3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Компания "ИнфосервисМ" или "Gid Vizion", Не стоит туда даже устраиватсья несмотря на все обещания!!!
3dillusions
сообщение 15/06/2010, 17:15
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11/01/2010
Пользователь №: 75 606



Судите сами, идти или не идти!
Текучка кадров БЕШЕННАЯ.
Увольняют по настроению руководства без объснений!
Работать по трудовому кодексу забудьте если ршите здесь работать - официально никого не устраивают!!!
Меняют цифру зарплаты на лету - договорились на одно , ожидайте через неделю новую цифру ощутимо ниже.
Делаю приблизительно через пару недель работы так.
Сверхурочные никто не оплачитвает! но требую проект "горящий"-то есть сроки уже истекли, делать кк можно быстрее, все сверхурочки обьсянют фразой "Выже не успеваете" - наверное поэтому и сидите с 9 до 20-21.
Про ГОС-Праздники забудьте - даже если сказали что по выбору (можешь выйти можешь нет)- мой случай именно таков.
В пятницу сказали (Руководитель отдела дизайна, бухгалтер, и Генеральный директор)- что в праздник можешь выйти можешь нет, на твое усмотрение, только оплата будет такая , если вышел то по полному окладу рассчет, если не вышел то из рассчета минималки. Прихожу в понедельник - лышу слова "А тебя уволили", вот правда за что - ответа аргументированного так и не получил. ВСе сказали что они так неговорили, а что сказали что строго выходить(красный день календаря). Но работаем мы как они сказали - СТРОГО по трудовому кожексу))).
Вообщем совет - ищите другое место работы, сюда не стоит идти.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3dillusions
сообщение 16/06/2010, 00:32
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11/01/2010
Пользователь №: 75 606



Цитата(3dillusions @ 15/06/2010, 18:15) *
Судите сами, идти или не идти!
Текучка кадров БЕШЕННАЯ.
Увольняют по настроению руководства без объснений!
Работать по трудовому кодексу забудьте если решите здесь работать - официально никого не устраивают!!!
Меняют цифру зарплаты на лету - договорились на одно , ожидайте через неделю новую цифру ощутимо ниже.
Делают приблизительно через пару недель работы так.
Сверхурочные никто не оплачитвает! но требую работать сверхурочно -проект "горящий", то есть сроки уже истекли, делать как можно быстрее, все сверхурочки обьсянют фразой "Выже не успеваете" - наверное поэтому и сидите с 9 до 20-21.
Про ГОС-Праздники забудьте - даже если сказали что по выбору (можешь выйти можешь нет)- мой случай именно таков.
В пятницу сказали (Руководитель отдела дизайна, бухгалтер, и Генеральный директор)- что в праздник можешь выйти можешь нет, на твое усмотрение, только оплата будет такая , если вышел то по полному окладу рассчет, если не вышел то из рассчета минималки. Прихожу в понедельник - слышу слова "А тебя уволили", вот правда за что - ответа аргументированного так и не получил. Все сказали что они так неговорили, а что сказали строго выходить(красный день календаря). Но работаем мы как они сказали - СТРОГО по трудовому кодексу))).
Вообщем совет - ищите другое место работы, сюда не стоит идти.
Не будь следующим!!!

сори за ошибки, печатал на скорую руку.))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лазовский Павел
сообщение 16/06/2010, 07:40
Сообщение #3


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 340
Регистрация: 30/05/2004
Из: Владмир/МО Пушкино
Пользователь №: 6 058



такое гэ к сожалению на просторах Руси встречается часто.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EVV
сообщение 16/06/2010, 08:39
Сообщение #4


Бывалый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 19/06/2005
Из: Moskow
Пользователь №: 14 270



QUOTE (Лазовский Павел @ 16/06/2010, 08:40) *
такое гэ к сожалению на просторах Руси встречается часто.......

А в каком городе эти "милые люди" работают?
И их контакты, страна должна знать своих героев

Сообщение отредактировал EVV - 16/06/2010, 08:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nikolaich
сообщение 25/07/2010, 19:42
Сообщение #5


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 04/08/2006
Из: Темрюк
Пользователь №: 34 741



Таких людей нужно наказывать. Можно написать кляузу в налоговую или заявление в службу охраны труда. Гарантирую, приедут и вы...т их как дешовых шлюх. Судя по словам автора нарушений полно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ProComp
сообщение 16/08/2010, 12:15
Сообщение #6


Мир Всем.
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 408
Регистрация: 21/01/2005
Из: Планета Земля
Пользователь №: 9 670



)) Если все это правда, то долго они не проработают. Скорее всего сменят имя и дальше начнут ваять. Выложи лучше имена и фамилии основных лиц, что бы под другим именем компании люди не наткнулись на такое вот кидалово.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ursusalbus
сообщение 09/09/2010, 14:41
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 09/09/2010
Пользователь №: 80 402



внесу свои пять копеек. Помнится работал в одной компании. Одна из дочек ЭАКА. Делали инновационные устройства. Счетчики электроэнергии. Приходилось работать без выходных перед сдачей устройств. Как-то вышел на работу во время отпуска - гендир отметелил за то тчо пришел к 12 а не к 9_00
Весь оставшийся отпуск фигачил с 9_00 до 21_00
В результате устройство сдали, все счастливы.
До прихода в ту контору я считал себя наикрутейшим программером. Потом эти заблуждения развеяли. После работы в таком режиме научился четко исполнять задачи, грамотно планировать свою деятельность.
Это всё к чему. Уровень подготовки русских программистов, выпускаемых из вуза оставляет желать лучшего. Чтобы сделать себя надо приложить нечеловеческие усилия.
Зачастую руководство не говорит тебе прямо - ты гавно. Это грубо и человек может обидеться (очень зря я считаю)
а идут обходными путями - останьтесь работать в выходные, да сверхурочно, авось ума прибавится.
С моделлерами и дизайнерами ситуация та же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AnTonG
сообщение 09/09/2010, 15:05
Сообщение #8


ломастер поиска
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 156
Регистрация: 22/03/2006
Из: inet
Пользователь №: 25 558



ursusalbus я так понимаю вы голос из ИнфосервисМ ? smile.gif "типа вы говно, и жрите говно" smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jahman
сообщение 09/09/2010, 15:13
Сообщение #9


уже всё сделал
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 456
Регистрация: 01/06/2005
Из: z3л3№гр@d
Пользователь №: 13 838



Если работодатель счел уровень подготовки специалиста адекватным и взял его на работу, это не означает, что он может передумать, пересмотреть и основываясь на своих свежих впечатлениях заставить работать сверх оговоренного. И уж тем более в свой отпуск, заслуженный.
А если человек ничего не умеет ему надо предложить уволиться, чего себя терзать хрен пойми какими соображениями. Работа либо сделана либо нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ursusalbus
сообщение 09/09/2010, 15:22
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 09/09/2010
Пользователь №: 80 402



Цитата(AnTonG @ 09/09/2010, 16:05) *
ursusalbus я так понимаю вы голос из ИнфосервисМ ? smile.gif "типа вы говно, и жрите говно" smile.gif


http://www.youtube.com/watch?v=5nZGjh9oRqI...feature=related

первые 1,5 минуты в тему
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AnTonG
сообщение 09/09/2010, 15:23
Сообщение #11


ломастер поиска
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 156
Регистрация: 22/03/2006
Из: inet
Пользователь №: 25 558



ну о чём тогда с вами говорить )))) в а вас
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ursusalbus
сообщение 09/09/2010, 15:29
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 09/09/2010
Пользователь №: 80 402



Цитата(Jahman @ 09/09/2010, 16:13) *
А если человек ничего не умеет ему надо предложить уволиться, чего себя терзать хрен пойми какими соображениями. Работа либо сделана либо нет.

Тестовый период месяц. Максимум три. В зависимости от объема работ раскрывается потенциал человека. Сможет он справляться с подобной работой или нет.
Чтобы не терять время на частую смену сотрудников человеку предлагается забороть себя и таки сделать работу.
А то что на рынке труда процентов 80 (по моим оценкам) некондита - факт.
Выбора практически нет. Поэтому в молодых компаниях большая текучка.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
3dillusions
сообщение 11/10/2010, 18:07
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11/01/2010
Пользователь №: 75 606



Мой опыт работы в сфере 3д уже 12 лет!!!
О моей некомпетенстности речи быть не может, задачи выполняю четко и в сроки всегда.
В сложившейся ситуации - я прав по всем параметрам.

Лица в данный момент уже другие, генерального фамилию уже не помню (Галина Алексеевна зовут)
Офис находится в центре - охотный ряд, адрес: Вознесенский пер. 16/4
телефон: 7 (495) 629-67-00
Работу свою планирую всегда грамотно - переделал все персонажей что там были, на ту топологию - с которой будет работать удобно всем оставшимся звеньям в цепочке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
attonator
сообщение 05/11/2010, 15:48
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 05/11/2010
Пользователь №: 81 465



Привет всем!
Я так понимаю, что тут много бывших коллег из этой компании. По крайней мере "ursusalbus" до сих пор там работает (привет Саш!), а топикстартер уже не работает (тоже привет и тоже Саш). Скорее всего еще одного участника зовут Лена (тоже привет).

Зовут меня Александр, до недавнего времени я находился на должности руководителя отдела 3Д графики и анимации в этой конторе. Уволился 20го октября по собственному желанию, предупредив руководство заранее за полторы недели. Причина ухода - переход на работу в одну очень крупную американскую фирму (не буду писать какую, чтобы не получилась реклама).

Причина по которой я это пишу - совершенно неадекватное поведение руководства после моего ухода и, как последняя капля, недавняя инфа о том что якобы я пишу негативные отзывы о компании и поэтому туда не хотят приходить люди. Так вот Галина Алексеевна, если Вы это читаете, а Вам это в итоге дадут прочитать, это единственный мой постинг в интернете где упоминается инфа про компанию с использованием имен и названий. Не надо искать врага извне когда проблема внутри.
Если честно, до момента когда я заехал за зарплатой (уже работая в другой фирме) я считал что у меня в плане отношений с руководством все в порядке: меня ни разу не кинули с деньгами, я их не кинул и честно отработал до последнего дня оговоренного срока сдав пилотный проект передачи), даже дал со своей стороны обещание что буду приезжать если понадобится помощь и т.д. Т.е. была полная видимость того что все отлично. Видимость была настолько реальной, что я всем знакомым рассказывал как я ушел с фирмы, и как красиво это все было воспринято со стороны руководства и т.д. и т.п.
То что началось потом ввело меня в состояние ступора. Сначала я просто не понимал, думал что ребята прикалываются - но такое количество сообщений с разных сторон не может быть приколом по определению. Оставшиеся знакомые стали сообщать мне что Галина буквально устроила там погром после моего ухода (когда взял зарплату), сделав меня "врагом народа" и "источником всех бед" фирмы, запретив всем общаться со мной (типа я могу заниматься промшпионажем – эх Галя, Галя, мелко както), что якобы я развалил отдел (в котором работали Я, Дима, Юля и Вова), что я бросил проект и т.д. и т.п. Как написал один из друзей "После её выступления у ребят очень упало настроение, потому что все знают что было на самом деле", а "уволенная" мной Юля написала в аську "А она не помнит с каким радостным лицом я оттуда уходила????". Кстати сегодня мы с Юлей идем вместе отмечать наш общий ДР, что "какбэ намэкаэ" на то кто кого уволил.

Как обычно, когда компания идет ко дну, руководство начинает искать виноватых. Точно так-же как уволенные до меня люди были выставлены "халявщиками, непрофессионалами, саботажниками" и еще более крутыми словами, после моего увольнения они вдруг стали "работящими, исполнительныыми" и прочая херь, а вот я их, дескать, уволил, редиска такая. Походу в конторе образ «врага народа» - это эстафетная палочка, или переходящее знамя. И мне кстати очень интересно было бы спросить у Галины, каким образом я обрел над ней такое влияние, что она увольняла отличных сотрудников, «бриллиантиков» только по моему желанию? «Либо я дурак, либо лыжи не едут», в общем бред собачий...

Приведу несколько фактов:

1) Вова (якобы уволен мной).

10 апреля сего года. Вечером в комнате сидит Галина, перед ней стоим Я, Вова и тогдашний руководитель Аюб. Галя на чем свет стоит кроет Вову, и в завершении говорит ему "Все, уволен!!!". После этого, несмотря на то что меня этот разговор ВООБЩЕ никак не касался, остаюсь с Вовой на ночь на работе, Аюб с нами но по сетке, и мы все вместе до утра делаем концепт для Вовы, чтобы он смог с утра его замоделить и чтобы мы могла уломать Галю его не увольнять. Утром один из концептов был Галей одобрен, но Вову она все равно хотела уволить, на что Я ей сказал "под мою ответственность дайте ему время до вечера". И вечером Вова сдал персонажа, Галя его оставила. Вова - живой свидетель.
С середины лета отделу откровенно было нечем заниматься, поэтому задания высасывались из пальца т.к. Галя не хотела распускать людей. В итоге все в живых остался только один проект, на котором, когда закончились этапы создания персонажей, Вова стал банально не нужен, был отправлен Галей в оплачиваемый (на половину) отпуск, т.к. неясно было что мы вообще будем делать дальше, а потом просто уволен в спокойном режиме, т.к. будущее даже этого единственного проекта было под большим вопросом.

2) Юля. Художница по персонажам. Якобы уволена мной. На данный момент отлично устроена в одной из игровых компаний (кстати по моей наводке).
Ушла как и Вова в оплачиваемый отпуск, после чего ей была предложена работа по дизайну видеозаставок (концепт художнице по персонажам!) и Юля добровольно и с большой радостью уволилась.

По поводу того что я дескать "кинул" проект. За 7 месяцев моей там работы я не пропустил ни одного дня. Не ушел в законный отпуск (после полгода работы), только ради того чтобы доделать пилотную версию "передачи". Даже на новой работе предупредил, что пока я не закончу все дела на старой работе не смогу перейти к ним, и там это поняли и ждали меня с 14го сентября до 20го октября! Что мне мешало просто повернуться и уйти? Ни трудовой, ни договора - меня вообще официально там не было. Деньги? Я вас умаляю… Никакие деньги не стоят пары дней больниччного, когда ты прешься на работу с температурой. Тем не менее я все доделал и только после этого уволился, оставив там своего друга Диму, который был в курсе абсолютно всего, весь проект был настроен на тупую рутину (сделал-отрендерил-вставил в афтер - готово). Диму кстати тоже уволили, но уволил его совершенно неадекватный новый руководитель (есть пруф), но Димке это только на пользу.
В итоге я получил совершенно неадекватное к себе отношение, диаметрально противоречащее реальному положению вещей. Это, скажем так, спасибо от инфосервиса.
Тем не менее, я на Галину не держу никакого зла, к чему и вас призываю, т.к. у нее очень трудное положение, как физическое так и эмоциональное, так что ее поведение - это генератор случайных эмоций вызванный тяжелейшим состоянием всех начатых проектов и тех денег которые уже потрачены с плачевным результатом (достаточно взглянуть на сайты и на интернет телевидение - geniumtv.ru) и вызванное на этой почве желание найти виноватых. Бог в помощь. Я ей благодарен за то, что пока я там работал у меня с ней не было никаких проблем, у неё я познакомился с отличными ребятами, и получил еще один опыт в жизни. Надеюсь, что последний из этой категории. И тот факт что весь пердимонокль начался после моего ухода – даже к лучшему. Я этого не видел и запомню только хорошее. Память она ведь старается фильтровать негатив, а позитива там было очень много.

Сообщение отредактировал attonator - 05/11/2010, 15:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
attonator
сообщение 05/11/2010, 15:59
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 05/11/2010
Пользователь №: 81 465



Цитата(ursusalbus @ 09/09/2010, 15:29) *
А то что на рынке труда процентов 80 (по моим оценкам) некондита - факт.
Выбора практически нет. Поэтому в молодых компаниях большая текучка.


Саш, в случае Инфосервиса практически все уволенные устроились на отличные работы, причем увольнялись со словами "валить отсюда надо", так что в данном случае это не аргумент. Ты ведь сам это знаешь.
P.S. Не знаю как из твоего отдела, может там и был неадекват. Но у нас все при делах, почти все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28/03/2024 - 18:20