3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Riva Digital студия - отказываеться платить, "кидает" фрилан
200Man
сообщение 01/04/2013, 23:32
Сообщение #1


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 967
Регистрация: 14/10/2004
Из: Ukraine
Пользователь №: 7 803



Студия Riva Digital - отказываеться платить, обманывет фрилансеров!

Студия Riva Digital - веб сайт - http://www.rivadigital.com/

В лице
Paul Roy - Chairman (владелец), The Riva Group of Companies
http://ae.linkedin.com/pub/paul-roy/6/72b/90
Chetan Saney - accounts executive

Открывшиеся факты побудили меня выложить информацию в этом разделе.

Сначала хотел бы вкратце описать методы работы данной студии с фрилансерами - отказываються давать предоплату, после выполненного проекта затягивают оплату насколько возможно. Отсрочка может достигать полгода! Затем исполнителю говорят, что есть следующий проект, и если он возьмется то частично выплатят задолженность за предыдущий! Соотв. долги растут как снежный ком. Далее, не гнушаются подделывать банковские документы об оплате - показывают фиктивный инвойс по которому переведены деньги (через час отзывая обратно перевод, денег естественно в банке нет а сцена уже залита). Еще один способ мошенничества - на этапе когда проект почти готов, под любым предлогом у фрилансера берется сцена, и дается другой студии, якобы на доделку (при этом обливая грязью первую как не выдающую качества). Соответственно первая студия денег за проект уже не видит. На моей памяти из наших так пытались поступить с design.ru и катапультой.

Личная история:
Делал для них часть анимации парка развлечений - 15 секундный пролет камеры. Взялся так как на тот момент нуждался в деньгах. С учетом предыдущего опыта работы с ними, сразу было оговорено, что полная оплата должна быть произведена после показа ролика с ватер марками. Предоплату обещали выслать через неделю после начала работ над проектом, ее я так и не увидел, под разными предлогами предоплата постоянно откладывалась.

На последнем этапе работы люди всеми способами уже давали понять что платить не собираються:
пытались вынудить залить сцену к ним на рендер ферму, мотивируя тем что сроки сдвинулись и сдавать проект нужно раньше, (выше схему описал)
затем говорили что не могут показать ролик на котором присутствуют ватер марки заказчику (тем не менее комментарии от заказчика я получал)

Ролик был отрендерен мной дважды, после 3й порции комментариев я настойчиво попросил выслать мне хотя бы предоплату за проект над которым работал уже с месяц, поскольку нужно было рендерить анимацию в третий раз. Получил обещание что деньги переведут в понедельник. После этого вышеуказаные лица на связь со мной не выходили. Не получив ни ответа ни средств я был вынужден начать проект для другого клиента.

Это произошло 10/20/2012, я неоднократно пытался связаться с ними и наконец после того как открыто заявил о своем намерении осветить ситуацию в интернет, получил ответ, что деньги будут переведены на второй неделе февраля 2013. После чего, как вы уже догадались, никакой оплаты не было.

Я связался с людьми которые имели неосторожность работать со мной над этим проектом, и оказалось, что им тоже не заплатили. Как результат, я заплатил за ферму, и моделерам из своего кармана. В результате мои убытки составили более 2000$ не считая лично затраченного времени.

Из тех кого я знаю, деньги должны (название скрыто по просьбе владельца), yi zhang (angel-digital), Alex Ryan, мне, общая сумма не менее 40 000 $, это только те кого я лично знаю, но думаю людей которых они кинули значительно больше.
При этом на многих ресурсах в частности здесь, висит их обьявление о наборе кандидатов - не ведитесь на это вероятность кидалова 99%

Пусть эта тема будет предупреждением для людей, которые теперь хорошо подумают иметь ли дело с компанией Riva Digital. Прошу всех кто знает пострадавших от мошенничества со стороны этой компании, отзовитесь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mentor
сообщение 02/04/2013, 07:50
Сообщение #2


Дельфин :)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 488
Регистрация: 06/08/2003
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 3 088



Осторожно, в соседней ветке они народ на постоянку набирают - http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=113131&hl=

Помню они мне какой-то фриланс предлагали через кого-то, типа солидная контора из Дубая... Повезло что отказался smile.gif

Сообщение отредактировал mentor - 02/04/2013, 07:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
poi9m
сообщение 02/04/2013, 11:48
Сообщение #3


Бывалый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 14/02/2008
Из: Москва
Пользователь №: 61 620



Цитата(200Man @ 02/04/2013, 00:32) *
На моей памяти из наших так пытались поступить с design.ru и катапультой.


Сайт www.d-e-s-i-g-n.ru
Подтверждаю, Riva Digital - кидалы.
RivaDigital blacklist Riva Digital black list черный список чёрный список

Если ты на каких то ресурсах еще создавал топики - напиши, я там же подпишусь под сказанным. Сделали несколько проектов для них, в общей сумме остались должны порядка половины денег. Повезло как-то получить с них вообще какие-то деньги.

200man я не помню с тобой ли общался в скайп или мсн когда необходим был инсайд.
Списывался с Marek Denko, он делал для Riva Digital проекты, он предупреждал меня что очень опасная фирма, работать только по 100 % предоплате.

Если нужны мои контакты - напиши в ЛС. только это все я думаю пустое, денег не выбить.
Слышал, что владелец Ривы в Дубае владеет несколькими феррари и другими спорт-карами в то время как не платит фрилансерам и исполнителям.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
200Man
сообщение 02/04/2013, 11:49
Сообщение #4


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 967
Регистрация: 14/10/2004
Из: Ukraine
Пользователь №: 7 803



С постоянкой там тоже свои приколы.. моему соотечественнику, после того как он решил уйти не выдержав 10-12 часового рабочего графика, отказались оплачивать обратные билеты на родину. Типа добирайся как хочешь smile.gif)

Цитата(poi9m @ 02/04/2013, 12:48) *
Сайт www.d-e-s-i-g-n.ru
Подтверждаю, Riva Digital - кидалы.
RivaDigital blacklist Riva Digital black list черный список чёрный список

Если ты на каких то ресурсах еще создавал топики - напиши, я там же подпишусь под сказанным. Сделали несколько проектов для них, в общей сумме остались должны порядка половины денег. Повезло как-то получить с них вообще какие-то деньги.

200man я не помню с тобой ли общался в скайп или мсн когда необходим был инсайд.
Списывался с Marek Denko, он делал для Riva Digital проекты, он предупреждал меня что очень опасная фирма, работать только по 100 % предоплате.

Если нужны мои контакты - напиши в ЛС. только это все я думаю пустое, денег не выбить.
Слышал, что владелец Ривы в Дубае владеет несколькими феррари и другими спорт-карами в то время как не платит фрилансерам и исполнителям.


Да я собираюсь еще на нескольких ресурсах запостать, видел их обьяву в частности на render.ru
С деньгами я мысленно попрощался уже, хочу лишь предупредить всех что за гнилая контора.
Добавлю вашу студию в шапку ок?

(П.С не могу редактировать первое сообщение, может модераторы добавят?)
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?p...1064667#1064667

Сообщение отредактировал Spear - 04/04/2013, 18:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ProcXel.A
сообщение 02/04/2013, 16:45
Сообщение #5


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 466
Регистрация: 03/01/2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 85 109



У них и канал на тытрубе есть. Кто-нибудь узнает свои неоплаченные работы?) http://www.youtube.com/rivadigital
Go to the top of the page
 
+Quote Post
200Man
сообщение 02/04/2013, 17:38
Сообщение #6


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 967
Регистрация: 14/10/2004
Из: Ukraine
Пользователь №: 7 803



QUOTE (ProcXel.A @ 02/04/2013, 17:45) *
У них и канал на тытрубе есть. Кто-нибудь узнает свои неоплаченные работы?) http://www.youtube.com/rivadigital


С первого же видео шот кот делал design.ru. Мне пытались врулить типа ребята не справились. За старые видео они должны yi если не ошибаюсь.
вот шот который я делал

Go to the top of the page
 
+Quote Post
yarart
сообщение 03/04/2013, 22:59
Сообщение #7


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 03/02/2007
Пользователь №: 44 297



Подтверждаю, очень долгие задержки под разными предлогами. Мне удалось устаканить с ними рабочий процесс по оплате, мне они ничего не должны. Но контора дурная, это точно, очень большое месилово там, хаос и беспорядок. А вот насчет суммы в 40 тыщ это только цветочки, Китайцам они должны уже пятый год сумму в 150к$, вот так то. Там есть нормальные менеджеры, тот же Arif, адекватный был - недавно уволился. Вообщем осторожней, я беру проекты у них с опаской и четким планом по оплате.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MBA Studios
сообщение 04/04/2013, 16:03
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 04/04/2013
Пользователь №: 89 395



Ok listen carefully. You will remove my name from this posting IMMEDIATELY. Its not of your business if or if not someone owes me money and how I deal with it and what I decide. The business relationships of MBA Studios to their clients is only our business. Same goes for the agreements we have.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
200Man
сообщение 04/04/2013, 16:45
Сообщение #9


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 967
Регистрация: 14/10/2004
Из: Ukraine
Пользователь №: 7 803



Это реальный человек. Они решили нанять адвоката чтобы получить деньги.
Я подтверждаю, Маркус просил убрать mba-studios из списка это их право. Право молчать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spear
сообщение 04/04/2013, 18:48
Сообщение #10


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Хранители порядка
Сообщений: 7 992
Регистрация: 04/05/2004
Из: Lemessos
Пользователь №: 5 713



Давайте дальее по теме только. Публиковать имена и контакты всех участвовавших в кидалове можно запросто. Если им не нравится - пусть подают в суд. Там и встретитесь разбираться кто кому чего должен. Если посредники отказываются участвовать в разбирательстве - это говорит нетолько об их праве, но и о том, что они в сговоре находятся, как вариант. Так что тут плевать тоже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
200Man
сообщение 04/04/2013, 18:49
Сообщение #11


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 967
Регистрация: 14/10/2004
Из: Ukraine
Пользователь №: 7 803



Постарался перевести по просьбе англоязычных товарищей по несчастью просьба не удалять

Studio Riva Digital - refuses to pay, deceive freelancers
Studio Riva Digital - web page - http://www.rivadigital.com/

In the person of individuals
Paul Roy - Chairman, The Riva Group of Companies
http://ae.linkedin.com/pub/paul-roy/6/72b/90
Chetan Saney - accounts executive

First I would like to describe in bried their methods of work. No advance payments, after the project is done they delay payments to the last. Extension on debt repayments can easily run up to 6 months!
Then they will give a new project to the person with the condition that they have to do it if they want to be paid for the previous one.

Further, Riva feels no repugnance to counterfeiting bank documents, which includes giving false bank invoices indicating money was transferred (of course after 2 weeks of waiting there is no money on bank account).

I worked for Riva on a theme park animation project - my part was a 15 sec sequence. Had to take that project coz at that time I was short of money. Considering my past experience (described above), it was defined from the start that full payment must be sent right after I deliver sequences with watermarks. Also they promised to send advance payment a week after I started on a project. As you may guess I didn't got advance and Riva delayed payments each time I asked.

At the very last stage of work Riva made me understand that they will not pay:
- they tried to force me to upload the scene on their render farm, explaining that deadline was moved and they need it earlier (was not true because other guys still reported for same date)
- then told me they cannot show sequence with water marks to the client (however next day customer gave comments on the sequence)
I rendered sequence and did a post twice, after third pack of comments I insistently asked them to send me at least advance on the project I spent a month on, because I had to re-render it one more time. Riva gave me a word they will transfer next Monday, in 4 days. After that any of the representatives cannot be contacted. Without their response I had to start project for another customer..

All this happened 10/20/2012, I tried to contact them many times. At last, after I declared that will reveal the situation in public, I got a response with assurance Riva will transfer 2nd week of February 2013.
As you may guess, not a single cent came on my account. No money.

I contacted by MSN with another artists who worked with me on same project, and it happens so they also didn't got any payment! As a result, I had to pay off to render farm and to modeler guys from my own pocket. So my loss in the end is near 2000$.
Besides me, they owe money to (removed at the request of the owner) , yi zhang (angel-digital), Alex Ryan, d-e-s-i-g-n.ru and list is growing! The total amount is more than 40.000$!

With this message I want to give a warning to other artists, to think twice before starting work with Riva company. I appeal to all 3d community to put Riva and the people behind their company under boycott!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
200Man
сообщение 04/04/2013, 18:51
Сообщение #12


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 967
Регистрация: 14/10/2004
Из: Ukraine
Пользователь №: 7 803



Убрал Арифа т.к. он может помочь нам информацией. Такая сделка.. возможно для некоторых это будет единственный способ хоть чтото получить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KuvicK
сообщение 04/04/2013, 19:04
Сообщение #13


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 13/08/2006
Из: default city
Пользователь №: 35 201



Ребят, ну а вы сами-то в своём уме работать на уродов, которые вам уже денег торчат? Да еще и без предоплаты.
Да сколько угодно лучше сидеть без заказов, чем работать бесплатно.
Получил бабло, вывел в нал, и только после этого открываешь макс.
Скрипт себе напишите - если за последние три дня на карточку не упали деньги и вы с нее деньги не сняли - макс не запускается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
200Man
сообщение 04/04/2013, 19:16
Сообщение #14


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 967
Регистрация: 14/10/2004
Из: Ukraine
Пользователь №: 7 803



В том то и дело, что человек кот не знает что за компания может и поработать. В первый раз smile.gif

Притом что обещать, увещевать, они умеют. Особенно в случае схемы, номер 2, когда уже должны.

Сообщение отредактировал 200Man - 04/04/2013, 19:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KuvicK
сообщение 04/04/2013, 20:02
Сообщение #15


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 13/08/2006
Из: default city
Пользователь №: 35 201



200Man
Да не понимаю просто как можно когда тебе уже должны денег слушать белиберду всякую.
Я много чего наслушался, и про "заказчик не оплатил", и про "денег нет, но будут со следующего проекта за оба".
Ответ у меня один и простой - ваши отношения с вашими заказчиками только ваши, я же веду дела с вами, и только с вами. Зачем вам визуализации (или дизайн), что вы будете с ними делать, откуда у вас деньги на оплату моей работы - это исключительно ваше личное дело, не касающееся меня. Меня же интересует только ваш заказ и своевременная оплата по договору. Вы - бизнесмен и берете на себя свои риски. Я - тоже, и беру на себя свои, а не ваши.
В итоге всю работу разбил на этапы. Если на одном кидают - я потеряю только часть денег и часть неоплаченного рабочего времени. Но если тебе не сделали предоплату, мурыжат с ней, да я просто макс не открою пока предоплата в нал не выведена.
Иначе, это работа за бесплатно и еще свои же нервы и злость. Если уж захочу понервничать и без гарантий профукать кучу денег, так лучше на форексе начну играть, либо в ммм вложусь, или вообще в покер самое милое дело, там хоть от игры можно удовольствие получить.

ps. я просто не понимаю как нужно гипнотизировать исполнителя, чтобы тот не имея денег на руках, что-то вообще сел делать.

Сообщение отредактировал KuvicK - 04/04/2013, 20:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28/03/2024 - 23:01