3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 3d Faq от Renat_ukg, 500 страниц перелопатить это вам не шанюшки по карманам тырить
RENat_ukg
сообщение 26/10/2007, 15:50
Сообщение #1


REN-art group
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 248
Регистрация: 24/11/2004
Из: UKG
Пользователь №: 8 515



Перелопатив несколько тем для начинающих, сделал доброе дело надеюсь 38[1].gif

факи из фидо очевидно уже неактуальны (например как ставить макс на 95-98 винду demod.gif ), а темы про машину разрастаются как на дрожжах и иногда в них действительно трудно найти вопросы и ответы которые периодически повторяются, изложение построено по принципу вопрос ответ, читайте внимательно, возможно то что вы ищите, описывается тут, но немного в других выражениях которые вы ожидаете, вообщем надеюсь, что будет полезно wink.gif


ВОПРОС:
Привет всем я новинький как в 3D графике так и на форуме...., некто мне неподскажет какая програма щитаетца самой мощной в 3D моделинге и анемации? (орфография автора сохранена wink.gif)

Ответ:
Этот вопрос неофициально запрещен на этом форуме, рискуешь получить предупреждение, так же все кто попробует на него ответить!!!


Я хотел бы узнать, какие книги по 3dsMax 8 вы могли-бы порекомендовать? (Для новичка в этом деле)
Я бы посоветовал купить книжку энциклопедию, то есть объемное справочное руководство, не пугайтесь объема информации. ведь это справочник все таки, (это позволит вам находить ответы на 99 процентов ваших вопросов в первое время), далее когда вы научитесь более менее, что то строить из примитивов, освоите базовые методы моделирования и текстурирования , только тогда я бы посоветовал уже начать выполнять уроки из сети коих предостаточно, Либо приобрести книгу, с практическими заданиями, (хотя для поддержания интереса во время освоения пару простых уроков сделать можно wink.gif)


Подскажите, как в максе сделать, так, чтоб плоскость была видна с двух сторон...
В максе плоскости (и полигоны тоже) считаются односторонними. это даже удобно. "двух стороннесть" можно придать несколькими способами: либо присвоением материала, в котором установлена галочка "2-sided", либо применением одного из модификаторов (extrude, bevel, shell,), либо установив галочку Force 2-Sided в общих настройках рендера. сразу сказу, что последний вариант - худший, поскольку принудительно все объекты считаются в этом случае двухсторонними, что значительно увеличивает время рендеринга.


Каким из методов, по вашему мнению, легче всего смоделировать в СРЕДЕ Макса машину для новичка?
Полигональное моделирование с последующим применением модификатора mesh smooth.

Как в настройках сплайна соединить к одной точке сразу две, три множество линий, а не одну?
слить линии более двух (начальной и конечной) вершин сплайна нельзя... но для большинства манипуляций вполне достаточно того, что они расположены в одной точке с одинаковыми координатами


Вопрос по чертежам. Часто их пропорции не соответствуют по видам. Разница иногда доходит до 10 и больше пикселей. Это только у меня так?
У всех! Чертежи редактируем и подгоняем по мере возможностей в фотошопе, не забываем смотреть на фотографии при моделировании (иногда встречаются чертежи абсолютно не повторяющие габариты реального авто).


У меня слишком тупые вопросы? Че никто не отвечает?
У тебя слишком тупые вопросы. Например, на вопрос «а где создать куб?» последует ответ, которым Вы, при этом уровне знаний, не сможете воспользоваться, подучите сначала хотя бы интерфейс программы. или смотрите выше вопрос про книги


Что-то я нажал, и пропали оси, которые отображаются при перемещении объекта. Ну например, выбираю узел и на виде отображаются оси Х и Y, по которым можно перемещать. А теперь их нет. Где включить
Клавиша «X»
(здесь и далее латинская раскладка (английская))

помогите, у меня полигоны перестали отображаться, когда я выделяю полигон он становится просто как Border выделенный, как будто я просто взял и его грани выделил, хотя на самом деле выделен полигон, очень напрягает.
Как сделать так чтобы выделенный edge выделялся цветом?

Клавиша «F2»


Люди. А как вставить один объект из одной сцены в другую сцену, можно ли как вдругх программах копировать вставлять обьекты?
копировать. вставлять стандартными спосабами нельзя, для соединения всех или только выбраных объектов из других *.max файлов используется команда
File > Merge


Подскажите, пожалуйста, как вернуть стрелки координат, вернее не вернуть, а увеличить, они у меня стала почему-то очень маленькая...
Клавиши «+» « - »


Где в максе кнопка сделать быстро и красиво?
На панели Halyva в центре разделения окон проекции.


Выбирая гизмо uwv, судя по книгам, его можно перемещать, вращать и т.д. У меня же при его выборе ничего не происходит, курсор при выборе "Select and Move" так и остается в виде стрелки. Может, я делаю, что не в той последовательности или что-то пропустил?
Нужно перейти на уровень подобъектов в стеке модификаторов (нажмите + рядом с названием модификатора и выделите подобъект, в данном случае случае gizmo)


Почему при выполнении булевской операции вычитания в новой фигуре вместо грани появляется дыра?
Дыра при булевой операции появляется когда форма не замкнута, то есть объект воспринимается как завернутая в трубочку плоскость и соответственно в ней просто режется дыра, замкните дыру в сетке, хотя бы на время выполнения операции.


Пытался сделать тело методом лофтинга. У него одна сторона тоже прозрачной получается - либо внешняя, либо внутренняя. Никак не могу понять, в чем дело?
Проблема по видимому заключается в расположении нормалей лофт объекта, есть там функция такая flip normal называется (то есть повернуть, вывернуть нормали исходного объекта)


Применил симметрию а ее плоскость оказалась под неожиданным углом что делать?
Либо перейти на уровень подобъекта модификатора и повернуть плоскость симметрии,
- либо другой путь корявый но рабочий, сделайте бокс и конвертните его в едитполи и к боксу! приатачте свой объект, потом бокс удалите (уберите его полигоны) и отредактируйте пивот поинт (центр сместится в центр бокса) все! координаты положения в пространстве бокса - теперь принадлежат первому объекту, смело применяйте симметрию.


Мне нужно сделать, чтоб тень объекта падала на плоскость, но так чтобы она как бы в воздухе висела. Как это сделать?
Сделать плоскость, или другой объект, на который будет отбрасываться тени и применить к нему материал Matte/shadow.

Можешь в двух словах объяснить, что такое РЕНДЕР? я вот убей не-допру зачем всё так накручиать??? вот нельзя было как-то этот РЕНДЕР по-нашему назвать а? вот надо РЕНДЕР, что это??? Поверь, я уж и книгу читал, и всё, но так и не понял... может, я не там читал, или что???
Рендер - Процесс визуализации.

Подскажите пожалуйста, как можно в Max 9 сделать так, чтобы при вращении объектов в окне проекций был виден сам объект, а не его контейнер
дело в том, что когда просто пытаюсь повернуть вид в окнах проекций, выделенный объект исчезает и вместо него появляется его контейнер гизмо, т.е. мне никак не оглядеть со стороны объект.

Клавиша «O»

Помогите, такая вот проблема - при применении Pan View,Zoom или ArcRotate объекты прорисовываются как габаритные контейнеры. Как это убрать?
Клавиша «J»

Вопрос а: Как вернуть главную панель инструментов, которую я постоянно теряю и не могу найти?
Вопрос б: Ребята, подскажите как настроить мах, чтобы Command Panel, исчезала и появлялась нажатием одной кнопки? через Customise User Interfase чето не получается, хотя я точно видел, как один профи это делал, думаю это удобно
Комбинация клавиш экспертного режима Ctrl+X


Я только что установил 3d MAX и абсолютно не понимаю как в нём работать..... но очень хочу научиться....пожалуйста....ПОМОГИТЕ ....или хотя бы дайте ссылку на обучалку...
купите наконец книгу (см выше про книги)


Требуется Autodesk 3ds Max русификатор! изучаю самостоятельно, нужна помощь
СТРОГО СОВЕТУЮ НЕ СТАВИТЬ НИКАКИХ РУСИФИКАТОРОВ!!!!!
русифицированные программы не могут всего того, что могут их англоязычные братья. К сожалению, "Пираты" не могут сделать русифицированный продукт на высоком уровне. Глюки и некорректный перевод команд обеспечен.
Во всех книжках рассматривается именно английская версия макса, все названия пунктов -менюшек - окошек приведены на родном языке разработчика программы. Во-вторых, перевод русифицированной версии может попасться настолько корявый, что... короче, собственными глазами видел, как русификатор на 6 макс алгоритм просчета освещения Radiosity обозвал "Радиозностью", Mental Ray - ментальным лучом, примитив Gengon - Генгоном... я уже не говорю о более сложных текстах в диалоговых окнах...


Подскажите, пожалуйста, нарисовала анимацию, отрендерила, но на полученной анимации нет созданного мной свечения в видео пост. как сделать, чтобы все созданное в видео пост рендерилось вместе и потом все можно было увидеть в полученной анимации.
Не пытайтесь рендерить как обычно, что бы выполнялись настройки видео пост ,надо рендерить через видео пост: создать событие входа , событие сцены, и события вывода, и выполнить последовательность именно в самом видео посте.


Вставляю в сцену объект из другого файла с помощью Merge, вместе с объектом вставляются его материалы (даже появляется вопрос заменить или взять из выбранного файла), но в сцене в Мат Едиторе эти материалы не появляются. Хотя на объекте они есть и все текстуры как надо лежат. Так вот, как в моей сцене посмотреть настройки материалов вставленных объектов?
Материалы в слотах при merge не прорисовываются. Что бы отредактировать объект и выбрать нужный материал используй пипетку (в мат эдиторе) выдели ячейку и сними пробу с объекта в сцене также можно выбрать нужный материал следующим способом: Мат Едитор->Мат браузер в поле Browse from: ставить галочку Scene и By objekt -> все объекты сцены и их материалы....от сюда их и можно брать.


Нигде не нашел линейки, я все делаю в пропорциях в связи с этим вопрос где мне взять линейку чтобы вымерить маленькое расстояние ! тут много меньше квадратика сетки поэтому по сетке промерить не получается... ?
линейка: helpers->tape
snaps toggle, -> home grid->grid spacing. зедсь настраивается интервал между линиями


Здравствуйте. Я совсем недавно начал изучать MAX, подскажите, пожалуйста, как в 3D MAX 7 увеличить количество доступных материалов, в редакторе их 24, а для сцены мне требуется больше?
Ты можешь удалять материалы, присвоенные объектам, при этом они останутся на объектах (не волнуйся, не пропадут), только галочку поставь, что удаляешь только с ячейки. (affect only mtl/map in the editor slot) Для удаления в редакторе материалов есть кнопка красная "Х" - вот ее и жми.


Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации: я взял чертежи машины, порезал их и назначил как карты материалов на поверхности боксов. Стандартный, вроде бы, прием, но оказалось, что во вьюпортах разрешение чертежей оказалось намного ниже, чем в оригинале, и пользоваться ими при обрисовке мелких деталей невозможно. Что делать?
Costomize\Preferences\viewports\configure driver\ поставить галочки Match bitmap Size as Closely As possible


А я вот не нашёл способа выровнять вертекс относительно какого-нибудь другого...
Поможет инструмент Uniform Scale выделенные вершины, грани и полигоны можно быстро выровнять используя масштабирование по одной из оси , единственное неудобство это то что все точки станут на одну линию даже те по которым нужно было выровнять





Позарез нужно отрендерить объект без фона (для последующего наложения на видео). Что делать?
Рендерить в TGA или PNG секвенцию с альфа каналом

Как визуализировать, что бы антиалиасинг на края объекта не распространялся? (что б цвет края не смешивался с цветом фона)
Customize- > preferences-> Render ставь галочку Don't antialiase against background.


Все объекты во вьюпорте при отображении в каркасах стали показывать треугольные грани,
Исправляем > Costomize\Preferences\viewports\configure driver\снять галочку с Display wireframe objects using triangle strips

Нужен русский хелп по максу где можно взять?
К сожалению русского перевода справочной информации пока не существует в принципе, есть небольшие разделы, которые переводили энтузиасты, но они настолько малы что на них особо заострять внимания не стоит, учите английский, или сидите со словарем лучшего, к сожалению пока не придумаешь.


При применении модификатора lathe получается какаято ерунда! ось вращения не там где нужно! Что делать?

нажми на "+ "рядом с lathe, выпадет- axis, выделишь ее, а потом во вьюпорте тягай ось вращения до нужной формы объекта

Применяю материал к объекту, а текстуры в окне проекции не видно, как это исправить?

В редакторе материалов, нажимается кнопка «show map in viewport»

В After effects можно добавлять композиции в очередь для рендера, а кто-нибудь знает, может и в максе можно?
Можно, например можно настроить последовательность рендеринга из разных камер через видео пост, требование все должно быть в одном файле
С 8 версии появилась возможность производить пакетный рендеринг с нескольких вьюпортов и камер, rendering > Batch Render

Как сделать тень в MAXE?
Для начала нужен источник света, от которого будут отбрасываться тени, Выделяешь свой источник света, переходишь на вкладку Modify > General Parameters > Shadows > On (ставишь галку).

применяю к боксу (плэйну и тд) модификатор bend а объект никак не риагирует как был бокс так и остался как это исправить?
следует добавить сегментов у бокса по линии сгиба, скорее всего у вас сегмент один и естественно, один полигон согнутся не сможет

Подскажите, пожалуйста, способ(или несколько) наложения обоев на стены? Самый простой вариант . Задача состоит в том, что бы рисунок лег на поверхность стен ровно и равномерно. Спасиборедактировал кубик и на нем перестали отображатся текстуры?
как наложить текстуру плиточного, кафельного пола на объект?. у меня все лежить не так как надо


используйте модификаторы uwv map или unwrap uwv. в первом случае к обьекту применяется гизмо (плоскоость, куб, сфера или цилиндр///etc) который связан с текстурой и указывает каким образом накладывать текстуры на обьект, второй случай unvrap uwv - явно указать(буквально перложить все 3d текстурные координаты на 2d плоскость), какие участки изображения, накладываются на явные полигоны.


после масштабирования объекта, трудно применять bevel, нужно ставить очень маленькие (большие) значения для выдавливания, что делать?

после масштабирования объекта, значения при выполнении extrude, bevel, etc.. не соответствуют остальной сцене (отмасштабированный в 10 раз кубик 1х1х1 после масштабирования сохраняет теже размеры 1x1x1) что делать?

очередной раз про сдвиг оси симетрии,- она не соответствует осям мира, как плоскость симетрии развернуть прямо по координатам?


чтобы сбросит форму, начальные размеры и оси обьекта исполузуем модификатор XForm (его можно применить выбрав из списка модификаторов, или на панели utilites нажать на кнопку Reset XForm > reset, после этого желательно стэк "убить" контекстное меню на XForm в стэке > colapse All

оси сброшены по координатам мира, размеры соответствуют действительности wink.gif

Сообщение отредактировал shadowcat - 21/12/2007, 14:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Thor
сообщение 27/10/2007, 02:01
Сообщение #2


ENERGIZER
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 409
Регистрация: 12/12/2003
Из: Монако
Пользователь №: 3 849



RENat_ukg отлично, что можно сказать. но главное чтобы это оценили те кто больше любит спрашивать, нежели искатьsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klemar
сообщение 31/10/2007, 01:07
Сообщение #3


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 10/12/2005
Пользователь №: 19 309



http://www.louismarcoux.com/MaxTips.htm

Советы и трюки от Louis Marcoux - почти 6 часов вводных видеоуроков, снимающих некоторые вопросы у новичков.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cyberflipper
сообщение 31/10/2007, 07:28
Сообщение #4


Культурный хам
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 4 745
Регистрация: 13/04/2007
Пользователь №: 47 084



В проводнике Windows не отображаются миниатюры файлов .max
Интегрируйте в реестр файл следующего содержания:
CODE

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\.max\ShellEx\{BB2E617C-0920-11d1-9A0B-00C04FC2D6C1}]
@="{9DBD2C50-62AD-11d0-B806-00C04FD706EC}"


Готовый файл:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  MaxThumb.rar ( 223 байт ) Кол-во скачиваний: 1028
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Coon
сообщение 31/10/2007, 11:08
Сообщение #5


Procyon Lotor
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 247
Регистрация: 12/01/2005
Из: Москвы
Пользователь №: 9 453



При запуске, 3DMAX выдаёт ошибку:
QUOTE
"The application has failed to start because d3dx9_34.dll was not found. Re-installing the application may fix this problem"
и вылетает. У меня плохой компьютер?

Обновите DirectX.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Get'man
сообщение 04/11/2007, 13:56
Сообщение #6


Непосредственность
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 940
Регистрация: 05/03/2005
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 10 839



А я вот не нашёл способа выровнять вертекс относительно какого-нибудь другого...
Поможет инструмент Uniform Scale выделенные вершины, грани и полигоны можно быстро выровнять используя масштабирование по одной из оси , единственное неудобство это то что все точки станут на одну линию даже те по которым нужно было выровнять.

думаю такой способ будет куда еффективнее...





При совершении операции смОтрите чтоб трансформация только по нужным осям проходила.
Что бы оси не мешались их можно увеличивать или уменьшать + -

Сообщение отредактировал Get'man - 04/11/2007, 14:00
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cyberflipper
сообщение 09/11/2007, 19:15
Сообщение #7


Культурный хам
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 4 745
Регистрация: 13/04/2007
Пользователь №: 47 084



Пропали иконки на главной панели инструментов
Попробуйте следующее:
- Customize - Revert To Startup Layout
или
- Customize - Load Custom UI Scheme (разные варианты UI)
Возможно, после настройки UI, имеет смысл сохранить папку с UI в надежное место smile.gif

Как удалить/переместить стандартные кнопки на главной панели?
Для удаления - перетащите кнопку мышью с зажатой клавишей ALT за пределы панели.
Для копирования - перетащите кнопку мышью с зажатой клавишей CTRL на новое место.

Сообщение отредактировал CyberFlipper - 09/11/2007, 19:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cyberflipper
сообщение 11/12/2007, 13:11
Сообщение #8


Культурный хам
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 4 745
Регистрация: 13/04/2007
Пользователь №: 47 084



Как быстро включить / выключить отображение текстур на Viewports
(Кнопка showMapInViewport на материалах)

CODE

macroScript ShowMapsInViewportsToggle category:"Views" buttontext:"Show maps in viewports toggle" tooltip:"Show map in viewports option for all materials in the scene"
    (
    m = getclassinstances vraymtl
    join m (getclassinstances standardmaterial)
    if m.count ==0 do return 0
    local SwithState=m[1].showInViewport
    for i in m do
        (
        showTextureMap i (not SwithState)
        )
    )


Этот скрипт работает с материалами типа VrayMtl и Standard.
Для добавления других типов расширьте секцию join по принципу:
join m (getclassinstances ТИП МАТЕРИАЛА)

Установка: скрипт нужно поместить в scripts\startup.
После запуска макса назначить скрипт Show map in viewports toggle из категории Views на панель, в меню, или Quad меню..

Сообщение отредактировал CyberFlipper - 11/12/2007, 13:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gUnter
сообщение 24/12/2007, 16:40
Сообщение #9


психическая
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 587
Регистрация: 24/11/2004
Из: UnterStadt(нара)
Пользователь №: 8 513



А я вот не нашёл способа выровнять вертекс относительно какого-нибудь другого...
Поможет инструмент Uniform Scale выделенные вершины, грани и полигоны можно быстро выровнять используя масштабирование по одной из оси , единственное неудобство это то что все точки станут на одну линию даже те по которым нужно было выровнять.

2
красным настройка:
1 выбираем привязку к вертексу
2 выбераем нужную ось для передвижения
3 фиксируем передвижение чисто по выбранной оси
синм передвижение вертекса
1 выбираем нужный вертекс
2 перемещаем вертекс таким образом что бы сработала привзяка

Как в настройках сплайна соединить к одной точке сразу две, три множество линий, а не одну?
слить линии более двух (начальной и конечной) вершин сплайна нельзя... но для большинства манипуляций вполне достаточно того, что они расположены в одной точке с одинаковыми координатами

2
склеить нельзя , а объединить в квадроменю следующая функция

Применил симметрию а ее плоскость оказалась под неожиданным углом что делать?
Либо перейти на уровень подобъекта модификатора и повернуть плоскость симметрии,
- либо другой путь корявый но рабочий, сделайте бокс и конвертните его в едитполи и к боксу! приатачте свой объект, потом бокс удалите (уберите его полигоны) и отредактируйте пивот поинт (центр сместится в центр бокса) все! координаты положения в пространстве бокса - теперь принадлежат первому объекту, смело применяйте симметрию.

2
применяет функцию resetXform
1 выбираем утилиты
2 выбираем функцию
3 в открывшемся разделе активируем фкнкцию

Сообщение отредактировал gotik(Unter) - 24/12/2007, 16:43
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gUnter
сообщение 24/12/2007, 16:47
Сообщение #10


психическая
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 587
Регистрация: 24/11/2004
Из: UnterStadt(нара)
Пользователь №: 8 513



Вопрос б: Ребята, подскажите как настроить мах, чтобы Command Panel, исчезала и появлялась нажатием одной кнопки? через Customise User Interfase чето не получается, хотя я точно видел, как один профи это делал, думаю это удобно
Комбинация клавиш экспертного режима Ctrl+X

2
для меня удобно сочетание Shift+Ctrl+M

Здравствуйте. Я совсем недавно начал изучать MAX, подскажите, пожалуйста, как в 3D MAX 7 увеличить количество доступных материалов, в редакторе их 24, а для сцены мне требуется больше?
Ты можешь удалять материалы, присвоенные объектам, при этом они останутся на объектах (не волнуйся, не пропадут), только галочку поставь, что удаляешь только с ячейки. (affect only mtl/map in the editor slot) Для удаления в редакторе материалов есть кнопка красная "Х" - вот ее и жми.

2
1 для того чтоб создать новый материал
2 для того чтоб достать материал с объекта просто целкаешь по нему (объекту) пипеткой

Сообщение отредактировал gotik(Unter) - 24/12/2007, 16:49
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снегура :)
сообщение 26/12/2007, 18:42
Сообщение #11


Леди форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 26/12/2007
Из: Олимпа
Пользователь №: 60 025



QUOTE(CyberFlipper @ 11/12/2007, 13:11) [snapback]976840[/snapback]

Как быстро включить / выключить отображение текстур на Viewports
(Кнопка showMapInViewport на материалах)

.................

Этот скрипт работает с материалами типа VrayMtl и Standard.
Для добавления других типов расширьте секцию join по принципу:
join m (getclassinstances ТИП МАТЕРИАЛА)

Установка: скрипт нужно поместить в scripts\startup.
После запуска макса назначить скрипт Show map in viewports toggle из категории Views на панель, в меню, или Quad меню..


О господи, ну зачем же так сложно то? Не надо ничего писать - всё уже придумано за вас! В меню Material редактора материалов есть строчки Activate All Maps и Deactivate All Maps. Работает со всеми доступными материалами и без лишних телодвижений. Если очень надо - можно задать горячие кнопки для этого.
Учите интерфейс!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снегура :)
сообщение 15/03/2008, 12:57
Сообщение #12


Леди форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 26/12/2007
Из: Олимпа
Пользователь №: 60 025



Пожалуй, добавлю еще одну "проблему". Вернее, метод профилактики проблемы, а не ее лечения. (лечение вроде бы уже тут описывалось)

косяк макса, нет изображений на основной панели. Имеется ввиду Main Toolbar, слетание иконок на ней.

Профилактика на будущее: после восстановления нормального вида интерфейса (или если ничего не слетало, но желаем обезопасить себя) в Customize->Preference Settings->General убираем галочку Save UI Configuration on Exit. Эта мера предотвратит слетание интерфейса при ошибках и некорректном закрытии макса. Проверено и испытано. Правда, теперь не будут сохраняться изменения интерфейса в процессе работы после выхода из проги. Но это не страшно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cyberflipper
сообщение 03/04/2008, 06:47
Сообщение #13


Культурный хам
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 4 745
Регистрация: 13/04/2007
Пользователь №: 47 084



Как сохранить сцену для более ранних версий макса?

Экспорт в формат старых версий не предусмотрен, но можно (в порядке убывания качества):
1. Воспользоваться скриптом;
2. Использовать плагин FBX (включен в дистрибутив 3dsmax);
3. Использовать экспорт - импорт 3DS.

Сообщение отредактировал CyberFlipper - 03/04/2008, 06:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cyberflipper
сообщение 24/04/2008, 06:33
Сообщение #14


Культурный хам
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 4 745
Регистрация: 13/04/2007
Пользователь №: 47 084



Не могу найти плагины для 2008го макса
К 2008му прекрасно подходят плагины от 9го.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cyberflipper
сообщение 06/06/2008, 16:25
Сообщение #15


Культурный хам
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 4 745
Регистрация: 13/04/2007
Пользователь №: 47 084



Я установил/распаковал патч/таблетку, но она не работает!
Если это правильный патч, то ответ один- неверный путь.
Если патч представляет собой архив с некими файлами, то суть в том, чтобы не просто распаковать их куда вздумается, а заменить все файлы программы файлами патча.
При этом не факт, что все заменяемые файлы будут лежать в одном месте - их надо найти на диске, и заменить, возможно, даже по одному.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19/03/2024 - 12:43