3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Посоветуйте че выбрать?, Cads
Irsan
сообщение 27/02/2005, 20:23
Сообщение #1


Бывалый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 03/12/2004
Пользователь №: 8 670



Посоветуйте, какую прогу выбрать ArhiCad или AutoCad. А может еще кад программу подскажите какую? В чем разница между двумя перечисленными? И ктонить слышал про Ansys?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexcons
сообщение 27/02/2005, 20:48
Сообщение #2


MaxMan
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 222
Регистрация: 03/06/2004
Пользователь №: 6 107



Хороший вопрос, просто отличный вопрос smile.gif. Это вопрос религии (пентиум-амд, радеон-нвидиа и т.п.). Просто спор ведется уже много лет, с пеной у рта, на множестве форумов. А иногда и с оскорблениями (есть один такой апологет архикада на рендер.ру smile.gif.
А Ансис это это программа расчета прочности элементов по методу конечных элементов и т.п. С механической ориентацией. Была относительно популярна несколько лет назад. Сейчас уже есть строительно-ориентированные: Лира, Скад.

ЗЫ: Только не автокад, а архитектурный десктоп.
ЗЗЫ: Хороший специалист знает обе. У каждой есть свои вкусности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мака
сообщение 28/02/2005, 01:29
Сообщение #3


Мимо проходила
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 14/01/2005
Из: Москва
Пользователь №: 9 496



Alexcons

"Хороший вопрос, просто отличный вопрос smile.gif.

ЗЫ: Только не автокад, а архитектурный десктоп."


Это действительно хороший вопрос!

Про автокад и архитектурный десктоп я бы могла долго и аргументированно спорить, но уверена что только АВТОКАД

Irsan

А по поводу выбора проги для себя , надо в первую очередь понять чем конкретно ты собираешся заниматься и после этого уже спрашивать какая прога тебе больше подойдёт и почему, а судя по твоему вопросу ты ваще программы кадовские в глаза не видел, чем же ты тогда занимаешся?

Конкретизиру вопрос плиз!

Или ты хочеш чтоб тебе выложили тут анотацию ко всем кадовским прогам? Так их куча целая, сам можеш в том же инете и почитать wink.gif

Сообщение отредактировал мака - 28/02/2005, 01:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irsan
сообщение 28/02/2005, 05:01
Сообщение #4


Бывалый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 03/12/2004
Пользователь №: 8 670



Просто сейчас опять так полуится, как я выбирал в какой проге учиться моделить, все проги проюзал. За маку взялся, проюзал пол года, за лаву взялся поюзал 8 месяцев, за макс взялся, 1 месяц уже, (запускаю) smile.gif Все ни как не найду свое, посмотрим на макс че выдет, ну на край ксюха. А вот в кадах, мне нужно будет по работе, проетировать различные системы, ну вот и решил спросить, чтобы время зря не тратить, че выбрать. Еще видал Autodesk, но с ней по моему архитекторы не лихо связываются, да и мне кажется что для архитектурных просчетов он слабоват?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arts
сообщение 28/02/2005, 09:39
Сообщение #5


Наш человек
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 479
Регистрация: 09/01/2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9 359



Если ты выдаешь по объекту всю рабочую документацию, включая смежные разделы.. плюс ты это все делаешь сам.. то в этом случае лучше ArchiCAD'а не найти ... очень много сам просчитает (Площади поверностей стен, сметы, ГОСТы.. внем все есть) .. Правда 3D хромает..

А если тебе нужны просто чертежи для стадий ДМ или ЭП, то для этого лучше Desktop.. тем более если еще и в максе потом моделить.. Desktop на много корректней работает с МАХ'ом, чем ArchiCAD..

Да и вообще действительно, - лучше Во ВСЕМ ориентироваться, чтоб потом для себя сделать выбор..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GUGO
сообщение 28/02/2005, 10:00
Сообщение #6


классик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 495
Регистрация: 10/02/2004
Из: Казахстана
Пользователь №: 4 508



мака, ну почему же только АВТОКАД?
Десктоп же включает в себя ВСЕ его команды, плюс система AEC параметрических объектов.

Сам юзаю Автокад. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мака
сообщение 28/02/2005, 10:34
Сообщение #7


Мимо проходила
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 14/01/2005
Из: Москва
Пользователь №: 9 496



QUOTE(GUGO @ Feb 28 2005, 10:00)
Сам юзаю Автокад. smile.gif
[right][snapback]320996[/snapback][/right]



Поэтому biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GUGO
сообщение 28/02/2005, 11:48
Сообщение #8


классик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 495
Регистрация: 10/02/2004
Из: Казахстана
Пользователь №: 4 508



аргумент весомый biggrin.gif
А еще? wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexcons
сообщение 28/02/2005, 12:31
Сообщение #9


MaxMan
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 222
Регистрация: 03/06/2004
Пользователь №: 6 107



QUOTE(Irsan @ Feb 28 2005, 05:01)
Просто сейчас опять так полуится, как я выбирал в какой проге учиться моделить, все проги проюзал. За маку взялся, проюзал пол года, за лаву взялся поюзал 8 месяцев, за макс взялся, 1 месяц уже, (запускаю) smile.gif Все ни как не найду свое, посмотрим на макс че выдет, ну на край ксюха. А вот в кадах, мне нужно будет по работе, проетировать различные системы, ну вот и решил спросить, чтобы время зря не тратить, че выбрать. Еще видал Autodesk, но с ней по моему архитекторы не лихо связываются, да и мне кажется что для архитектурных просчетов он слабоват?
[right][snapback]320914[/snapback][/right]


Извини, у тебя каша в голове smile.gif. Ничего, это нормально.
1) Программа Архикад. Сейчас есть версия 9. Больше всего про нее узнать smile.gif можно на формуме talk.ru.archicad на www.mail.ru. Там и подскажут как заставить его работать, печатать и т.п.
2) Корпорация Autodesk:
- продукт автокад 2005 (черчение, моделирование)
- продукт Autodesk Architectural Desktop 2005. Объектно-ориентированная надстройка над автокадом 2005. Введены архитектурные объекты и архитектурный подход к проектированию. Среда работы автокадовская.
3) Различные другие программы. Allplan, Microstation, Arc+, Arcon и Home Designer smile.gif

И хотелось бы узнать, что ты имеещь в иду под архитектурными просчетами. Сопромат, КЕО, расход материалов, ведомости, т.п.?

ЗЫ: Кстати, в своих поисках 3Д-программы забыл про Синему smile.gif

Добавление: Присоединяюсь к сказанному Arts'ом. Лучше во всем хоть немного ориентироваться. Чтобы потом не корить себя и других "вот посоветовали, а я повелся, а теперь ничего не получается".

ЗЗЫ: Если изучать АДТ, то без английского языка даже не представляю как подступиться. Книжек всего две, да и то по версии 3.3.

Сообщение отредактировал Alexcons - 28/02/2005, 12:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irsan
сообщение 28/02/2005, 15:37
Сообщение #10


Бывалый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 03/12/2004
Пользователь №: 8 670



Не мое это кады, но по специальности придется поюзать, а глядишь и понравится. Просто наши архитекторы старые засаленные дятьки не понимают, что все можно делать в 3D прогах, (я имею визуализацию, макеты), нет им вот давай с циферками, схемы, сами них-на не понимают. 55[1].gif
Alexcons спасибо за разъяснение, будем изучать все подряд, а вот синему че-то я действительно не упомянул, ну как то не прижилось. no.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Teapot
сообщение 28/02/2005, 15:56
Сообщение #11


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 808
Регистрация: 26/04/2003
Пользователь №: 2 024



Забей на автокад с его десктопом. Это тебе и сами автодесковцы скажут (по секрету). Если не веришь - ползи на их сайт и посмотри. Они продают новый пакет - Revit. Изначально основанный на 3Д (как и архикад он же арчи), с современным движком .... в общем, прога, созданая с учетом косяков и багов прочих кадов.

Хотя судя по твоим вопроса, irsan, страшно далек ты от кадов и черчения cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irsan
сообщение 01/03/2005, 15:24
Сообщение #12


Бывалый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 03/12/2004
Пользователь №: 8 670



это я сейчас далек от этого дела, но вот видешь, смотрю в перед, а потом все будет Ок, и никаких проблем. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
point111
сообщение 04/03/2005, 17:08
Сообщение #13


не бесный
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 191
Регистрация: 04/01/2005
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 9 262



ну, раз ты вылез на форум, то будешь не один раз вопрсы задавать. Значит выбирать тебе надо то, чем пользуется большинство. Вот поброди по сети, посмотри на что больше всего есть информации, это и выбирай, IMHO. Ты ведь не собираешся выбрать какой-то софт по которому поддержки нее найдеш. Я так и не понял,что ты будешь проектировать. Какие системы? кладочные планы? электрику? канализацию с водопроводом? вентиляцию? котеджы? панельные дома? интерьеры? ландшафт?

Сообщение отредактировал point111 - 04/03/2005, 17:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irsan
сообщение 06/03/2005, 10:29
Сообщение #14


Бывалый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 03/12/2004
Пользователь №: 8 670



пока сам не знаю, но ориентировочно все что связано со строительством, но интерьеры всеравно моделить нужно в 3D прогах, они веравно нужны не для конкретики а для визуального потимания, человекам которые далеки от этих процессов.
Я слышал что при помощи ансиса можно просчитывать нагрузку на объекты? А он как работает, как плагин или как отдельная программа?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexcons
сообщение 06/03/2005, 10:42
Сообщение #15


MaxMan
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 222
Регистрация: 03/06/2004
Пользователь №: 6 107



С помощью ансиса можно просчитывать нагрузку. Но еще раз повторю - для строительства сейчас он уже не актуален. Все давно уже используют Лиру/Скад + по мелочи? Только ведь подсчитать усилия только полдела (или 30% smile.gif). Грамотно сконструировать намного тяжелее smile.gif.
ЗЫ: Возможно не мое дело, но что ты так в него вцепился? Или хочешь овладеть всем, что подвернется? Так все конструктора, которых я знаю, делают поверочные прикидки уравнениями. В МКЭ ("компьютерный" метод расчета) довольно много ограничений.
ЗЗЫ: А балку или ферму ты и так сосчитать не сложно. Все равно без знания сопромата и т.п. в комьютерных расчетах делать нечего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25/04/2024 - 21:02