3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

90 страниц V  « < 76 77 78 79 80 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 2018, прогнозы
Pomidoroff
сообщение 12/12/2017, 11:54
Сообщение #1156


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 697
Регистрация: 25/04/2009
Из: Taunusstein
Пользователь №: 69 603



Цитата
Т.е. "Шеф, все пропало!" пока отодвигается по срокам?! biggrin.gif

Я и неговорю что всё пропало, я строю прогнозы. И в этих прогнозах мы теряем работу и живём как иждевенци. Наверно это будет самая безболезненая технологическая революция в обществе. Это не вопрос борьбы за выживание, тут скорей всего многие просто самостоятельно деградируют. Готовится надо к тому чтобы быть полезным до самого конца, из этого будет строится социальный статус и доход. Я предлогаю адоптироваться к скорому будущему, ну и обсудить, а то тут некоторые будущее видет только в увкличении ядер у процессора.


Друг у меня в России таксует. Когда зашёл разговор о автопилотах он смело заявил - такого в России никогда не будет.
У человека минимальный горизонт представления событий или просто обычное отрицание действительности.

Цитата
"Самоходные повозки"(или лошади) доминировали или когда-либо будут доминировать над человеком?

По всюду. Всегда доминирывали в сфере перевозки грузов и доставке пасажиров. Человек в таких задачах - полное гавно.

Сообщение отредактировал Pomidoroff - 12/12/2017, 11:59
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Babuinische
сообщение 12/12/2017, 12:12
Сообщение #1157


психомазохист
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 16/10/2012
Из: Восточная Африка - Маисовое поле
Пользователь №: 86 591



робот София очень умная.
Помидоров, тебе в Германии будут платить пособие, а мне придется переквалифицироваться иначе я умру с голоду, если всю мою будут делать облака из интернета

Сообщение отредактировал Babuinische - 12/12/2017, 12:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zondo
сообщение 12/12/2017, 12:27
Сообщение #1158


Наш человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 08/04/2009
Из: RND
Пользователь №: 69 070



Цитата(12sunflowers @ 12/12/2017, 04:58) *
Сейчас что? Постмодернизм? Так вот в сейчас "искусством" как и ты сказал назвать можно что угодно, но на самом деле это будет видно лет через 50-100. И почему ты думаешь что, я или кто-то не создадут чего-то нового? Все тогда уж есть пародия пропущенная через видение художника, но не ии. Настоящее гениальное творчество - это что дарит людям вдохновение и желание творить.


Это все пустой треп. Ты не вникаешь в то что тебе пишут. Повторюсь творчество это эфемерная хрень, она не измеряется никакими физ величинами. Почему это будет видно через 50-100 лет ?
Может потому что будет мода на якобы то искусство, которое раньше не понимали, а через 100 лет люди прям прозреют и будут понимать ?? Пример черный квадрат - он с момента создания не поменялся в лучшую или худшую сторону, это не вино или виски чтоб выдержка сказывалась на вкус. Теперь он стоит баблища, почему если его физ свойства кардинально не поменялись, а потому что это ограниченный ресурс . А как мы знаем ограниченный ресурс всегда растет в цене.

Нет определения настоящего творчества и не настоящего, кто-то разрисовывает каллиграфией крыши , кто-то рендерит каждый день евридейки с шариками и толпа хомяков подражают им. А по мне что те что другие аксиома Эскобара. Для них это творчество - для меня нет ! Так что творчество это очень субъективная эфемерная вещь, которым нельзя что то измерять.

Все есть пародия, большая часть что нас окружает подсмотрено с природы с помощью научных методик.
Сюжеты фильмов десятилетиями пародируют друг друга, музыка пародия на пародию итд неужели не видно что все уже изъезжено и пережевано по сотни раз. Вот тебе видосик https://www.youtube.com/watch?v=ivuP-dTyzh8
Даже дети это сложение двух родительских "паттернов" . Все можно разложить на маленькие составляющие и повторить , абсолютно ВСЕ !

А вот тебе работа нейронных сетей и попробуй докажи что это творчество или отсутствие оного, такое смогут не многие люди https://www.youtube.com/watch?v=wdF9kjGElYo

Go to the top of the page
 
+Quote Post
cinic
сообщение 12/12/2017, 13:28
Сообщение #1159


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 25/01/2009
Из: Киева
Пользователь №: 66 703



Цитата(Pomidoroff @ 12/12/2017, 10:54) *
Цитата
"Самоходные повозки"(или лошади) доминировали или когда-либо будут доминировать над человеком?

По всюду. Всегда доминирывали в сфере перевозки грузов и доставке пасажиров. Человек в таких задачах - полное гавно.


Я бы попросил более пунктуально использовать дефиниции, а не жонглировать ними! Доминирование и превосходство это несколько разные понятия. Не говоря уже о синтезе и анализе! Кто-то (извините нет времени искать и цитировать) упоминал здесь про цифровые мощности (да и по части разработки алгоритмов задних не пасут) Google... OK! Вот, при всем неподдельном уважении, мы и попросим его перевести с "древнепиндосовского" на "великий и могучий " дедушку Вильяма:

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.


Воспользовались услугами машинного перевода? Кто мечтает о такой трактовке смыслов?!...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
DENTNT
сообщение 12/12/2017, 13:39
Сообщение #1160


░▒▓▒░
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 080
Регистрация: 15/07/2008
Пользователь №: 65 008



как же умиляют людишки своими эфемерными ценностями)) спасибо их выдуманным богам за хлеб))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zondo
сообщение 12/12/2017, 13:52
Сообщение #1161


Наш человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 08/04/2009
Из: RND
Пользователь №: 69 070



Ну воспользовался и что должно было пойти не так ?
А вот потуги кожаных ублюдков http://lib.ru/SHAKESPEARE/hamlet_goracio.txt смысл то не изменился biggrin.gif

Сообщение отредактировал Zondo - 12/12/2017, 13:54
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pomidoroff
сообщение 12/12/2017, 14:03
Сообщение #1162


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 697
Регистрация: 25/04/2009
Из: Taunusstein
Пользователь №: 69 603



Цитата(DENTNT @ 12/12/2017, 11:39) *
как же умиляют людишки своими эфемерными ценностями)) спасибо их выдуманным богам за хлеб))

Такие заявления больше говорят о вас чем о других. Будте осторожны.

Цитата
Ну воспользовался и что должно было пойти не так ?

Так это ещё настоящий искуственный интелект не брался за задачу.
Вобще перевод - это не такая тривиальная задача, тут надо не просто знать, а чувчтвовать тонкости языка и те образы которые передают слова. Так что это пример из разряда - если ты такой сильны то давай танк переставь... А кто из пресутствующих способен литературно перевести с английского на русский? А на турецкий? а на остальные 120 языков в течении 5 минут? Вот ты, Циник, давай, время пошло... отставить, медленно. Кроме того первод производится для каждого пользователя оброщающегося за услугой и бесплатно.

Сообщение отредактировал Pomidoroff - 12/12/2017, 14:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prayer
сообщение 12/12/2017, 15:06
Сообщение #1163


Receiver Of Wisdom
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 968
Регистрация: 01/03/2008
Из: глубин подсознания
Пользователь №: 62 106



Тема 3дмакса уже скатилась в втирание какой-то дичи...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cinic
сообщение 12/12/2017, 15:23
Сообщение #1164


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 25/01/2009
Из: Киева
Пользователь №: 66 703



Цитата(Pomidoroff @ 12/12/2017, 13:03) *
Вот ты, Циник, давай, время пошло... отставить, медленно. Кроме того первод производится для каждого пользователя оброщающегося за услугой и бесплатно.

1. Давать тебе (судя по всему) будет резиновая кукла с процессором на борту!
2. Казарменный юмор даже в казармах напрягает...
3. Всем творческих успехов!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
12sunflowers
сообщение 12/12/2017, 15:42
Сообщение #1165


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Регистрация: 05/05/2011
Из: Україна
Пользователь №: 83 911



Цитата(Prayer @ 12/12/2017, 15:06) *
Тема 3дмакса уже скатилась в втирание какой-то дичи...

Помидор боится что останется без работы, за него будет рисовать резиновая баба с процессором в ж..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
12sunflowers
сообщение 12/12/2017, 15:56
Сообщение #1166


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Регистрация: 05/05/2011
Из: Україна
Пользователь №: 83 911



Цитата(Zondo @ 12/12/2017, 12:27) *
Цитата(12sunflowers @ 12/12/2017, 04:58) *
Сейчас что? Постмодернизм? Так вот в сейчас "искусством" как и ты сказал назвать можно что угодно, но на самом деле это будет видно лет через 50-100. И почему ты думаешь что, я или кто-то не создадут чего-то нового? Все тогда уж есть пародия пропущенная через видение художника, но не ии. Настоящее гениальное творчество - это что дарит людям вдохновение и желание творить.


Это все пустой треп. Ты не вникаешь в то что тебе пишут. Повторюсь творчество это эфемерная хрень, она не измеряется никакими физ величинами. Почему это будет видно через 50-100 лет ?
Может потому что будет мода на якобы то искусство, которое раньше не понимали, а через 100 лет люди прям прозреют и будут понимать ?? Пример черный квадрат - он с момента создания не поменялся в лучшую или худшую сторону, это не вино или виски чтоб выдержка сказывалась на вкус. Теперь он стоит баблища, почему если его физ свойства кардинально не поменялись, а потому что это ограниченный ресурс . А как мы знаем ограниченный ресурс всегда растет в цене.

Не все меряется баблом. Как раз черный квадрат это говно с которого вся эта каша с модерном заварилась и варится до сих пор. Чквадрат это просто символ начала упадка и пустоты в исскустве которое длится уже век.


Цитата(Zondo @ 12/12/2017, 12:27) *
Нет определения настоящего творчества и не настоящего, кто-то разрисовывает каллиграфией крыши , кто-то рендерит каждый день евридейки с шариками и толпа хомяков подражают им. А по мне что те что другие аксиома Эскобара. Для них это творчество - для меня нет ! Так что творчество это очень субъективная эфемерная вещь, которым нельзя что то измерять.

Настоящее искусство вечно. Зайди в Эрмитаж умник, что бы понять что есть искусство.

Цитата(Zondo @ 12/12/2017, 12:27) *
Все есть пародия, большая часть что нас окружает подсмотрено с природы с помощью научных методик.
Сюжеты фильмов десятилетиями пародируют друг друга, музыка пародия на пародию итд неужели не видно что все уже изъезжено и пережевано по сотни раз. Вот тебе видосик https://www.youtube.com/watch?v=ivuP-dTyzh8
Даже дети это сложение двух родительских "паттернов" . Все можно разложить на маленькие составляющие и повторить , абсолютно ВСЕ !

вот по этому это только пародия на исскуство
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pomidoroff
сообщение 12/12/2017, 16:40
Сообщение #1167


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 697
Регистрация: 25/04/2009
Из: Taunusstein
Пользователь №: 69 603



Цитата
Тема 3дмакса уже скатилась в втирание какой-то дичи...

Тема не скатилась, а глобально расширелась, а то тут спамеры чаще темы создают чем коменты пишуться. Так же некоторые пользователи проевили себя в горячей теме... показали своё лицо )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Babuinische
сообщение 12/12/2017, 17:17
Сообщение #1168


психомазохист
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 16/10/2012
Из: Восточная Африка - Маисовое поле
Пользователь №: 86 591



а как же порядок в библиотеке?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sl1m
сообщение 12/12/2017, 21:02
Сообщение #1169


Бот 3д центра
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 566
Регистрация: 15/09/2007
Из: Россия, Пенза
Пользователь №: 56 863



фига тут понаписали ) тема интересная и пугающая одновременно. Технологии развиваются, люди теряют работу, вскоре один человек сможет управлять целым заводом и производить изделия качественнее и быстрее, без перерывов и выходных, чем это делали до этого нное количество человек, пожалуй это не избежно. Да возможно что и костюм космодесантника и бюст пришельца, вскоре будет генерировать какой то ИИ, не исключено, есть разные программы типа мэйк хумана и подобных генераторов, а машина потом будет просто сравнивать по базе данных, какие образы популярны. И над фильмами будут работать не сотни тысяч человек а, пару десятков. Машины писать сценарии, анализируя тонны литературы, генерировать и рендерить модели и сувать мокапы для анимации.Оодин пример из сферы деятельности, это повсеместно. И почему то радостнее от этого не становится, это означает что на земле должно остаться гораздо меньше человек чем сейчас раз в 7-8. Концепция золотого миллиарда
развитие такого уровня технолигий это путь вникуда, человек просто отупеет и вымрет как динозавр, если за него все будет делать машина, просто без метеорита. Были случаи когда люди просто умирали от голода и не могли открыть консервную банку без открывашки, от холода потому что не знали как развести костер, примеров масса. Однажды что-то сломается
Я считаю что человек должен прежде всего развивать себя, свой геном (сейчас тут многие посмеются наверное), есть аутисты которые вычисляют в уме шестизначные числа, почему нельзя этому обучиться? Есть разные способы преподавания математики, где все гораздо проще и эффективнее чем считать в столбик как нам объясняли в школе. В конце концов математику придумал человек, что бы измерять какие то процессы происходящие вокруг него.
ну а что если взять сверх способности, типа телекинез, левитация. Не думаю что это какие то легенды, скорее всего это было просто когда то утрачено, человек способен на многое.

Ну а еще про черный квадрат и подобные работы вставлю свои пять копеек.
Произведение искусства это всего лишь недвижимость, это как ценная бумага, какой бы на данный момент не был курс валюты, это всегда можно продать за большую цену.Думаю даже в пост аппокалипсис можно обменять какогоо то айвазовского, на пачку патронов у ценителя исскуства.
Что бы рисовать как васильев или давинчи, нужен талант и рисовать так могут лишь единицы, но когда спрос превышает предложение, появились эдакие ван гоги и малевичи со своими черными квадратами, а так же черный пиар с новыми направлениями в искусстве по типу постимпрессионизма, абстрационизма. Я в детстве так же рисовал, но почему то мои картины не стоят миллиарды )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sl1m
сообщение 12/12/2017, 21:25
Сообщение #1170


Бот 3д центра
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 566
Регистрация: 15/09/2007
Из: Россия, Пенза
Пользователь №: 56 863



хотя одно я знаю точно, когда в блендере появится кнопка сделать красиво и моделирование объекта силой мысли, в максе выпустят еще один карандашный вьюпорт и не пофиксят чамфер biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






90 страниц V  « < 76 77 78 79 80 > » 
Reply to this topicStart new topic

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25/04/2024 - 11:38