздц, тормозной колорпикер, галимый импорт модели, всегда ошибки лезут разные, плохо интегрирован с шопом, но вроде красит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JamesTKirk
сообщение 28/10/2013, 16:47
Сообщение #42


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 22/04/2009
Пользователь №: 69 526



Думаю, на данный момент лучший выбор - 3д коат. Когда в мари появится симметрия будем смотреть. Может к тому моменту в коате слои нормальные появятся.
Мадбокс невероятно глючный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SIL
сообщение 28/10/2013, 17:10
Сообщение #43


Master
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 3 036
Регистрация: 11/06/2003
Пользователь №: 2 458



Цитата(Zondo @ 28/10/2013, 17:26) *
Стандартная компоновка сделана так чтобы не напугать новичка - но для работы она совершенно не приспособлена , обязательно надо делать свой лейаут .

Макс тоже вообщем в стандартной компановке - веселый весь такой, нарядный с 3мя кнопочками на тулбаре ) В реальной работе лейаут обвешивается похлеще чем в мае, хотя все индивидуально конечно.

Zondo - а что там за MODO tools? Чет гугл даже не знает такого.

Цитата
Чтобы получить +100 к скорости надо выучить все его комбинации по просмотру типсов .
это про какие типсы идет речь уточните плз?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sl1m
сообщение 28/10/2013, 17:27
Сообщение #44


Бот 3д центра
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 566
Регистрация: 15/09/2007
Из: Россия, Пенза
Пользователь №: 56 863



Цитата
Думаю, на данный момент лучший выбор - 3д коат.

мне в коате не нравятся кисти, как ни крутил нужного эффекта не добился, а так же на швах глюки остаются, хотя может быть под него развертку как то по особенному делать нужно, но мадбокс норм хавает ее. При рисовании в 2д проекции так же глюки появляются и еще много чего там не понравилось все перечислять не буду, но в нем есть так же оч хорошие штуки.

Сообщение отредактировал Sl1m - 28/10/2013, 17:28
Go to the top of the page
 
+Quote Post
12sunflowers
сообщение 28/10/2013, 23:05
Сообщение #45


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Регистрация: 05/05/2011
Из: Україна
Пользователь №: 83 911



А кто, что скажет про текстуринг в новом Фотошоп СС? Скорость работы увеличена раз в 100. На мой взгляд сейчас намного удобнее стало красить модели. Бысто+привычный ФШ со всеми своими плюшками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28/03/2024 - 11:23