3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вы не больны, у вас жажда!, Надо пить воду, чтобы быть здоровым!
mentor
сообщение 08/06/2006, 09:33
Сообщение #1


Дельфин :)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 488
Регистрация: 06/08/2003
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 3 088



Все наверно слышали, что рекомендуется пить 2-2.5 литра чистой воды в сутки, но кто прислушивался? А оказывается, что жажда является основой возникновения многих функциональных заболеваний - аллергии, гипертонии, язвы (тут ещё хеликобактер виноват), хронических болей в спине, мышцах, диабета, астмы... Список на самом деле огромный sad.gif И все эти болезни вызваны одной причиной - жаждой... Как я об этом узнал и вылечился (тьфу-тьфу) от хронической аллергии и болей в пояснице - читайте дальше wink.gif

Как-то раз заглянул в книжный магазинчик, там случайно увидел книжицу - что-то вроде "Вода для здоровья" - открыл на середине и стал читать smile.gif Это просто совпадение было, что я случайно наткнулся на главу, где автор объяснял от чего появляются хронические боли в пояснице (а я тогда года 3 периодически мучался), ну и я стал читать... Оказалось, что многие люди годами страдают от болей в спине, ездят по курортам, к мануальщикам ходят - но боль остается, ничего не помогает. Это происходит от того, что межпозвоночные диски из-за общего обезвоживания организма засыхают и не справляются с нагрузкой на позвоночник. По сути - межпозвоночные диски - подушечки с пористой структурой, наполненные влагой, когда на позвоночник есть нагрузка - они сжимаются и влага выталкивается из дисков, когда нагрузка спадает - диски "разжимаются" и впитывают влагу обратно - такой вот механизм smile.gif Когда же у вас хроническое обезвоживание - мало того, что от этого страдают клетки организма (высыхают, стареют и разрушаются), внутренние органы, кровь - так весь организм вытягивает влагу откуда можно для перераспределения воды в критических местах - это мозг, сердце, печень... Так вот, при обезвоживании диски высыхают и не могут амортизировать нагрузку на позвоночник, позвонки начинают давить друг на друга - сдавливаются нервы и тп. Отсюда боль... Как только вы начинаете пить воду (2,5 литра в день) - организм перестраивается и насыщается влагой - на это уходит несколько дней (до недели). И всё - боль проходит через несколько недель! В книге есть отзывы многих людей, которые всю жизнь мучались, а потом вылечились просто начав пить больше воды...

Книга написана американским врачом-физиологом, зовут его Ферейдун Батмангхелидж, он занимается исследованием влияния жажды и воды на организм уже лет 20... Он очень подробно описывает что происходит в организме при нехватке воды - н-р аллергия вызвана повышенным содержанием гистамина в крови - а он свою очередь повышается из-за жажды. Гистамин задерживает влагу в организме и вырабатывается при её нехватке. Если человек начинает пить нормальное количество воды - баланс воды в организме приходит в норму и содержание гистамина падает. Как следствие проходит и аллергия smile.gif Аналогичным образом возникают многие функцирнальные болезни - астма, диабет, гипертония, язва, гастрит, запоры и даже рак... И всего-то и нужно для исцеления - пить ВОДУ! А чем нас травит наша медицина? Вы пили когда-нибудь таблетки от аллергии "нового поколения", которые просто вырубают? От которых всё время спать хочется, тело ватное и башка не работает? Что уж говорить про другие болезни и лекарства... Кто-то делает на этом деньги, много денег - но самое плохое в том, что пользы больным от этого никакой. Современная медицина лечит симптомы болезней, но не причину... Об этом тоже написано в книге...

Так вот, уэе давно июль, пух кругом всё цветёт - а мне НИЧЕГО! Ни слез, ни кашля, ни чихания, ни соплей!!! Я с 5 лет аллергией мучался - т.е. стаж почти 20 лет - и каждый раз летом аллергия, а теперь абсолютно здоров! laugh.gif Ура! biggrin.gif Не надо пить таблетки и прочюю гадость - всё гораздо проще - чистая вода и ты здоров! yes.gif То же самое со спиной - я года 3 страдал от болей в пояснице, занимался спортом, гимнастику делал - толку не было... Стал пить воду и буквально дня через 2 ВСЕ боли прошли - сейчас я про спину и не вспоминаю laugh.gif

И в конце пару слов о том, как и сколько нужно пить воды. Итак, вы проснулись - и первым делом натощак выпивайте 2 стакана воды - чтобы ликвидировать потери воды за ночь, потом в течении дня пить 2 стакана за полчаса до еды и 2 стакана через 2 часа после еды. Надо пить воду не тогда, когда вы чувствуете жажду - а по этому расписанию, т.к. проявление жажды - сухость во рту и тп - крайняя степень обезвоживания... Не надо доводить себя до такого состояния. Полезно для почек принимать щепотку соли - класть на язык и запивать водой - соль (точнее натрий) нужна почкам для работы. Как ни странно, но чем больше вы пьёте выды - тем лучше вашим почкам - им легче работается, т.к. приходится фильтровать менее загаженную кровь и тп (объяснять долго - чтайте книжку). У людей, которые пьют много воды камней в почках НЕ БЫВАЕТ (цвет мочи - показатель того, сколько жидкости вы пьёте - если жёлтая и пахучая - мало воды, если прозрачная - потребление воды в норме)
Я теперь пью только воду, соки и молочные продукты - всякие чаи, кофе не пью. Всякую гадость - пепси и пр. не любил никогда, а сейчас тем более... Объясню почему - в кофе, чае и пр. пепси есть кофеин - а он сильный мочегонный, поэтому выпивая стакан чая или кофе - вы потеряете воды больше, чем выпили... Если же вам тяжело бросить пить пить напитки - кофе или чай - пейте стакан воды на каждый выпитый стакан напитка.

Вот и всё smile.gif Надеюсь, что эта информация будет полезна многим, как была полезна мне. Вы можете купить книжки доктора Батмангхелиджа, чтобы подробней обо всём прочитать. И очень хотелось бы, чтобы об этом узнали побольше людей, страна у нас больная и польза, уверен, будет. Всего! drinks.gif

Сообщение отредактировал mentor - 08/06/2006, 09:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rappye
сообщение 08/06/2006, 09:41
Сообщение #2


Ich Verstehe Nichts
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 299
Регистрация: 25/12/2003
Пользователь №: 3 993



Спасибо за весьма полезную информацию!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NRat
сообщение 08/06/2006, 09:43
Сообщение #3


Учитель
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 17/03/2003
Пользователь №: 1 679



А еще при профилактике ДКБ помогает. biggrin.gif
Спамер короче. tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mentor
сообщение 08/06/2006, 09:50
Сообщение #4


Дельфин :)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 488
Регистрация: 06/08/2003
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 3 088



Надо привести список симптомов обезвоживания, они дома, в книжке.
Вот н-р:
Постоянная сухость во рту, жажда
Слабость по утрам, тяжело вставать, во рту сухо
Депрессии
Гастриты, отрыжка
запоры хронические и тп smile.gif

Найду линк на книжки - выложу wink.gif

Сообщение отредактировал mentor - 08/06/2006, 10:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alf
сообщение 08/06/2006, 09:57
Сообщение #5


Продвинутый ученик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 16/03/2003
Пользователь №: 1 667



очень правильно написал насщёт того что надо много пить но не пива drinks.gif а воды!
Я когда гриппом болел выпил за 4 часа 6 литров - утром встал как огурец... только лёгкий насморк
И еще не плохо чай пить желательно китайский и лучше зеленый ...
А совсем хорошо былобы не есть мясо и яйца и молочное по средам и пятницам 38[1].gif ( ну вы понимаете-пост)

И тогда все шлаки уходят wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NRat
сообщение 08/06/2006, 09:57
Сообщение #6


Учитель
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 17/03/2003
Пользователь №: 1 679



2 mentor
Чушь, уж прости, конечно. Я конечно не спорю, что обезвоживание штука не есть полезная, но объяснять им гастриты и дипрессии - это уж слишком. Я уж не говорю про то, что излишнее потреблене жидкости тоже чревато определенными проблемами, т.к. вместе с водой в ускоренном порядке вымываются многие вещества, в том числе и достаточно необходимые.
Опять же чистая вода в наших реалиях - вещь достаточно условная.

Это секта какая-то? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bandit
сообщение 08/06/2006, 09:58
Сообщение #7


Учитель
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 314
Регистрация: 24/12/2004
Пользователь №: 9 076



Если всё действительно так, как ты рассписал, то спасибо огромное.
Информация и правда полезная.
Проверю на себе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mentor
сообщение 08/06/2006, 10:09
Сообщение #8


Дельфин :)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 488
Регистрация: 06/08/2003
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 3 088



Нет, не секта - просто я проверил это на себе, вылечился - хочу с другими поделиться wink.gif А то, что вымываются полезные вещества - это да, в книгах автора рассказывается как этого избежать - какие витамины пить, сколько, минеральные в-ва (н-р очишенную морскую соль - калий, натрий, магний, йод и тп)

Что такое гастрит? Или язва? Когда у человека хроническое обезвоживание организм старается защитить наиболее важные органы - сердце, печень, мозг, желудок и тп. Желудок начинает выделять слизь, которая на 96% состоит из воды, эта слизь обволакивает желудок изнутри и не дает ему высыхать - она защищает. Но из-за этого нарущается кислотный баланс - желудок начинает сам себя разрушать... Я не врач, не могу тут все правильно рассказать - в книжке это тоже есть...
Про депрессии ещё проще - обезвоженный мозг неправильно фунциклирует и перестает вырабатывать нужные гормоны - н-р эндорфин, мелатонин - и ты чувствуешь себя хреново...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Антон Валиев
сообщение 08/06/2006, 11:28
Сообщение #9


Бэтмен
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 115
Регистрация: 31/01/2004
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 4 390



побежал пить воду biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Predator_
сообщение 08/06/2006, 11:30
Сообщение #10


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 435
Регистрация: 31/01/2004
Пользователь №: 4 391



...пойду попью...

p.s:
QUOTE
А то, что вымываются полезные вещества - это да, в книгах автора рассказывается как этого избежать - какие витамины пить

... и какие таблеточки хавать... laugh.gif
QUOTE
Что такое гастрит? Или язва? Когда у человека хроническое обезвоживание организм старается защитить наиболее важные органы - сердце, печень, мозг, желудок и тп. Желудок начинает выделять слизь, которая на 96% состоит из воды, эта слизь обволакивает желудок изнутри и не дает ему высыхать - она защищает. Но из-за этого нарущается кислотный баланс - желудок начинает сам себя разрушать...

это сейчас книга говорит, или ты? wink.gif


Сообщение отредактировал _Predator_ - 08/06/2006, 11:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mentor
сообщение 08/06/2006, 11:34
Сообщение #11


Дельфин :)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 488
Регистрация: 06/08/2003
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 3 088



Это я говорю smile.gif Что по вспомнил, я ж не медик... В книге всё по-умному yes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mentor
сообщение 08/06/2006, 11:46
Сообщение #12


Дельфин :)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 488
Регистрация: 06/08/2003
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 3 088



Вот многие говорят - не могу пить воду, чашку еле-еле выпил...
У меня тоже так поначалу было - потом привык, стал вкус воды ощущать и выпить пару чашек - не проблема smile.gif

Ну что же, будем ждать первые отзывы от тех, кто все-таки решился попробовать!

Сообщение отредактировал mentor - 08/06/2006, 11:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LevaLeva
сообщение 08/06/2006, 13:23
Сообщение #13


материаловедмедь
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 341
Регистрация: 27/09/2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 544



smile.gif
Вы еще Алена Карра упомяните с его "Легким способом бросить курить"

(черт дернул прочитать - не курю уже 15 дней)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
korner
сообщение 08/06/2006, 13:33
Сообщение #14


ученик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 703
Регистрация: 20/06/2003
Пользователь №: 2 555



А можно заменить воду например квасом?И насколько может быть вредным зеленый чай?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mentor
сообщение 08/06/2006, 13:46
Сообщение #15


Дельфин :)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 488
Регистрация: 06/08/2003
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 3 088



Я не знаю, можно квасом или нет - но квас это напиток, а не вода. В книге речь идёт именно о чистой воде. У кваса тоже есть полезные свойства, но мне бы не хотелось 2-3 литра кваса в день выпивать... smile.gif Быстро надоест и тошнить будет, кроме того квас организм окисляет - это полезно, но в меру.
Зеленый чай говорят полезный, но это опять же напиток - пить один чай не надо, т.к. кофеин в чае обладает мочегонными свойствами и получается, что пьёш воду - а толку нет, она вся выводится. Поэтому пить чай можно, но надо помнить про штрафные стаканы с водой wink.gif

Сообщение отредактировал mentor - 08/06/2006, 13:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






18 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20/04/2024 - 18:07