3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Солодянников Александр и его "команда", Подстава
Andrea
сообщение 13/02/2007, 15:49
Сообщение #1


Ученик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 28/01/2006
Из: Москва
Пользователь №: 22 139



Вот этот человек:
http://www.cgportfolio.ru/database/showthread.php?t=314

Человек вежливо просил у меня работу. Познакомились с ним ещё год назад. В общении он человек приятный. А в этот раз Солодянников меня сильно подвёл и подставил.

Я, имея выход на различные фирмы, которым требуется 3Д-визуализация предложил ему заказ от фирмы STEP (www.stepgames.ru).

Я уже ранее имел дело с фирмой STEP - это честные люди и не только платят в срок, но и довольно мягко относятся, когда исполнители в сроки не укладываются.

В итоге Солодянников со своей командой сорвал сроки (работали в два раза дольше чем надо: целый месяц). Сделали низкокачественную работу, которую хотели впарить заказчикам. На первый раз их простили и дали им ещё один шанс. На второй раз работу опять провалили - их уровень и близко не лежит с тем, который требовался.

В итоге их послали, а я выставлен дураком перед моими партнёрами из STEP.

Хочу сказать, что Солодянников - совершенно безответственный человек, и в работе показал себя как маленький мальчик: и по качеству и по отношению к работе.

В частности я предупреждал его, что работа занимает у одного хорошего профессионала две рабочих недели (по 8 часов в день). В итоге выяснилось (о чем он сообщил мне сам), что он дал весь проект на откуп "своему моделлеру", который работал по 3 часа в день (типа как хобби наверное).

А теперь, подставив меня, и сорвав сроки моим партнёрам из STEP он обвиняет нас в КИДАЛОВЕ. Утверждает, что сделал работу качественно!

Советую всем:

С -СОЛОДЯННИКОВЫМ- ДЕЛО НЕ ИМЕЙТЕ

Подведёт, а затем ещё и подставит!


______________________

Андрей Юркин

студия ГИСлаб
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3DZver
сообщение 17/02/2007, 00:55
Сообщение #2


-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 915
Регистрация: 21/06/2002
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 128



QUOTE
А теперь, подставив меня, и сорвав сроки моим партнёрам из STEP он обвиняет нас в КИДАЛОВЕ. Утверждает, что сделал работу качественно!

а взглянуть на эту "некачественную работу" можно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SHARben
сообщение 17/02/2007, 09:44
Сообщение #3


Эксперт
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 689
Регистрация: 16/03/2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 25 210



Вы видели его портфолио? По его работам сразу видно какой он человек. ИМХО халтурщик и зниний не много...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3DZver
сообщение 17/02/2007, 15:52
Сообщение #4


-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 915
Регистрация: 21/06/2002
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 128



Если вы получили работу такого же качества, как и у него в портфолио, значит в первую очередь сами виноваты. Куда смотрели-то? "Приятный человек" - это не профессия...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bubulkin
сообщение 18/02/2007, 16:48
Сообщение #5


Эксперт
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 501
Регистрация: 25/09/2004
Из: г.Киров
Пользователь №: 7 504



и в правду можно работу глянуть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sasha_prav
сообщение 21/02/2007, 23:37
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21/02/2007
Пользователь №: 44 987



Судя по тому кто начал топик, работает правило «Лучшая защита – это нападение»
Андрей Юркин написал здесь далеко не все.
Да, я взял у него работу, по этой работе им были выставлены следующие условия :

-прокси-сцена (сцена из хитбоксов необходимых обьектов),
-даны концептуальные рисунки от руки
-приблизительное (не детальное – то есть подразумевающее некоторую свободу в моделлинге) словесное описание.

-тут же выкладываю несколько наших ракурсов ( Андрей Юркин разумеется выложил самые неудачные ракурсы, и предварительный вариант, который мы отсылали для корректировки)


(Примечание : Сцена слабо освещена прожекторами , без лунного света – это пожелание заказчика)
Техн. Описание работы :
Лесная местность, с полем, деревьями, антенной и прочими деталями-

-сцена 7000кв. метров., 6 точек на сцене – кубмапы камер(в каждой точке по 6 камер: вперед, назад, вправо, влево, вниз, вверх ), то есть всего требовалось 36 слайдов , разрешением 1024*1024. Из этих слайдов, 20 на открытом пространстве, то есть с большим обьемом территории и требующий повышенной детализации территории.
СУММА СДЕЛКИ – 600 долларов цена смешная и работа велась без предоплаты чисто на даверии.

Андрей сказал, что аванса небудет (хотя я настаивал) – и пообещал что все обойдется без кидалова. Я рискнул…
Когда большая часть работ была сделана, мой человек сделал предварительные слайды (по времени это было незадолго до оговариваемого срока сдачи проекта.)
Тут же Андрей заявил – прокси сцена неправильная , надо делать по картинкам !!!
Мой человек принялся переделывать большую часть работы - естественно сроки существенно затянулись…
В процессе работ, я оправлял превьюхи, которые Андрей (или компания, мне безразлично кто) постоянно критиковали, ненравилось все – начались замечания по мелочам (это при том, что в задании ничего конкретного небыло – только приблизительные замечания)
Небыло аванса – он ничем не рисковал, а у меня проделана работа, поэтому все условия которые он диктовал я молча выполнял.
В конце концов, он решил полностью расторгнуть сделку.
Сначала он предложил отдать ему файлы игры бесплатно, как жест доброй воли, на переделку.
Я предложил продажу этих файлов, за 50 %, чтобы расчитаться со своим человеком (хотя я все равно был бы в убытке).
Он отказался – хотя если по срокам у фирмы сильный напряг, то делать всю сцену заново – глупо как то… если только не заказал параллельно эту же сцену еще кому то…

наши работы:

http://img402.imageshack.us/img402/3605/zsaboz2.jpg
http://img170.imageshack.us/img170/8871/zo...front201ll7.jpg

1)Я заплатил своему человеку деньги
2)Все выполнено по договору :
а) Качество моих картинок соответствует качеству образцов, и сумме сделки.
б) Срок оттянут по вине заказчика (несоотвествие прокси-сцены, неграмотно составлено тех. задание)
3)При этом не получил ни копейки
- в итоге я в пролете. А сейчас Андрей утверждает – что его кинули !
Уважающие себя люди никогда нигде не будут писать что их обманули - это дело чести, обосрался дак молчи в тряпку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xpp_nd_ruphus
сообщение 24/02/2007, 07:06
Сообщение #7


Наш человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 20/04/2004
Из: The Middle of Nowhere
Пользователь №: 5 531



чето маловато денег берете - средняя цена по Москве - 3000р за рендер и все переделки по вине заказчика должны отдельно оплачиваться и вообще, если нет договора (письменного, с которым потом в суд можно иск подать, если имеют место нарушения договора), или аванса, то заказчику можно сразу говорить досвидос, ибо скоре всего кидала
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spark
сообщение 24/02/2007, 17:58
Сообщение #8


Archvis guru
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 163
Регистрация: 13/02/2004
Из: Moscow
Пользователь №: 4 557



36 картинок за 600 уе??? еще и на группу трехмерщиков?
куда катицца мир...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xpp_nd_ruphus
сообщение 26/02/2007, 16:01
Сообщение #9


Наш человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 20/04/2004
Из: The Middle of Nowhere
Пользователь №: 5 531



36 картинок стоят 108000р минимум!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
t007
сообщение 27/02/2007, 16:39
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 27/02/2007
Пользователь №: 45 188



Андрей Юркин продублировал сообщение на рендер.ру, там он еще добавил
>>>
А вот ссылка на работы профессионалов из STEP:
http://www.stepgames.ru/art.php?id=1
http://www.stepgames.ru/newsimg/phbig17.jpg
Андрей Юркин
студия ГИСлаб


Похоже Андрей Юркин твердо верит в то, что профессионалы из STEP делали эти работы по тарифу 600$ / 36ренд.
Неужели из за незнания цен можно так людей подставить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wisky
сообщение 27/02/2007, 18:42
Сообщение #11


work-work...
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 004
Регистрация: 14/12/2003
Из: Moscow
Пользователь №: 3 876



ну а чего вы накинулись на цену? Если человек на нее согласился - это его право. И потом - 6 точек Х 6 видов - это далеко не 36 слайдов.
Формально да - 36 рендеров, каждые 6 делаются по сути 1 проходом - не так ли?
Пока те рендеры, что я увидел - вполне соответствуют уровню портфолио. не больше, но и не сильно меньше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeScriptor
сообщение 28/02/2007, 11:55
Сообщение #12


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 30/03/2004
Из: Москва
Пользователь №: 5 190



Ну, что я могу сказать? 8)))))
Некоторое время - с июня 2006 по октябрь 2006 - я проработал в этой "чудесной" конторе. Т.к. ситуация на момент устройства у меня была аховая, я согласился работать за 1200$$ в месяц - этот момент обсуждать, я думаю, не интересно. Ушел я оттуда по двум причинам: во-первых, получать все положенные мне деньги было ОЧЕНЬ нелегко, и целиком выдать компания их не могла, все время кормя "завтраками". Во-вторых, мне не понравилось отношение начальства к подчиненным.
Одним словом, впечатления компания оставила после себя крайне негативные. Кстати, удивило, что исполнителю заказли прокси этой сцены - еще работая там, я сделал прокси всех сцен. К сожалению, я не могу без разрешения компании показать свои работы, сделанные там, а связываться с ними ради такого пустяка мне совершенно не хочется. =)
Одним словом - мой личный всем и каждому совет - не связывайтесь со СТЕПом. =) И вообще не связывайтесь с отечетсвенным геймдевом! %))))))

ПС По поводу того, что сколько стоит. Мое мнение такое. Если бы у нас хоть кто-нибудь платил реальную стоимость работы - это было бы круто! 8))) Но в реальности из тех, кому нужна графа, ни у кого нет такого количества денег (или слишком много жадности), чтобы платить реальные деньги, так что выхода два: либо сиди без работы и денег и продолжай просить реальную стоимость, либо работай за пол- (треть-, четверть- и т.д.) цены и радуйся тому, что имеешь хоть что-то. %) А уж как такая ситуация сложилась - я и говорить не хочу. =)


Сообщение отредактировал DeScriptor - 28/02/2007, 12:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
!RUSH!
сообщение 28/02/2007, 12:01
Сообщение #13


MaxMan
Иконка группы

Группа: AWARD
Сообщений: 162
Регистрация: 10/12/2003
Из: Фрязино (пуп земли)
Пользователь №: 3 790



Во развели smile.gif

Картинка по последнему линку вообще моя smile.gif)) (http://www.stepgames.ru/newsimg/phbig17.jpg)

Собственно, зная специфику отношения руководства СтепГамеса к работе... я склонен встать на сторону Солодянникова Александра.

Уровень работы вполне соответствует оговоренной сумме...

Сообщение отредактировал !RUSH! - 28/02/2007, 12:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elstajk
сообщение 28/02/2007, 15:16
Сообщение #14


Знаток
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 09/07/2002
Из: moscow
Пользователь №: 310



Полность солидарен с господином Руш

СТЕП ГАМЕЗ - кАмПанИйА пАдОНкАФ ( имеется ввиду руководство ) я со всей ответственностью готов заявить это им в лицо . хотя я думаю что они и сами это прекрасно понимают .

А вот черный пиар им всегда был свойственен. Что и говорить , когда инструментов воздействия больше не осталось, а логика ушла на второй план, людьми начинает одолевать жажда безумства по отношению ко всем кто даже никак им не насолил. Тоталитарный режим во всей красе.

Я в шоке. Полное отсутсвие достоинства уже даже перестает быть скрываемым.
Возьмите себя в руки и объявите себя банкротами. Вечно оставаться сточной канавой , собирающей всю грязь полного взаимонепонимания и бестакства, НЕВОЗМОЖНО ! Повторюсь, что лично имел опыт общения с руководсвом и прекрасно знаком с их подходом к работе. Все, абсолютно ВСЕ, кто там работает в качесвте дизайнеров-художников-тридешников - нормальные люди. Вся грязь идет свеху.

И в этом контексте особенно смешно звучит свинячий визг товарища Andrea по отношении к товарищу sasha_prav. Это как предсмертная попытка защитить свои честь и достоинство , позабыв что ни того , ни другого уже давно не осталось )


С точки зрения физики и биологии, степ геймс - контора являющаяся своеобразной центрифугой молодых талантов. Вот только в отличии от настоящей центрифуги, степ функционирует не на гигантских правительственных бюджетах, а на реакции ответной злобы ''электронов'', влетевших в трубу, к команде упрвленцев сложным аппаратом.

Отсюда вывод: попал в трубу - разгонись и вали оттуда )

всем удачи.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хохлов
сообщение 28/02/2007, 15:47
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28/02/2007
Пользователь №: 45 227



По сабжу комментить нечего..какой-то..аннилингус бравурный непонятного назначения, одна штука))

Разве что, желание заранее испортить Солодянникову А. репутацию. При боле чем адекватной работе на такую сумму.

По степу , лично наговорилсо давно. Все зафиксировано, на камеру(с)
)

Сообщение отредактировал Хохлов - 28/02/2007, 15:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29/03/2024 - 15:41