3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вы не больны, у вас жажда!, Надо пить воду, чтобы быть здоровым!
indian
сообщение 08/06/2006, 13:47
Сообщение #16


Бывалый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 01/10/2005
Из: Ногинск,МО
Пользователь №: 16 686



Насчёт зелёного чая. Долгое время жил в хлебном городе Ташкенте, и замечал что аборигены не пьют
особо зелёный чай,объясняя это его вредом для желудка. Кроме того и чёрный чай они заваривают крайне "бледно" с ужасом глядя как русские товарищи хлещат по-барски заваренный "крепкач".А насчёт воды - она действительно разная бывает,оч редко такая попадается что пьёшь и тебе в кайф.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
donGUZZINI
сообщение 08/06/2006, 13:57
Сообщение #17


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 879
Регистрация: 12/07/2004
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 6 551



QUOTE(korner @ 08/06/2006, 14:33) [snapback]651950[/snapback]

А можно заменить воду например квасом?И насколько может быть вредным зеленый чай?

У зеленого чая тоже есть свои запреты и правила, целая культура из глубины древнего Китая пришла и люди до исх пор придерживаются ее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AzaZeo AinAmart
сообщение 08/06/2006, 14:19
Сообщение #18


Психически-динамический
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 715
Регистрация: 05/02/2005
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 10 000



Но вот где хорошую воду найти?
В москве был - даже зубы полоскать противно...
от у нас в Лиде ещё более-менее но всё-равно...
А вот пока жил в Удмуртии (около Урала) в закрытом военном городке РВСН то два раза в неделю с отцом ходили далеко в лес (км ~5) за водой к роднику...
И в любую погоду (хоть зимой в -40, хоть летом в +30) как приожишся к ручейку и пьёшь, пьёшь, пьёшь, пьёшь, пьёшь, пьёшь, пьёшь, пьёшь, пьёшь, пьёшь, пьёшь, пьёшь, пьёшь...
Кайффф...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mentor
сообщение 08/06/2006, 14:28
Сообщение #19


Дельфин :)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 488
Регистрация: 06/08/2003
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 3 088



Сам я дома стараюсь пить структурированную (талую) воду - замораживаю в кастрюльке до тех пор, пока в центре не останется не замерзшая серединка - в ней как раз содержится тяжелая вода и пр. примеси. (сначала воду пропускаю через фильтр, потом кипячу, а уж потом замораживаю). Делаю во льду дырочку, сливаю и даю оставшемуся льду растаять. Получается очень хорошая и вкусная вода! smile.gif Талая вода по структуре схожа с кровью, она обладает всякими полезными свойствами. Могу статью из Науки и Жизни выложить - там как раз про это написано.

Библиография тут http://www.ozon.ru/context/detail/id/17249...217211&type=305
Первые линки:

Ссылка на книгу "Вы не больны, у вас жажда" - http://nebtechnology.narod.ru/waterrar.rar

Сообщение отредактировал mentor - 10/06/2006, 13:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C2H5OH
сообщение 08/06/2006, 14:56
Сообщение #20


Учитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 11/11/2004
Из: Киев
Пользователь №: 8 265



..здается мне Ментор надумал сеть платных туалетов открыть tomato.gif ...публику подготавливает... biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jenyaz
сообщение 08/06/2006, 15:18
Сообщение #21


фигняяяя... прорвееемся! ;)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 222
Регистрация: 04/03/2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 872



все так и есть! вода рулит! лечит все!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex_g
сообщение 08/06/2006, 17:44
Сообщение #22


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 962
Регистрация: 29/04/2006
Пользователь №: 30 588



Все реально. По России недавно показывали фильм про воду ( крутой фильм, Россия+BBC+ученые разные), все по факту (вроде), реальные научные исследования ...
Пример оттуда (там много приводили)
В Японии один ученый ставил эксперимент: Взял 3 банки с водой положил во все одинаковое кол-во риса. Каждый день разговаривал с банками, первой говорил: "Дурак", второй "Спасибо", а на третью не обращал внимания.
Через некоторое время в первой банке рис забродил, во второй пророс, а в третьей покрылся плесенью...
Насколько правда не знаю, но чел однозначно ученый.

+ Видел передачу(по Культуре в 2 часа ночи) там про солнечный свет расказывали в таком же ключе.Коротко сказали: типа в Германии закон (ну типа как у нас СанПиН, какой-нить) что надо работать под солнечное освещение (большие окна, и т.д.), есть здания в которых с крыши через зеркала (6x5 м) проходит что-то типа "вентиляции" световой ..... интересно.

У меня рядом с компом (по правую руку wink.gif) почти всегда стоит бутылка минералки (жаль что быстро кончается sad.gif )

а тем кто занимается умственной деятельностью wink.gif, вода необходима вдвойне !

Вообщем пейте воду, гуляйте, и работайте не солнышке. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
polosaty
сообщение 08/06/2006, 20:36
Сообщение #23


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 129
Регистрация: 20/06/2003
Из: Moscow
Пользователь №: 2 546



..где бы её взять нормальную воду. ту фу*лю что течёт из крана в моське холодную в рот не возьмёшь даже после кипячения. на затаривающихся бочками..в магазине всегда глядел с жалостью...т.к. у себя "на хуторе" из крана течёт чистейшая артезианская вода...а километрами пару от города ..где и скважинка поглубже ..её но уже с минералами промышленно разливают во всё те же синие бочёнки.

вообщем..полагаю..молоко .."..лучший выбор собаководов.." smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FAGOT
сообщение 08/06/2006, 20:52
Сообщение #24


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 267
Регистрация: 13/06/2005
Пользователь №: 14 130



QUOTE(alex_g @ 08/06/2006, 18:44) [snapback]652140[/snapback]

Все реально. По России недавно показывали фильм про воду ( крутой фильм, Россия+BBC+ученые разные), все по факту (вроде), реальные научные исследования ...
Пример оттуда (там много приводили)
В Японии один ученый ставил эксперимент: Взял 3 банки с водой положил во все одинаковое кол-во риса. Каждый день разговаривал с банками, первой говорил: "Дурак", второй "Спасибо", а на третью не обращал внимания.
Через некоторое время в первой банке рис забродил, во второй пророс, а в третьей покрылся плесенью...
Насколько правда не знаю, но чел однозначно ученый.

+ Видел передачу(по Культуре в 2 часа ночи) там про солнечный свет расказывали в таком же ключе.Коротко сказали: типа в Германии закон (ну типа как у нас СанПиН, какой-нить) что надо работать под солнечное освещение (большие окна, и т.д.), есть здания в которых с крыши через зеркала (6x5 м) проходит что-то типа "вентиляции" световой ..... интересно.

Ну даешь старик! laugh.gif Хотя тут хрен устоишь, со всех сторон обступили. Но вот незадача, из нобелевского комитета подходят, из академий наук да исследовательских институтов разных обращаются - мол покажите нам эксперимент, мы чистоту проверим, что да как посмотрим, имя в науку впишем, денег дадим, да прославим. Так нет же, разбегаются жуки..., фокусники, затейники, сказочники и барыги.



P.S. Друзья, вода это не актуально - вот урина - это питье богов.

Mentor, без обид, не надо кидаться в крайности, когда моча белого цвета это все же не порядок. Я надеюсь ты воду эту то по десять раз в чайнике не кипятишь, а то знаешь ли, хотя если детей уже нарожал...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex_g
сообщение 08/06/2006, 21:11
Сообщение #25


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 962
Регистрация: 29/04/2006
Пользователь №: 30 588



Да я не знаю насколько все серьезно, но это факты.. smile.gif (факты "второго рода" smile.gif, т.е. факт, на то что есть "факт". Но ведь "факт" может оказаться вовсе и не фактом. В общем кто понял - молодец! laugh.gif) (хотя тут противоречие - если первый факт - "не факт", то остальные факты на него - "не факты")

Кстати, про урину - мож она даже полезней воды, по показаниям и "всегда под рукой"(с сайта), или скорее даже под ногой laugh.gif
Это была первая моя мысль, но ее захлестнули другие ...
(если бы не напомнил - не вспомнил drinks.gif)
(про тот сайт laugh.gif, где ее продают, неплохая реклама у организаторов получилась smile.gif ),
QUOTE
Так нет же, разбегаются жуки..., фокусники, затейники, сказочники и барыги.

laugh.gif А им и так хорошо.., правда только им.....

Сообщение отредактировал alex_g - 08/06/2006, 21:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dimson3d
сообщение 08/06/2006, 21:45
Сообщение #26


Наш человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 02/08/2005
Из: Россия, г.Екатеринбург
Пользователь №: 15 276



2 mentor Хочется по поводу различных болезней высказаться, одно язвы и т.п. прелести желудка, почки и поджелудочная железа - это главные враги человека, вот про то что жажда может справоцировать заболевание Сахарным диабетом - это если честно уже полный перебор, эти слова и строки лучше вырезать из этой книжки.

Я это могу объяснить следующим обравзом - я сам как ни прискорбно болен Сахарным диабетом, и уже стобильно выявлено то что диабет развивается у людей, у которых передаётся генетический код с повреждёнными данными в цепочке ДНК, и может когдато мой пра, пра дедушка болел но вот дед и отец нет, а на меня это всё выпало в 15 лет, т.е. 5 лет назад. Вода тут уже ни как не поможет, тип диабета 1-ый инсулинозависимый, и как заставить поджелуджочную железу вырабатывать инсулин, не известно пока науке. Почки - это совсем другая тема у диабетиков например цвет мочи говорит не о недостатке воды, а наоборот о том сколько глюкозы находится в моче, н-р: если моча жёлтая или светложёлтая то всё ОК и не надо париться за скорую помощь или пр. вещи, но если моча безцветная, то необходимо сразу минимум проверить уровень глюкозы как в моче, так и вкрови и ввести дозу инсулина и в течении 2-х часов сидеть с глюкометром (- прибором для определиня глюкозы (сахара) в крови) и контролировать уровень глюкозы каждые 15 минут если не помогает, то срочно на след. день обратиться к врачу. Там и в стационар не долго загреметь.

Вообще про диабет и влияние его на жизнь человека - нужно на мед. форумах темы создавать и там всё разъеснять, но можно и тут конечно тоже, но мы с вами не медики, а простые парни которые работают день за днём у компьютеров и не видят больше ничего, кроме 4-х окон проекций и моделей с кучей параметров.

О да вообще надо такую тему тут открыть, по поводу тяжёлых болезней и 3Д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex_g
сообщение 09/06/2006, 02:25
Сообщение #27


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 962
Регистрация: 29/04/2006
Пользователь №: 30 588



QUOTE
О да вообще надо такую тему тут открыть, по поводу тяжёлых болезней и 3Д.


С названием R.I.P. ....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mentor
сообщение 09/06/2006, 09:52
Сообщение #28


Дельфин :)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 488
Регистрация: 06/08/2003
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 3 088



Короче флуд пошёл - я не медик блин, если кто-то хочет подробного описания - пожалуйста, читайте книгу. Но только не надо кричать, что всё это ерунда и бред - нынешняя медицина - вот это действительно бред. Почему количество заболеваний год от года растет, появляются всё новые и новые лекарства, которые не лечат... Фармацевтические компании зарабатывают миллиарды - а число больных всё увеличивается. Человек, написавший эту книгу, ученый, много лет изучал физиологию и тп. Он пришёл к выводу, что современная медицина в тупике - она лечит только симптомы болезней - гипертонию, сердечно сосудистые болезни, артриты, астму, диабет 2-го типа и тп. - но причина этих болезней одна - обезвоживание.
И не надо тут кричать, что всё это чушь и херня - возьмите да прочитайте книгу, я уверен, что вы свое мнение поменяете. А если не хотите - пожалуйста, это ваше здоровье и вам решать. Как же вам запудрили голову медики и пиарщики - конечно, ведь легко верить в то, что очередная Супер-пилюля принесёт исцеление от всех болезней... И о-очень трудно поверить в то, что какая-то вода может вылечить нас. А вы забыли, что на 70-90 % состоите из воды? (младенец на 90-95%, к старости человек высыхает и воды уже 60%) Человек не может жить без воды - 3 дня и всё... Вода играет важнейшую роль в организме - она учавствует во всех процессах на клеточном уровне.
Я же для себя всё решил - стал просто пить больше воды и вылечился. Кто будет мне доказывать, что это не так, что это эффект плацебо и тп. - бредит и пусть лесом идёт.
Если хотите узнать, зачем нужна вода и какую роль она играет в организме - прочитайте книги, рассказывать очень долго, да и всё не упомнишь smile.gif

Сообщение отредактировал mentor - 09/06/2006, 10:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mentor
сообщение 09/06/2006, 09:58
Сообщение #29


Дельфин :)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 488
Регистрация: 06/08/2003
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 3 088



Прочитал я про язву, гастрит и диабет - автор научно-популярным языком объясняет причины их возникновения, к сожалению книжку сёдня не взял, не могу текст выложить...
Слизистая желудка действительно страдает от нехватки воды и разрушается от обезвоживания. То, что язва вызывается хеликобактером - правда, но правда и в том, что у большинства людей хеликобактер живёт в желудочно-кишечном тракте, однако же они не болеют язвой! Если здорова слизистая оболочка желудка - всё хорошо, но как только она начинает разрушаться - вступает в дело эта бактерия и всё усугубляет. Так же существуют язвы не вызванные хеликобактером - тоже факт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mentor
сообщение 09/06/2006, 10:06
Сообщение #30


Дельфин :)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 488
Регистрация: 06/08/2003
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 3 088



И ещё, мне не хочется кому-то что-либо доказывать. Я хочу поделиться с друними полезными знаниями, а не спорить. В мире очень много того, чего мы не знаем, и глупо заявлять что всё, что не вписывается в сложившиеся стереотипы - бред и чушь... Помнится французская академия наук в свое время решила, что камни с неба падать не могут и запретила метеориты. Однако время шло, а они продолжали падать и в итоге им пришлось признать сей факт. Так и здесь - время покажет wink.gif

PS
А верить нашим докторам... Среди тысячи врачей лишь десятки действительно хороших, неравнодушных и знающих, и лишь единицы замечательных врачей... А остальные... Как и везде много просто дураков, много тех, кто озлоблен и специально вредит, но большинство просто равнодушные. Кто хочет поспорить - пусть сходит в ближаюшую поликлинику.

Сообщение отредактировал mentor - 09/06/2006, 10:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25/04/2024 - 18:51