3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Образование
Alexrfc
сообщение 26/07/2011, 20:44
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26/07/2011
Пользователь №: 84 441



Всем доброго вечера( али ночи ).
Назрел вот такой вопрос - уж как полгода не могу решить....
Давно подружился с 3D... Моделирование виз и т.д....
Но вот уже пора бы завязать с фри лансом да устроится в офис =)
Но мучает вопрос- при имении одного портфолио - не возьмут. Потребуется диплом какого нить заведения ( архитектурного или дизайнерского )
Сертификаты не в счет....
Дак вот, на какую вакансию поступать?

Сообщение отредактировал Alexrfc - 26/07/2011, 20:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atap
сообщение 26/07/2011, 20:48
Сообщение #2


3Delight is the best
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Регистрация: 15/10/2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 810



не потребуется. работодателя не интересует какое у негра образование, главное чтобы выносливый был.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexrfc
сообщение 26/07/2011, 20:53
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26/07/2011
Пользователь №: 84 441



Цитата(Atap @ 26/07/2011, 21:48) *
не потребуется. работодателя не интересует какое у негра образование, главное чтобы выносливый был.


Да и не только для РТ, для себя тоже хочется =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexrfc
сообщение 26/07/2011, 21:08
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26/07/2011
Пользователь №: 84 441



Пока остановился на 072500.62 – Дизайн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spear
сообщение 26/07/2011, 23:36
Сообщение #5


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Хранители порядка
Сообщений: 7 992
Регистрация: 04/05/2004
Из: Lemessos
Пользователь №: 5 713



Оно?
http://kguki.info/index.php?option=com_con...9&Itemid=12

Незачем. Дизайнером не собрался ты заинматься, архитектурой тоже. Органику можешь дома сидеть рисовать по вечерам. Дипломом по рисованию фруктов и лиц не удивишь: все знают, что хороший художник - это опытный художник. Курсы и у н иверситеты учат учиться самому, а не дают навыки и знания.

Очень много крутых визеров без образования и курсов. Моделить человека или чё по-легче нигде не научат. Надо только самому руками всё делать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Get'man
сообщение 26/07/2011, 23:46
Сообщение #6


Непосредственность
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 940
Регистрация: 05/03/2005
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 10 839



Можно.попробовать себя в чем то новом экономика, финансы, или что то еще, а мало ли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BorisK
сообщение 27/07/2011, 00:14
Сообщение #7


Давно уже
Иконка группы

Группа: Координатор
Сообщений: 9 675
Регистрация: 24/06/2002
Из: Зеленоград
Пользователь №: 158



Цитата(Spear @ 27/07/2011, 00:36) *
Дипломом по рисованию фруктов и лиц не удивишь: все знают, что хороший художник - это опытный художник. Курсы и у н иверситеты учат учиться самому, а не дают навыки и знания.


Слушай, ну ты уже достал однако. Совсем то бред не надо нести - нах@р тогда Академии художеств существуют аж с 17 века? И до этого мастера брали в ученики. Нельзя научиться рисовать по книжкам и интернетам, заочно. Это тебе любой художник - опытный - скажет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spear
сообщение 27/07/2011, 00:47
Сообщение #8


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Хранители порядка
Сообщений: 7 992
Регистрация: 04/05/2004
Из: Lemessos
Пользователь №: 5 713



Цитата
Нельзя научиться рисовать по книжкам и интернетам, заочно.


Можно научиться самому - я сам научился архвизу без книжек и прочей помощи. У меня интернета даже не было. Также самому руку набивать надо и в рисовании. Бред - это учиться в художке 3-5 лет или на бухгалтера идти и после работать визуализатором архитектуры. Тем более бред - учиться ради корочки.

Хотя есть такие люди. SHARben, например в художке учился... Но у его арт-виз, в основном - нашёл себя в нём.

Цитата
до этого мастера брали в ученики.


Кто научил обезьяну брать палку в руки? Помощь других в учёбе - это направление человека. Учится человек сам. Учитель лишь покажет дверь, но открыть и войти надо самому ©.

Я бы не пошёл в художку учиться, ибо мне это не надо, как визеру и скила не даст в визе. В архитектурку пошёл бы на пару курсов лет 8 назад, чего сейчас в принципе не надо уже... А выкидывать по 500-1000 долларов за 5-7 дней курсов - считаю разводом на деньги. За 5 дней даже палкой махать человека можно научить с трудом нормально, тем более подготовить бейсболиста. А тут компьютер... Актуальность вузов и курсов только тогда была бы, еслиб сразу на практике на работу устраивали и человек бы там работал. А так - это необдуманное расточительство денег и времени, которые можно потратить более продуктивно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BorisK
сообщение 27/07/2011, 01:05
Сообщение #9


Давно уже
Иконка группы

Группа: Координатор
Сообщений: 9 675
Регистрация: 24/06/2002
Из: Зеленоград
Пользователь №: 158



Автор темы что-то написал про архвиз? Прочитай внимательнее.

Умение рисовать и архвиз - это две большие разницы. Точно также как дизайн и архвиз.

Я - инженер на сотню рублей, и почти всему, за исключением самого начала, когда мы с учителем распили пол-ящика клинского и он мне показал, что я не так делал в 3DS, научился сам без книжек, хелпов, курсов и т.д. Потребовалось на то, чтобы сказать что я что-то умею - ~10 лет. Нет, уже через месяц я был выше всех в своих глазах и на равных по фидо спорил с Бабаем, но теперь понимаю, что к чему. И жутко жалею, что не было времени позаниматься с преподователем именно художествам, потому что сотню вещей пришлось открывать самому. А теперь уже и не надо - за последующие 10 лет преподавания в рилтайме нахватался от учеников и в художествах, и в фотографии, и кыно. И __никто__, за редким исключением, не пожалел ни потраченных денег, ни потраченного времени (не хотел я про рилтайм, но ты сам тут про курсы выпендрился в очередной раз).

Сообщение отредактировал BorisK - 27/07/2011, 01:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spear
сообщение 27/07/2011, 01:20
Сообщение #10


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Хранители порядка
Сообщений: 7 992
Регистрация: 04/05/2004
Из: Lemessos
Пользователь №: 5 713



Цитата
Автор темы что-то написал про архвиз? Прочитай внимательнее.


Ну он вроде как им зарабатывать на жизнь собрался, только видать без диплома где-то не берут... У меня был один такой директор, который при собеседовании показывал на дверь всем, у кого нет диплома по специальности. Понабирал таких халтурщиков. Зато дипломами laugh.gif Меня взял, ибо я учился на компьютерного инженера и графику нам читали, хотя в принципе там студенты учили преподов. В художке визить не учат. Не вариант для прокачивания уровня. Лучше устроится визером работать и в свободное время уроки смотреть по моделлингу и визу.

Цитата
Умение рисовать и архвиз - это две большие разницы. Точно также как дизайн и архвиз.


Согласен. Визуализатор может стать дизайнером, а вот дизайнеру не комильфо визом заниматься, да и времени не будет на это много. Хотя и так часто бывает тоже. Всё от человека зависит.

Цитата
но ты сам тут про курсы выпендрился в очередной раз).


Да нет, не выпендриваюсь. Например, в Одессе, человек после годичных курсов по максу не способен даже коробку со стенами поднять по чертежу... Как реалтайм учит - без понятия, но думаю, что за пол-года можно подготовить у вас спеца в нужной отрасли. В нашем регионе преподаватели по специальности, которуб преподают, работать идут, как со студентами поучат макс - сам видел несколько таких laugh.gif У вас же преподают, состоявшиеся спецы.

Цитата
Потребовалось на то, чтобы сказать что я что-то умею - ~10 лет.


У меня также с обучением. Нормальный срок, чтобы стать специалистом. Нам лучше - мы сами поняли, как что работает и сможем решать задачи, выходящие за рамки обучения преподавателем. Тот, кто с курсов - побежит спрашивать рефлекторно: примеров нелепых вопросов на форуме тысячи. Я ещё не видел таких, кто сам разбирался с проблемой после курсов или занятий с учителем. А так я и рекламные ролики делаю с анимацией, знаю и врап и риг и моделлинг и поставить свет могу в любом визуализаторе и отрендерить. Невозможно всё это вогнать в голову за неделю, месяц, пол-года, год так, чтобы на этом можно было зарабатывать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BorisK
сообщение 27/07/2011, 01:27
Сообщение #11


Давно уже
Иконка группы

Группа: Координатор
Сообщений: 9 675
Регистрация: 24/06/2002
Из: Зеленоград
Пользователь №: 158



Цитата(Spear @ 27/07/2011, 02:20) *
Визуализатор может стать дизайнером, а вот дизайнеру не комильфо визом заниматься, да и времени не будет на это много. Хотя и так часто бывает тоже. Всё от человека зависит.


Почему? Зачем далеко ходить, Стас Бобышко наш и жнец, и швец, и вообще молодец. И дизайнит, и визит у себя в Велмком Новгороде. Думаю, он не уникален. Знакомый (не буду называть фамилию, а то ему зададут) в свободное от руководящей работы дизайнит и визит свои дизайны. Два высших образования, между прочим. Техническое и дизайнерско-художественное.

Как учит - например, так




или так



а я - вот так smile.gif



Сообщение отредактировал BorisK - 27/07/2011, 01:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
khattin
сообщение 27/07/2011, 01:40
Сообщение #12


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 966
Регистрация: 31/03/2003
Из: Сант-Петербург
Пользователь №: 1 793



.в творческих профессиях может быть и то и это)....есть академическое образование, и его самопалом не получишь.....но возможен и путь самообразования .....те есть путь самородка (и в живописи и в музыке таких много)... это нормально...............а вот в других профессиях без образования никуда...не слышал я о самоучках хирургах и инженерах)........сам в детстве мечтал сталь космонавтом-самоучкой(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spear
сообщение 27/07/2011, 01:53
Сообщение #13


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Хранители порядка
Сообщений: 7 992
Регистрация: 04/05/2004
Из: Lemessos
Пользователь №: 5 713



Цитата
Почему? Зачем далеко ходить, Стас Бобышко наш и жнец, и швец, и вообще молодец. И дизайнит, и визит у себя в Велмком Новгороде. Думаю, он не уникален. Знакомый (не буду называть фамилию, а то ему зададут) в свободное от руководящей работы дизайнит и визит свои дизайны. Два высших образования, между прочим. Техническое и дизайнерско-художественное.

Как учит - например, так


Замечательно учите, как по мне. Вот так самое лучшее - на деле показывать. Пусть ученик смотрит и повторяет. Как дорастёт до автоматизма - можно уже что-то своё делать. У нас поддиктовку из толмуда по максу большую часть времени учёбы пишут sad.gif

Эти люди тоже не после университета такое могут. Надо везде доучиваться долго: рисовать то, что они руками делают, - работа такая же многогранная.


Вот дизайнить и визить можно, но кто по объектам ездить будет? Я сменил много мест работы - везде директора отсутствовали постоянно. Если откаты не делать и надзор не вести - денежный интерес во много раз меньше. Плата за диз в регионах сейчас такая, как плата за виз в столицах наших - на мебели и стройматериалах зарабатывать лучше. По сему я смеюсь, если здесь мне предлагают классику делать по 0,8$ за квадрат. Это не я дорогой, это дизайнер/архитектор не так работает, как надо. Эхх... чего-то понесло меня. Спать пора smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SHARben
сообщение 27/07/2011, 09:25
Сообщение #14


Эксперт
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 689
Регистрация: 16/03/2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 25 210



Цитата(Spear @ 27/07/2011, 01:47) *
Хотя есть такие люди. SHARben, например в художке учился... Но у его арт-виз, в основном - нашёл себя в нём.


Ну совсем ты меня опустил, я еще и в художественной академии 8 лет оттарабанил.
А по вопросу ТС не вижу смысла получать образование дизайнера чтоб быть 3дшником. Ну а если ты просто 3дшник и хочеш стать дизайнером, для этого только лиш корочки мало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zyrya
сообщение 27/07/2011, 09:37
Сообщение #15


boor
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 343
Регистрация: 17/06/2002
Из: ЧК
Пользователь №: 64



QUOTE
...дизайнит и визит свои дизайны. Два высших образования, между прочим. Техническое и дизайнерско-художественное.

+1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25/04/2024 - 23:21