3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> проблема с планшетом Wacom в ZBrush, во время работы периодически чувствительность пера как бы сбрасывается
eddiedie
сообщение 26/11/2009, 06:58
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25/10/2009
Пользователь №: 73 812



Вот, что происходит:
Во время "раскрашивания" модели планшетным пером в какой-то момент перо вдруг перестает нормально работать. Теряется прежняя чувствительность, и дальнейший результат "окрашивания" получается очень бледненьким (настолько, что практически даже не видно, нарисовал ли я что-нить там (на модели) или нет вообще), как будто расписывал едва-едва касаясь. Пробую то же самое мышкой - мышка все делает нормально (разумеется уже безо всяких чувствительностей и т.п.). Пробую отключать "Use Tablet" в "Preferences" - результат как у мышки. Также вообще не могу пером нарисовать маску - тоже рисует бледненько.
Кто знает мож, в чем дело?

Обычно это начинается после того, как я в каких-нибудь менюшках побываю, там, например, текстуру поменяю, альфу, деформацию сделаю....

Сообщение отредактировал eddiedie - 26/11/2009, 07:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Amateur_3D
сообщение 09/01/2010, 13:18
Сообщение #2


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27/05/2008
Из: Москва
Пользователь №: 64 325



Наверно ,первое что нужно сделать это подстроить чуствительность пера к нажиму. Это можно сделать через программу настройки (драйверы к перу наверное устанавливал ? biggrin.gif ) . Потом перо не любит больших полигонов ,попробуй разбить свою модель Devid-ом .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19/03/2024 - 08:17