3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Уроки для Adobe Photoshop, публикуем ссылочки на туторы сюда
Caustic
сообщение 29/08/2004, 13:41
Сообщение #31


3DFILL!
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 683
Регистрация: 24/06/2003
Из: Россия, г.Орск
Пользователь №: 2 605



Thor - Спасибо за отзывчивость! smile.gif
Попробую...
покопался я в нете - Есть прога такая AKVIS Stamp
и еще - схожая с ней AKVIS Retoucher

Вот бы на них кряки бы!!!
я часа 3 искал - ненашел!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Thor
сообщение 29/08/2004, 21:27
Сообщение #32


ENERGIZER
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 409
Регистрация: 12/12/2003
Из: Монако
Пользователь №: 3 849



А зачем тебе проги то? Для той цели которая нужна тебе Пластыря хватит с головой...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Caustic
сообщение 31/08/2004, 19:59
Сообщение #33


3DFILL!
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 683
Регистрация: 24/06/2003
Из: Россия, г.Орск
Пользователь №: 2 605



Пасиб - поковырял - научился... ! smile.gif
Но прога все равно интерсует!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GorAv
сообщение 11/01/2005, 07:48
Сообщение #34


MaxMan
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 199
Регистрация: 20/06/2002
Из: тутэйшы
Пользователь №: 106



тем у кого этого нет
1 Photoshop 6 Классическое руководство по цветокоррекции - Дэн Маргулис.pdf
2 Photoshop 7 Библия пользователя - Дик Мак-Клелланд.pdf
fishchel.amillo.net/margulis.part1.rar
fishchel.amillo.net/margulis.part2.rar
fishchel.amillo.net/photoshop_bible.part1.rar
fishchel.amillo.net/photoshop_bible.part2.rar
fishchel.amillo.net/photoshop_bible.part3.rar
Go to the top of the page
 
+Quote Post
темик
сообщение 15/03/2005, 21:02
Сообщение #35


Учитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 01/01/2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9 215



QUOTE(HUNTER @ Jan 1 2003, 11:55)



чувак те респект конечно - но нельзя что ли было указать десятку лучших
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жанна
сообщение 28/04/2005, 22:17
Сообщение #36


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28/04/2005
Пользователь №: 13 139



привет! как здорово , что оказывается есть такой клаасный форум laugh.gif
подскажите, как выйти на уроки по Corel (9 или 11 но не принцип), буду очень признательна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frbl
сообщение 12/08/2005, 23:52
Сообщение #37


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 24/01/2005
Из: СССР
Пользователь №: 9 728



rolleyes.gif Ух скока добра !!! Респект всем за мегасцылки biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BabaNata
сообщение 13/08/2005, 10:23
Сообщение #38


Ученик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 18/06/2005
Из: Петербург
Пользователь №: 14 255



Caustic

Вот, похоже, лекарство для плагинов AKVIS _http://rapidshare.de/files/3706907/R.T.ZIP.html
Bat-файл для сброса 10-дневного триального периода плагинов AKVIS
Если что не так, прошу не ругать, пока что нет времени проверить: лечит или нет. В текстовом файле написано, что для всех, но как и что - не знаю...

Сообщение отредактировал BabaNata - 13/08/2005, 10:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BabaNata
сообщение 13/08/2005, 12:26
Сообщение #39


Ученик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 18/06/2005
Из: Петербург
Пользователь №: 14 255



Caustic

Вот один из приемов: создать новый пустой слой (Shift+Ctrl+N), при создании слоя задать серый цвет (Gray), режим наложения - Soft Light Fill with Soft-Light neutral color (50% gray), взять кисть, основной цвет белый, маленькое значение непрозрачности и замазываем кистью то, что нужно по серому слою, если что не так, восстанавливает кистью черного цвета. Отлично выглаживает кожу.
Залила на рапидшару книгу Кэтрин Айсман "Ретуширование и обработка...", правда размер большой: больше 26 мб http://rapidshare.de/files/3831357/eBook2.zip.html
Берите, кто хочет...

Сообщение отредактировал BabaNata - 13/08/2005, 12:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C00PER
сообщение 20/08/2005, 02:13
Сообщение #40


Take him away!
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 575
Регистрация: 31/10/2002
Из: оттуда
Пользователь №: 1 040



BabaNata!!!!!! Спасибо за лечилку для AKVIS! Я просто обыскался её! Блин, если-б я использовал эту прогу в работе, незадумываясь бы купил её, рульнее ничего не видел! А так нужна всего то на несколько дней, забавы ради %)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
harum.scarum
сообщение 24/08/2005, 10:04
Сообщение #41


Эксперт
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 562
Регистрация: 15/07/2004
Из: минск, беларусь
Пользователь №: 6 583



а эта лечилка у кого нибудь сработала? пытался применить к Stamp v1.2 под winXP но безрезультатноу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vare
сообщение 20/09/2005, 01:33
Сообщение #42


Знаток
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 02/07/2005
Пользователь №: 14 563



QUOTE(BabaNata @ Aug 13 2005, 13:26)
Caustic

Вот один из приемов: создать новый пустой слой (Shift+Ctrl+N), при создании слоя задать серый цвет (Gray), режим наложения - Soft Light Fill with Soft-Light neutral color (50% gray), взять кисть, основной цвет белый, маленькое значение непрозрачности и замазываем кистью то, что нужно по серому слою, если что не так, восстанавливает кистью черного цвета. Отлично выглаживает кожу.
Залила на рапидшару книгу Кэтрин Айсман "Ретуширование и обработка...", правда размер большой: больше 26 мб http://rapidshare.de/files/3831357/eBook2.zip.html
Берите, кто хочет...
[right][snapback]437394[/snapback][/right]


не понял что как работает blink.gif stena.gif блин объячните особо одаренному что куды!! 56[1].gif
пожалуйста! biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Allan Stark
сообщение 19/10/2005, 10:24
Сообщение #43


Простой смертный...
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 796
Регистрация: 06/03/2003
Пользователь №: 1 597



Вроде бы тут этой басне и место...

http://3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=r...=Photoshop_base
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BAV
сообщение 19/10/2005, 13:48
Сообщение #44


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19/10/2005
Пользователь №: 17 224



BabaNata! Большущее спасибо за Akvis!
Молодчинка то какая... wub.gif drinks.gif biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksandr
сообщение 20/11/2005, 00:14
Сообщение #45


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 818
Регистрация: 16/09/2005
Из: СПб
Пользователь №: 16 343



Народ! Прочитал я все три страницы данной темы и решил написАть несколько фишек по Шопу, то что сам использую по работе и вообще.
Когда я сам начинал изучать Шоп, у меня не было возможности выхода в инет и никаких туторов я соответственно не читал, поэтому я может не знаю многого того, что пишут в книгах, но буду рассказывать то, до чего в свое время дошел сам и то, что объясняли мне мои преподаватели в вузе и коллеги по работе. Если что-то будет не особо понятно, пишите сюда или в личку, чтоб форум не засорять, я объясню более подробно.

Итак, первое, что пришло в голову. Пишу по памяти, так что сорри за возможные неточности.

Устранение цветового шума со слабоэкспонированных цифровых и аналоговых фотографий.

Цветовой шум - хаотично распределенные по всему изображению или по его части артефакты - красные, зеленые, синие и другие пиксели, возникающие в результате недостатка количества света, действующего на регистрирующий элемент системы матрицу или пленку, в процессе фотографической съемки. Также цветовой шум заметен на полиграфической продукции с низкой линеатурой вывода (напр. на плакатах большого размера, когда с близкого расстояния видна полиграфическая розетка).
Устраняется несколькими способами:
Увеличиваете изображение так, чтобы четко видеть цветовой шум (контрл+)Применяете к картинке гауссиан блюр с такими параметрами, чтобы визуально цветовой шум пропадал или сильно сглаживался. При этом не особо обращайте внимание, что картинка замыливается. Блюр должен быть достаточно сильным. После этого надо сразу применить фэйд в режиме колор, т.е. жмем шифт+контрл+f и в менюшке выбираем колор. Оставляем движок на 100%. Недостаток метода: надо блюрить так, чтоб не очень падала насыщенность, в противном случае можно после фэйда нажать контрл+U и там немного поднять сатурэйшн.
Есть и другой способ, правда по своему механизму работы он похож на первый. Надо перейти от цветовой схемы RGB к Lab. Для этого жмем alt+I, M, L (примечание: сочетание клавиш написанное со знаком плюс, означает, что эти кнопки надо жать одновременно, например «шифт+контрл+f»; а когда написано через запятую, например «alt+I, M, L», то жать их надо последовательно: сначала alt+I, потом все остальное, простите за банальные вещи, просто это исключит лишние вопросы со стороны тех, кто только начал изучать Шоп. И еще: не принципиально, БОЛЬШИЕ или маленькие буквы написаны, например m или M, просто иногда нагляднее выглядит, когда написано большими, напр. ctrl+l или ctrl+L). Так. Перешли в Лаб. Кликаем по вкладке channels (если вкладка такая не вынесена в правую часть окна Шопа, то идем в главное меню->Window-> Сhannels). Видим, что вместо R G B, есть Лайтнесс, А, Б. Кликаем по каналу А. Блюрим его так, чтоб не было визуально заметно никаких перепадов яркостей, т.е. чтоб серое стало равномерно серым. То же делаем с каналом Б. Лайтнесс не трогаем. (примечание: переключение между каналами на клаве можно делать, нажимая ctrl+1, или ctrl+2, или ctrl+3, или ctrl+4. При этом ctrl+1 соответствует каналу R в RGB, С в CMYK, Lightness в Лаб, ctrl+2 соответствует G в RGB, ну и так далее. Информация о том, какой канал в данный момент выбран отображается в заголовке файла, ну если вы не работаете в абсолютно полноэкранном режиме, (нажать F два раза), хотя я очень советую именно этот режим, чтоб быстрее изучить сочетания клавиш, что очень убыстряет работу. Их кстати всего около 500-600 основных…) Чтоб применить тот же блюр повторно, жмем ctrl+ F, эта команда вообще возвращает последний использованный фильтр, я ее буду часто упоминать. Все. Теперь переводим картинку обратно в RGB, жмем alt+I, M, R. Сразу оговорюсь, что в 80% случаев работаю с картинкой в RGB, так что это у меня вроде как по умолчанию будет. Минусы те же – падает насыщенность.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30/03/2024 - 00:35