3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ох уж эти станочники, паранойя
Babuinische
сообщение 02/05/2017, 16:30
Сообщение #1


психомазохист
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 16/10/2012
Из: Восточная Африка - Маисовое поле
Пользователь №: 86 591



привет. Я сделал модель нард. Теперь мне надо узнать сколько будет стоить резка, нужно ее отдавать разным сомнительным станочникам. Так меня мучает идея о том, что эти негодники будут использовать мою модель в своих корыстных целях!
Скажите что такое изделие не продавабельно, что б я не переживал.=)
размер 550х300х70 (закрытые) дуб-патина-лак
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
industrialudaf
сообщение 02/05/2017, 22:16
Сообщение #2


▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 551
Регистрация: 31/10/2009
Пользователь №: 73 967



Честно скажу - страшновата. Кондово. Впечатление, что по быстрому скачали попавшиеся альфы, выдавили и пустили в массы.
Души нет... Именно это сейчас будет в цене- осмысленная трогательность. Это же, как ни как, вещь на долгие времена.
И особенно сильно удешевляет симметрия и клонированная повторяемость, как ни тебе, 3 дешнику, это знать.
А в станочном деле, я так думаю, самое дорогое - это модель, идея. А остальное, как говорят дело техники. Если она(модель) есть, то по поверхности модели, раcсчитать траекторию виртуальной фрезы, параметры которой устанавливают в спец программах (CAM), дело плёвое, автоматическое, тем более, что твоя работа по трём осям. Там расcчитывается так называемая УП управляющая программа. Эту траекторию (формат, например *cnc) отправляют на станок, и он фрезерует. Мне кажется, при наличии модели, высокой квалификации не нужно, и стоить эта работа должна не дорого.

Сообщение отредактировал industrialudaf - 02/05/2017, 22:20
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pomidoroff
сообщение 03/05/2017, 10:06
Сообщение #3


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 697
Регистрация: 25/04/2009
Из: Taunusstein
Пользователь №: 69 603



Цитата
Скажите что такое изделие не продавабельно, что б я не переживал.=)

Вобще не парься. Этот лютый пиздец можно использовать как образец того как в творчестве отражается полное безвкусие и прогресирующий распад личности.
Мне кажется что в этой табличке отвратительно всё.

Цитата
Так меня мучает идея о том, что эти негодники будут использовать мою модель в своих корыстных целях!


А-а-а-ха-хаха-а-аааа!

Сообщение отредактировал Pomidoroff - 03/05/2017, 10:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Babuinische
сообщение 03/05/2017, 15:42
Сообщение #4


психомазохист
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 16/10/2012
Из: Восточная Африка - Маисовое поле
Пользователь №: 86 591



Цитата
стоить эта работа должна не дорого
вообще то я раньше пробивал цены и скажу, что берут много. По приблизительным оценкам 10-12 тыс рублей только за резку на мультикаме (это у дяди Васи в сарае, организации возьмут в 2,5 раза больше). Почему мультикамщики столько берут для меня загадка. Плюс дерево, расходники, распил рейсмус, фрезер, фишки. общий себес выйдет 15тыс. Даже с самой изысканной моделью продавать буду очень долго, может и не продам!
Помидоров, тем не менее я неделю протрахался laugh.gif
Удав, а ты бы что посоветовал делать? Я больше склоняюсь к обрельфниванию работ этнических художников, должно нормально пойти ИМХО
кто-будь еще скажите, что говно, чтоб наверняка

Сообщение отредактировал Babuinische - 03/05/2017, 15:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
industrialudaf
сообщение 03/05/2017, 16:47
Сообщение #5


▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 551
Регистрация: 31/10/2009
Пользователь №: 73 967



Большие цены на резку, думаю из-за того, что хотят отбить цену за станок и себя не забыть обделить. Ну, ещё и фрезы бывают дорогущими.... Поскольку сами пока станки не дешёвые, то они далеко не у каждого на даче в гараже стоят, поэтому спросы на заказы держатся. Скоро китайцы заполонят этими станками и принтерами все кварталы.
А сама работа, яж говорю, проста как глобус. Можешь видосики посмотреть, допустим по DeskProto, там всё элементарно, как три копейки.
А делают что? Ну, мебель кучерявую, камины из красивых пород...ювелирку...много что.
Видел памятник из мрамора (а материал он оч мягкий), ничего сложного....стэлла метра три прямая...рельеф лица в металле и куча приклеяных букв со стихами на всю стеллу....вместо сидений, на мраморной поляне стоят два кресла в виде согнутых ладошек и стол в стиле плавленных часов , ну, как у Дали на кртинах, вокруг из мраморных дырявых прорезных плит, так себе фантазия.....Всё это реально слепить и вырезать из кусков монолита.. 600 000 тыс евро обошлась установка заказчику. Пипец. При доступных ресурсах можно это сработать за месяц....и жить до старости))))

Сообщение отредактировал industrialudaf - 03/05/2017, 16:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
industrialudaf
сообщение 03/05/2017, 17:19
Сообщение #6


▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 551
Регистрация: 31/10/2009
Пользователь №: 73 967



А на вкус друга не найдёшь, кто-то любит стим-панк, кто-то рококо.
Я тож люблю что-то этническое древнее, плетёнки всякие...
Вот ракету майа сделай и будет ништяк ))))
Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pomidoroff
сообщение 03/05/2017, 23:42
Сообщение #7


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 697
Регистрация: 25/04/2009
Из: Taunusstein
Пользователь №: 69 603



Цитата
Большие цены на резку,

а 3Д печать?

Цитата
Помидоров, тем не менее я неделю протрахался

Приобретён бесценный опыт. )
Хотя, неделя - срок небольшой. Так, халтурка. Хорошая идея вынашевается месяцами или годами, потом наброски-тесты (пара месяцев) и только потом упорный труд на пару месяцев или ваще год.
То что ты сделал - это просто начало отработки рабочего процесса, осваение инструмента. Попробывал и выкинул. Даже на форуме показывать ненада. Но судя по твоему настрою, что ты ждешь уже отдачи, ла ещё финансовой... Толка не будет. Меняй профессию.

Цитата
кто-будь еще скажите, что говно, чтоб наверняка

Ты мне не веришь?


Цитата
А на вкус друга не найдёшь, кто-то любит стим-панк, кто-то рококо.
Я тож люблю что-то этническое древнее, плетёнки всякие...
Вот ракету майа сделай и будет ништяк ))))


Удафф, ты что такое говоришь?

Обьясняю:
Вкусы никаким образом не влияют на красоту. Это, бля, не маринад для шашлыка и не выбор самки с оптимально-минимальными настройками. Тут все предельно объективно. Есть конечно люди с отсутствием вкуса которые неспособны кусок говна отличить от шоколадки, но рано или поздно и они начинают подозревать что что-то не конфетами пахнет. Разница в том что таким людям нужно много времени для того чтобы понять то, что другие видят сразу.

Если есть хорошая музыка, то насрать в каком она стиле. Если есть хорошее блюдо, то все равно что тебе нравится - соленое или сладкое. Есть классные фильмы которые классные несмотря на предпочтения. Если кто-то говорит что не в его вкусе - значит, человек не хочет говорить горькой правды, зная что может обидеть. Есть обьективные пропорции и соотношения которые мы распознаем. Как так получается что все животные по своему красивы? Насекомые, мидузы_ В них есть баланс и пропорции которые оттачиваются обстаятельствами. Почему красивые самолеты летают лучше? Почему здоровые люди кажутся нам красивыми? Потому что мы видим скрытые взаимосвязи. Красота - это понимание баланса на интуитивном уровне.


Бабуинище, твоя работа некрасива и ты сам это видишь, но хочешь себя обманывать. У тебя явно не высокие требования к себе и слабо развито чувство вкуса. Либо ты бросай творчество либо говься очень сильно стараться и много работать.


Цитата
Я тож люблю что-то этническое древнее, плетёнки всякие...
Вот ракету майа сделай и будет ништяк ))))


Кстате, это просто оттачивалось поколениями, так появляется стиль, когда набор приемов и образов долго подгоняются и находят сбалансированную и обьеденяющую форму. Поколениями!!! Нет, не неделюю... много лет и жизней...

Сообщение отредактировал Pomidoroff - 04/05/2017, 00:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Babuinische
сообщение 04/05/2017, 09:06
Сообщение #8


психомазохист
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 16/10/2012
Из: Восточная Африка - Маисовое поле
Пользователь №: 86 591



Цитата
слабо развито чувство вкуса

как развить? что почитать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RGhost
сообщение 04/05/2017, 09:15
Сообщение #9


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 211
Регистрация: 01/04/2003
Из: Moscow/Russia
Пользователь №: 1 802



Первый пост Pomidoroff звучал резковато, но на мой взгляд точно передавал суть увиденного (без обид) . dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Babuinische
сообщение 04/05/2017, 09:24
Сообщение #10


психомазохист
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 16/10/2012
Из: Восточная Африка - Маисовое поле
Пользователь №: 86 591



да все нормально, правда распадаться мне не из чего =)
кстати цветная печать тоже много стоит, по старому курсу я давно спрашивал, в общем 12 см Халк где-то 4 тыс. р. Щас эти 3д шаржи, кажется руками раскрашивают, видимо дешевле расписовщику платить, чем принтер покупать. Он кстати 50 тыс дол стоит
Причем этот цветной принтер не четкий - лица замыленные.

Сообщение отредактировал Babuinische - 04/05/2017, 09:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
industrialudaf
сообщение 04/05/2017, 11:07
Сообщение #11


▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 551
Регистрация: 31/10/2009
Пользователь №: 73 967



Не понял я почему Pomidiroff решил мне объяснить отличия вкуса и красоты, но то ладно....
Цитата
Обьясняю:
Вкусы никаким образом не влияют на красоту.

Радуга не влияет на тормозную жидкость.
Цитата
Это, бля, не маринад для шашлыка и не выбор самки с оптимально-минимальными настройками.

Я не стану есть шашлык, который сдобрил для меня маринадом какой-то прохожий, потому что у него вкус другой, ни как у меня.
Цитата
Если есть хорошая музыка, то насрать в каком она стиле.

Что такое хорошая музыка?????))))))))))))
Помню, каким я был идиотом, бегал, как угоревший и всем друзьям втирал, какая охеренная группа King Crimson, хоральная прелюдия Фа минор Баха или Techno Enimal, много чего... и наивно полагал, что их так же будет переть...Примеров тому масса. У них свои Чаки Берри...))) и Ланы Дел Реи )))
А ведь, тоже музыка хорошая..... Или в "вдоль по Питерской")))))
Цитата
Почему красивые самолеты летают лучше?

А что красивее, по твоему, Мазератти или царская карета ?
Цитата
Есть объективные пропорции и соотношения которые мы распознаем.

Ну, в композиции это есть. Но...!!! Ты посмотри какие , в разные, времена были пропорции у женщин, этож самая главная красота....
Ото далеко не объективно. Много привязано к эпохе.
И полностью уверен, что если бы "Джаконду" написал какой-нибудь современный художник, в наши дни, на неё никто бы не посмотрел. И так многое.
Хотя, с другой стороны, цвет Левитана всегда и всех будет убивать наповал ( это моё субъективное))))
Цитата
Как так получается что все животные по своему красивы? Насекомые, мидузы_ В них есть баланс и пропорции которые оттачиваются обстаятельствами.

Потому что человек подсознательно "приседает" при увиденном создании Бога, это для него ЧУДО по умолчанию. Хотя если наблюдать за праймом или стадом , стаей....то, со временем, одни экземпляры будут казаться более красивыми, относительно сородичей. А остальных что, в топку? Некрасивые?
И вообще, красоту, человек имеете право судить только по своим сраным поделкам. На природу он должен молиться, и говорить спасибо, что ему позволено её узреть.
И совершенно спокойно можно поднять голову вверх и увидеть там облако в виде огромного члена с крыльями. Это никто не осудит и не додумается обозвать дурновкусием. А если художник напишет такое же облако,и оправдываясь скажет : - я же писал с натуры!!? - Е му так и скажут : - Дебил ты блять, а не художник.
Вот человек и стал задумываться о красоте и её гармонии. И выдумал он науку - композиция!!! И это было хорошо))))))

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pomidoroff
сообщение 04/05/2017, 13:58
Сообщение #12


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 697
Регистрация: 25/04/2009
Из: Taunusstein
Пользователь №: 69 603



Цитата
Не понял я почему Pomidiroff решил мне объяснить отличия вкуса и красоты, но то ладно....

Чего ладно? Я про то что вкусами тут не отмажешься. Нет таких людей кому нравятся вид запорожца когда его сравнивают с мерсом, это вопрс не вкуса, мерс обьективней лучше.

Цитата
А что красивее, по твоему, Мазератти или царская карета?

Ты сравниваешь разные временные отрезки - несовсем коректно. Это по сути сравнение стола со стулом - разные требования. Но если в целом, мазерати информационно более емкий обьект и в основном эта емкасть внутри, а у кареты все наружу и в в основном в бесполезных вензелях.


Цитата
Ну, в композиции это есть. Но...!!! Ты посмотри какие , в разные, времена были пропорции у женщин, этож самая главная красота....

Я уже писал - это субьективное восприятие основанное на сложных социальных инстинктах, некоректное сравнение и опять разные временные отрезки. Приоритеты красоты меняются так как меняется социальный бекграунд. В голодные эпохи толстуха выглядит превлекательне, а вот сегодня в развитых странах - спортивный вид предпочтительнее. Но в масе вкусы одинаковы и говорить что они у всех разные - ложь.

Цитата
Потому что человек подсознательно "приседает" при увиденном создании Бога, это для него ЧУДО по умолчанию.

Кажется разговор перешол в релегиозно-бессознательное. Без меня.

Цитата
Это никто не осудит и не додумается обозвать дурновкусием. А если художник напишет такое же облако,и оправдываясь скажет : - я же писал с натуры!!? - Е му так и скажут : - Дебил ты блять, а не художник.

Ну если он дебил - то ему надо так сказать, но это должно быть обьективно.

Кстате, Хрущев, ругал на выстовке абстракционистов работы художников и назвал их пидарасами... он был обьективно прав. Ценность работ представляла исключительно новизна, как говно на рояле, но обьективно это отстой. И тогда был отстоем и сейчас это особенно понятно. Так что если ты художник ещё не факт что ты можешь видеть гармонию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sl1m
сообщение 04/05/2017, 14:18
Сообщение #13


Бот 3д центра
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 566
Регистрация: 15/09/2007
Из: Россия, Пенза
Пользователь №: 56 863



а мне телка понравилась, если сам лепил и проджектил то молодец, остальное можешь удалить и распечатать )

Сообщение отредактировал Sl1m - 04/05/2017, 14:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
industrialudaf
сообщение 04/05/2017, 14:33
Сообщение #14


▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 551
Регистрация: 31/10/2009
Пользователь №: 73 967



Я не поднимал вопрос о сравнении вкуса и его влияние на красоту. Я отметил, что он у всех разный.
Объективность может только ПРИБЛИЗИТЬСЯ в статистике при сборе массы субъективной информации.... Как Пи в квадратуре круга.
Если в МАГАЗИНЕ представлены работы разных стилей, то это нормально, каждый придёт и выберет себе по вкусу, но если это КОНКРЕТНОЕ ЖИЛИЩЕ, то это уже будет сбор помёта, хотя все вещи, сами по себе, локально красивые.
Уверен, что можно сделать экстерьер, окружение дома и гаража в таком стиле, где рядом Запорожец будет смотреться выгоднее, чем Мерседес.
И по Хрущеву...
Красота - понятие человеческое. А человек не может быть объективным, по простой причине - потому что он субъект.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pomidoroff
сообщение 04/05/2017, 15:09
Сообщение #15


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 697
Регистрация: 25/04/2009
Из: Taunusstein
Пользователь №: 69 603



Ты слишком буквально все воспринемаешь. Вкусы есть, но я говорю, что это не оправдание, а лишь разная компетентность. Независимо от этого есть обьективная оцена, к которой мы стремимся.
Заявля что у всех вкусы разные, человек говорит что есть много обьективных оценок, а это не так. Нельзя так оправдывать чужую работу или выбор. Понимаешь?

Художник который говорит - "я так вижу" скорей всего мудак. Возможно он непонятый гений и мы ещё в своей обьективности не доросли до него... но это в ноль целых-хуйдесятых может быть.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18/04/2024 - 08:06